Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3514

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3514
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 22 февраля 2011 15:48

    "Домашний кинозал" - зебест! :super:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Aspirin11 Senior Member
    офлайн
    Aspirin11 Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #76219

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 22 февраля 2011 16:48

    народ ! как вы живете с такими дикими ценами? за 48 тысяч 6 гигов интернета и 120 в сети, это полнейшее обдиралово, тот же байлай(есть дофига альтернатив) домосед за 54к позволяет выкачать около 250гб в месяц! и можно качать с торбы, есть опять таки провы получше бафлая, тот же соло дает метровый анлим за 45 а не за 48, при нормальном качестве. ненадо говорить мне что в сети есть ВСЁ, в интернете всегда больше и быстрее пояляется, и почти все берется оттуда. Единсвенный плюс это скорость , но и тут есть такой момент что рядом есть друге сети или можно дольше качать .

    пысы сам имею 500гб в мес в сети(шара около 250-280тб в норм время) и полный анлим инета , правда скорость небольшая но меня устраивает, есть конечно и минусы, но на них можно закрыть глаза, и это за 26500 в мес, а что у вас за эти деньги? 3+30? у меня без кача раньше выходило по 3-4 гб инета, а если не дай бог нада чтото объемное скачать? разоришься!

    пысы2 , с 6 по 22 февраля трафик сети: 78 гб , инет 41,8, на юнете разорился бы , никогда в такую сеть не полез бы , лучше адсл

  • limpushka Member
    офлайн
    limpushka Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #155290

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 22 февраля 2011 16:59

    :))) У меня выбор или Юнет или Триджык и ижи с ними.

    меня юнет на данном этапе устраивает,да многое не нравится, новсё же.

    мегабитный анлим мне не нужен, я задалбаюсь ждать когда всё скачается что мненужно,а держать пк круглые сутки включенным.не мой выбор.

    НА кус и цвет только :znaika:фламастеры :)

    Надоело просыпацца мёртвым с утра.
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2533

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2533
    # 22 февраля 2011 19:48

    Aspirin11, а что это за чудесный анлим за 26500 в месяц?

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2533

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2533
    # 22 февраля 2011 20:11

    А, видимо байфлаевский анлим за 80 000 на троих. Ну, если увлекательную игру "кто больше на себя перетянет одеяло" с соответствующими пингами считать доступом в интернет, то да.

    А потом удивляются, почему внешние каналы у страны перегружены - вот она, цена анлимов!

    Только не надо про "в интернете всё появляется быстрее". Пока Вы будете медленно качать это быстропоявившееся, у нас уже несколько раз посмотреть можно будет :)

    Вот, например, статистика моих последних скачиваний, интересное время и скорость:

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 22 февраля 2011 20:37

    Aspirin11, у меня есть и byfly, но с его глюками что-то качать с каких-то торб нафиг мне не надо. прощё за 10 минут скачать кин и сидеть спокойно смотреть его, пока вы качаете ещё :lol:

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • kupiprodai Member
    офлайн
    kupiprodai Member

    432

    14 лет на сайте
    пользователь #215938

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 22 февраля 2011 22:00

    Uno777,

    а вы новое кино смотрите? Ну новинки. свежак. ласт хит зис дей.

    вот вы знаете - я просто для интереса не решился качать http://www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=72247 вот это. ну кино мутное, а вдруг не очень. просто не глядя бросил в торру и полез смотреть в юнет. И вы знаете - фильм то уже день как доступен для скачивания, а в вашей сети нет. а вроде новинка, свежак %(

    и вот я думаю. а если бы у меня не было XXXX и XXXX, а был бы Юнет и все. У меня бы был такой выбор - либо жду когда скачает человек сидящий на анлиме и расшарит в сеть. Либо я качаю сам по.. сколько там интернет у вас? ну рубля 4. то есть тысяч 5000 заплатил бы. А так нет - при расчете я через тот же байфлай заплачу за него рублей 300 максимум. И не буду надеятся на людей с анлимами от байфлая в вашей сети которые сами решают что качать для пользователей, а что нет.

    Вам бы послушать моего совета и начать смотреть больше в свой огород, чем ругать чужих. Или байфлай вас так больно кусает что вы тут плачетесь о "монополисте"? Серьезный дяденька вроде, а вот от директоров других провайдеров я такого не слышал.

    Сатурн. Просто по секрету всему свету. С дюжину моих знакомых за последние полгода перешли на байфлай. Кое-кто ещё держится на айдоме и пуле. Причина перехода проста - выгодно и удобно. И про глюки байфлая не надо - у них количество абонентов не децкое совсем что бы все было хорошо у всех, но у меня последние полгода стабильный интернет каждый день и не нужно полагаться на сетевый провода, маршрутиризаторы и т.д. А в чате постоянно слышны жалобы на интернет от юнета. Не на пустом же месте они.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 22 февраля 2011 22:09

    kupiprodai, проблемы с инетом у юнета бывают очень редко, но почему-то точно такие же проблемы в этот же момент и у byfly... совпадение?

    byfly испоганился вхлам. пока не решил, чем его заменить, вот и пользуюсь. но что-то подсказывает мне, что надо забить на него вообще...

    Retrum в сети уже лежит - качай не хочу. но это фигня какая-то. актуальные кины появляются СРАЗУ же. вот только что скачал новую серию Californication за ПАРУ минут. нафиг мне его ИСКАТЬ и ждать пока говнобайфлай скачает?

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Котяня Senior Member
    офлайн
    Котяня Senior Member

    1203

    15 лет на сайте
    пользователь #174124

    Профиль
    Написать сообщение

    1203
    # 22 февраля 2011 22:15

    проблемы с инетом у юнета бывают очень редко

    А я стала замечать, что в последнее время часто отключается юнет. Дозвониться до поддержки можно раза с 20-го :roof:

    И качество фильмов в сети не радует, надо что-то менять :)

    В женщине всегда борются две сущности: кошки, которая гуляет сама по себе, и собаки, которой нужен хозяин.
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2533

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2533
    # 22 февраля 2011 22:33
    kupiprodai:

    а вот от директоров других провайдеров я такого не слышал.

    А вы с ними где общаетесь? :)

  • kupiprodai Member
    офлайн
    kupiprodai Member

    432

    14 лет на сайте
    пользователь #215938

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 22 февраля 2011 22:39

    в официальных заявлениях, интервью, статьях в прессе.

    возможно я ошибся, и вы сюда зашли не как директор этого провайдера и официальный его представитель, а так - потрепаться под настроение, тогда конечно ваши слова о провайдере не могут являться чем-то большим чем ваши личные домыслы и цена ваших слов против моих - в лучшем случае равнозначна.

    я бы на вашем месте немного сжал амбиции, добавил бы больше самокритики. а то впечатление на форуме по крайней мере что пришел человек плевавший на всех. вам же не я один, много пользователей пишет - что качество страдает, что минусов много. а вы тут рисуете не нам, а другим почему-то картинку сладкой жизни.

    получается что подключить и денег взять - подключили, а потом "делай что хочешь". не нравится - отключайся. нравится - оставайся. проблемы - выкручивайся сам. хорошо на ЮЗ не вы один, был выбор и были возможности. А так серьезно впечатление буд-то с дешевым наркодиллером говорю который плохую траву продает. "Сел на иглу" - хорошо, неудобно тебе, не нравится - черт с тобой.

    Интересно каково пользователям у которых нет другой альтернативы, а только вы.

    P.S. Кстати вы так меня повеселили рассказом о том что можно взять карточки экспресс-оплаты юнет у вас за счет накопленных средств)

    И что, серьезно есть студенты которые так и живут? За счет разницы между ценой байфлай анлима и проданных карточек? :)

    Вы думаете например что мне, у которого тоже не маленькая цифра на счету будет интересно бегать как школьнику и карточки оплаты реализовывать?))))) Замарачиваться из-за этих грошей)

    Но я теперь реально понимаю проблему в ДЦ с обманом пользователей, когда некоторые товарищи из кожи вон выворачиваются что бы скачали с них лишний гиг) Из-за этих крох))))

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2533

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2533
    # 22 февраля 2011 22:57

    Я, конечно, не такой "серьезный директор", как неназванные Вами авторитеты.

    Поэтому и позволяю себе роскошь ходить по форумам и высказываться :)

    Мне удивительно, что Вы настолько внимательно относитесь к официальным заявлениям, интервью и статьям в прессе. Но уж поверьте, благодаря реальному и регулярному общению с этими "серьезными директорами", я точно знаю, что уж по части их отношения к нашему монополисту никаких расхождений с моим скромным мнением нет :)

    Никаких пользователей без альтернативы у нас давно нет. В любом доме или районе как минимум 2-3 альтернативы будут, а часто свыше 5.

    Тем не менее, к нам "не зарастает народная тропа", а даже ширится и укрепляется. Некоторые приходят повторно. Может и в самом деле "на игле" сидят? :)

  • kupiprodai Member
    офлайн
    kupiprodai Member

    432

    14 лет на сайте
    пользователь #215938

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 22 февраля 2011 23:10

    Скажу вам совет. Вы думаете он вам не нужен и вы умнее всех, но вот недавно один такой адвокат думая что у него папа важный судья почему-то сел за решетку, ведь оказалось что у оппонента папа посеръёзней.

    Когда человек, а точнее вы, позволяет себе на одном из самых посещаемных ресурсов страны писать прямые оскарбления в адрес своих конкурентов, а тем более гос.структур - я не знаю что в нем говорит больше, банально хамское воспитание или просто не хватка жизненного опыта.

    и даже если ваши коллеги поддерживают с вами общего мнения, они не допускают себе такого поведения и ведут себя всегда в рамках приличия. ведь то что сказано в "домашней обстановке" может принести много проблем прозвучав даже здесь.

    Я про вас от пары человек слышал, вы то ли программист, то ли технарь. Так что такое неразумное поведение вполне понятно для людей больше общающихся с оборудованием и цифрами чем с реальной жизнью. Так что все объясняется и не вызывает вопросов.

    Всего вам хорошего.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2533

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2533
    # 22 февраля 2011 23:28

    Спасибо за совет.

    Теперь к длинному списку тех, кого нужно опасаться, добавился ещё и дорогой монополист.

    Может ещё не поздно поправиться и "официально заявить", что "его услуги способствуют развитию белорусского сегмента сети интернет, отличаются высоким качеством и низкими ценами"... Но тогда боюсь насолить уже созданному НЦОТ под эгидой нового регулятора белорусского сегмента - ОАЦ. Он как раз тоже борется за "удешевление" и "развитие национального сегмента".

    "Татары направили жалобу в Президиум Верховного Совета СССР на обидную для них поговорку “Незваный гость хуже татарина”. Президиум принял Указ, по которому отныне полагается говорить “Незваный гость ЛУЧШЕ татарина”. "

    :)

  • Aspirin11 Senior Member
    офлайн
    Aspirin11 Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #76219

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 23 февраля 2011 07:29

    Uno777, во первых я не пользователь байфлая никаким образом и никак не троих, во вторых мне абсолютно по барабану перегруженность каналов - у меня все хорошо , а проблемы др юзверей не мои. в третьих вам уже привели пример по поводу нового,к тому же за это время я на медленном анлиме уже скачал бы , а вещи не оч популярные явно появляются позже. в четвертых я не говорил что байфлай лучший провайдер , в минске(в кот находится ваша сеть) есть лучшие альтернативы к примеру соло (дешевле мегабитного от бафли) и дс (60к двухметровый, да и качество на дс хороше), к вам подключаться только когда альтернатива диалап или 3г , по поводу моего провайдера если интересно могу скинуть в личку, не хочу рекламировать его , к тому же и у него есть косяки но даже если и с ними за приблиз ваш домашний я имею в сутки 2гб инета и 16,5 в сети(а могу и все 500 если захочу и без всяких там 2руб за превышение)

    Saturn, если вы лично про меня то зачем мне качать с инета? у меня тоже есть сеть с которой это тоже можно скачать. пусть у меня реальная скорость 1,5-3 мегабайта , но согласитесь вы не успеете посмотреть 'скачать кин и сидеть спокойно смотреть его, пока вы качаете ещё '

    Единственным плюсом унета я вижу скорость если она не фейковая, я не уверен что у рядового юзера она такая же. но согласитесь скачивать фильм на скорости 3мб в секунду и 5-8 мб в секунду , не такая уже большая разница (чашка кофе или почитать новости), чтобы СТОЛЬКО много платить за пользование унетом

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2533

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2533
    # 23 февраля 2011 10:53

    Напишите мне, конечно, про своего провайдера. Интересно, как ему живётся при таких нагрузках за такие деньги.

    Скорость у меня обычная, "рядового юзера", хотя на некоторых участках сети в пиковое время может быть скорость ниже из-за высокой плотности пользователей.

    Пример про отсутствующий у нас не очень популярный фильм, как видите не сработал, фильм сразу нашли в сети :)

    Возможно поэтому мои знакомые пользователи "лучшей альтернативы соло" приезжают ко мне со списками фильмов, которые им хотелось бы найти и скачать. Кстати, сидят там на мегабитном анлиме. Плюс еще платят абонентку 12500 "за сеть". Только толку нету :)

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 23 февраля 2011 11:12

    Uno777, угу. соло и у нас в Малиновке есть, но я уже наслушался страшилок от родственников из Уручья по поводу "сети" Solo - даже забесплатно не хочу.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Griffosha Member
    офлайн
    Griffosha Member

    483

    18 лет на сайте
    пользователь #63549

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 23 февраля 2011 11:21

    А расскажите что же за страшилки ходят про соло в уручье =)

    Nuclear winter solves global warming.
  • tv-art Member
    офлайн
    tv-art Member

    497

    13 лет на сайте
    пользователь #309118

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 23 февраля 2011 13:48

    уважаемые представители юнета я вас понимаю своё детище надо любить и лелеить но сравнивать соло и юнет даже не стоит, уровень не тот если сравнивать спотривной терминалогией не те весовые категории .Даже не пытайтесь продолжать так как сравнение будет не в пользу юнета.Дискутировать с людьми которые к сети соло неподключены а в качестве аргументов выставляют слухи мифических родствеников а то и бабушек на лавочках у подьездов нехочеться.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 23 февраля 2011 14:03

    tv-art, взаимно, если применить к Малиновке. тут SOLO в одном месте :D

    потому что тарифы и услуги не могут конкурировать с UNET

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович