Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 16 января 2009 15:05

    Putrach, это ваши домыслы. за это время инженерный состав мог раз 10 смениться. а могли пройти доп.обучение, а могли аусортинговые инженеры сработать. даже интерфейс разительно отличается.

    и вот ссылочка на внутрянку http://wifi-online.blogspot.com/

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 16 января 2009 16:52
    Putrach:

    dlink?

    Да, длинк.

    Забавно в наше время читать рассуждения людей, подводящих итоги только по имени производителя :)

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 16 января 2009 23:46

    sergey762, ключевые слова - "мог", "могли". вопрос риторический, но если могли, то что ж постоянно шлак выпускается?

  • VolcanoBoogie Senior Member
    офлайн
    VolcanoBoogie Senior Member

    1060

    16 лет на сайте
    пользователь #138641

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 17 января 2009 02:32

    svin0, чёрт а есть такая маленькая коробочка с антеннкой доллара за 2 которую я просто и без настроек могу вонзить в езернет порт модема?

    Experience
  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    3021

    21 год на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    3021
    # 17 января 2009 02:58

    VolcanoBoogie, как далеко шагнул искуственный разум))) ищите просто точку доступа, настраиваите и не изобретаите велосипед

  • VolcanoBoogie Senior Member
    офлайн
    VolcanoBoogie Senior Member

    1060

    16 лет на сайте
    пользователь #138641

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 17 января 2009 03:25

    pypkin, дорого и неудобно и места у меня нету столько на столе для тыщщи коробьочек. Я пожалуй лучше сразу куплю модем с вафлей.

    Experience
  • lizzzy Junior Member
    офлайн
    lizzzy Junior Member

    38

    16 лет на сайте
    пользователь #139028

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 21 января 2009 23:16

    Помогите, please.Никак не могу воспользоваться wi-fiем.Столько драйверов перепробовала, но ничего не помогает.НЕ находит сети и всё тут((((у меня ноут Dell inspiron 1501

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    3021

    21 год на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    3021
    # 21 января 2009 23:57

    lizzzy, а они то есть ?)))

  • lizzzy Junior Member
    офлайн
    lizzzy Junior Member

    38

    16 лет на сайте
    пользователь #139028

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 января 2009 00:02

    Дрова?Есть конечно.

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 22 января 2009 10:02

    lizzzy, сети

  • lizzzy Junior Member
    офлайн
    lizzzy Junior Member

    38

    16 лет на сайте
    пользователь #139028

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 января 2009 12:03

    да, есть!!!!по существу уже скажите что-нибудь:molotok:

  • lizzzy Junior Member
    офлайн
    lizzzy Junior Member

    38

    16 лет на сайте
    пользователь #139028

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 января 2009 12:06

    я 3 дня (и не только я) пыталась, но ничего не получается.неужели единственный выход-переустановка винды и заново все дрова установить????

  • 37095 Member
    офлайн
    37095 Member

    316

    19 лет на сайте
    пользователь #37095

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 22 января 2009 20:33

    Уважаемые форумчане :)

    извините, но тема уж очень большая, все читать - не хватит места в женской головке :shuffle:

    Нужна помощь по организации домашней сети через wifi. Имеется 2 пк и 2 ноутбука. В ноутах вайфай есть, в ПК, соответственно, нет. Интернет через адсл, модем тоже без вайфай. Итак, что хотелось бы. Модем с вайфай (в идеале - можно ли просто на модем какую-нибудь штучку прицепить, чтобы не менять модем, уж очень он нам нравится), на всех компьютерах тоже должен быть вайфай. Т.е. модем служит передатчиком, а что будет служить приемником на ПК?

    Посоветуйте, какие дивайсы для данного мероприятия нужно купить. И мог бы кто-либо организовать помощь в покупке сих вещей + настроить всю эту сеть у нас на дому? Разумеется, за оплату. Спасибо :)

  • Гамерлан Member
    офлайн
    Гамерлан Member

    306

    20 лет на сайте
    пользователь #23254

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 22 января 2009 21:35

    Ребята помогите пожалуйста.

    Ситуация следующая:

    Есть сеть и интернет (VPN), которые подводиться через Ethernet-кабель.

    Есть точка доступа Tenda TWL108R (с маршрутизатором без модема)

    Есть ноут

    Хочу подключить сеть через точку к ноуту через радиоканал. С точкой есть коннект, но сеть не вижу.

    В точке есть 4 LAN порта и 1 WAN. Если подключаю ноут к 1 LAN порту и сеть к другому LAN порту, то нет проблем. Коммутатор прозрачен для сети.

    Хочу организовать такое же, но через радиоканал для ноута. Т.е. подключить сеть к точке и чтобы точка была прозрачна как для LAN так и для радио.

    Опишите плиз порядок действий. Возможно необходима настройки точки. Куда подключать сеть - в LAN или WAN порт?

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 22 января 2009 22:31

    lizzzy, драйвера и поиск сети - разные вещи. Можно, конечно, скачать и установить новую/старую версию относительно текущей и проверить.

    Seldom II, прикупить штучку к модему нельзя. Точнее можно, но это уже не штучка и стоимость соизмерима со стоимостью модема. Самый простой вариант - поставить модем с врожденной поддержкой вифи.

    Для ПК купите вифи пци карты.

    Гамерлан, если под видимостью ПК Вы имеете ввиду Сетевое окружение, то Вы ничего не увидите, т.к. нетбиос - немаршрутизируемый протокол. Роутер в точке попросту отсекает его. Т.е. видимость будет только между LAN. Для доступа к ПК в WAN заходите по ип адресу этого ПК, например, //192.168.1.1/.

  • Гамерлан Member
    офлайн
    Гамерлан Member

    306

    20 лет на сайте
    пользователь #23254

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 22 января 2009 23:36
    svin0:

    lizzzy, драйвера и поиск сети - разные вещи. Можно, конечно, скачать и установить новую/старую версию относительно текущей и проверить.

    Seldom II, прикупить штучку к модему нельзя. Точнее можно, но это уже не штучка и стоимость соизмерима со стоимостью модема. Самый простой вариант - поставить модем с врожденной поддержкой вифи.

    Для ПК купите вифи пци карты.

    Гамерлан, если под видимостью ПК Вы имеете ввиду Сетевое окружение, то Вы ничего не увидите, т.к. нетбиос - немаршрутизируемый протокол. Роутер в точке попросту отсекает его. Т.е. видимость будет только между LAN. Для доступа к ПК в WAN заходите по ип адресу этого ПК, например, //192.168.1.1/.

    В общем подключился я, в настройках WAN ввёл ip своего компьютера, маску, шлюз, днсы.

    Теперь другая проблема. У меня 2 провайдера: Соло и Атлант. Сеть сейчас работает без проблем.

    Но проблемой стало подключение к интернет. Запускаю VPN соединение к Соло. Идёт проверка пароля секунд 20, потом отключение. Через кабель пароль проверяет без проблем и подключается.

    Ко второму провайдеру подключиться не могу. Есть таблица маршрутизации в настройках. Типа Static IP routes. Вписал туда маршрут на второго провайдера.

    Всё равно подключиться не может через VPN :( Что делать?

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 23 января 2009 11:03
  • Гамерлан Member
    офлайн
    Гамерлан Member

    306

    20 лет на сайте
    пользователь #23254

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 23 января 2009 13:15

    разобрался, оказывается в просто в настройках TCP/IP беспроводного подключения, надо прописать те же параметры, как и в LAN подключении

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12939

    21 год на сайте
    пользователь #11823

    Профиль

    12939
    # 23 января 2009 15:28

    Специальный режим предназначен для трансляции видеофайлов. Установив соединение с проектором и переключив утилиту в режим плеера, можно запустить выбранный видеофайл на воспроизведение. При этом на проектор будет передаваться только содержимое видеофайла, а проектор будет самостоятельно декодировать его и показывать видеоизображение со звуком. Поддерживаются видеокодеки MPEG1, MPEG2, MPEG4 (DivX 3.11, 4x, 5x, XviD, с Qpel и GMC 1 WP) и WMV9, разрешение — до 1920 на 1080 пикселей, звук — в AC3, MP3, WMA и LC-AAC. Воспроизводится первая звуковая дорожка, субтитры не поддерживаются, картинка имеет правильные пропорции и плотно вписана в область проекции. В случае нескольких тестовых файлов звук немного отставал от изображения. При беспроводном подключении высокобитрейтные видеофайлы высокого разрешения немного подтормаживали.

    http://www.ixbt.com/dvd/acer-p7270i.shtml

    Ну и какой умник мне рассказывал байки про то что проекторы не могут видео выводить по WiFi?..

    кольцо отправляется в Гондор
  • 37095 Member
    офлайн
    37095 Member

    316

    19 лет на сайте
    пользователь #37095

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 30 января 2009 01:37

    мучилась часов пять вечером...

    но удалось подключить два ноута через точку доступа, удалось настроить инет, работает локалка. Не скажу, что по факту все сложно, но несколько часов буквально билась головой о стену.

    На подходе ПК (еще не купила к нему карточку)

    Спасибо за помощь ;)