Ответить
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 4 августа 2015 10:26
    Karabasik:

    Pol:

    Может кто подскажет где Дельту брали?

    В помощь GOOGLE

    Спасибо, остроумно.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • shashkovok Member
    офлайн
    shashkovok Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #522353

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 4 августа 2015 15:50
    Pol:

    Karabasik:

    Pol:

    Может кто подскажет где Дельту брали?

    В помощь GOOGLE

    Спасибо, остроумно.

    Я, года 2 назад, брал эту антенну на ул. Короткевича. Точные координаты не помню. Но минский телефон брал на сайте С-Петербургского завода-изготовителя. Этот телефон фигурировал как представительство завода в РБ. Так что, всё равно, вам придётся взять Google в помощь.

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 4 августа 2015 17:20
    shashkovok:

    Pol:

    Karabasik:

    Pol:

    Может кто подскажет где Дельту брали?

    В помощь GOOGLE

    Спасибо, остроумно.

    Я, года 2 назад, брал эту антенну на ул. Короткевича. Точные координаты не помню. Но минский телефон брал на сайте С-Петербургского завода-изготовителя. Этот телефон фигурировал как представительство завода в РБ. Так что, всё равно, вам придётся взять Google в помощь.

    Почему я спрашиваю, кто где покупал, - потому что коонтора, которая находится на Короткевича, работает только с юрлицами и по безналу. А в интернет магазинах/на барахолке и т.д. цена в 2 раза выше. Как бы 310 тыс. или 600 тыс. разница есть.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • shashkovok Member
    офлайн
    shashkovok Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #522353

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 4 августа 2015 18:19 Редактировалось shashkovok, 1 раз.
    Pol:

    shashkovok:

    Pol:

    Karabasik:

    Pol:

    Может кто подскажет где Дельту брали?

    В помощь GOOGLE

    Спасибо, остроумно.

    Я, года 2 назад, брал эту антенну на ул. Короткевича. Точные координаты не помню. Но минский телефон брал на сайте С-Петербургского завода-изготовителя. Этот телефон фигурировал как представительство завода в РБ. Так что, всё равно, вам придётся взять Google в помощь.

    Почему я спрашиваю, кто где покупал, - потому что коонтора, которая находится на Короткевича, работает только с юрлицами и по безналу. А в интернет магазинах/на барахолке и т.д. цена в 2 раза выше. Как бы 310 тыс. или 600 тыс. разница есть.

    Да монополисты простому смертному осложнили жизнь. Тогда такой большой разницы в ценах не было. Там был мужик и у него я брал чуть-чуть дешевле(тысяч на 20), чем на барахолке. Налицо картельный сговор.
    P.S. Но может у них осталась параллельная торговля за наличные? Или это уже те же 600?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 4 августа 2015 18:27

    Pol, возьмите в Китае китайскую поделку - 15 долларов с доставкой, даже если и не оправдает надежд то не такие уж страшные деньги - скинете по себестоимости кому-нибудь в барахолке. :)

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 5 августа 2015 10:29
    nrm:

    Pol, возьмите в Китае китайскую поделку - 15 долларов с доставкой, даже если и не оправдает надежд то не такие уж страшные деньги - скинете по себестоимости кому-нибудь в барахолке. :)

    Вот как-то нет доверия к Китаю)) Да и ждать долго, а если вдруг еще и не поможет, так дачный сезон уже закончится, пока все сделаю)

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • Edmark2711 Member
    офлайн
    Edmark2711 Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #275875

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 6 августа 2015 14:58

    Скажите, кто сможет идентифицировать, что это за комплект? Человек говорит, что сделает 3G интернет даже там, где вообще не ловит. + Wi-Fi раздает и телефонный аппарат можно подключить.

  • Karabasik Senior Member
    офлайн
    Karabasik Senior Member

    3735

    23 года на сайте
    пользователь #316

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 6 августа 2015 18:18

    Битая ссылка

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 7 августа 2015 06:42
    Edmark2711:

    Человек говорит, что сделает 3G интернет даже там, где вообще не ловит.

    Он видимо волшебник. :)

    Karabasik:

    Битая ссылка

    На куфаре реклама.

  • Karabasik Senior Member
    офлайн
    Karabasik Senior Member

    3735

    23 года на сайте
    пользователь #316

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 7 августа 2015 08:34 Редактировалось Karabasik, 1 раз.
    Edmark2711:

    сделает 3G интернет даже там, где вообще не ловит

    похоже на научную фантастику, но я бы попробовал, если предоплату делать не надо!

    Добавлено спустя 1 час 4 минуты 4 секунды

    Позвонил, поговорил с "продавцом", клоун он какой-то, сам не понимает до конца , что он продает и как это работает. Но уверенно доказывает что работать будет в любом месте ))) Продает он Польскую антенну направленную на 16 дб с кабелем и gsm шлюз, в Минске такой комплект можно купить дешевле.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 7 августа 2015 11:41
    nrm:

    Pol, возьмите в Китае китайскую поделку - 15 долларов с доставкой, даже если и не оправдает надежд то не такие уж страшные деньги - скинете по себестоимости кому-нибудь в барахолке. :)

    Ещё можно взять офсетку за 15-20 и воткнуть туда мопед или биквадрат :)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Flasherxp Senior Member
    офлайн
    Flasherxp Senior Member

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #18902

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 7 августа 2015 17:33 Редактировалось Flasherxp, 1 раз.

    Хочу заказать такую антенну http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-790-2700MHz-Omni-Fib ... 46297.html
    Можно использовать как внутри помещения с репитером так и снаружи, как вам такая антенна? Приличное усиление для такой антенны, но отзывы хорошие, фирма тоже неплохая, не дешевка.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 7 августа 2015 18:14

    Flasherxp, сначала думал, что обычная банка, которую можно сделать за 5 минут, но потом глянул как она крепится - вертикально. Внутри скорей всего обычный штырь определенной длинны в красивой пластиковой оболочке. Усиление имхо зывышено в раз пять, цена в раза 4. Если решили заказывать с али, то я бы лучше взял или яги или панельку. И дешевле и эффективней. Обзоры есть тут, тут и тут. Панельная будет легче в настройке, но если настроите яги, то яги имхо будет получше.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 7 августа 2015 20:18 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    pw:

    Панельная будет легче в настройке, но если настроите яги, то яги имхо будет получше.

    Там есть варианты настройки? Без приборов и минимальных базовых знаний? Вы наверно шутите. Вот два клоуна на предыдущей странице чего то там запараллелили и что? Думают Бога за одно место поимели? А вот когда передающая часть модема прикажет долго жить, тогда и поговорим. :)

  • Karabasik Senior Member
    офлайн
    Karabasik Senior Member

    3735

    23 года на сайте
    пользователь #316

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 7 августа 2015 23:21

    Обзоры есть тут, тут и тут.

    Смахивает очень на рекламу заказаную.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 7 августа 2015 23:54 Редактировалось pw, 1 раз.
    nrm:

    Там есть варианты настройки? Без приборов и минимальных базовых знаний? Вы наверно шутите.

    Имел ввиду настройка направления антенны, а не самой антенны, т.к. тут уже думаю 99% пользователе (и я в том числе) ничего не сможет сделать без этих самых знаний и приборов. Да и смысл, что-то придумывать и просчитывать, когда есть куча проверенных заводских рабочих вариантов и куча схем просчитанных самоделок. И кроме самой антенны еще нужно ее правильно направить. И если кто хочет разобраться, то разберется, т.к. даже на этом форуме уже тысячу раз это обсуждалось, как и с помощью каких программ, и там ничего сложного нет, только нужна усидчивость. А если не хочет и свято верит, что воткнув любую антенну подороже и возможно выставив ее за окно в удобном для него месте, или крутя ее с амплитудой в полметра как метровые "усы" в телике у него сразу все залетает, то.... такие потом и кричат на форумах, что антенны г...о. И имхо панельку намного проще направить ;) и получить улучшение сигнала, там и без программ, просто направив примерно в сторону вышки с большой долей вероятности сигнал будет лучше, а вот с яги такого не будет. Там счет идет почти на миллиметры. По крайней мере лично у меня на моей китайской яги при отклонении на пару миллиметров в сторону от нынешнего направления сигнал был хуже чем на голый модем.

    nrm:

    А вот когда передающая часть модема прикажет долго жить, тогда и поговорим.

    ну когда у него сгорит один модем, он купит второй, списав на случайность, когда сгорит второй, то может и задумается, а может все будет работать. Хотя лично я не представляю как сейчас можно настроить саму антенну. Когда то в 90-х в "досотовую" эру когда у меня были рации в машине и дома для связи, то настраивали штыревые антенны за 1$ (во цены были :roll: ) ксв-метром. Как тогда говорили: "варвары" откусывали штырь, а "знающие" мотали катушки. Как сейчас настроить заводскую яги или панельку и возможно ли это я не представляю. Правильно направленные по ровню сигнала они в большинстве своем работают и слава богу, вроде ни у кого ничего еще не сгорело.

    Добавлено спустя 18 минут 30 секунд

    Karabasik:

    Обзоры есть тут, тут и тут.

    Смахивает очень на рекламу заказаную.

    рекламу чего? китайских копеечных антенн в условиях русской глуши? С замерами, фото, на сайте где энтузиасты делятся обзорами покупок, без призыва покупать там-то и у того-то. И никто там не говорит, что "покупайте у меня- интернет будет везде", как пару постов выше. И кстати многие из них "сидят" в профильных темах на других сайтах. Ради интереса на этом же сайте есть один пользователь, который на светодиодные лампочки обзоры пишет с полным их обследованием приборами, разбором и "допиливанием". Вот например один из его обзоров. Имхо очень полезный сайт, если ты решил купить какую нибудь хрень на китайском сайте. Хотя и достаточно там обзоров типа " товар г...о", потому что "г...о".

  • shashkovok Member
    офлайн
    shashkovok Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #522353

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 8 августа 2015 19:04 Редактировалось shashkovok, 1 раз.
    nrm:

    Вот два клоуна на предыдущей странице чего то там запараллелили и что? Думают Бога за одно место поимели?

    Заткнулся бы ты со своими "базовыми знаниями" и перестал желчь выпускать! Чем обругивать чужие достижения, лучше бы показал, что сам сделал выдающегося, чтобы люди смогли перенять твой опыт. А то трындишь постоянно - с кондачка не возмёшь, без базовых знаний, основ физики и т.д и т.п. тоже не возмёшь. Шёл бы ты учителем в 7-й класс средней школы, теоретик хренов.

    P.S. Я прошу остальных читателей меня извинить, что резко пришлось отвечать на приведенную реплику этого товарища. Ведь тема этого сайта имеет очень узкое направление "Внешняя антенна для 3G модема". И это прежде всего обмен практическим опытом, и советы на основании этого опыта. Побольше конкретики, но никак не оскорбления, типа приведённого выше.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    10 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 9 августа 2015 14:09 Редактировалось dxvit, 1 раз.

    Что скажите по поводу откопанного артефакта? Получится ли что стоящее? Попробовал модем внутрь тех отверстий поместить (в других точках либо хуже или ничего) - так получился макс. сигнал -85дбм на высоте 0,8 метра внутри дома в сторону окна с БС до которой 6км. Так без нее не ловится 3г. Может что подскажите, что сделать чтобы выжать с нее максимум. Хочу на крышу ее определить и на Е173 ловить и звонить на российские сети, а то телефон не берет. Только в соседней деревне в 2км связь российских операторов начинается. Да и модем внутри этого кожуха можно спрятать от осадков заделать все отверстия.

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    22 года на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 10 августа 2015 13:51 Редактировалось Pol, 1 раз.
    Pol:

    Спасибо, что поделились опытом. Я планирую несколько иную схему - антенна Дельта в 3G модем, 3G модем в роутер, ну а роутер уже будет раздавать вай-фай по участку. Если все успею купить, на выходных попробую, отпишусь по результатам.

    Как и обещал, делюсь результатами. Удалось добиться 5 Мбит. Скорость конечно немного прыгает, но 2-3 Мбит есть стабильно. Для моих нужд на даче вполне хватет.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • Karabasik Senior Member
    офлайн
    Karabasik Senior Member

    3735

    23 года на сайте
    пользователь #316

    Профиль
    Написать сообщение

    3735
    # 10 августа 2015 19:42

    Визуально у вас осталось около 5 метров лишнего кабеля RG58, на которых Вы теряете 2-3 dbi