Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Maxim4ik Member
    офлайн
    Maxim4ik Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #222551

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 13 декабря 2012 20:27

    Терех "Зимой зеленой зоны нет как понятия"-- от куда вы это взяли?

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9268

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9268
    # 13 декабря 2012 20:34
    SMaster:

    странно что в этом году еще не подняли вопль про чистку мест от снега. Неужели прошлогодние споры помогли?
    Напомню - чистка места вечером не дает право на следующий день (после поездки, например на работу) требовать освободить вам место. Однако дает вам право требовать от занявшего ваше место поставить свою машину в другое место если оно есть (и человек не чистил никакое другое место, то что в этих скобках довольно трудно проверить).

    Был у меня случай о прошлом годЕ. Приезжаю, вижу, что места есть, но прилично завалены снегом. Ну, мне не трудно, лопата в багажнике есть, разгреб себе кусок парковки. Только собрался домой - жена позвонила, набрала покупок в магазине неподалеку, просит подскочить помочь. Сажусь в машину и тут подъезжает фрукт, явно желая стать на почищенное. Подхожу, говорю, мол так и так, вернусь через пять минут, если хочешь, на лопату, откопай место рядом.

    От него ноль эмоций, ноль слов. Ладно, я поехал. Приезжаю минут через пять как и говорил, вижу картину маслом: фрукт стоит на "моем" почищенном месте, а рядом свободные места, но их надо разгребать от снега. Ладно, взял лопату опять, почистил, но весь снег набросал перед бампером "захватчика", получилась хорошая куча. Да еще и водичкой полил, чтобы схватилось ледком. Потому как лентяев и хамов не люблю. Тем более, что и предупредил, и выход из ситуации предложил.

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • 3axap Member
    офлайн
    3axap Member

    305

    19 лет на сайте
    пользователь #28039

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 13 декабря 2012 20:43

    А летом в ПДД есть понятие "зеленая зона" ?

  • vozniuk Member
    офлайн
    vozniuk Member

    254

    17 лет на сайте
    пользователь #97726

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 13 декабря 2012 20:44
    vozniuk:

    Классический дибилоид! Как человек - дибил, так и паркуется, как дибил! Печально, что у машин случаются хозяева - дибилоиды!
    Не смотря на то, что тротуарчик узенький, по нему ходят много людей, в том числе и мамаши с колясками! 2059 ЕК-7, пр-т Газеты Звезда 69, 7-й подъезд. Матиз стоял до того, как дибил запарковался!

    Дибилоид до сих пор не убирает свой сугроб! Кто-то даже написал на снегу слово "Мудак". Кирпичиком бы. Сосед у меня реально дибильный... Любит ещё дрелькой вечерком подрелить или в выходные молоточком с утреца постучать...

    На дороге все равны! Уважая других - уважаешь себя!
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 13 декабря 2012 20:45
    Fatc@t.07:

    но весь снег набросал перед бампером "захватчика", получилась хорошая куча. Да еще и водичкой полил, чтобы схватилось ледком.

    я уже честно говоря и забыл про такой метод борьбы с хитрецами

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    14 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 13 декабря 2012 21:10 Редактировалось ronis4, 1 раз.
    SMaster:

    Fatc@t.07:

    но весь снег набросал перед бампером "захватчика", получилась хорошая куча. Да еще и водичкой полил, чтобы схватилось ледком.

    я уже честно говоря и забыл про такой метод борьбы с хитрецами

    Практикую периодически ! Дешево и сердито . :trollface:

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 14 декабря 2012 11:38
    _anna:

    Глядишь, так за неделю весь двор постепенно расчищу )

    потом сходите в жэс и получите зряплату штатного дворника ;)

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 14 декабря 2012 11:50

    стоит ли платить ЖЭСу 20-22т в месяц за уборку места около машины? они сейчас активно рекламируют такую свою услугу

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7201

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7201
    # 14 декабря 2012 12:14
    SMaster:

    стоит ли платить ЖЭСу 20-22т в месяц за уборку места около машины? они сейчас активно рекламируют такую свою услугу

    Лично мне таких денег не жалко, только вот нет никакой ясности, КАК они будут это выполнять. Будут находить именно мою машину во дворе, и, если снегу нападало, будут чистить вокруг неё? В остальных случаях они вроде как не при делах? Например, я приехал вечером, расчищенного места нет, ставлю на нечищенное, а назавтра дворник почистит, если моя машина еще стоит на этом месте (не уехала)? Или я приехал вечером, чтобы не лезть в сугроб - почистил для себя место - а назавтра дворнику уже и делать ничего не нужно, если ночью снег не насыпался? А если я уехал утром до появления дворников - то им и вовсе ничего делать не нужно (нет машины, за которую заплачено)?
    Может, кто-то видел разъяснения по поводу этой рекламируемой услуги?

  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    19 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 14 декабря 2012 12:18 Редактировалось _anna, 1 раз.
    FastForward:

    _anna:

    Глядишь, так за неделю весь двор постепенно расчищу )

    потом сходите в жэс и получите зряплату штатного дворника ;)

    И вернуть им свой румянец и потраченные калории? Кстати, штатный дворник не должен убирать вокруг машин.

    SMaster:

    стоит ли платить ЖЭСу 20-22т в месяц за уборку места около машины? они сейчас активно рекламируют такую свою услугу

    Я бы не доверила махать лопатами в непосредственной близости от моей машины маргинальным антисоциальным элементам .

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.
  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    682

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 14 декабря 2012 12:19 Редактировалось alex-minsk, 1 раз.
    FastForward:

    _anna:

    Глядишь, так за неделю весь двор постепенно расчищу )

    потом сходите в жэс и получите зряплату штатного дворника ;)

    Немножко оффтоп, но актуально.
    Я в ЖЭС ходил и высказал желание заключить с ними договор на уборку снега вокруг машины :trollface: (то что регулярно по радио и ТВ рекомендует делать Гилевич Г.Н, зам начальника УЖХ). Пока я за 2 посещения толку не добился, то договора нету, то мастера нету, то одно, то второе. ЖЭСам этот геморой 300 лет не надо с договорами, брать на себя обязательства за 21 390 руб. (!!! в месяц) чистить вокруг моей машины. Похоже надо написать официальное заявление в ЖЭС с просьбой заключить договор. :)
    P.S. Рекомендаций и инструкций по оказанию этой услуги не существует в природе.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 14 декабря 2012 12:26
    SMaster:

    стоит ли платить ЖЭСу 20-22т в месяц за уборку места около машины? они сейчас активно рекламируют такую свою услугу

    У нас зимой во дворе мест все равно нет. Пускай подснежники платят, которые своих "ласточек" по полгода под окнами держат.

    Делаю танки!
  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    682

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 14 декабря 2012 12:29
    _anna:

    1) Кстати, штатный дворник не должен убирать вокруг машин.

    2) Я бы не рискнула разрешать махать лопатами в непосредственной близости от моей машины маргинальным антисоциальным элементам .

    1) Вот и должен!!! Эта территория входит в объемы убираемой площади вокруг дома и дворник именно за эти объемы по нарядам получает зарплату. И именно за эти площади вы уже оплатили строкой "техническое обслуживание" и ЖРЭО уже получило дотации на эту услугу из бюджета! Постановление с требованием убирать 1м вокруг свой машины является незаконным, просто никто из юристов этим не занимался.... и не займется в нашей стране.
    По факту выходит: или приписки (т.к. если ВЫ обязаны чистить двор возле своей машины, то дворнику эти площади должны исключить из нарядов), или взымание двойной оплаты за одну услугу (если вы заключили договор с ЖЭСом на 21 тыс. руб и одновременно оплатили техническое обслуживание в т.ч и за уборку дворовой территории). Это уже вопросы к любимому Госконтролю и ОБЭПу.
    2) Про дворников и отношение к машинам - отдельная история.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7201

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7201
    # 14 декабря 2012 12:29
    Kykypyka:

    Пускай подснежники платят, которые своих "ласточек" по полгода под окнами держат

    Да, пожалуй эта услуга только на подснежников и рассчитана...

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 14 декабря 2012 12:41
    Kykypyka:

    У нас зимой во дворе мест все равно нет. Пускай подснежники платят, которые своих "ласточек" по полгода под окнами держат.

    смысл чистки снега возле машины - чтобы она могла ездить. неездюкам это не надо. они если и чистят то только чтобы машина меньше ржавела. не ездящих по полгода вообще надо эвакуировать со двора. Приход зимы очень четко показывает кто и сколько ездит

    alex-minsk:

    1) Вот и должен!!! Эта территория входит в объемы убираемой площади вокруг дома и дворник именно за эти объемы по нарядам получает зарплату. И именно за эти площади вы уже оплатили строкой "техническое обслуживание" и ЖРЭО уже получило дотации на эту услугу из бюджета!

    подумайте - ЗП идет за ручную или механизированную уборку? механизированная работа дешевле и не будь машины на убираемой площади - убрали бы машиной. а раз есть машина - стоимость уборки возрастает (становится ручной). а чтобы не было претензий что дворник лопатой зацепил машину - хозяина обязывают самого убирать вокруг.

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    682

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 14 декабря 2012 12:52
    SMaster:

    подумайте - ЗП идет за ручную или механизированную уборку? механизированная работа дешевле и не будь машины на убираемой площади - убрали бы машиной. а раз есть машина - стоимость уборки возрастает (становится ручной).

    Расскажу вам еще один секрет, так и быть. ВСЯ дворовая территория в 90% случаев включена в наряды под ручную уборку. Если двор является "транзитным", т.е со сквозным проездом, то иногда эта территория может входить в объемы мех.уборки (трактор). Думаю, если бы у вас во дворе было подобное, то вы бы видели трактор почти каждый день, т.к. у них график и маршрут утвержденный.
    А вот если ЖЭС привлекает разово трактор для уборки двора, то никто с дворника объемы не снимает, никогда в жизни! Т.е. фактически опять идет двойная оплата за одну площадь.

  • ewgenika Member
    офлайн
    ewgenika Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #194509

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 14 декабря 2012 13:03

    ...без коммента...

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 14 декабря 2012 13:11
    alex-minsk:

    опять идет двойная оплата за одну площадь.

    а как закрывается мех уборка тогда ? если идет ручная, то мех в тот же день или в дни без снега не может быть. Да и после трактора надо убирать руками отвалы которые он создает.

  • ewgenika Member
    офлайн
    ewgenika Member

    185

    14 лет на сайте
    пользователь #194509

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 14 декабря 2012 13:17

    жаль нет раздела "идиоты куммунальных служб". до снега на акуру была похожа. не надо хозяина упрекать что машину не убрал, просто на парковочных местах решили создать временные (постоянные) отвальчики снега

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12898

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12898
    # 14 декабря 2012 13:54

    ewgenika, во-первых, эта акура все равно никуда зимой не поедет и почему ее нельзя было заранее увезти на какую-нить стоянку, непонятно, а во-вторых, где вы предлагаете отвальчики снега устраивать, кроме как не на парковочных местах?