Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 5 марта 2012 20:16
    САВА:

    Sерж, там же домик 7*10 по осям. Итого 55квадратов чистой площади :roof: Откуда там столько потолков и полов)))
    Дешевле участок без коммуникаций продать, и купить с коммуникациями. По итогу выйдет даже дешевле, чем бурить скважины, топить углем или проводить 600м газопровода

    7х10 = 70, если размеры по осям. то площадь примерно 63-65 м/кв/
    пол первого этажа+пол второго этажа = 130 метров
    тоже самое с потолками
    а если ломаная крыша то и того больше
    как-то так.

    crazy_duck:

    А в чем недостатки керамзимтобетона и др.блоков по сравнению с кирпичем

    имхо - натур.продукт

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    5218

    24 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    5218
    # 5 марта 2012 22:36

    Sерж, но крыши не 200м)))

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    21104

    22 года на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    21104
    # 5 марта 2012 22:43
    САВА:

    Sерж, но крыши не 200м)))

    Если скат под 45град., то получается около 140кв.м

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • lammer Senior Member
    офлайн
    lammer Senior Member

    4270

    18 лет на сайте
    пользователь #107678

    Профиль
    Написать сообщение

    4270
    # 5 марта 2012 23:29
    Sерж:

    САВА:

    Sерж, там же домик 7*10 по осям. Итого 55квадратов чистой площади :roof: Откуда там столько потолков и полов)))
    Дешевле участок без коммуникаций продать, и купить с коммуникациями. По итогу выйдет даже дешевле, чем бурить скважины, топить углем или проводить 600м газопровода

    7х10 = 70, если размеры по осям. то площадь примерно 63-65 м/кв/
    пол первого этажа+пол второго этажа = 130 метров
    тоже самое с потолками
    а если ломаная крыша то и того больше
    как-то так.

    crazy_duck:

    А в чем недостатки керамзимтобетона и др.блоков по сравнению с кирпичем

    имхо - натур.продукт

    Несущая способность разная. Это главное. Меньше циклов выдержат - это второе. Экологичность хуже. Гигроскопичность больше.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    20 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 5 марта 2012 23:38

    В это за кирпич пойдет ? или что это такое ?

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 6 марта 2012 00:23
    Flavor:

    В это за кирпич пойдет ? или что это такое ?

    Это поризованная керамика - на рисунке вроде крупноформатная. У меня как двойной кирпич размер.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • -Lemmy- Senior Member
    офлайн
    -Lemmy- Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #303494

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 6 марта 2012 01:41
    Newcomer:

    Если скат под 45град., то получается около 140кв.м

    а если свесы посчитать?

    1 N 2 3 4 5 6
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    21104

    22 года на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    21104
    # 6 марта 2012 06:07
    -Lemmy-:

    Newcomer:

    Если скат под 45град., то получается около 140кв.м

    а если свесы посчитать?

    Я уже в расчетах взял свесы по одному метру..:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • lammer Senior Member
    офлайн
    lammer Senior Member

    4270

    18 лет на сайте
    пользователь #107678

    Профиль
    Написать сообщение

    4270
    # 6 марта 2012 08:12
    Flavor:

    В это за кирпич пойдет ? или что это такое ?

    Если стены не несущие подойдёт.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 6 марта 2012 08:35

    И под несущие пойдет. Почитайте характеристики блоков.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • lammer Senior Member
    офлайн
    lammer Senior Member

    4270

    18 лет на сайте
    пользователь #107678

    Профиль
    Написать сообщение

    4270
    # 6 марта 2012 09:01

    Вот именно, почитайте

    Добавлено спустя 48 секунд

    +сделайте скидку на качество МЗСМ

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Для нормальных людей, я бы посоветовал его как запонитель между колоннами и тд. Вместо блоков.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Тем боле, что по цене он не особо дешевле крпу, продукт позиционируется, для экономии на смр - из него тупу быстрее строить

  • -Lemmy- Senior Member
    офлайн
    -Lemmy- Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #303494

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 6 марта 2012 10:17

    Хороший материал, зря гнобите.

    В несущие стены подойдёт 100 %. Правда, качество наших хромает - много боя, кривые размеры, а импортные аналоги слишком дороги. А так, отличная альтернатива говносиликату.

    1 N 2 3 4 5 6
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 6 марта 2012 10:20
    САВА:

    Sерж, но крыши не 200м)))

    ОК
    198 м.кв.
    это важно

  • lammer Senior Member
    офлайн
    lammer Senior Member

    4270

    18 лет на сайте
    пользователь #107678

    Профиль
    Написать сообщение

    4270
    # 6 марта 2012 14:15 Редактировалось lammer, 1 раз.
    -Lemmy-:

    А так, отличная альтернатива говносиликату.

    силикатным блокам....
    но не замена нормальному кирпичу.

    Кто сказал. что материал плохой? Я -нет, просто прочность у него небольшая и брака много - вот это надо учитывать.

    Про несущие стены вы видно не поняли смысл сказанного.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 6 марта 2012 16:08

    lammer Лучше промолчать, если не знаете.

    У меня дом в 2 этажа из керамических блоков 250х120х176 - толщина стены в кирпич (25см). Два монолитных перекрытия, и кровля ЦПЧ.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6193

    16 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 6 марта 2012 17:36
    wilson:

    толщина стены в кирпич (25см)

    экономили?

    Будем жить плохо, но недолго
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 6 марта 2012 17:58 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Нет, утепление будет 15см пенопласта и 12см ваты с вентфасадом. Такой проект энергоэффективный из польши достался :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6193

    16 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 6 марта 2012 18:01

    wilson, :) да не вы, капиталисты экономили.

    Будем жить плохо, но недолго
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #549934

    Профиль

    0
    # 6 марта 2012 18:58

    Почему в Минске такое дорогое жилье - [censored by glad_to_see]

  • lammer Senior Member
    офлайн
    lammer Senior Member

    4270

    18 лет на сайте
    пользователь #107678

    Профиль
    Написать сообщение

    4270
    # 6 марта 2012 19:48
    wilson:

    lammer Лучше промолчать, если не знаете.

    У меня дом в 2 этажа из керамических блоков 250х120х176 - толщина стены в кирпич (25см). Два монолитных перекрытия, и кровля ЦПЧ.

    ну и что в этом хорошего?

    Добавлено спустя 23 секунды

    сами построили - теперь круть?

    Добавлено спустя 59 секунд

    убеждаете себя, что так и нужно - ваше право