Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36520

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36520
    # 7 апреля 2014 22:21
    Lex_from_Belarus:

    НБР это магазин

    НБР как раз таки производитель :) - как считает нужным, так и фасует.

    Lex_from_Belarus:

    в магазине я могу любое количество набрать

    попробуйте предложить продать 2 крупинки гречки из пакета 1 кг :) - посмотрим как быстро вам бригаду вызовут :).

    Никогда не слишком.
  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    22 года на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 7 апреля 2014 22:26

    Я бы в данном случае привёл пример из автомобильной отрасли.
    Вот я хочу себе Ситроен С4 Пикассо. но у нас он будет продаваться только с двигателями 1.6. и бензин и дизель. Да, у бензина там 2 двигателя будет на 120 и 150 л.с., а вот дизель только один - 115 л.с. И мало того, бензиновые версии идут и с механической КПП и с автоматичекой, а вот дизельные только с роботизированной.
    а что мне надо? а мне надо дизель 2 литра на механике (т.к. сейчас у меня именно 2 литра дизель и именно механика и я доволен). и ведь, блин, такой же выпускается и во Франции можно такой купить. а у нас нет! и в России тоже нет! Ну не поставляется он в наши страны. что делать? соглашаться на унылый двигатель 1.6, да и ещё с непонятно роботизированной коробкой? Или искать автомобиль другой марки? но я же хочу именно Пикассо! он же шикарен!
    Вот так и тут...

    З.Ы. история про Пикассо и двигатели абсолютно реальная.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23555

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23555
    # 7 апреля 2014 22:53 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36520

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36520
    # 7 апреля 2014 23:14
    Lex_from_Belarus:

    но количество упаковок мне не могут навязать, сколько надо, столько куплю.

    вы никогда не видели 2-3 единицы одного товара обмотаны вместе и продаются только комплектом?

    либо предложение купить 2-ю вещь дешевле?

    вот тогда - просвещайтесь

    Lex_from_Belarus:

    а НБР это розничный продавец, который перепродаёт услугу нам, поэтому он никакой не производитель.

    вообще то НБР как раз таки производитель - он продает пакеты услуг, которые сам сделал, в том числе используя канал интернета от вышестоящего провайдера.

    Никогда не слишком.
  • archif Member
    офлайн
    archif Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #347410

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 8 апреля 2014 09:49

    Булки, греча, Пикассо.... ))))
    Подскажите как настроить на телевизоре LG (конкретная модель LG LM620S) Смарт-ТВ? На сайте есть инструкшен для Самсунгов, а по лыже нет.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 8 апреля 2014 11:05
    archif:

    Булки, греча, Пикассо.... ))))
    Подскажите как настроить на телевизоре LG (конкретная модель LG LM620S) Смарт-ТВ? На сайте есть инструкшен для Самсунгов, а по лыже нет.

    ну вся сложность найти программу iptv для LG, а когда её найдешь просто плэйлист вставишь.

  • silver1981 Senior Member
    офлайн
    silver1981 Senior Member

    2844

    20 лет на сайте
    пользователь #21718

    Профиль
    Написать сообщение

    2844
    # 8 апреля 2014 15:44

    archif, используйте приложение vintera tv! В нем плейлист нетберри добавлен!

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 8 апреля 2014 16:57

    MOHCTPiK, KISALSD,
    Да ладно вам, всегда будет постоянно, чем-то не довольный юзер, это всегда гарантированный вынос мозга, даже если вопрос пустяковый и мелочный, Антон Уральский есть у каждого провайдера, а то и не один:)

    silver1981:

    archif, используйте приложение vintera tv! В нем плейлист нетберри добавлен!

    Спасибо, милчеловек, а то на новых самсунгах F6400 так и не нашел...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • archif Member
    офлайн
    archif Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #347410

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 8 апреля 2014 17:18
    silver1981:

    archif, используйте приложение vintera tv! В нем плейлист нетберри добавлен!

    Спасибо! Именно vintera tv я себе и поставил, вот только плейлиста в нем вообще никакого нет и загрузить его не получилось. Разбираться правда особо некогда было, сегодня поковыряюсь.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23555

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23555
    # 8 апреля 2014 23:16 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • archif Member
    офлайн
    archif Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #347410

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 9 апреля 2014 00:10

    archif:
    silver1981:

    archif, используйте приложение vintera tv! В нем плейлист нетберри добавлен!

    Спасибо! Именно vintera tv я себе и поставил, вот только плейлиста в нем вообще никакого нет и загрузить его не получилось. Разбираться правда особо некогда было, сегодня поковыряюсь.

    перейдите на вторую закладку. первая это каналы винтеры, а вторая закладка это провайдер нашей сети, т.е. НБР

    Вот в этом-то и дело! Как ни крутил(даже мышку подрубил) на другие закладки переключится не удалось. Снес нафиг и поставил SS IPTV. В ней есть наш провайдер, настраивается в три клика так что знайте - альтернатива есть! ;)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36520

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36520
    # 9 апреля 2014 00:53
    Lex_from_Belarus:

    ну а кто тогда продавец? не пишите ерунду, НБР розничный продавец услуг, т.е. НБР перепродаёт трафик, но никак его не производит.

    Вам уже написали, что делать ТП на 20 тысяч дешевле, который оттянет на себя часть людей с ТП на 20 тысяч дороже - провайдеру не очень выгодно...

    Насчет розничного продавца - это было бы верно, при условии, что трафик был бы в коробках - НБР взял бы 100 коробок оптом у БТК и продал бы по 2-3-4-5 и т.д. коробок в розницу.

    Но они именно производитель - они производят продукт под названием "пакет услуг". То ли до вас сложно доходит :), то ли вы намеренно уводите разговор в сторону - пакет услуг включает в себя не просто "трафик от БТК", но и доставку его к вам домой с помощью оборудования НБР.

    Неужели так сложно понять, что потребите вы 1 мбит, либо не потребите вообще - несколько коммутаторов все равно будут работать по пути до вас. Они будут потреблять электричество, они будут требовать замены и ремонта в случае скачков напряжения и т.д. И даже если бомжи украдут их, либо крысы скушают какую оптику - нужно будет поставить новое и восстановить оптику.

    Я уже не говорю про общие затраты - на транспорт, персонал, аренду офиса, канализации и т.д.

    Потому и писал - что пользователю особой разницы платить на 2 доллара в месяц больше - нет, а для провайдера - это тысячи долларов. Потому я вполне понимаю почему не делается 2-3 ТП с разницей в 20 000 рублей.

    Lex_from_Belarus:

    но весь вопрос нафиг нужно?

    Тогда это не ваше предложение обуви и не ваш провайдер соответственно.

    Вы же не идете в Мегатоп с претензией - что за идею они придумали, абсолютно вам не нужную? Тут полный аналог. Так что пример вполне нормальный.

    Никогда не слишком.
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 9 апреля 2014 07:34 Редактировалось Salo, 2 раз(а).

    О чем вы тут спорите: ботинки, нужно, не нужно. Каждый ищет себе, что ему более подходит. В наше время спорить из-за 20 тыс в месяц смешно. Не нравится НБР - юзайте Буфлу. Никто же не запрещает, но создавать тариф под каждого пользователя в обозримом будущем не будет никто. Я с апреля, ради эксперимента, перешел на "по трафику". Только что скачал мультик для ребенка: 6,5 ГБайт за менее, чем 20 минут!!! Вот это я понимаю!!! :) Чувствуешь себя человеком. Средняя скорость около 50 Мбит\с. В пиках подскакивала до более чем 80 Мбит\с!!! :D Кстати, модем ТП Линк 841 и качал по Вай-Фаю.

    Запись"Дюны" есть!!!
  • Yuirka Velo Team
    офлайн
    Yuirka Velo Team

    1018

    15 лет на сайте
    пользователь #179214

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 9 апреля 2014 11:24

    Добрый день. Вопрос к пользователям: насколько заявленные скорости на безлимитных тарифах соответствуют действительности, как со стабильностью сети, нет ли внезапных обрывав,"проседаний" и т.п.? И еще: при подключении какое-то оборудование дает провайдер или нужно покупать свое? (на сайте не нашел об этом информации). Как с оплатой и биллингом? (не пропадают ли "вдруг" деньги, доходят ли вовремя и т.п.). И в целом, можно ли с ними иметь дело или стоит поискать другие варианты?
    Спасибо

    Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
  • KOS9IK Nokia Team
    офлайн
    KOS9IK Nokia Team

    5355

    16 лет на сайте
    пользователь #129082

    Профиль
    Написать сообщение

    5355
    # 9 апреля 2014 12:01

    ай бред какой то!тут больше какая то сетка ,а не интернет провайдер.хотел подключится но нет их оборудования на районе

    Если объявление не удалено-значит актуально.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36520

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36520
    # 9 апреля 2014 12:40
    Yuirka:

    Добрый день. Вопрос к пользователям: насколько заявленные скорости на безлимитных тарифах соответствуют действительности, как со стабильностью сети, нет ли внезапных обрывав,"проседаний" и т.п.? И еще: при подключении какое-то оборудование дает провайдер или нужно покупать свое? (на сайте не нашел об этом информации). Как с оплатой и биллингом? (не пропадают ли "вдруг" деньги, доходят ли вовремя и т.п.). И в целом, можно ли с ними иметь дело или стоит поискать другие варианты?
    Спасибо

    1. заявленные скорости соответствуют, но могут в часы пик проседать.
    2. сеть крайне стабильная (за исключением бесплатного IPTV, которое не у всех нормально работает).
    3. 841-й тплинк дадут
    4. с оплатой вроде как проблем нет
    5. иметь дело можно, да и альтернативные варианты соизмеримые по качеству-стоимости найти сложно.

    Никогда не слишком.
  • Oззи Member
    офлайн
    Oззи Member

    337

    16 лет на сайте
    пользователь #133217

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 9 апреля 2014 13:10 Редактировалось Oззи, 2 раз(а).
    Yuirka:

    Добрый день. Вопрос к пользователям: насколько заявленные скорости на безлимитных тарифах соответствуют действительности, как со стабильностью сети, нет ли внезапных обрывав,"проседаний" и т.п.? И еще: при подключении какое-то оборудование дает провайдер или нужно покупать свое? (на сайте не нашел об этом информации). Как с оплатой и биллингом? (не пропадают ли "вдруг" деньги, доходят ли вовремя и т.п.). И в целом, можно ли с ними иметь дело или стоит поискать другие варианты?
    Спасибо

    Вам уже ответили, но скажу что стабильность хорошая, но по закону подлости может нет отвалиться на полдня, причем на сайте никогда никакой инфы не выкладывают. IPTV- кошмар. Обратите внимание на UNET, тут люди его хвалили, там опять акция и условия явно лучше, может заинтересует.

  • Yuirka Velo Team
    офлайн
    Yuirka Velo Team

    1018

    15 лет на сайте
    пользователь #179214

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 9 апреля 2014 13:52

    Oззи, да, любопытно, но, к сожалению, UNETа нет по моему адресу... Перезвонила милая девушка и предложила внести меня в список потенциальных клиентов - "как только, так сразу...".

    Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6864

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6864
    # 9 апреля 2014 14:11
    KOS9IK:

    тут больше какая то сетка ,а не интернет провайдер.

    Сеть -это транспорт для доставки интернета пользователям.

    KOS9IK:

    но нет их оборудования на районе

    Тогда вообще безосновательные выводы :lol:

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23555

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23555
    # 9 апреля 2014 15:35 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---