Ответить
  • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    halva_mtbank Senior Member Автор темы

    2043

    10 лет на сайте
    пользователь #1295524

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 июля 2014 09:40 Редактировалось halva_mtbank, 121 раз(а).

      • Халва – это сразу две карты рассрочки: Халва MIX и Халва MAX , каждая со своим уникальным набором преимуществ.

      • Халва MAX – карта рассрочки, которая даёт максимум преимуществ для держателя. Расширенный функционал карты открывает новые возможности для воплощения всех желаний.

      • Халва MIX – карта, в которой сочетаются и «миксуются» все самые необходимые преимущества карты рассрочки для оптимального решения ежедневных задач.

        Подробнее о продукте

      • Заказать Халву MIX и Халву MAX можно на сайте банка, на этой же странице

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • Pandaonliner Member
          офлайн
          Pandaonliner Member

          104

          11 лет на сайте
          пользователь #893446

          Профиль
          Написать сообщение

          104
          # 5 января 2017 17:27 Редактировалось Pandaonliner, 1 раз.

          Сразу сорян что не по теме.
          вопрос к tsotso, у меня с 01/2016 по 01/2017 был обычный потребительский кредит в идее банке, под 35%. из 12 платежей 7 я платил с опозданием в 3 - 15 дней. с пеней разумеется.
          на сегодняшний день мне в выдаче кредита отказывает любой банк, по причине плохой кредитной стори.
          некто говорит что это пятно не на всегда, через год, полтора смогу получить кредит в любом банке. вы не в курсе за эту тему? благодарю.

          Добавлено спустя 37 секунд
        • oliv78 Senior Member
          офлайн
          oliv78 Senior Member

          11017

          15 лет на сайте
          пользователь #186728

          Профиль
          Написать сообщение

          11017
          # 5 января 2017 17:40
          Pandaonliner:

          Сразу сорян что не по теме.
          вопрос к tsotso, у меня с 01/2016 по 01/2017 был обычный потребительский кредит в идее банке, под 35%. из 12 платежей 7 я платил с опозданием в 3 - 15 дней. с пеней разумеется.
          на сегодняшний день мне в выдаче кредита отказывает любой банк, по причине плохой кредитной стори.
          некто говорит что это пятно не на всегда, через год, полтора смогу получить кредит в любом банке. вы не в курсе за эту тему? благодарю.

          Добавлено спустя 37 секунд

          Я Вам отвечу - нет и через год и два Вам нечего не светит, ну если только кредит под 100% годовых и только потому, что те кто такие кредиты и под такой процент выдают, скорее всего вообще не интересуется кредитной историей. Так вот, я свою историю беру на руки каждый год, и в ней значаться события начиная с 2006 года. Так что как минимум 10 лет события отображаются. Так что ближайшие 10 лет забудьте о кредитах (((( Вы можете и сами взять свою историю онлайн в Нацбанке и посмотреть и сделать выводы.

        • Reader_p Senior Member
          офлайн
          Reader_p Senior Member

          14573

          20 лет на сайте
          пользователь #24198

          Профиль
          Написать сообщение

          14573
          # 5 января 2017 17:47

          Pandaonliner, oliv78 вам на самом деле идею подсказывает. Надо брать где-нибудь кредит, где историю не проверяют, и выплачивать по быстрому, чтобы много по процентам не ушло

        • Evgensus Senior Member
          офлайн
          Evgensus Senior Member

          3776

          17 лет на сайте
          пользователь #76501

          Профиль
          Написать сообщение

          3776
          # 5 января 2017 17:49 Редактировалось Evgensus, 1 раз.
          oliv78:

          Pandaonliner:

          Сразу сорян что не по теме.
          вопрос к tsotso, у меня с 01/2016 по 01/2017 был обычный потребительский кредит в идее банке, под 35%. из 12 платежей 7 я платил с опозданием в 3 - 15 дней. с пеней разумеется.
          на сегодняшний день мне в выдаче кредита отказывает любой банк, по причине плохой кредитной стори.
          некто говорит что это пятно не на всегда, через год, полтора смогу получить кредит в любом банке. вы не в курсе за эту тему? благодарю.

          Добавлено спустя 37 секунд

          Я Вам отвечу - нет и через год и два Вам нечего не светит, ну если только кредит под 100% годовых и только потому, что те кто такие кредиты и под такой процент выдают, скорее всего вообще не интересуется кредитной историей. Так вот, я свою историю беру на руки каждый год, и в ней значаться события начиная с 2006 года. Так что как минимум 10 лет события отображаются. Так что ближайшие 10 лет забудьте о кредитах (((( Вы можете и сами взять свою историю онлайн в Нацбанке и посмотреть и сделать выводы.

          Бред. Главное - платежоспособность. Такие просрочки с течением времени становятся не критичными.

        • Reader_p Senior Member
          офлайн
          Reader_p Senior Member

          14573

          20 лет на сайте
          пользователь #24198

          Профиль
          Написать сообщение

          14573
          # 5 января 2017 17:50

          Evgens', чуствуется у вас глубокие знания по кредитам...

        • Pharmacist Senior Member
          офлайн
          Pharmacist Senior Member

          4627

          18 лет на сайте
          пользователь #47920

          Профиль
          Написать сообщение

          4627
          # 5 января 2017 17:51
          Evgens:

          oliv78:

          Pandaonliner:

          Сразу сорян что не по теме.
          вопрос к tsotso, у меня с 01/2016 по 01/2017 был обычный потребительский кредит в идее банке, под 35%. из 12 платежей 7 я платил с опозданием в 3 - 15 дней. с пеней разумеется.
          на сегодняшний день мне в выдаче кредита отказывает любой банк, по причине плохой кредитной стори.
          некто говорит что это пятно не на всегда, через год, полтора смогу получить кредит в любом банке. вы не в курсе за эту тему? благодарю.

          Добавлено спустя 37 секунд

          Я Вам отвечу - нет и через год и два Вам нечего не светит, ну если только кредит под 100% годовых и только потому, что те кто такие кредиты и под такой процент выдают, скорее всего вообще не интересуется кредитной историей. Так вот, я свою историю беру на руки каждый год, и в ней значаться события начиная с 2006 года. Так что как минимум 10 лет события отображаются. Так что ближайшие 10 лет забудьте о кредитах (((( Вы можете и сами взять свою историю онлайн в Нацбанке и посмотреть и сделать выводы.

          Бред. Главное - платежоспособность. Такие просрочки не критичны.

          Вы принимаете решения о выдаче кредитов в каком-то банке?

          Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

          Pandaonliner, с таким отношением к финансам, для Вас же и лучше, что Вам кредитов не выдают.

          Рожденный ползать - все время грязный.
        • Evgensus Senior Member
          офлайн
          Evgensus Senior Member

          3776

          17 лет на сайте
          пользователь #76501

          Профиль
          Написать сообщение

          3776
          # 5 января 2017 18:01
          Reader_p:

          Evgens', чуствуется у вас глубокие знания по кредитам...

          Зато у вас видно опыта хоть отбавляй)
          Конечно, на ближайших 2 года это некое клеймо, но потом ничего критичного в этом не будет. В методических рекомендациях одного нашего крупного банка было четко написано, "2 подряд просрочки на срок 14 и более дней в теч последних 2 лет" уже критическая проблема. Но это у крупного банка, который можно сказать "придирается" к кредитополучателям.
          Так же хочу добавить, что быстрые кредитные продукты, т.н. экспресс-кредиты, зачастую предварительно оценивают скоринговые системы, которые таких клиентов сразу отсеивают. По-этому на кредиты в магазинах, кредиты, где указано "решение за полчаса" и т.д. в скором времени не рассчитывайте.

        • Pandaonliner Member
          офлайн
          Pandaonliner Member

          104

          11 лет на сайте
          пользователь #893446

          Профиль
          Написать сообщение

          104
          # 5 января 2017 18:02

          Pharmacist, согласен. я зарёкся больше никаких кредитов, всё это не нужно, за исключением одного, кредит на НЕДВИЖИМОСТЬ, вот тут будет очень обидно если меня опрокинут.

        • Evgensus Senior Member
          офлайн
          Evgensus Senior Member

          3776

          17 лет на сайте
          пользователь #76501

          Профиль
          Написать сообщение

          3776
          # 5 января 2017 18:04
          Pandaonliner:

          Pharmacist, согласен. я зарёкся больше никаких кредитов, всё это не нужно, за исключением одного, кредит на НЕДВИЖИМОСТЬ, вот тут будет очень обидно если меня опрокинут.

          А вас опрокинут. Заслужить доверие тяжело, а потерять очень легко.
          У вас как раз один вариант - брать кредиты и выплачивать их, чтобы банк увидел, что вы таки научились управляться с финансами)

        • Pandaonliner Member
          офлайн
          Pandaonliner Member

          104

          11 лет на сайте
          пользователь #893446

          Профиль
          Написать сообщение

          104
          # 5 января 2017 18:07

          и на том спасибо, люди добрые.

        • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
          офлайн
          halva_mtbank Senior Member Автор темы

          2043

          10 лет на сайте
          пользователь #1295524

          Профиль
          Написать сообщение

          2043
          # 5 января 2017 18:17
          kirill2610:

          Так вот вопрос: действительно ли это так(что 6 числа что-то измениться)? И стоит ли ожидать подвоха и заранее выделять день дня похода в банк уже?

          Должны пересчитать. Но будет лучше, если вы завтра проверите. И, если что-то будете не так, напишите в личку номер договора и ФИО

          Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

          Digor:

          Положил деньги,что бы зарабатывать кэшбэк. Затарился в Бургер Мастере пожрать....а м не гады бургеры в рассрочку закинули. Как и на..я?!
          Я ведь свои деньги и дожил, что бы в рассрочку не брать.

          Независимо от того, есть у вас на счету собственные средства или нет, оплата у партнеров Халвы всегда происходит в первую очередь в рассрочку. И только если не хватает кредитных средств - списываются собственные деньги держателя. Burger Master - партнер Халвы.
          Стопроцентная оплата собственными средствами по умолчанию происходит только у не-партнеров

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • serega93 Senior Member
          офлайн
          serega93 Senior Member

          754

          14 лет на сайте
          пользователь #208599

          Профиль
          Написать сообщение

          754
          # 6 января 2017 00:17
          Pandaonliner:

          Pharmacist, согласен. я зарёкся больше никаких кредитов, всё это не нужно, за исключением одного, кредит на НЕДВИЖИМОСТЬ, вот тут будет очень обидно если меня опрокинут.

          Некоторые банки предоставляют кредиты "для восстановление репутации" сумму и проценты не очень, но кредитную историю исправить можно, главное разберитесь сейчас со своими долгами в банке. И узнайте о возможном снижении ставки, если вы давно брали, то может быть вы платите кредиты по 50%, а есть возможность снизить до 22-25%

        • LastWalrus Senior Member
          офлайн
          LastWalrus Senior Member

          1671

          17 лет на сайте
          пользователь #95185

          Профиль
          Написать сообщение

          1671
          # 6 января 2017 10:12 Редактировалось LastWalrus, 1 раз.
          Pandaonliner:

          некто говорит что это пятно не на всегда, через год, полтора смогу получить кредит в любом банке. вы не в курсе за эту тему? благодарю.

          через 5 лет.

          oliv78:

          Вам отвечу - нет и через год и два Вам нечего не светит, ну если только кредит под 100% годовых и только потому, что те кто такие кредиты и под такой процент выдают, скорее всего вообще не интересуется кредитной историей. Так вот, я свою историю беру на руки каждый год, и в ней значаться события начиная с 2006 года. Так что как минимум 10 лет события отображаются. Так что ближайшие 10 лет забудьте о кредитах (((( Вы можете и сами взять свою историю онлайн в Нацбанке и посмотреть и сделать выводы.

          вам ваша кредитная история показывается вся, а остальным только последние за 5 лет.

          bbb
        • tsotso Senior Member
          офлайн
          tsotso Senior Member

          2519

          11 лет на сайте
          пользователь #911154

          Профиль
          Написать сообщение

          2519
          # 6 января 2017 12:10
          Pandaonliner:

          на сегодняшний день мне в выдаче кредита отказывает любой банк, по причине плохой кредитной стори.
          некто говорит что это пятно не на всегда, через год, полтора смогу получить кредит в любом банке. вы не в курсе за эту тему?

          Как тут советовали выше - если все долги будут погашены, попробуйте через некоторое время небольшие суммы взять в коммерческих банках и погасить их без просрочек. Но тут важен нюанс - при анкетировании обязательно сразу же предупреждать, что были просрочки.
          Просто у каждого банка есть свои внутренние инструкции, по которым они оценивают просрочки. Некоторые даже в условиях кредитования открыто пишут, что, к примеру, 2 просрочки на 2-5 дней - это не повод для отказа.

          Но есть важный нюанс, о котором Вы сразу же написали сами:

          Pandaonliner:

          у меня с 01/2016 по 01/2017 был обычный потребительский кредит в идее банке, под 35%. из 12 платежей 7 я платил с опозданием в 3 - 15 дней. с пеней разумеется.

          проблема в том, что за 1 год у вас 7 просрочек. Это очень большой риск для банка. Поэтому вероятность отказов тут 99,9%. Все, кто кредитует "экспресс-кредитами" - т.е. принимает решение за 20-30 минут (в том числе и МТБ) по словам сотрудников этих банков в первую очередь оценивают риски через свою систему автоматически - на основе анкетирования, доходов и кредитной истории. Если всё хорошо - то система, по словам работника того же МТБ, в автоматическом режиме принимает решение - мне выдавали Халву за 1 минуту - сразу после подписания согласия на запрос кредитной истории. Или если есть какие-то нюансы - тогда заявку далее персонально рассматривает кредитный эксперт. В Вашем случае высока вероятность того, что еще на этапе автоматического контроля Ваша заявка будет отклонена - т.к. при такой статистике неплатежей кредитному эксперту нет смысла рассматривать ее - т.к. по сути человек, дающий добро на ваше кредитование, рискует получить в кредитный портфель банка очередной "плохой" кредит.

          Вы можете сами запросить свою кредитную историю в кредитном регистре Нацбанка, обратившись туда лично. Либо если есть карта Белгаза - то можно авторизоваться через их банкинг на сайте того же регистра и получить всё онлайн. Там есть очень интересная графа - на основании ваших расчетов с банками есть скоринговая оценка риска - т.е. уже в кредитной истории рассчитана некоторая вероятность, с которой вы можете допустить просрочки на определенную сумму и на определенное количество дней. И похоже на эту цифру банки тоже обращают внимание. Плюс там видно - кто и когда запрашивал кредитную историю. Т.е. даже если у вас отказ - то всё равно видно, что вы пытались. И если в нескольких банках сразу откажут - другие это увидят - и это тоже может сыграть не в лучшую сторону - т.к. если одни банки отказывают, то другие могут запросто поддержать коллег.

        • oliv78 Senior Member
          офлайн
          oliv78 Senior Member

          11017

          15 лет на сайте
          пользователь #186728

          Профиль
          Написать сообщение

          11017
          # 6 января 2017 12:11 Редактировалось oliv78, 1 раз.
          LastWalrus:

          вам ваша кредитная история показывается вся, а остальным только последние за 5 лет.

          А вот тут Вы точно не правы. Я пару месяцев назад в своём (зарплатном) банке обращался за кредитом и мы вместе с оператором смотрели мою кредитную историю, которую она при мне запрашивала через свой банковский процессинг, и там были все те же кредиты что и в моём кредитном отчёте, начиная с 2006 года.

        • kirill2610 Member
          офлайн
          kirill2610 Member

          106

          12 лет на сайте
          пользователь #567980

          Профиль
          Написать сообщение

          106
          # 6 января 2017 12:12
          halva_mtbank:

          Должны пересчитать. Но будет лучше, если вы завтра проверите. И, если что-то будете не так, напишите в личку номер договора и ФИО

          И действительно пересчитали. Вот буквально сегодня 06.01 как и обещали в саппорте. Но все равно данное построение системы поволноваться заставляет. Неделю как минимум сидел и ждал будет косяк или нет. Но пока за полгода пользования у меня это первый отрицательный момент

        • LastWalrus Senior Member
          офлайн
          LastWalrus Senior Member

          1671

          17 лет на сайте
          пользователь #95185

          Профиль
          Написать сообщение

          1671
          # 6 января 2017 14:56
          oliv78:

          LastWalrus:

          вам ваша кредитная история показывается вся, а остальным только последние за 5 лет.

          А вот тут Вы точно не правы. Я пару месяцев в своём (зарплатном) банке обращался за кредитом и мы вместе с оператором смотрели мою кредитную историю, которую она при мне запрашивала через свой банковский процессинг, и там были все те же кредиты что и в моём кредитном отчёте, начиная с 2006 года.

          действительно, перепутал числа.

          код выделить все
          Сведения о кредитах хранятся в кредитном бюро 15 лет после завершения сделки, и 45 лет в случае, если задолженность по кредиту так и не была погашена.
          bbb
        • oliv78 Senior Member
          офлайн
          oliv78 Senior Member

          11017

          15 лет на сайте
          пользователь #186728

          Профиль
          Написать сообщение

          11017
          # 6 января 2017 15:07

          LastWalrus, ну значит для Pandaonliner ближайшие 15 лет пройдут под знаком "никаких кредитов" :(

        • Pandaonliner Member
          офлайн
          Pandaonliner Member

          104

          11 лет на сайте
          пользователь #893446

          Профиль
          Написать сообщение

          104
          # 6 января 2017 18:02

          Ну круто) , что сказать.
          Хотел в МТБ банке заменить свою старую Халву на Халву с чипом, так и в этом отказали, девушка сказала что при вводе моего личного номера паспорта уже программа в компьютере меня дальше не пускает. Не говоря уже о кредитной истории. Так и живем. :-?

          Вот сами же толкают на ограбление, :moderator: а я, между прочим, добрейший человек, мухи не убил.

        • Заказчык Senior Member
          офлайн
          Заказчык Senior Member

          2015

          11 лет на сайте
          пользователь #906470

          Профиль
          Написать сообщение

          2015
          # 6 января 2017 19:41

          Списались у кого сегодня принудительно собственные в счет погашения кредитной задолженности? Как ощущения? ;)