Ответить
  • moisha MemberАвтор темы
    офлайн
    moisha Member Автор темы

    336

    20 лет на сайте
    пользователь #19588

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 18 апреля 2004 07:55

    Тимирязева - (029)609-64-89, 355-11-59
    Казинца (бывшие Левкова) - 6888033, 6248212. Есть аргон, Ремонт компрессоров.
    Автоклиматбай - 3383986.
    Валера Уручье, гаражи - 6659170.
    Олег Ольшевского, за Парком, на терр. автобазы - 3171887. Есть аргон.
    Семашко - 3745755. Есть аргон.
    Куприянова - 6737383.
    777, Новинки - 6720550.
    Куприянова, на повороте. три бокса - тел. не помню
    Ангарская 100, Дмитрий - 6383275.
    Форсажавто -
    Бенцсервис, Есенина -
    Лещинского, - 3395912.
    Лещинского (бывшая Верхняя) - 7577744
    МИНИНА 21 корп.2 тел.649-98-35 (ремонт кондиционеров любой сложности после 93 г.) оно же Андрей (два Андрея) - 6165664. Есть аргон.
    AGG.BY (Полный цикл ремонта в день обращения, есть Аргон и ремонт Компрессоров с гарантией в 6 мес.) (МОТОВЕЛО), пр.Партизанский, 8; тел.(vel)+37529-6493323 и (мтс)+37529-2373323
    Андрей (Масюковщина) velcom 1122247 МТС 3352247
    Тиражная,43 гаражи, (рядом с автоцентром на Некрасова) гараж №349, ремонт, есть аргон vel.66-109-66 мтс. 70-70-113 Сергей
    ул. Автодоровская 3В (пр. Жукова) (v)625 08 10, (v)631 07 33, (m)577 62 66
    Кондиционеры - заправка и ремонт. Аргоновая сварка - радиаторы и патрубки.Т. 263-50-04, (029)-657-42-87 (Игорь) Дроздово, 2а (пару км. от Экспобела)
    КлиматПрофи, ОДО г.Минскул. Казинца, д. 32 +375 (29) 6 888 033 +375 (29) 7 408 033 +375 (17) 3 803 186
    Полный цикл ремонта кондиционеров/компрессоров и отопителей любой сложности, включая установку под ключ
    ИП Шмарловский Ю.Н. 7 км. от МКАД ( Бресткое направление), территория РУП "Белтаможсервис", Мотель. ремонт и заправка автокондиционера, аргоновая сварка. +375-29-676-08-76

  • dokk Senior Member
    офлайн
    dokk Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #37875

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 24 июля 2009 13:42

    Вопрос "по понятиям".

    Человек заменил радиатор, перебрал компрессор, проверил герметичерсть, заправил. Через 20 дней фрион ушел через соединение компрессора которое разбиралось при ремонте (установлено на другой станции). Теперь поставил в очередь, типа занят, позвони через неделю а лучше через две.

    Добиваться мне от него чего (вплане бесплатного ремонта и заправки) или сразу ехать к вменяемым?

  • andrej555 Member
    офлайн
    andrej555 Member

    132

    15 лет на сайте
    пользователь #138538

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 24 июля 2009 20:26

    dokk, Соединение какое????? По корпусу, или по трубкам-----вход выход!!! Вообще на свою работу он должен гарантировать. Бывают отдельные случаи. Окись проела трубку где стоит резинка (образовались раковины), при этом новая резинка может пропускать, но об этом должен он предупредить. Повторная заправка бесплатно, или с хорошей скидкой------смотря какой случай.

  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 25 июля 2009 17:32

    проверили на вакуум - недержит.. закачал грамм 200 вроде держит.. предложили заправить полностью - мол может сезон отъездит. Заправился.. но сам думаю на пару дней вероятнее всего..или действительно может пару месяцев подержать?

    Можно ли кудва-нибудь подъехать чтобы обнаружили место утечки пока фреон еще есть в системе?

  • krash Member
    офлайн
    krash Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #126503

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 30 июля 2009 19:45
    Dima60:

    Вчера был на Куприянова у Андрея, по жаре стало казаться, что холода маловато. Сделал диагностику, сказал что давление в системе в норме и посоветовал заменить салонный фильтр. ДЕНЕГ не взял, дал памятку как обращаться с кондиционером, МОЛОДЕЦ! Спасибо. Только туда (7578514 . 3402026)

    +1 :)

    Долго не мог решить кому доверить машинку, перечитал половина ветки, решился на Куприяново 4 и остался ОЧЕНЬ доволен. Сразу видно: он свое дело знает. Сразу пересмотрел все узлы кондиционера, слазил под машину, все переслушал и перетрогал, в процессе всё поясняя... и не зря: я заменял один из шлангов, как оказалось его начало прижимать к звуковому сигналу и в будующем может хорошенько протереться, Андрей(мастер) подложил прокладку, показал, обьяснил и посоветывал посматривать. Затем как положено откачал воздух, закочал азот, подождал 20 мин. - всё ОК. Закачал немного фриона, всё нармально, с моего одобрения закачал весь кондей фрионом и тут оказалось что не всё так глатко у меня: насос кондея работает не нармально и холодит слабо. Ну думаю попал... Андрей сразу сказал наиболее верятную причину недостаточной производительности кондея и рассказал как решается по хорошему такая проблема, естественно на что требуется не малая сумма, и бюджетный вариант, очень дешовый, но может не дать должного эффекта. Пришлось спустить весь фрион, разобрать трубки и он показал мне что нужно заменить, соответствуя бюджетному варианту решения проблемы. Я согласился, он дал адресс где можно купить дешевле всего запчасть, сам позвонил туда, удостоверился что запчасть в наличии и я успею ее купить до закрытия, вернуться и завершить начатое. На минуту мне показалось, что о переживает за мои проблемы с кондеем больше меня. Сказано - сделано, и я уже снова у него с запчастью, поставил, накачал и о чудо! вот он - холод! На последок рассказал о косвенных признаках того, что с кондеем всё ок, рассказал как правильно пользоваться, дал свою визитку, магазинчика, и памятку о том как правильно работать с кондеем. Сколько заплатил? Мне стыдно называть эту цену, за всю проделанную работу, учитывая озвуыенные тут ценники, я думал будет как минимум раза в 2 больше.

    Хочу еще раз сказать огромное спасибо! :super:

    "МОЛОДЕЦ! Спасибо. Только туда (7578514 . 3402026)" (c) Dima60 :)

  • asusha Senior Member
    офлайн
    asusha Senior Member

    1869

    15 лет на сайте
    пользователь #147864

    Профиль
    Написать сообщение

    1869
    # 30 июля 2009 20:38

    krash, офигительно познавательный пост! Особенно концовка, учитывая название темы!

  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    17 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 30 июля 2009 20:54

    "МОЛОДЕЦ! Спасибо. Только туда (7578514 . 3402026)" (c) Dima60

    оффтоп, но!

    тех, кто так указывает телефоны надобно хлестать сцаными тяпками! :evil::znaika:

    и шапи топка это ТОЖЕ касается

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • krash Member
    офлайн
    krash Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #126503

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 30 июля 2009 22:57
    asusha:

    krash, офигительно познавательный пост! Особенно концовка, учитывая название темы!

    твой пост еще куда более позновательный... а теперь по делу:

    Я в своём авто 90% обслуживания произвожу сам, и только где нужен спец инструмент, который отсутствует в моем гараже, отвожу машину в сервис.

    Мне ужасно не хвататет описания действий мастера, а неизвестно кому я свою машину не доверю, все сервисы мне тоже не посетить и не оценить их работу, риходиться пологаться хоть на какое описание на форумах. А пост типа: тут классно, а там плохо - это не очём, все эти понятия относительные. К примеру пару раз по словам там дулают круто, подвеску отгонял делать, так мне пришлось резко машину забирать, после того, как я послушал тамошних мастеров, на таких у меня просто навсего денег не хватит. Я хочу прочитать о действиях мастера и самому сделать вывод о его квалификации. Мой пост информативностью особо не блещит, старался не привязываться к понятиям, но суть вроде передать удалось.

    Учитывая названия темы? Дешевый сервис - это не там, где вы заплатили минимальную сумму за работу "сециалисту", которую потом придется в скором будующем переделывать, менять еще всё, к чему такой "специалист" прикоснулся.

    НО это всё моё ИМХО, кому то о чём то мой пост скажет, кто то пропустит, но я бы не советывал Вам, уважаймый asusha, высказываться за всех. В спор ввязываться не буду, так что не трудитесь особо горячиться, я свою проблемку с кондеем решил, на пути следующая, и я туда направлю всё своё свободное время.

    Енотец:


    оффтоп, но!

    тех, кто так указывает телефоны надобно хлестать сцаными тяпками!

    и шапи топка это ТОЖЕ касается

    согласен, но какой же форум без оффтопа :wink:

  • Dima60 Senior Member
    офлайн
    Dima60 Senior Member

    1219

    15 лет на сайте
    пользователь #139373

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 3 августа 2009 23:35

    Енотец, Ты самый умный что ли?

    С кем поведешся - с тем и наберешся
  • 177519 Senior Member
    офлайн
    177519 Senior Member

    645

    14 лет на сайте
    пользователь #177519

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 3 августа 2009 23:55

    Ольшевского, за Парком, на терр. автобазы - ЗАЖРАЛИСЬ !!!!!!!

    объезжайте стороной - остался недоволен !!!

    [Censored by Bacёk]
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 4 августа 2009 10:41

    Человек заменил радиатор, перебрал компрессор, проверил герметичерсть, заправил. Через 20 дней фрион ушел через соединение компрессора которое разбиралось при ремонте (установлено на другой станции). Теперь поставил в очередь, типа занят, позвони через неделю а лучше через две.

    Добиваться мне от него чего (вплане бесплатного ремонта и заправки) или сразу ехать к вменяемым?

    а что за место хоть? я бы добивался

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Raze MPx Team
    офлайн
    Raze MPx Team

    192

    20 лет на сайте
    пользователь #20187

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 6 августа 2009 07:40

    Надо было поменять радиатор и заварить трубку ВД. Покатался по разным станциям, в итоге все сделал на Слободской - быстро, недорого (ценник в других местах был выше раза в 2-3 из за сезона) и без лишних понтов. Они даже сами съездили на разборку за новой трубкой, т.к. старая была в плачевном состоянии, варить её было нельзя. Рекомендую.

  • p406 Member
    офлайн
    p406 Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #167619

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 13 августа 2009 01:20

    кто-нибудь вообще может привести порядок цен на работы. А то основная масса пишет "недорого", такое чувство, что пишут те, кто сам их ремонтирует для рекламы.

    Например, сколько стоит заварить трубку, заправить маслом и хладогентом?

  • p406 Member
    офлайн
    p406 Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #167619

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 13 августа 2009 10:33 Редактировалось p406, 2 раз(а).

    Добавлено позже.

    Прозванивался сегодня по ценам. Объем работ заварить трубку со штуцером, заправить систему. Система 100% рабочая. Значит ситуация следующая.

    1. Дроздово - товарищ без лишней скромности зарядил не менее 80$ (сколько по концовке работы зарядил бы - загадка) - видимо у него золото-дуговая сварка, а не аргонная

    2. Матусевича, штуцер 15, приварить 10 заправить 85 тыс (с маслом) - в принципе куда ни шло. Итого 55 - уже по интереснее

    3. Калиновского 113, сидели без работы, зарядили 120!!!!!! Победили конкурса хочу "много денег" за "встать со стула"!!!:lol:

    4. Куприянова, Андрей. Сам Варить не может - дал много телефонов кто варит, посоветовал что к чему - респект! Была бы чисто заправка - точно к нему приехал бы.

    5. Тиражная 45 - не далеко отпрыгнули от Дроздово в адекватности оценки своей работы - объяснил человеку по телефону что нужно, сам видимо не очень понял сколько это будет сказал, сча спрошу у мастера - начал говорить марку машину, трещину как тот сразу перебил со словами "скажи 70$" ... а правильно, чтого то разбираться что случилось... 70 и все тут, за меньшее мастерок видимо пальцем не шевелит.

    Итого. Личное мнение.

    Адекватность в оценке своих работы у многих далека от реальности. Это при том, что люди бомбят фактически по черному без уплаты налогов с полученных денег и т.п. Многие будучи ИП без права наема не родственников, держат по трое исполнителей. Не страшно, что контрольную закупку ДФР сделать может...

    Остальных не прозванивал, но подозреваю, что в целом картина не поменяется. В итоге сделал вывод, что по части тех. работы Более менее на жизнь реально смотрит Матучевича, многие оказывается к ним на ремонт возят - а оно то и видно, чисто заправка и диагностика - Куприянова.

    Информация для размышления: балон, из которого заправляют все товарищи заправщики на 13,6 кг стоит 90-100$ (представляете да? сколько заправок происходит с такого балона и сколько поднимают на этом все товарищи, тест-коннектор с манометром для самостоятельной заправки - 10 евро (у многих данный тест-коннектор просто на одном шланге удлинен).

    Выводы пусть каждый делает сам.

  • SLUHI Senior Member
    офлайн
    SLUHI Senior Member

    2488

    21 год на сайте
    пользователь #10735

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 13 августа 2009 10:55 Редактировалось SLUHI, 3 раз(а).

    --

    Слухи - это тоже новости!
  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 13 августа 2009 11:22

    SLUHI, а где брал баллон ХАДО и коннектор? В Беларуси? Я звонил официальному поставщику и мне ответили, что их хладогент пока еще не сертифицирован, а потому в продаже его нет.

    И еще - если система была разгерметизирована, то сначала из нее надо выкачать воздух, а без вакуумного насоса этого не сделать. Закачивать хладогент в пустой кондиционер тоже не выход, если там дырка. Соответственно нужно найти утечку, а чаще всего без специального оборудования этого не сделать. Так что если система лишь слегка подтравливает, что естественно, то можно и дозаправить самостоятельно. Во всех остальных случаях нужно ехать к спецам. Только вот на самом деле у некоторых жадность просто зашкаливает при отсутствии должного качества.

  • SLUHI Senior Member
    офлайн
    SLUHI Senior Member

    2488

    21 год на сайте
    пользователь #10735

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 13 августа 2009 11:29 Редактировалось SLUHI, 1 раз.

    --

    Слухи - это тоже новости!
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 13 августа 2009 11:40

    Дык откройте свой сервис, в чем проблема. Будете грести бапки, нет бабло, нет, БАБЛИЩЕ большой лопатой :ura:

    По ценам

    1. КаринаЕ. Снять-заварить-поставить трубку на лонжероне и заправить было 2года назад 55$ (на Слободской) в самый час пик, когда стояла жара ацкая а кондей сцуко здох...

    2. Пикник. В июне полностью перезаправлял систему на Чернышеского. Откачали, прочистили (или как там), заправили с малсом (40 грамм) и добавили хладогентиа 400гр до нормы - 55тыщ

    .
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 13 августа 2009 12:17

    Адекватность в оценке своих работы у многих далека от реальности. Это при том, что люди бомбят фактически по черному без уплаты налогов с полученных денег и т.п.

    Вот не надо, когда был в Дроздово - очень грамотный товарищ и даёт гарантию и чек(!). Так что не надо ля-ля

  • p406 Member
    офлайн
    p406 Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #167619

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 13 августа 2009 13:09
    Vladislav:

    Адекватность в оценке своих работы у многих далека от реальности. Это при том, что люди бомбят фактически по черному без уплаты налогов с полученных денег и т.п.

    Вот не надо, когда был в Дроздово - очень грамотный товарищ и даёт гарантию и чек(!). Так что не надо ля-ля

    вот именно. Зарежать за приварку штуцера и заправку, себестоимость последней около 15-20 тыс, если работать балоном на 13.6 кг, как за сварку и шлифовку головы мотора - это рядом с адекватностью даже имхо и рядом не стоит. Тем более что есть уверенность что аппарат на котором чек выбит не будет в конце дня обнулен? Если ип а не чуп, то наемных работников вообще не имеет права кроме родственников брать. Работа осуществляется под единым налогом в 175$ в мес. С такими ценам там мега заработки. Так что про ля-ля и адекватнось это кому-нибудь другому.

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 14 августа 2009 17:45

    может кто скажет где лучше заварить дырочку в радиаторе? к кому обратиться?