Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 13 декабря 2012 15:24

    Я тоже готов, если поймают! А вот если вас вызовут в гаи и скажут что вы вчера в неположенном месте перешли улицу, вы сразу признаетесь?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 13 декабря 2012 15:46

    A_Lee_Ksei,
    Пару лет назад на онлайнере зимой ходила байка, что на сайте ГУВД задавали вопрос про зеленую зону зимой главному гаишнику г.Минска, на что он ответил "зимой зеленой зоны нет".
    Найти не получилось, может кто-нибудь из старожилов ветки вспомнит, было ли такое.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 13 декабря 2012 15:47
    A_Lee_Ksei:

    главный гаишник РФ

    у нас тут своя атмосфера :znaika:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 декабря 2012 15:48

    Меня оштрафовали за съезд с дороги общего пользования, заехал на бордюр, во дворе.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 13 декабря 2012 15:55
    Ivarson:

    Меня оштрафовали за съезд с дороги общего пользования, заехал на бордюр, во дворе.

    Ну так сам же лопухнулся. У нас и суды судят как хотят и за это нет ни у судей ни у адвокатов и даже ментов никакой ответственности. Тут важно самому разбираться в законах или обращаться за деньги к адвокатам. Двор это уже прилегающая территория дороги, и можно было бы доказать, что съехал ты не с дороги.

    Но речь про зимнюю парковку. Зимой даже если двойная сплошная на проспекте засыпана, можно разворачиваться. Более того, сами ГАИ любят зимой говорить так "в зимний период ширина проезжей части может казаться больше чем на самом деле, будьте осторожнее, что бы не свалиться в кювет". Это говорит, о том, что если бордюр присыпан, то и нет никакого края проезжей части. Откуда мне знать где она кончается?

    Добавлено спустя 40 секунд

    FastForward:

    A_Lee_Ksei:

    главный гаишник РФ

    у нас тут своя атмосфера :znaika:

    Ну да, у нас зеленая зона круглый год :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 13 декабря 2012 15:59
    A_Lee_Ksei:

    Но речь про зимнюю парковку.

    за несвоевременную уборку снега вокруг машины во дворе штраф по-больше будет :trollface: а за парковку на газоне, при чистосердечном раскаянии, - предупреждение :znaika:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 декабря 2012 16:11

    A_Lee_Ksei, я не лоханулся, я просто человек который готов ответить, если нарушил. Вам этого не понять.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 13 декабря 2012 16:17 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    Ivarson:

    A_Lee_Ksei, я не лоханулся, я просто человек который готов ответить, если нарушил. Вам этого не понять.

    Я тоже готов, но сначала надо, что бы доказали. Если я встал в сугроб, то я встал в сугроб. А вот как будут ГАИ доказывать, что сугроб это трава зеленая на самом деле, я даже не знаю :) Самое интересное, ведь вреда я никому не делаю. Я не ставлю, туда где люди ходят, или дети играются, я ставлю в такой сугроб, куда даже 4х4 паркетник не заедет :) Когда на газоне нет снега я туда не полезу. Сам не люблю когда во дворе грязь и колея от колес. Но на промерзшей земле засыпанной снегом от снегоуборочного трактора, высотой в метр, я не вижу никакого вреда. Кроме как берегу места для тех, кто туда точно не встанет. При этом вчера не поленился чистить парковку, куда не сталю машину :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 13 декабря 2012 16:35
    Ivarson:

    podandr, вся ситуация в том, что я готов ответить за свои поступки, а вы нет.

    Ivarson, вы себя описываете, как на самом деле не выглядите, судя по сообщениям. С точки зрения отношения к ответственности вы без талона и человек на парковке одинаковы. Только вы себя считаете лучше.

  • god_tit Junior Member
    офлайн
    god_tit Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #86189

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 13 декабря 2012 16:45

    запарковали:) причем припарковаться можно было нормально, но как было видно из окна - заносило зад у БМВ в сторону Форда

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 13 декабря 2012 17:35

    странно что в этом году еще не подняли вопль про чистку мест от снега. Неужели прошлогодние споры помогли?
    Напомню - чистка места вечером не дает право на следующий день (после поездки, например на работу) требовать освободить вам место. Однако дает вам право требовать от занявшего ваше место поставить свою машину в другое место если оно есть (и человек не чистил никакое другое место, то что в этих скобках довольно трудно проверить).

  • glaza_okeany Senior Member
    офлайн
    glaza_okeany Senior Member

    2329

    13 лет на сайте
    пользователь #389561

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 13 декабря 2012 17:43
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4739

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4739
    # 13 декабря 2012 18:03 Редактировалось JNE, 2 раз(а).
    A_Lee_Ksei:

    Я тоже готов, но сначала надо, что бы доказали. Если я встал в сугроб, то я встал в сугроб. А вот как будут ГАИ доказывать, что сугроб это трава зеленая на самом деле, я даже не знаю Самое интересное, ведь вреда я никому не делаю. Я не ставлю, туда где люди ходят, или дети играются, я ставлю в такой сугроб, куда даже 4х4 паркетник не заедет Когда на газоне нет снега я туда не полезу. Сам не люблю когда во дворе грязь и колея от колес. Но на промерзшей земле засыпанной снегом от снегоуборочного трактора, высотой в метр, я не вижу никакого вреда. Кроме как берегу места для тех, кто туда точно не встанет. При этом вчера не поленился чистить парковку, куда не сталю машину

    Обычно это не они доказывают, а наоборот ;) По поводу вреда, когда сегодня откручивал отвалившуюся защиту, то заметил как пожилая тётка переходила дорогу\кашу и пару раз не сильно пнула бампер припаркованной машины(которая стояла ничего не нарушая и никому не мешая) и проворчала "мол понаставили на проходе", так что только в собственном частном дворике вы никому не делаете вреда ;) Ах да, тут все в основном соблюдают все правила и законы до последней буквы :lol:

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 декабря 2012 18:05
    SMaster:

    Ivarson:

    podandr, вся ситуация в том, что я готов ответить за свои поступки, а вы нет.

    Ivarson, вы себя описываете, как на самом деле не выглядите, судя по сообщениям. С точки зрения отношения к ответственности вы без талона и человек на парковке одинаковы. Только вы себя считаете лучше.

    вы не вдумываетесь в написанное, я плачу за проезд, но раз попался и честно заплатил штраф. А человек выше сказал, что даже если он запаркуется на середине двора, то будет отпираться пока ГАИ не докажет его вину.
    Чувствуете разницу....он знает что виноват, но будет юлить до последнего.

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 13 декабря 2012 18:13

    Ivarson, в общем я в ваши "терки" с местными больше не лезу. Но вам рекомендую принять тот факт что мест не хватает, и когда все сделано для того чтобы стать по ПДД но не получается - заехать на снежок, под которым возможно есть зелзона, не такое уж и большое правонарушение. А по ПДД вообще не факт что всегда доказать можно.
    Вы лучше обратите внимание на более существенные нарушения, вроде:
    1. поставил машину в подъезд.
    2. в п1 греет машину прямо у подъезда. труба или в двери подъезда или в окна первым этажам рядом
    3. стал на 2 места
    4. п3 исполнил из-за нежелания помахать лопатой чтобы почистить и стать нормально
    5. запарковался во 2й-3й полосе
    и т.п.
    а то вы всю жизнь будете бороться не с теми с кем следует.

    P.S. еще раз прошу скинуть сюда фотки или написать адреса, где машины из-за неубранной обочины паркуясь занимают хотя бы часть 3 ряда. завтра сюжет снимать будут

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 декабря 2012 18:13

    JNE, не поверите, я здоровый рас....дяй по жизни, но что касается ПДД действительно соблюдаю.

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    SMaster, я вас понял. Если будете сюжет снимать приезжайте к отелю Минск. Здесь авто в три ряда стоят+на ПП+ на тротуаре. Хотя рядом две парковки. Во дворах часто (не всегда) такая же ситуация.....есть парковка, но жалко денех!

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 13 декабря 2012 18:59
    Ivarson:

    А у цэнтры двара на снягу НЯЛЬЗЯ! Понятно?

    С чего Вы такое взяли? В снег становиться можно, как тебе удобно. Зимой зеленой зоны нет как понятия. И Это совершенно правильно и разумно.

    Ivarson:

    podandr, так если лично вы поставите машину на снег, а потом вас вызовут в ГАИ, то вы будете утверждать что не вы водитель поставивший таким образом авто?

    Странная постановка вопроса. Во первых, с чего будут вызывать в Гаи, если машина в снегу стоит?
    И как мне думается, себя всегда надо максимально по мере сил ограждать от всяческих расстройств и неприятностей. Тут дело не в готовности отвечать за свои поступки, а элементарно в здравом смысле. Так что я не то что буду говорить, что не я за рулем был, а просто в ГАИ не пойду, это если они повестку пришлют, телефона моего у них нету.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 13 декабря 2012 19:04
    Терех:

    В снег становиться можно, как тебе удобно. Зимой зеленой зоны нет как понятия. И Это совершенно правильно и разумно.

    это не разумно. это просто следствие того что нельзя гарантированно (во всех случаях) доказать что паркун знал что едет на зел зону. Неправильно это еще и потому что из-за снега вы можете не заметить маленькие деревья и затоптать их. ГАИ просто признает что нет смысла в правильном, которое нельзя доказать/защитить

  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 13 декабря 2012 20:04

    Кажную зиму, мона у сугроб, полоса, две сплошные, встречка ? Ну понятно, молодеш, ну а, старики, кому и чё доказывают ?

  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    19 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 13 декабря 2012 20:12 Редактировалось _anna, 2 раз(а).
    SMaster:

    странно что в этом году еще не подняли вопль про чистку мест от снега. Неужели прошлогодние споры помогли?
    Напомню - чистка места вечером не дает право на следующий день (после поездки, например на работу) требовать освободить вам место. Однако дает вам право требовать от занявшего ваше место поставить свою машину в другое место если оно есть (и человек не чистил никакое другое место, то что в этих скобках довольно трудно проверить).

    Вчера почистила себе место. Сегодня вернулась с работы - место, естественно, занято. Почистила себе еще одно, ничего от меня не отвалилось - фитнес, приятно болят все мышцы. Глядишь, так за неделю весь двор постепенно расчищу )

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.