Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 3 октября 2011 13:31

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
    Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    14 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 25 марта 2016 00:52
    spike:

    во Франции, Испании и, вроде, Португалии, фары днём не обязательны

    Зачем гадать, если можно зайти по ссылке и посмотреть актуальную информацию?

    Вообще, речь шла о Литве.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • R0N1N Senior Member
    офлайн
    R0N1N Senior Member

    2973

    20 лет на сайте
    пользователь #65158

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 25 марта 2016 00:57

    Это же какие чудеса кругом творятся - люди не могут разобраться в сигналах светофора.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    14 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 25 марта 2016 00:58 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    1599911:

    Россияне запутались в белорусских знаках и поехали по встречке

    Вообще-то, знаки не белорусские, а вполне себе из Венской конвенции. Просто этим ездокам плевать на знаки. Ему ж налево надо, мало ли чо там на знаке написано. На заборе тоже "х.." написано, а там дрова..

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 25 марта 2016 04:35
    dmitry_cx:

    Такие же опилки должны быть, чтоб поворачивать налево и не уступить дорогу тс, поворачивающим направо

    Ну не знаю, я на том самом перекрестке который на видео на прошлой страничке, годика три назад разворачиваясь на зеленый и стрелку ровненько вошел в бок поворачивающему на стрелку и красный форду. Шуму то было… Потом приехало ГАИ и объяснило, что у кого зеленого больше тот и прав. И раз мой зеленый был зеленее, форд уступать должен был.
    Тут он и сдулся… А криков то было, у меня стрелка, а ты на развороте, прав лишу, в тюрьму посажу. А стойки боковые у фордов совсем слабенькие.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • negative Member
    офлайн
    negative Member

    372

    17 лет на сайте
    пользователь #167973

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 25 марта 2016 06:49
    se_bmw:

    1599911:

    Россияне запутались в белорусских знаках и поехали по встречке

    Вообще-то, знаки не белорусские, а вполне себе из Венской конвенции. Просто этим ездокам плевать на знаки. Ему ж налево надо, мало ли чо там на знаке написано. На заборе тоже "х.." написано, а там дрова..

    предполагаю, что автор ролика с сарказмом назвал знаки белорусскими

  • nivon Member
    офлайн
    nivon Member

    217

    16 лет на сайте
    пользователь #260293

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 25 марта 2016 08:23

    После таких надувательств щёк, когда игнорируется точный пункт пдд для подобных ситуаций, вспоминаю свое первое время самостоятельной езды по окончании автошколы. Хотелось купить старую волгу ( чтобы масса " железа" побольше) и напоминать некоторым, что правила надо бы учить снова. А виновник дтп походил бы немного пешком, подумал.
    Но здравый смысл победил юношеский максимализм. Может, зря? :-?

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7025

    16 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7025
    # 25 марта 2016 09:21
    Терех:

    Потом приехало ГАИ и объяснило, что у кого зеленого больше тот и прав. И раз мой зеленый был зеленее, форд уступать должен был.

    раз на раз не приходится. понятно что все едут уступая при повороте направо ибо основной красный, но по факту - по ПДД уступать должны оба, как бы глупо это не звучало.

  • 1599911 Junior Member
    офлайн
    1599911 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #1599911

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 25 марта 2016 09:43

    Удобно и почти не по встречке

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2348

    15 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 25 марта 2016 12:57
    vlsext:

    В ПДД есть точный пункт для этой ситуации - стрелки с основным зелёным.

    Добрый человек, прости тупого и ленивого - дай этот волшебный пункт! :)

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12588

    16 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12588
    # 25 марта 2016 13:16
    nivon:

    Но здравый смысл победил юношеский максимализм. Может, зря? :-?

    каэшн зря! :trollface:

    Добавлено спустя 34 секунды

    Терех:

    А стойки боковые у фордов совсем слабенькие.

    эт смотря у каких...

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2467

    17 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2467
    # 25 марта 2016 13:31

    ГАИ отреагировали на этот видосик. Ответ на мыло просил прислать.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    11 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 25 марта 2016 14:06
    FreakoZoid:

    ГАИ отреагировали на этот видосик. Ответ на мыло просил прислать.

    Да на материке штабелями можно этих ездюков в ГАИ отправлять. Когда какой-нибудь забывчивый элементарных правил пытается мне сигналить, не ленюсь: включаю аварийку и выхожу объяснять кто должен уступать дорогу

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    32618

    21 год на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    32618
    # 25 марта 2016 15:09
    se_bmw:

    3. По поводу пешехода, пересекающего шоссе, - имеет право перейти дорогу при отсутствии на обозримом расстоянии пешеходных переходов, мостов или туннелей, так что тут никакого нарушения.

    если есть ограждение, то не имеет

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12588

    16 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12588
    # 25 марта 2016 15:46 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    dmitry_cx:

    понятно что все едут уступая при повороте направо ибо основной красный

    да никто не уступает - приходится идти на таран. буквально 15 минут назад разворачивался на коласа - чуть под казельку не вписался :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    11 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 25 марта 2016 15:48 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    dmitry_cx:

    Терех:

    Потом приехало ГАИ и объяснило, что у кого зеленого больше тот и прав. И раз мой зеленый был зеленее, форд уступать должен был.

    раз на раз не приходится. понятно что все едут уступая при повороте направо ибо основной красный, но по факту - по ПДД уступать должны оба, как бы глупо это не звучало.

    да-да.. а здесь давайте определимся какой светофор надо слушаться? точнее какую стрелку :trollface:

    тот же перекрёсток

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • d-ali Junior Member
    офлайн
    d-ali Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #1516578

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 25 марта 2016 15:51
    Рым:

    nivon, судя по видео - никто ПДД не нарушал - при повороте налево надо всем уступать
    пруф

    Рым:

    Неочевидный факт. Если руководствоваться сугубо ПДД - необходимо было уступить дорогу.

    Вы уж определитесь, как нибудь, с оценкой действий правоповорачивающего... :insane:

    Рым:

    ... И никто не отменял правило ДДД.

    А вот с этим соглашусь. У меня небольшой водительский стаж, но достаточный для понимания того, что правило ДДД на дороге, зачастую, гораздо важнее ПДД :-? Причем независимо от того водитель ты или пешеход.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    14 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 25 марта 2016 16:02 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    mikolaki:

    se_bmw:

    3. По поводу пешехода, пересекающего шоссе, - имеет право перейти дорогу при отсутствии на обозримом расстоянии пешеходных переходов, мостов или туннелей, так что тут никакого нарушения.

    если есть ограждение, то не имеет

    Скорее всего, речь не о заборе, а об отбойнике. Пешеходам запрещено выходить на автобан, а обычную дорогу можно пересекать, убедившись в безопасности действия. А на автобан попробуй выйди, если они огорожены или сплошным двухметровым забором, или такой же высоты сеткой. Судя по описанию, речь шла об обычной дороге, не автобане, т.к. автор пишет, что съехал на обочину.

    И тут же сразу еще одна нестыковка, указывающая на художественный вымысел пейсателя поста, - дорожные полицейские никогда не будут чинить разборки с протоколами прямо на обочине дороги. Такой ерунды ГАИ даже в РБ себе не позволяет. Если захотят остановить, то покажут ехать за полицейской машиной к ближайшему съезду с дороги, к парковке или АЗС.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    11 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 25 марта 2016 16:12
    se_bmw:

    Скорее всего, речь не о заборе, а об отбойнике. Пешеходам запрещено выходить на автобан, а обычную дорогу можно пересекать, убедившись в безопасности действия.

    Минский автобан или обычная дорога? пересекать можно или нет пешеходам

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5767

    19 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5767
    # 25 марта 2016 16:12
    se_bmw:

    дорожные полицейские никогда не будут чинить разборки с протоколами прямо на обочине дороги. Такой ерунды ГАИ даже в РБ себе не позволяет.

    C последнего предложения :lol: :lol: в голос

  • Smike Member
    офлайн
    Smike Member

    292

    16 лет на сайте
    пользователь #185406

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 25 марта 2016 16:13 Редактировалось Smike, 2 раз(а).

    del