Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2708

    19 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 2 февраля 2010 17:03 Редактировалось sergey_east, 24 раз(а).

    Каталог умывальников
    Каталог смесителей
    Каталог унитазов
    Каталог душевых панелей и гарнитуров

    Советы форумчан:

    вопрос: дюймовоча
    Может подскажите производителя раковины и на какую керамику следует обратить внимание- средний ценовой сигмент
    ответ:
    http://www.duravit.com
    http://www.villeroy-boch.com
    http://www.hatria.com
    http://www.kerasan.it
    http://www.keramin.com
    (sergey_east )

    вопрос:
    Порекомендуйте Инсталляцию для унитаза
    ответ:
    omm1,
    лично я рекомендую в таком порядке:
    http://www.viega.ru/
    http://www.geberit.ru/web/appl/ru/wcmsru.nsf/pages/index
    http://www.grohe.com/ru/
    http://www.alcaplastcz.ru/
    Все достойные выбирайте.
    (sergey_east )

    Строительство и ремонт. Сантехника
    Куратор ветки sergey_east

      dama:

      Некоторые спрашивали про коллекцию Paradyz Abrila. Вот что получилось у нас, результат более чем устраивает, на пол побоялись укладывать белую плитку, остановились на серой с коллекции Yoshioka.
      Объединены ванна, туалет и коридор в обычной панельке, итого площадь совсем небольшая, 7,4 метра.

      шкаф: над машинкой спрячется бойлер, справа шкаф с полками, выдвижной ящик, встроенная корзина для белья

      скрытый лючок

      коллекции

      раскладка для плиточника

      [/quote

    хохотушка17
    "если планируется плитка в теплых тонах (беж, красная, желтая и проч.)- то делайте теплое (желтое) освещение. И наоборот: если плитка холодных тонов (серая, синяя, зеленая)- то логичней будет холодный свет. Сделаете наоборот, смешаете холодную и теплую гаммы- получите грязно-серо-бежевую плитку, вместо приятного молочного оттенка.
    Цвет освещения дает ответ на вопрос "почему в салоне на стенде эта коллекция мне так нравилась, а дома на стене (или вынеся образец на улицу)- она никакая?" Если выбираете плитку на кухню или в гостиную, т.е. в те комнаты, где кроме искуственного освещения будет еще и естественное, то обязательно (при возможности) посмотрите ее образец на улице. Избежите разочарований после покупки. Или наоборот: невзрачная в помещении плитка заиграет новыми красками."

    "Советую быть очень осторожными, если вам говорят, что вы забираете последние метры плитки: скорее всего это будут плитки из разных партий (разных тонов), со сколами и другим браком. Хотя, если вам от рождения везет..."

    Где посмотреть/купить плитку, сантехнику:

    http://www.santehroom.by
    Сантехника. Отопление. Вентиляция. Кондиционеры.
    От Мировых производителей.
    Комплексный подбор и консультации.
    telegram/viber/whatsapp +375296751035
    https://www.instagram.com/santehroom.by

    Альтагамма (сеть салонов керамической плитки)
    ул. Логойский тр-т, 15/2
    ул. Партизанский пр-т 23
    ул. Притыцкого, 87
    Полный список с номерами телефонов: http://www.altagamma.by/contacts/contacts

    OPOCZNO
    Логойский тракт, 10
    тел. (017) 262 80 32
    т/ф. (017) 216 00 06
    моб. +375 29 686 00 09
    Время работы:
    ежедневно с 10:00 до 19:00
    воскресенье c 10:00 до 17:00

    Сквирел
    ул. Тимирязева, 72А
    тел: +375 (17) 399-99-03
    пн — пт: с 10.00 до 20.00, сб — вс: с 10.00 до 18.00

    Квадро
    ул. Карвата 75,
    velсom 340-22-20
    гор. +375 017 380-16-88
    ул. Бурдейного, 8

    Керамин
    г. Минск, ул. Тимирязева, 4
    Полный список адресов здесь: http://www.keramin.com/map/clients/?country_id=105

    Дом плитки (ул. Городецкая, 38А) http://www.distgroup.by/
    ДеЛюкс (Стройрынок Уручье, Ждановичи) http://deluks.by/
    Аквамарин (ул. Восточная, 33) http://www.aquamarin.by/
    Атриум (ул. Острошицкая, 14) http://www.atrium.by/
    Сагарди (Победителей, 89) http://sagardi.by/
    Орнамент (ул. Сурганова, 88 ) http://salon-ornament.deal.by/
    RoyalGres (ул. Богдановича, 120) http://royalgres.by/
    Аквакамея (ул. Беды, 45) http://akvakameya.deal.by/
    Realto (ул. Сурганова, 61А) http://rialtogroup.by
    Домино
    Салон плитки и сантехники "Effetto" Л. Беды 45 Сайт

    Гипермаркет Могилёв ТЦ «Арго»

    Республика Беларусь, г.Могилев

    ул. Габровская, 45, 2 этаж

    Телефон: +375 44 570 04 14

    Сайт

    Салон польской плитки
    QUGO
    https://qugoceramica.by/

    Совет от хохотушка17

    ".... В таком случае могу посоветовать польскую плитку: фабрики Опочно и Парадиж (Парадиз). Если сравнивать их равнозначные коллекции, то в плане цены будут идти по возрастающей:
    - Опочно
    - Парадиж
    - Дварченю Керамика (Литва)
    Если очень постараться, то в этом ценовом диапазоне может выборочно оказаться еще и Китай с Испанией. Но это если нарветесь на распродажу.
    В плане качества все три фабрики примерно одинаковы.
    Дизайнерские решения и оригинальность коллекций в моей классификации: Опочно с Дварченю второе место, Парадиж- однозначно первое.
    Где найти плитку этих фабрик:
    - салон "Опочно" на Логойском тракте. Они же и Дварченю торгуют.
    - салоны "Альтагамма" на Притыцкого, Логойском и на рынке в Уручье (весь перечисленный ассортимент)
    - салон "Квадро" на кольцевой в районе Степянки (навигатор вам в помощь!)- тоже торгуют всем перечисленным
    - салон "Рока" в "Глобо"- Опочно
    - ну и естественно ГРАД и Уручье."

  • Ronnie Senior Member
    офлайн
    Ronnie Senior Member

    1401

    19 лет на сайте
    пользователь #73659

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 14 ноября 2011 12:52
    brendis:

    Керамин лучше, березовская более кривая

    всегда было ровно наоборот. Может в последнее время что-то поменялось.

  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1058

    17 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 14 ноября 2011 16:04 Редактировалось Budet, 1 раз.

    ka6erine, плитка "такого плана" достойного качества есть у Kerama Marazzi и у Italon, одно время продавал их. Большая плитка - основная, продается метражом, маленькая - декоративные элементы, продаются поштучно. Цена штуки обычно сопоставима с ценой 1\4 - 1\2 метра квадратного основной плитки... данный вариант раскладки является САМЫМ дорогим, поскольку при французской кладке на каждую плитку идет 4 декора.... Можно удешевить, выложив таким образом "ковер" в видимой части помещения, врезав его в массив основной, при желании обрамив бордюрами.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Ronnie, вы не правы, у керамина геометрия всегда была лучше чем у березы.

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7670

    16 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7670
    # 14 ноября 2011 16:24

    сейчас, при наличии итальянской линии на березакерамика, керамин лучше по геометрии?

  • Cloun1970 Senior Member
    офлайн
    Cloun1970 Senior Member

    843

    15 лет на сайте
    пользователь #335033

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 15 ноября 2011 10:35

    Извините, если вопрос уже обсуждался. К сожалению, не смогли найти в ветке ответ. Вопросы к знающим людям. 1.Новостройка, дом построен весной, сдан летом, сейчас хотим делать ремонт. Хотелось бы сразу сделать все грязно-пыльные работы, в том числе - укладку кафеля в ванной и туалете. Не опасно ли это делать сейчас? Где-то слышали, что если стены укрепить какой-то сеткой, то трещин после усадки не будет. Так ли это? И вообще, класть ее сейчас или не стоит совсем?
    2. Если сделать сначала натяжной потолок и в ванной, и в туалете, смогут ли потом плиточники положить плитку с учетом уже имеющегося потолка? Спасибо

  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1058

    17 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 15 ноября 2011 15:15

    zgoda, линия итальянская сама по себе еще ни о чем не говорит.
    1. Кадры решают почти все. Если наладчиком вечно пьяненький дядя вася - на выходе будет танец смерти "крыжачок".
    2. качественный состав сырья. У нас сырье закупают по тендерам, собственного нет почти, что глин что химии.
    3. У нас есть совковый "план по производству". Поэтому плитка, произведенная в начале месяца - лучше, чем произведенная в конце месяца.
    4. немаловажный фактор - вся лучшая первосортная плитка улетает на рашку.
    За все вышесказанное ручаюсь, ибо в теме плитки с 2004 года... и продавал, и производство изучал на заводах Керамы и Италона ...
    Я бы в нынешних условиях брал Керамин. И дешевле, и качественнее березы, и выбор в последние годы увеличился. В любом случае, покупая плитку, ее не трудно качественно проверить при получении на складе.
    Cloun1970, я плитку сразу ложил - ничего ей не сделается. У нас дома панельки современные, усадки практически нет. С\у стены не несущие, непосредственной нагрузки на плиты стен нет.
    По поводу натяжного потолка - только после плитки. Изгадишь как минимум, укладка плитки - достаточно грязная работа. Еще момент - сдвинется укладка, будет не по-правилам, бордюры могут оказаться выше нужного уровня, декоры не на месте. Еще момент - стены при всей своей кажущейся гладкости совсем даже не ровные, какие -то из них придется вытягивать ротбандом в плоскость и под 90 к другим стенам, чтобы получился правильный кубик. Иначе несхождение швов, завалы\выпячивание плитки, что изгадит любую красоту плитки до уровня коровника.
    Если боишься что плитка пойдет в результате усадки - используй специальные плиточные клея по подвижным и деформирующимся основаниям. У церезита например такой клей есть.
    Удачи.

  • Cloun1970 Senior Member
    офлайн
    Cloun1970 Senior Member

    843

    15 лет на сайте
    пользователь #335033

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 15 ноября 2011 15:34

    Спасибо за исчерпывающий ответ....есть только один нюанс, что с потолочниками почти договорились, а вот по плитке пока сложно, никого не нашли...в принципе, дизайн плиточный в ванной и туалете не сложный...немного простого декора и все...неужели они так грязно и неаккуратно кладут, что могут испачкать потолки????

  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1058

    17 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 15 ноября 2011 15:44 Редактировалось Budet, 1 раз.

    гммм.... ну рискни. я предупреждал. работа-грязная. ты эээээ.... вообще процесс когда-то видел вживую? и еще раз говорю - 50% что будешь предварительно вытягивать стены штукатуркой под плитку, причем местами намет штукатурки до 1.5-2 см.. процесс представляешь вживую? ютуб тебе в помощь....

  • Cloun1970 Senior Member
    офлайн
    Cloun1970 Senior Member

    843

    15 лет на сайте
    пользователь #335033

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 15 ноября 2011 16:08

    спасибо, уговорили...почти

  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1058

    17 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 15 ноября 2011 16:23 Редактировалось Budet, 1 раз.

    Cloun1970, ну пипец... :D
    - а можно куем вазу разбить?
    - нет, не пробуй, можешь порезаться....
    - а вдруг не порежусь?

    а вообще, можешь тогда начинать ремонт со штор и расстановки вазонов с цветами. :D

    и кстати, сантехразводку менять не собираешься для начала?

  • Cloun1970 Senior Member
    офлайн
    Cloun1970 Senior Member

    843

    15 лет на сайте
    пользователь #335033

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 15 ноября 2011 16:49

    ну естественно, что сначала будут все сантехработы сделаны...

  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1058

    17 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 15 ноября 2011 16:52

    Ты пойми чудак-человек, натяжной потолок - чистовая отделка.

  • GuAnLe Senior Member
    офлайн
    GuAnLe Senior Member

    1005

    15 лет на сайте
    пользователь #391275

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 15 ноября 2011 17:11

    Budet, Расслабся. Он( Cloun1970), ведь потом не с тобой будет ругаться за испоганеный потолок. Зато потом сколько будет чудных вопросов типа "А как вы думаете силиконом можно замазывать щели между натяжным потолком и плиткой" или "граждане форумчане подскажите как пакетом из-под молока и утюгом починить дырку в натяжном потолке" и т.п. Вот уж где будет место инженерной мысли разгуляться. :rotate:

    +375296218806
  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1058

    17 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 15 ноября 2011 17:12

    GuAnLe, я-то расслаблен. жалко своего будущего соседа !

  • Cloun1970 Senior Member
    офлайн
    Cloun1970 Senior Member

    843

    15 лет на сайте
    пользователь #335033

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 15 ноября 2011 20:44
    Budet:

    GuAnLe, я-то расслаблен. жалко своего будущего соседа ![/quote

    Наверное уже настало время для признания.......не соседа, а соседку......

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7670

    16 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7670
    # 15 ноября 2011 22:06

    Budet, на керамине не знают слово крыжачок? керамин дешевле? посещал оба магазина-береза дешевле,но выбор не ахти. если хорошую плитку везут на экспорт,то и керамин на родине продает некондишен?

  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1058

    17 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 16 ноября 2011 09:39

    zgoda, читать умеем? крыжачок касается и керамина и березы. вывоз на экспорт касается тоже обоих.

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    18 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 16 ноября 2011 10:55
    Фиалка:

    Julano, мне очень понравился вариант со шкафом в ванной, а Вы не уточняли как сделан вывод под воду, на фото все красиво и шланга не видно

    в общем посмотрела я - внутри слева от машины сделаны два отверстия куда и идут шланги воды и слива - все чоень аккуратно и если вглубь не заглядывать то ничего не видно.

  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1058

    17 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 16 ноября 2011 11:39
    Cloun1970:

    Budet:

    GuAnLe, я-то расслаблен. жалко своего будущего соседа ![/quote
    Наверное уже настало время для признания.......не соседа, а соседку......

    йа ф шоке....
    осталось только узнать, что 7 nebo - трансвестит....

  • Cloun1970 Senior Member
    офлайн
    Cloun1970 Senior Member

    843

    15 лет на сайте
    пользователь #335033

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 16 ноября 2011 12:08

    Ну и последнее признание за самим Budet?

  • Budet Senior Member
    офлайн
    Budet Senior Member

    1058

    17 лет на сайте
    пользователь #137434

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 16 ноября 2011 12:22
    Cloun1970:

    Ну и последнее признание за самим Budet?

    ммм..... зайдите ко мне вечерком, соседка, у вас по-моему соль закончилась? или я к вам зайду, в костюме дойчен сантехник..... там и определимся.....