Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 декабря 2012 11:35
    SMaster:

    Ivarson:

    Ну...прочитав твой пост я понял что ОНО-это ты, а не тот кто пришел "ругаться". К тебе человек пришел объяснить что ты не прав. И к таким чудакам на букву"М" с уважением начнут относится, только когда когда они сами станут уважать окружающих. Благодари Бога, что этот человек тебе зеркало не обломал или вмятину не оставил.

    а если леша амбал 2*2? тогда это тому челу надо быть благодарным что с ним поговорили, а не без разговоров в репу. физиономия-то засвечена (если бы зеркало вдруг оказалось сломанным)

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    это я к тому, что не стоит смешивать подходы. взялся разговаривать с людьми - разговаривай. Иначе повышается вероятность быть пойманному. А ведь пешеходу не это надо...

    тут была описана типичная ситуация, когда к автобыдлу приходят и просят убрать автомобиль припаркованный не по правилам. ЭТО законный вариант.
    Если он не понимает законной просьбы с ним надо переходить на его язык. Это не законный вариант, но в данной ситуации я его одобряю.

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 13 декабря 2012 11:42

    Вы вначале правила почитайте, а потом кого то автобыдлом называйте... Где вы в последние пару дней зеленую зону видели?

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 декабря 2012 11:46

    podandr, сейчас траву снегом засыпало, но это не повод ставить авто вне дороги или оборудованной парковки.
    Вчерашняя ситуация-красный лексус перекрыл тротуар, оставил телефон. Я звоню-никто не берет, потом отключили. Минут через 15 дозвонился, объяснил что авто стоит неправильно. Через 2 минуты мне перезванивают и говорят, что -"Да, неправы, извините". Я им тоже пожелал всего хорошего.
    Вот это нормальная реакция. Человек признал свою вину.
    P.S. Любой водитель сознательно нарушающий правила парковки для меня становится автобыдлом.

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 13 декабря 2012 11:59

    На тротуаре он стоит и мешает пешеходам.На снегу над газоном он стоит и никому не мешает и главное ничего не нарушает - чувствуете разницу?!. Может он стал там чтобы пешеходам не мешать?

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 13 декабря 2012 12:08
    Ivarson:

    Благодари Бога, что этот человек тебе зеркало не обломал или вмятину не оставил.

    Во-первых у меня КАСКО, во-вторых это УК портить имущество. В-третьих я РЕАЛЬНО не нарушаю ПДД, так как если бы нарушал, меня бы должны были аштрафовать. Плюс само ГАИ давало комментарии, что парковка в сугробе не нарушение.

    Ну и в 4-х мы на след день с ним померились и никаких обид :beer: Вместе двор чистили. Я не конфликтный вообще-то :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 декабря 2012 12:11
    podandr:

    На тротуаре он стоит и мешает пешеходам.На снегу над газоном он стоит и никому не мешает и главное ничего не нарушает - чувствуете разницу?!. Может он стал там чтобы пешеходам не мешать?

    Когда авто стоит на траве она тоже не мешает пешеходам, но это не снимает ответственности с водителя за нарушение ПДД. Когда у данного индивида будет коттедж с собственной землей, то он может ставить на клумбы с цветами. Во дворе он может быть припаркован только у края проезжей части или на оборудованной парковке. А у цэнтры двара на снягу НЯЛЬЗЯ! Понятно?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    A_Lee_Ksei, это где ГАИ давало комментарии что парковки на в сугробе не нарушение?

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    podandr, Вы хотите сказать что эти 13 машин ничего не нарушают?

  • Mr_Rebound Member
    офлайн
    Mr_Rebound Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #684516

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 13 декабря 2012 12:28 Редактировалось Mr_Rebound, 2 раз(а).

    Сегодня, где-то в 10.00-10.10, возле остановки "Экономический университет" в сторону а\в Восточный троллейбус не смог проехать мимо припаркованных машин. Постепенно начал образовываться затор.
    Фото было сделано в 11:30. Т.е. прошло около полутора часов а помощи не было..
    За поворотом ещё столько же троллейбусов стоит.

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 13 декабря 2012 13:23 Редактировалось podandr, 1 раз.

    Эти машины никому не мешают. А земля в нашей стране знаете ли государственная и что можно, а что нельзя не вам решать! И покажите пункт ПДД запрещающий парковку на снегу в центре двора? И вообще купите уже себе машину и паркуйтесь по правилам :)
    Закон знаете ли суров..., но не всегда прав. У нас возле работы во дворе со стороны дома карман для машин, но знака парковки нет и ставить там нарушение. а вдоль улицы, затрудняя движение, знаков нет и ставить там можно!

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    Интересно вы в Москве или Питере бывали ,не проездом на экскурсии, а так на недельку своим ходом. если нет, то лучше не ездите туда, а то вас инфаркт хватит от того КАК и ГДЕ там паркуются! В конце концов вы живете в многомиллионном городе и должны считаться с интересами др людей, а если нет то добро пожаловать на хутор в свой коттедж с 2-х метровым забором.
    По теме: сейчас очень бесят индивиды пытающиеся стать раком из-за нежелания махнуть пару раз лопатой, или буксующие по 10-20 минут и перекрывающие проезд!

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 декабря 2012 13:42

    podandr, сравнивать с худшим не надо (я имею ввиду Москву или Питер), надо стремиться к лучшему.
    По поводу закона, поставьте свою машину на снегу во дворе, как на фото выше и лично я гарантирую вам, что вы заплатите штраф. Могу еще поспорить сверху на $100.

  • VINTOVERT Junior Member
    офлайн
    VINTOVERT Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #384204

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 декабря 2012 13:48 Редактировалось VINTOVERT, 1 раз.

    del

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 13 декабря 2012 13:52 Редактировалось podandr, 1 раз.

    Так а чего на эти 13 машин гаи не вызвали? И вообще приезжайте в малиновку после 22.00 и засыпайте звонками ГАИ, может люди одумаются или ГАИ вас просто пошлет за телефонный терроризм :) А по поводу штрафа за парковку на снегу во дворе: вы не знаете ПДД и прав у вас нет. Поясню - в нашей стране ответственности автовладельца за парковку нет! Т.е. ГАИ должны выявить именно водителя, который стал на это место, вызвать его в отдел или к машине, заставить сознаться в неправильной парковке и тогда только могут впаять штраф. но увы ради 100 000 штрафа ГАИ не хочет этим заниматься. Так как владелец всегда может сказать что отдыхал с друзьями и кому-то давал машину, а кому не помнит..., а может продал машину без переоформления.
    Кстати даже если вас подперли на стоянке, нарушив кучу правил, очень маловероятно что вы дождетесь эвакуатор с гайцами...
    P.S.У нас во дворе на газоне 2 автохлама уже 5 лет стоят и что-то их водители не разорились на штрафы :)

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 декабря 2012 13:58

    podandr, так если лично вы поставите машину на снег, а потом вас вызовут в ГАИ, то вы будете утверждать что не вы водитель поставивший таким образом авто?

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 13 декабря 2012 14:04

    Хм, интересно, чего это меня вызовут в гаи если я катаюсь на чужой машине по доверенности. Будут вызывать хозяина, (номера пробьют), а он из Бреста в Минск долго ехать будет :)

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Ivarson:

    podandr, так если лично вы поставите машину на снег, а потом вас вызовут в ГАИ, то вы будете утверждать что не вы водитель поставивший таким образом авто?

    Конечно буду утверждать! У нас в стране презумпция невиновности и это именно гаи должно доказать что именно я поставил. А то так можно любого лишить за пьянку, вызвав в гаи и сказав, что вчера пьяный ехали.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 декабря 2012 14:17

    podandr, собственно так я и подумал раньше.
    Есть два типа людей-первый, те кто готов ответить за свои правонарушения, и второй, как вы, готовые юлить и отпираться даже при такой мелочи.
    вывод делайте сами.

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 13 декабря 2012 14:28

    Надеюсь вы в общественном транспорте зайцем даже одну остановку не ездите! А то я в вас разочаруюсь.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 декабря 2012 14:31
    podandr:

    Надеюсь вы в общественном транспорте зайцем даже одну остановку не ездите! А то я в вас разочаруюсь.

    всякое бывает, как-то зашел контролер, а я без билета, сразу заплатил штраф. А такой как вы надет тысячу причин....даже из-за 20 тыс. Много раз видел.

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 13 декабря 2012 14:47

    Так по закону вы всегда должны платить. А не ездить зайцем, готовым оплатить штраф если поймают! (Покупайте проездные на 4 вида и никогда ничего не забудете). А то знаете пьяные у нас тоже ездят, готовые признать вину, если поймают. Но от этого не легче и ключевое слово "если". Если вы такой законник то должны соблюдать всегда и везде, а не нарушать, говоря про себя, что если поймают я повинюсь! Может многие водители тоже ставят машины под знаки и на газон, готовые оплатить штраф, если поймают и докажут. Вся пробема у нас в том что все" такие правильные" видят соломинку в чужом глазу, не замечая бревна в своем!

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 декабря 2012 15:16

    podandr, вся ситуация в том, что я готов ответить за свои поступки, а вы нет.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 13 декабря 2012 15:23

    Ivarson, всё проще: вся ситуация в том, что пока одни позволяют себе ездить без билета, то другие будут позволять себе парковаться на газоне! начните правовое государство с себя :D

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 13 декабря 2012 15:24

    Ivarson, был вопрос в какой-то автопередаче по ТВ. Я к сожалению точно не помню, но более чем на 50% уверен, что это было в "Главной дороге" на НТВ. Там главный гаишник РФ давал разъяснения, что парковка в сугробе не запрещена и не равна парковке на газоне. Попробуй вызови ГАИ на кого-то в сугробе и докажи, как и за что его штрафанули.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний