Ответить
  • NAFANYA...45 Senior Member
    офлайн
    NAFANYA...45 Senior Member

    1235

    10 лет на сайте
    пользователь #987701

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 10 декабря 2014 22:38
    user128:

    Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь более-менее современную мат. плату ATX под сокет AM3+ с холодными мостами. Интересуют в первую очередь MSI, на крайний случай - ASUS. Бюджет - до 120-130$. SLI/CrossFire не нужны, но PCI-e нужен хотя бы не ниже версии 2.0.

    http://catalog.onliner.by/compare/ga970ads3prev10+m5a97r20+970ag4 ... a97evor20/
    Несмотря на то, что гнилобайт есть гнилобайт, конкретно на AM3+ я бы их назвал фаворитами :shuffle:
    Если не планируется серьезный разгон, то GA-970A-DS3P - самый выигрышный вариант.

    user128:

    Интересуют в первую очередь MSI

    user128:

    с холодными мостами

    MSI на AM3+, к сожалению, особо этим похвастаться не может...

    user128:

    на крайний случай - ASUS

    Можно и M5A97 R2.0, но я не вижу особых преимуществ в плане необходимо функционала, а стоит дороже, пускай и на копейки...

  • crazylaimer Member
    офлайн
    crazylaimer Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #659791

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 13 декабря 2014 11:53

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста материнку под phenom II x4 945?

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 13 декабря 2014 12:00

    crazylaimer, см. выше пост NAFANYA...45.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • igorek-71 Member
    офлайн
    igorek-71 Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #378134

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 15 декабря 2014 10:03
    igorek-71:

    помогите подобрать замену накрывшейся маме старой FOXCONN 520A проц AMD Athlon TM64 5000+

    kode:

    igorek-71, ASRock 960GC-GS FX

    а без встроенной видеокарты есть что нибудь похожее

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 15 декабря 2014 11:24
    igorek-71:

    а без встроенной видеокарты есть что нибудь похожее

    igorek-71, ищите на барахолке, из того что есть под АМ2 в каталоге - обе со встройкой

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • yume Junior Member
    офлайн
    yume Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #513339

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 15 декабря 2014 11:46

    Может не совсем сюда вопрос, но как обстоят дела со встроенным звуком на современных материнках?
    Будет ли разница с Audigy 4 ?
    Может кто знает хорошую мать под LGA1150 сокет с PCI слотом.

  • 1519229 Neophyte Poster
    офлайн
    1519229 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1519229

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 декабря 2014 15:47

    сейчас стоит материнка BIOSTAR N61PC-M2S (Socket AM2 )

    процессор AMD Athlon II X2 215

    видеокарта NVIDIA GeForce 9500 GT

    хочу заменить на ASRock 960GC-GS FX
    будут ли совместимы?

  • Reload Senior Member
    офлайн
    Reload Senior Member

    640

    19 лет на сайте
    пользователь #39234

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 20 декабря 2014 15:53

    1519229, Будут совместимы. Можете смело ставить.

    Молчаливый свидетель.
  • 1519229 Neophyte Poster
    офлайн
    1519229 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1519229

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 декабря 2014 16:10
    Reload:

    1519229, Будут совместимы. Можете смело ставить.

    в дальнейшем хочу поставить :

    процессор AMD A10-7700K (AD770KXBI44JA)

    видеокарта
    Gigabyte GeForce GTX 760 OC 4GB GDDR5 (GV-N760OC-4GD)
    пойдет? видеокарта вроде совместима будет...вопрос скорее по процессор.

  • Reload Senior Member
    офлайн
    Reload Senior Member

    640

    19 лет на сайте
    пользователь #39234

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 20 декабря 2014 16:20

    1519229, С видеокартой вопросов не будет. Процессор не подойдет. Ему нужны материнский платы с сокетом FM2+. Выбор. Но в любом случае, смысла в этом мало. Если хочется именно AMD, то с дискретной видеокартой лучше ставить AMD Athlon X4 860K, не будет переплаты за встроенную неиспользуемую видеокарту. Если же не принципиально, то лучше смотреть в сторону Intel.

    Молчаливый свидетель.
  • 1519229 Neophyte Poster
    офлайн
    1519229 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1519229

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 декабря 2014 16:29
    Reload:

    1519229, С видеокартой вопросов не будет. Процессор не подойдет. Ему нужны материнский платы с сокетом FM2+. Выбор. Но в любом случае, смысла в этом мало. Если хочется именно AMD, то с дискретной видеокартой лучше ставить AMD Athlon X4 860K, не будет переплаты за встроенную неиспользуемую видеокарту. Если же не принципиально, то лучше смотреть в сторону Intel.

    спасибо

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36057

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36057
    # 21 декабря 2014 01:40

    от себя могу порекомендовать Asus Z97 Pro AC - всё работает ок , автонастройка вентилей рулит , не хватает только включения с USB девайсов

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль

    3605
    # 21 декабря 2014 02:00

    мне больше нравится продукция от Gigabyte, начиная от качества, добротности и стабильности, и заканчивая управлением вентиляторами, которое всегда хорошо работает, не требуя тщательной настройки в ручную и независимо от модели и типа вентиляторов исключительно только у Gigabyte, и это не пустые слова. Настоящее качество начинается с мелочей.

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Дуремар:

    Asus Z97 Pro AC - всё работает ок , автонастройка вентилей рулит

    ваша проблема в том, что у изделий от Gigabyte это работает и работало ещё за много лет до сегодняшнего дня даже на самых-самых дешёвых и второстепенных моделях. Я не видел той самой дешёвой платы от Gigabyte, где не рулила-бы автонастройка охлаждения, я такого не видел ни разу за много лет, а у ASUS ASROCK MSI это нормально никогда не работало,

    Дуремар:

    Asus Z97 Pro AC

    может, сейчас исправили?

    veterem sodalem
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36057

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36057
    # 21 декабря 2014 14:54
    Force2:

    мне больше нравится продукция от Gigabyte, начиная от качества, добротности и стабильности, и заканчивая управлением вентиляторами, которое всегда хорошо работает, не требуя тщательной настройки в ручную и независимо от модели и типа вентиляторов исключительно только у Gigabyte, и это не пустые слова. Настоящее качество начинается с мелочей.

    при выборе смотрел и на гигабайт - если в прошлые годы их продукция была откровенно ущербная (сети , звук и т д ) то сейчас они просто не интересные , за те же деньги у гигабайта скажем отсутствует беспроводная сеть с блютусом , плюс сетевухи атерос что то меня не возбуждают

    Force2:

    ваша проблема в том, что у изделий от Gigabyte это работает и работало ещё за много лет до сегодняшнего дня даже на самых-самых дешёвых и второстепенных моделях. Я не видел той самой дешёвой платы от Gigabyte, где не рулила-бы автонастройка охлаждения, я такого не видел ни разу за много лет, а у ASUS ASROCK MSI это нормально никогда не работало,

    сказок не рассказывай про за много лет - до асуса и асрока я как раз и сидел на одних гигабайтах , своих заскоков там всегда хватало - как сейчас помню как я подбирал память к первой плате UD7 на X58 чипсете

    Force2:

    может, сейчас исправили?

    что исправили ???

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль

    3605
    # 21 декабря 2014 15:14
    Дуремар:

    сказок не рассказывай про за много лет - до асуса и асрока я как раз и сидел на одних гигабайтах

    на дуле с маком ты сидел, а не на гигабайтах.

    Дуремар:

    в прошлые годы их продукция была откровенно ущербная (сети , звук и т д

    какие сети? какой звук? у тебя крыша сьезжает или что?

    Дуремар:

    сетевухи атерос что то меня не возбуждают

    я затрудняюсь вспомнить более продвинутого производителя сетевых решений, нежели чем Qualcomm Atheros. Но с этим понятно, каждого возбуждает своё - кого девочки, а кого

    veterem sodalem
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36057

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36057
    # 21 декабря 2014 15:59
    Force2:

    на дуле с маком ты сидел, а не на гигабайтах.

    ты уродец дилер что ли ихний , с чего залупаешся чмо ???

    Force2:

    какие сети? какой звук? у тебя крыша сьезжает или что?

    гигабайт сети любил ставить от реалтека а звук от via - и это в топе , хотя ты слов то таких не знаеш 8 битный

    Force2:

    я затрудняюсь вспомнить более продвинутого производителя сетевых решений, нежели чем Qualcomm Atheros.

    почему же - броадком , интел , атерос до квалькома чего то сильно хорошего езернетного не делал , квальком тоже ничего езернетного не делал

    и вообще что то ты дерзкий стал мудачок

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль

    3605
    # 21 декабря 2014 17:51

    Дуремар, иди ты на [censored], козёл тупой. Если выщемлю тебя дуремара голимого, я тебе твой длинный нос выдерну, я обьясню где твоё место лоха возле параши, олень.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Дуремар:

    почему же - броадком , интел , атерос до квалькома чего то сильно хорошего езернетного не делал

    что я тебе идиотскому ослу обьяснять буду, вот почитай форумы, что люди пишут, хотя ума это тебе всё равно не добавит

    Добавлено спустя 17 минут 23 секунды

    и вообще сетевая карта не роутер, она любая одинаково работает, хоть realtek, хоть broadcom, разницы не видно, и звуковые чипы что на mb Asus, что на Gigabyte, чаще всего одинаковые - realtek, только у Gigabyte они более продвинутой ревизии обычно, как, впрочем, и сами платы. Максимальное удешевление продукта, более слабые и менее качественные питатели, худшее охлаждение, неконтролируемая ОС, малое количество поддерживаемых процессоров - это характеризует ASUS из нетоповых линеек продукции.

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    А что у Gigabyte? Древняя материнская плата Gigabyte десятилетней давности, ещё на GeForce6100, хранится у меня, и на неё можно устанавливать FX6300, обновив bios. Вы видели подобное у Asus? Нет, не видели, потому что это всё шило.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    через мои руки прошли платы на чипе 6100 от Asus, Biostar, MSI и тп, они не видят даже первый феном, прошитые последним для них биосом. И всё равно каждый свихнувшийся олень, в шизобреду возомнивший себя знающим специалистом, будет меня грузить этими платами как продвинутыми.

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (23 декабря 2014 12:27)
    Основание: 3/5/17

    veterem sodalem
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль

    3605
    # 21 декабря 2014 22:23

    Дабы не быть голословным, выполним проверку временем двух примерно одинаковых по уровню на момент начала продаж материнских плат. Одна из них будет Asus M2N-MX на платформе nForce6100-430, а вторая будет Gigabyte GA-M61PME-S2P выбранная для сравнения ввиду идентичности платформы - также nForce6100-430. Итак - проверка временем двух славных брендов. Что может предложить своему пользователю эта плата, давно устаревшая по сути, если пользователь не желает тратить деньги на её замену.? Как вариант - попытаемся обновить процессор, не меняя платформы, это наиболее экономный вариант. Asus может предложить замену на процессор, который продавался во времена производства этих плат - двухьядерный первый атлон - и ничего больше. Увы - плату остаётся только выбросить, сэкономить не получится. А что насчёт Gigabyte? Эта материнская плата заметно отличается от соперницы в возможностях проверки временем, предлагая счастливым пользователям беспроблемно работать с четырёхьядерным вторым феномом, например, не прибегая к разорительному тотальному апгрейду, вынуждающему выбросить в мусорку пол-компьютера, как в случае с хвалёным Asus. Это был не последний писк технологий, но это была проверка временем от Force2.

    veterem sodalem
  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 23 декабря 2014 14:23

    Здравствуйте, подскажите нормально ли будет работать на материнке asus m5a97 LE R2.0 процессор Athlon FX-6300?.

  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    22 года на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 23 декабря 2014 19:19

    podandr, поддержка заявлена для версий BIOS 1006 и моложе.

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.