Ответить
  • Anatol_L Junior Member
    офлайн
    Anatol_L Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #186431

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 февраля 2016 17:08
    pvn73:

    Пока по чистоте и красоте из морей омывающих балканы Эгейское море занимает первое место в моем личном списке)

    Какое место в Ситонии порекомендуете на недельку-другую?

  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1201

    14 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 15 февраля 2016 20:57
    Anatol_L:

    pvn73:

    Пока по чистоте и красоте из морей омывающих балканы Эгейское море занимает первое место в моем личном списке)

    Какое место в Ситонии порекомендуете на недельку-другую?

    Если Вы на авто будете селитесь посредине)) и каждый день новый пляж

    Песок : пляж в Кастри лидер семейных симпатий песок , чисто , лежаки и зонт по цене напитка и весь день он твой, вода чистая , мелко есть и где детям по бултыхаться и взрослым с маской понырять( по краям пляжа камни черные на фоне белого песка в воде просто жуть как красиво смотрятся при кристальной воде на глубине 5-10 метров) Вдоль много таверн вкусно и недорого(около 25 на троих пообедать) парковки бесплатные места всегда были. Agios Ioannis Beach дикий песчаный тоже понравился. Чуть дальше есть с камнями но размерами пляж меньше и людей кажется больше. В принципе все красивые пляжи, были с 14 по 27 августа столпотворения нигде не замечали , за исключением Кариди (вурвуру).

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • Anatol_L Junior Member
    офлайн
    Anatol_L Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #186431

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 февраля 2016 21:28
    pvn73:

    Если Вы на авто будете селитесь посредине)) и каждый день новый пляж

    Я не большой любитель первые дней 5-7 перемещаться на авто. Максимум на вело.
    Из выше описанного первая точка должна быть оптимальной в смысле пешей доступности хорошего пляжа.

  • onixsa18 Junior Member
    офлайн
    onixsa18 Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1489810

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 15 февраля 2016 21:38

    Anatol_L Здравствуйте. Могу Вам посоветовать городок Торони на Ситонии. Отдыхали там в июне 2014. Русская хозяйка говорила, что местный пляж один из лучших на Ситонии. Пляж очень понравился, там песочек не серый и мелкий, а крупный и желтенький, и совсем не липнет к телу. И сам городок тоже очень понравился.

  • mimischka Member
    офлайн
    mimischka Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #381063

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 15 февраля 2016 21:47

    Лучший пляж, по-моему, в Никити (южная его часть). Песок, до глубины "по шею" метров 100, волны нет, идеально для детей.

  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1201

    14 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 15 февраля 2016 22:22 Редактировалось pvn73, 2 раз(а).

    Anatol_L, сколько людей столько и мнений, но картина ясна как ни когда)) нужен небольшой поселок с развитой инфраструктурой какой бы не выбрали везде будет пляж и море. А на велике там тяжеловато то километр в гору то с горы, и повороты крутые и порой дорожки узкие ...Но двухколесных там много....
    Если еще туда прийдется попасть я бы однозначно выбрал бы Сарти. (набережная есть , куча кафешек, мелко, желый песочек, есть куча магазинов ,
    Очень широкая полоса пляжа( 40-50 метров) на пляже есть спасатель(реальный к нему обращались и с укусами насекомых и ушибами..всем оказывал первую помощь и при этом все бесплатно)

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • Anatol_L Junior Member
    офлайн
    Anatol_L Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #186431

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 февраля 2016 23:29 Редактировалось Anatol_L, 1 раз.

    Никити, Торони и особенно Сарти тщательно рассматриваются на июнь как место первой остановки. Дети не особенно маленькие и плавают дай бог, так что длинные входы в воду наверно не очень хорошо. Магазины опять же - жену выгуливать. Уже все вроде перечитал и здесь и у Винского.
    Вторая - третья неделя или Пелопонес или что то другое , чуть севернее, на Ионическом.
    Олимп - если хватит сил сходить за светлое время.

  • TEMHOTA Senior Member
    офлайн
    TEMHOTA Senior Member

    579

    15 лет на сайте
    пользователь #190477

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 16 февраля 2016 21:01
    onixsa18:

    Могу Вам посоветовать городок Торони на Ситонии

    Я тоже присоединяюсь. Мы там были, правда, проездом, когда по Ситонии катались, но пляж и правда очень хороший. Плюс там бухта, то есть вода должна быть теплее.

  • Anatol_L Junior Member
    офлайн
    Anatol_L Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #186431

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 16 февраля 2016 21:51
    TEMHOTA:

    Я тоже присоединяюсь. Мы там были, правда, проездом, когда по Ситонии катались, но пляж и правда очень хороший. Плюс там бухта, то есть вода должна быть теплее.

    Всем спасибо за варианты. Бум думать.

  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    11 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 28 февраля 2016 21:16
    Anatol_L:

    TEMHOTA:

    Я тоже присоединяюсь. Мы там были, правда, проездом, когда по Ситонии катались, но пляж и правда очень хороший. Плюс там бухта, то есть вода должна быть теплее.

    Всем спасибо за варианты. Бум думать.

    Сколько можно думать? :)

  • 2zik Senior Member
    офлайн
    2zik Senior Member

    1925

    17 лет на сайте
    пользователь #88720

    Профиль
    Написать сообщение

    1925
    # 29 февраля 2016 09:22
    autotraveller:

    Шуршурыч, если стремает Македония, то можно ещё попробовать и через Албанию...2 границы...Нормальная страна...Оплата дорог не нужна...

    Македония абсолютно дружественная к нам страна. Даже их плакаты вдоль дорог написаны по русски (на самом деле по македонски, но уж очень язык похож). На границе тоже говорят почти по русски. А страны там той 200 км. И все автобаном.

    СССР BY RU UA PL LT DE AT HU HR RS MK ME GR BA BE NL SK
  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    11 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 29 февраля 2016 13:02
    2zik:

    autotraveller:

    Шуршурыч, если стремает Македония, то можно ещё попробовать и через Албанию...2 границы...Нормальная страна...Оплата дорог не нужна...

    Македония абсолютно дружественная к нам страна. Даже их плакаты вдоль дорог написаны по русски (на самом деле по македонски, но уж очень язык похож). На границе тоже говорят почти по русски. А страны там той 200 км. И все автобаном.

    По Албании я бы стремался ехать. А македонцы -что ж! :) Там главное с сирийцами и пр. не пересекаться

  • AlexVil Senior Member
    офлайн
    AlexVil Senior Member

    580

    13 лет на сайте
    пользователь #328708

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 29 февраля 2016 15:45
    СуперВадя:

    2zik:

    autotraveller:

    Шуршурыч, если стремает Македония, то можно ещё попробовать и через Албанию...2 границы...Нормальная страна...Оплата дорог не нужна...

    Македония абсолютно дружественная к нам страна. Даже их плакаты вдоль дорог написаны по русски (на самом деле по македонски, но уж очень язык похож). На границе тоже говорят почти по русски. А страны там той 200 км. И все автобаном.

    По Албании я бы стремался ехать. А македонцы -что ж! :) Там главное с сирийцами и пр. не пересекаться

    По Албании ехал в 2015 году от границы с Грецией до границы с ЧГ. Из стремного было только то, что если что с машиной случится, то с ремонтом могут быть проблемы. Да еще водители-албанцы :)

  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1201

    14 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 29 февраля 2016 16:06
    СуперВадя:

    По Албании я бы стремался ехать. А македонцы -что ж! :) Там главное с сирийцами и пр. не пересекаться

    Ни с кем никто там не пересекается..они сами по себе вы сами( это я про беженцев). Они ни к кому не пристают ни жестом, ни взглядом ни действием. Пока они не достигли конечной цели маршрута им неприятности ни к чему.
    А чего это по Албании стремно?? :) Вы товарищ не пугайте у нас неделя албанской ривьеры оплачена....

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    11 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 29 февраля 2016 16:50
    pvn73:

    СуперВадя:

    По Албании я бы стремался ехать. А македонцы -что ж! :) Там главное с сирийцами и пр. не пересекаться

    Ни с кем никто там не пересекается..они сами по себе вы сами( это я про беженцев). Они ни к кому не пристают ни жестом, ни взглядом ни действием. Пока они не достигли конечной цели маршрута им неприятности ни к чему.
    А чего это по Албании стремно?? :) Вы товарищ не пугайте у нас неделя албанской ривьеры оплачена....

    А-а, тогда подождем вашего отчета! :) Я не пугаю, просто албанцы - это албанцы. Будьте повнимательней, только и всего. Репутация у албанцев в Европе, особенно франции, из-за их мафии не очень... а так все хорошо!

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3181

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3181
    # 29 февраля 2016 17:43

    К вопросу о стремности. Где на этих фото Албания, а где Македония?

    Снимки сделаны исключительно в столицах - Тиране и Скопье.

    I need ammunition, not a ride
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 29 февраля 2016 18:10
    СуперВадя:

    Репутация у албанцев в Европе, особенно франции, из-за их мафии не очень...

    А вы знаете какая репутация в Европе у русских? А нас с ними, в силу определенных обстоятельств, ассоциируют с вероятностью 100%. Что мне лично чаще мешало.
    Сам еще не был в Албании, но по словам человека, которому мне нет оснований не доверять, очень душевная страна. Своеобразная, как и должно быть, но гостеприимная и интересная. Очень вероятно, что в этом году поеду именно через нее.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • Anat Senior Member
    офлайн
    Anat Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1397

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 29 февраля 2016 19:35

    diki_PAPA, :100500:
    может во Франции и есть албанская мафия, как например в Испании русская 8)
    приключений можно найти в любом уголке мира

    - Ватсон, мы ща за этим углом получим 3.14юлей...
    тыщ-тыщь-тыщ
    - Шерлок, как вы догадались?
    - я тут вчера выё%вался...
    Dont Give Up! The hunter is true as long as stays invisible. Win or be won
  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1201

    14 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 29 февраля 2016 19:53 Редактировалось pvn73, 1 раз.
    СуперВадя:

    А-а, тогда подождем вашего отчета! :) Я не пугаю, просто албанцы - это албанцы. Будьте повнимательней, только и всего. Репутация у албанцев в Европе, особенно франции, из-за их мафии не очень... а так все хорошо!

    Поеду продам там почку куплю ворованный мерседес и АК 47 и во Францию :moderator:

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • mimischka Member
    офлайн
    mimischka Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #381063

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 29 февраля 2016 22:56

    Читал много позитивных отзывов об Албании, считаю ее абсолютно безопасной для туристов. В начале сентября планируем на две недели в Саранду и Влеру на авто.