Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3254

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3254
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 22 октября 2015 13:29

    Traiter Можно с любой международной. Лучше не пополнять, а просто карту привязать к кошельку и при платежах через яндекс будет прямо с карты списываться, банк комиссию не берет, комиссия яндекс 0.5%. А при пополнении добавляется еще комиссия 49руб, при малых суммах будет невыгодно.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 22 октября 2015 13:44 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    Alla26:

    а есть ли льготы при рождении третьего ребенка как в других подобных кредитах?

    Нет, финансовая помощь по Указу № 75 не предусмотрена.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Дельта Member
    офлайн
    Дельта Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1385758

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 22 октября 2015 15:00

    Нашел сегодня на улице карту Беларусбанка.
    На обратной стороне указано - Круглосуточная сервисная служба +375 17 299 2525
    Звоню туда. Говорят, это не к нам, звоните в 147 в Беларусбанк.
    Звоню в Беларусбанк. Говорят это не к нам, звоните в +375 17 299 2526 (это и есть видимо +375 17 299 2525).

    Вопрос - что за бред такой?
    Кто этим должен заниматься?
    Почему все друг к другу шлют?
    Зачем тогда номер на карте указывать?

    В итоге отдал в обменник Беларусбанка.

    Здрасте
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 22 октября 2015 15:53
    Елена_K:

    ..Lana.., спасибо за ответ.

    Рада помочь!

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    kokamana:

    Добрый день. При проведении интернет-платежа на сайте olx.by, через сервис https://www.portmone.com.ua/r3/stores/secure/gate/store
    не получается оплатить. После ввода данных с карты меня отправляет на страницу ввода пароля 3d secure, но после нажатия "Подтвердить" мне демонстрируется такой текст : "Безопасность Вашего платежа обеспечивается подтверждением секретным паролем 3-D Secure.
    Вы находитесь в процессе подтверждения оплаты. Для продолжения операции оплаты введите Ваш персональный пароль 3-D Secure и нажмите «Продолжить». Введенная Вами информация будет проверена ОАО «АСБ Беларусбанк». Правила использования банковских пластиковых карточек ОАО «АСБ Беларусбанк» для оплаты товаров и услуг в сети Интернет размещены на: http://www.asb.by/ru/2"
    Средств на карте достаточно, сроки действия в порядке
    Дополню, что на странице ввода пароля 3d secure при нажатии на любую кнопку происходит отправление на страницу с текстом, приведенным выше.

    Попробуйте изначально проверить, верно ли Вы указываете все символы пароля, нет ли ошибок. А также попробуйте провести платеж, используя другой браузер (особенно, если пользуетесь Яндексом).

    Добавлено спустя 49 минут 33 секунды

    dima19985:

    Добрый день. Подскажите, хочу приобрести квартиру, какие есть преимущества у человека, работающего по распределении?

    Здравствуйте!
    Кредиты на условиях нашего банка на приобретение недвижимости выдаются на единых для всех категорий населения условиях. Для молодых специалистов, приступивших к работе по распределению или направлению на работу (направленные для прохождения службы) не по месту жительства родителей есть льготный кредит, но только на приобретение домашнего имущества и товаров первой необходимости, произведенных в РБ (Указ Президента РБ №631).

    Добавлено спустя 19 минут 3 секунды

    Димон_41:

    Здравствуйте! Заработная карта бб пришла в негодность, начала отслаиваться защитная пленка с двух сторон. Скажите, мож но ли как-то онлайн оформить замену карты? Это как я понимаю нужно перевыпуск делать? Или придется все таки ехать в банк?

    Добрый день!
    Дистанционно подать заявление на изготовление дубликата нельзя, нужно обращаться в банк (желательно по месту открытия счета).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • dima19985 Member
    офлайн
    dima19985 Member

    260

    11 лет на сайте
    пользователь #719502

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 22 октября 2015 17:07
    ..Lana..:

    dima19985:
    Добрый день. Подскажите, хочу приобрести квартиру, какие есть преимущества у человека, работающего по распределении?
    Здравствуйте!
    Кредиты на условиях нашего банка на приобретение недвижимости выдаются на единых для всех категорий населения условиях. Для молодых специалистов, приступивших к работе по распределению или направлению на работу (направленные для прохождения службы) не по месту жительства родителей есть льготный кредит, но только на приобретение домашнего имущества и товаров первой необходимости, произведенных в РБ (Указ Президента РБ №631).

    Спасибо. А какие самые оптимальные варианты для простого рядового человека получить кредит на покупку жилья? С минимальными процентами и чтоб выплачивать 15-20 лет

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 22 октября 2015 17:10
    Дельта:

    Нашел сегодня на улице карту Беларусбанка.
    На обратной стороне указано - Круглосуточная сервисная служба +375 17 299 2525
    Звоню туда. Говорят, это не к нам, звоните в 147 в Беларусбанк.
    Звоню в Беларусбанк. Говорят это не к нам, звоните в +375 17 299 2526 (это и есть видимо +375 17 299 2525).
    Вопрос - что за бред такой?
    Кто этим должен заниматься?
    Почему все друг к другу шлют?
    Зачем тогда номер на карте указывать?
    В итоге отдал в обменник Беларусбанка.

    Если Вы нашли чужую утерянную карту, мы рекомендуем оставить карту в ближайшем банкомате банка. Что касается звонка в наш Контакт-центр, чтобы мы могли найти и прослушать звонок, сообщите номер телефона, с которого Вы звонили + дату, время звонка (в лс).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • 1623368 Neophyte Poster
    офлайн
    1623368 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1623368

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 октября 2015 20:05 Редактировалось 1623368, 1 раз.

    Можно ли оплатить с карточки Visa electron в бел.руб товары с российских сайтов в российских рублях?

  • s-karp Member
    офлайн
    s-karp Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #26717

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 22 октября 2015 21:31

    Лежал только что на диване, никого не трогал, а мне приходит в М-Банкинг сообщение: "Отказано в Интерет-оплате. Дата: 22.10.2015 21:06 Место MAIL.RU->VK.COM->MOSCOW->RU Сумма 35 RUB"
    Естественно, что ни за что я никому не платил. В mail.ru и в vk.com у меня даже аккаунтов нету.
    Вопрос: что это было? Карточку заблокировал. Что делать дальше?

    Пока ты жизнью недоволен, она проходит!
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 23 октября 2015 11:26
    dima19985:

    ..Lana..:

    dima19985:
    Добрый день. Подскажите, хочу приобрести квартиру, какие есть преимущества у человека, работающего по распределении?
    Здравствуйте!
    Кредиты на условиях нашего банка на приобретение недвижимости выдаются на единых для всех категорий населения условиях. Для молодых специалистов, приступивших к работе по распределению или направлению на работу (направленные для прохождения службы) не по месту жительства родителей есть льготный кредит, но только на приобретение домашнего имущества и товаров первой необходимости, произведенных в РБ (Указ Президента РБ №631).

    Спасибо. А какие самые оптимальные варианты для простого рядового человека получить кредит на покупку жилья? С минимальными процентами и чтоб выплачивать 15-20 лет

    Здравствуйте!
    Обычный кредит на покупку жилья на условиях нашего банка выдается сроком до 15 лет под 32% годовых. Максимальная сумма кредита -- в пределах кредитоспособности Кредитополучателя, но до 75% наименьшей из двух стоимостей приобретаемого жилого помещения: договорной стоимости и рыночной (оценочной) стоимости. Либо вариант --система строительных сбережений (ССС), в рамках которой Вы сначала накапливаете средства на Жилищно-накопительном вкладе, а затем получаете кредит на определенных условиях: срок до 20 лет, процентная ставка по кредиту составляет по желанию участника:
    - ставку рефинансирования НБ РБ + 1 процентный пункт, которая изменяется при изменении ставки реф.;
    - либо средневзвешенную ставку реф. НБ РБ за период с месяца заключения договора жилищных сбережений по месяц, предшествующий месяцу заключения кредитного договора, увеличенная на 1 п.п., которая остается неизменной в течение срока действия кредитного договора.
    Подробнее об условиях хранения средств и получения кредита на сайте: Система строительных сбережений.

    Добавлено спустя 18 минут 28 секунд

    1623368:

    Можно ли оплатить с карточки Visa electron в бел.руб товары с российских сайтов в российских рублях?

    Если карта международная, то со стороны банка нет ограничений или запретов. Изучайте условия самого сайта: какие типы карт принимают к оплате, работают ли с технологией безопасности 3D Secure (если да, то для оплаты на таком сайте потребуется подключить пароль 3D Secure с помощью М- или Интернет-банкинг нашего банка). Что касается валюты, то если валюта счета и валюта операции будут различны, будет проводиться валютно-обменная операция (на сайте мы подробно описали порядок совершения вал.-обменных операций с использованием карточек). Если счет в бел. руб., а операция в рос. рублях, то при списании со счета: 1. Конверсия RUB в USD по курсу международной платежной системы, 2. Продажа USD по курсу нашего банка.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • savitalik Neophyte Poster
    офлайн
    savitalik Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1741028

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 октября 2015 11:59

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько поручителей необходимо для получения льготного кредита на реконструкцию, можно ли иногородним и обязательно ли их присутствие при оформлении кредита? Спасибо!

  • tat82 Member
    офлайн
    tat82 Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #212520

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 23 октября 2015 12:15

    ..Lana.., Добрый день!Для выезда за границу,где будут расчеты в евро,мне советуют оформить MasterCard со счетом в евро,чтобы я не теряла на конверсии.Но согласно вашей информации конверсия все же будет,т к данная платежная система выставит к оплате со счета доллары.Я правильно поняла то,что в данном случае будет даже двойная конверсия:сначала пересчет платежной системой евро на доллары,а затем банком доллары на евро?спасибо!

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 23 октября 2015 12:25
    s-karp:

    Лежал только что на диване, никого не трогал, а мне приходит в М-Банкинг сообщение: "Отказано в Интерет-оплате. Дата: 22.10.2015 21:06 Место MAIL.RU->VK.COM->MOSCOW->RU Сумма 35 RUB"
    Естественно, что ни за что я никому не платил. В mail.ru и в vk.com у меня даже аккаунтов нету.
    Вопрос: что это было? Карточку заблокировал. Что делать дальше?

    Направила Вам личное сообщение.

    Добавлено спустя 19 минут 9 секунд

    savitalik:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько поручителей необходимо для получения льготного кредита на реконструкцию, можно ли иногородним и обязательно ли их присутствие при оформлении кредита? Спасибо!

    Здравствуйте!
    Количество поручителей для обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору определяется непосредственно в банке и зависит от суммы получаемого кредита, дохода поручителей, выступает ли гражданин поручителем у других кредитополучателей, дисциплины погашения по ранее заключенным договорам поручительства (кредитным договорам) и т.д. Поручитель может быть из другого нас. пункта, здесь нет запретов.
    В случае проживания кредитополучателя и поручителя в разных нас. пунктах договор поручительства может быть оформлен филиалом банка по месту жительства поручителя. Для оформления договора поручительства по месту жительства поручителя кредитополучатель в заявлении на открытие кредитной линии просит оформить договор поручительства по месту жительства поручителя. Поручитель свои документы предоставит в кредитный отдел по месту своего проживания.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    tat82:

    ..Lana.., Добрый день!Для выезда за границу,где будут расчеты в евро,мне советуют оформить MasterCard со счетом в евро,чтобы я не теряла на конверсии.Но согласно вашей информации конверсия все же будет,т к данная платежная система выставит к оплате со счета доллары.Я правильно поняла то,что в данном случае будет даже двойная конверсия:сначала пересчет платежной системой евро на доллары,а затем банком доллары на евро?спасибо!

    Выше мы рассматривали немного другую ситуацию, там валюта счета одна, а валюта операции другая.
    В случае если валюта совпадает, конверсии не будет. Думаю, Вам удобно будет просмотреть, как и какие курсы применяются при списании со счета для разных валют по счету и по операциям - мы на сайте разместили это в виде таблицы:

    ИНФОРМАЦИЯ О КУРСАХ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ПРИ СПИСАНИИ СРЕДСТВ СО СЧЕТА КЛИЕНТА ПРИ РАСХОДНЫХ ОПЕРАЦИЯХ ПО БАНКОВСКОЙ ПЛАТЕЖНОЙ КАРТОЧКЕ ОАО «АСБ БЕЛАРУСБАНК»
    ЗА ПРЕДЕЛАМИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • s-karp Member
    офлайн
    s-karp Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #26717

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 23 октября 2015 15:33
    ..Lana..:

    s-karp:

    Лежал только что на диване, никого не трогал, а мне приходит в М-Банкинг сообщение: "Отказано в Интерет-оплате. Дата: 22.10.2015 21:06 Место MAIL.RU->VK.COM->MOSCOW->RU Сумма 35 RUB"
    Естественно, что ни за что я никому не платил. В mail.ru и в vk.com у меня даже аккаунтов нету.
    Вопрос: что это было? Карточку заблокировал. Что делать дальше?

    Направила Вам личное сообщение.

    Ответил Вам.

    Был сегодня в 310 филиале отделения 511, где получал эту карту. Девушка-консультант искренне пыталась хоть чем нибудь помочь, но, с её слов, им, к сожалению, по международным платежным картам и системам дают очень мало информации. После нескольких консультаций с головным отделением мне предложили не беспокоиться, сменить пароль 3D Secure и продолжать пользоваться этой картой дальше :). На замечание о том, что данные моей карты уже где-то у кого-то имеются и гуляют по интернету, в головном отделении консультанта попросили мне передать, что и это не страшно, любой платеж можно будет потом опротестовать и все деньги вернут :)

    Пока ты жизнью недоволен, она проходит!
  • tat82 Member
    офлайн
    tat82 Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #212520

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 23 октября 2015 15:39

    ..Lana.., Спасибо за ответ!Тогда возникает вопрос:если валюта счета совпадает с валютой расчета,тогда почему предлагают в евро открыть именно mastercard? Ведь тогда можно же и visa?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 23 октября 2015 16:19

    :znaika:
    Уважаемые пользователи услуги Интернет-банкинг!

    25 октября 2015 года в связи с проведением технологических работ в период времени c 09:00 до 10:00 и с 12:00 до 13:00 не будет осуществляться разблокировка и блокировка пользователей в системе, а также отражение данных пользователей, регистрация, операции с депозитами, Интернет-кредитами и дополнительными услугами.
    Приносим извинения за временные неудобства.

    Рекомендуем Вам осуществить запланированные платежи заранее.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    9833

    14 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    9833
    # 24 октября 2015 11:15

    привет
    можно ли в интернетбанкинге беларусбанка создать задачу? т.е. выбрать некоторые сохраненные платежи, указать там суммы и поставить какую то дату месяца, чтобы автоматически оплачивалось каждый месяц без моего участия?

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 24 октября 2015 11:30
    s-karp:

    Ответил Вам.
    Был сегодня в 310 филиале отделения 511, где получал эту карту. Девушка-консультант искренне пыталась хоть чем нибудь помочь, но, с её слов, им, к сожалению, по международным платежным картам и системам дают очень мало информации. После нескольких консультаций с головным отделением мне предложили не беспокоиться, сменить пароль 3D Secure и продолжать пользоваться этой картой дальше . На замечание о том, что данные моей карты уже где-то у кого-то имеются и гуляют по интернету, в головном отделении консультанта попросили мне передать, что и это не страшно, любой платеж можно будет потом опротестовать и все деньги вернут

    Т.е. три бакса на новую карту банку жалко, а пару сотен на выяснение при опротестовании не жалко? Беларусбанк. Бессмысленный и беспощадный.

  • svyatoslav592 Junior Member
    офлайн
    svyatoslav592 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #814646

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 октября 2015 13:42

    Позвонил на днях в цбу, где должны были сделать карточку, которую я заказал в интернет-банкинге. В итоге с 29.09 до сих пор нет информации об карточке. Куда копать? Ждать дальше? Карточка Белкарт visa electron в BYR . Заранее спасибо.

  • SIDALOK Senior Member
    офлайн
    SIDALOK Senior Member

    1788

    15 лет на сайте
    пользователь #153628

    Профиль
    Написать сообщение

    1788
    # 24 октября 2015 14:07

    Подскажите пожалуйста ближайшее отделение с электронной очередью к ст.м. Партизанская. Долгобродская 1?

    Лучше быть чем слыть
  • qusr Senior Member
    офлайн
    qusr Senior Member

    613

    14 лет на сайте
    пользователь #280689

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 24 октября 2015 15:33

    Как всё же совершить оплату через Произвольный платеж ?
    Всё понятно но куда писать номер ЦБУ не понимаю, точнее предположение есть что нужно писать в поле "Структурное подразделение
    банка-получателя" Но что туда не пишу выдаёт ошибкой "Неверно заполнено название учреждения банка. Выберите одно из предложенных значений в процессе заполнения поля" И только когда это поле пустое тогда всё проходит.
    Нужно оплатить в ,ОАО 'БЕЛИНВЕСТБАНК' ЦБУ 536 Код банка 739 (но этот код я так понял никуда писать не нужно?)