Ответить
  • halva_mtbank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    halva_mtbank Senior Member Автор темы

    2043

    10 лет на сайте
    пользователь #1295524

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 15 июля 2014 09:40 Редактировалось halva_mtbank, 121 раз(а).

      • Халва – это сразу две карты рассрочки: Халва MIX и Халва MAX , каждая со своим уникальным набором преимуществ.

      • Халва MAX – карта рассрочки, которая даёт максимум преимуществ для держателя. Расширенный функционал карты открывает новые возможности для воплощения всех желаний.

      • Халва MIX – карта, в которой сочетаются и «миксуются» все самые необходимые преимущества карты рассрочки для оптимального решения ежедневных задач.

        Подробнее о продукте

      • Заказать Халву MIX и Халву MAX можно на сайте банка, на этой же странице

          Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори, будь никем.(c) Элберт Хаббард
        • tsotso Senior Member
          офлайн
          tsotso Senior Member

          2519

          11 лет на сайте
          пользователь #911154

          Профиль
          Написать сообщение

          2519
          # 3 января 2017 14:28 Редактировалось tsotso, 1 раз.
          _Pupkin_:

          Выше смс была с пошаговой инструкцией. За Ваши же деньги Вам отсрочат до 3-х мес. Все же выгоднее будет чем под 80% платить.

          Сомневаюсь, что они дадут какую-то отсрочку в рамках этой акции человеку, который уже имеет просроченные платежи. Особенно, если проценты по неустойке клиент исправно платит и эти платежи выше, чем стоимость участия в "акции";)

        • fragma Neophyte Poster
          офлайн
          fragma Neophyte Poster

          9

          12 лет на сайте
          пользователь #470966

          Профиль
          Написать сообщение

          9
          # 3 января 2017 17:07

          Спасибо за совет,а такое вообще возможно? Я про отсрочку? А вообще да,сделала вывод что Халва это зло! Тратишь по сути деньги которых у тебя нет..и затягивает очень,как автоматы игровые.

        • tsotso Senior Member
          офлайн
          tsotso Senior Member

          2519

          11 лет на сайте
          пользователь #911154

          Профиль
          Написать сообщение

          2519
          # 3 января 2017 18:29 Редактировалось tsotso, 2 раз(а).
          fragma:

          а такое вообще возможно? Я про отсрочку?

          Ну вообще обычно в нормальных банках могут пойти на встречу клиенту и в индивидуальном порядке рассмотреть ситуацию и принять некое решение - допустим, увеличить срок кредитования (снизив тем самым ежемесячный платеж), либо предоставить "кредитные каникулы" - но такое бывает нечасто и по причине, которую банк сочтет уважительной, и как правило, если у клиента не было нарушений при погашении. И рассматривают такие ситуации по письменному заявлению. Но обычно уважительной причиной считается потеря работы, длительное расстройство здоровья и т.д. Активно отсрочки платежей предлагали в период валютного кредитования (когда резко возрастал курс валюты).

          Исключительно ИМХО: наличие кредитов в других банках - не будет являться уважительной причиной. Т.к. с точки зрения банка это будет просто неумение распоряжаться чужими деньгами - т.к. клиент тратит больше, чем зарабатывает. А это значит, что клиента надо учить путем выставления штрафов. Если бы сумма просроченной задолженности была бы очень огромной и имелась явная перспектива того, что клиент деньги никогда не вернет - то банку было бы выгодно делать отсрочку погашения. А так - сумма задолженности там все равно не космическая, вы её потиху оплачиваете - с чего вам отсрочки давать?

          fragma:

          А вообще да,сделала вывод что Халва это зло! Тратишь по сути деньги которых у тебя нет..и затягивает очень,как автоматы игровые.

          Ну вот. И положительное в "Халве" нашли. Получили опыт. Только обошелся дорого - испорченной кредитной историей и штрафом за просрочку

        • Reader_p Senior Member
          офлайн
          Reader_p Senior Member

          14574

          20 лет на сайте
          пользователь #24198

          Профиль
          Написать сообщение

          14574
          # 3 января 2017 18:33
          1575567:

          а кредит то под 80% годовых - нехило.

          а почему 80%? у меня вроде 60% в инет банке написано

        • Заказчык Senior Member
          офлайн
          Заказчык Senior Member

          2015

          11 лет на сайте
          пользователь #906470

          Профиль
          Написать сообщение

          2015
          # 3 января 2017 18:45
          Reader_p:

          1575567:

          а кредит то под 80% годовых - нехило.

          а почему 80%? у меня вроде 60% в инет банке написано

          Это потом 60 стало, а кто в самом начале оформлял, было, так и осталось, 80.

        • 1575567 Senior Member
          офлайн
          1575567 Senior Member

          12388

          9 лет на сайте
          пользователь #1575567

          Профиль
          Написать сообщение

          12388
          # 3 января 2017 18:58
          Reader_p:

          1575567:

          а кредит то под 80% годовых - нехило.

          а почему 80%? у меня вроде 60% в инет банке написано

          у меня 80% написано. видимо зависит от того кто в ккакое время открывал

          Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

          fragma:

          Спасибо за совет,а такое вообще возможно? Я про отсрочку? А вообще да,сделала вывод что Халва это зло! Тратишь по сути деньги которых у тебя нет..и затягивает очень,как автоматы игровые.

          да. у меня например доходы перекрывают все кредитки которые на мне) поэтому сильно не парюсь. а если впритык, то лучше отказатья. так как еще и должен останешься. сдавай в банк или уменьшай размер кредитных.

          Привет!
        • irinashustr Neophyte Poster
          офлайн
          irinashustr Neophyte Poster

          12

          14 лет на сайте
          пользователь #288791

          Профиль
          Написать сообщение

          12
          # 3 января 2017 19:53

          Добрый вечер. Может, кто нибудь оплачивал покупки халвой онлайн? У меня при оплате в Webpay требует имя и фамилию владельца, после их ввода выдаёт "имя указано неверно".

        • tsotso Senior Member
          офлайн
          tsotso Senior Member

          2519

          11 лет на сайте
          пользователь #911154

          Профиль
          Написать сообщение

          2519
          # 3 января 2017 20:46 Редактировалось tsotso, 1 раз.
          irinashustr:

          после их ввода выдаёт "имя указано неверно".

          Попробуйте проверить в банкинге написание. У меня как-то было с Халвой+ - не проходила оплата онлайн - оказалось, что при вводе анкеты в базу фамилия и имя были перепутаны местами. Обратился потом в РКЦ с просьбой поменять. Поменяли - имя убрали совсем, было внесена фамилия в оба поля :D

        • fragma Neophyte Poster
          офлайн
          fragma Neophyte Poster

          9

          12 лет на сайте
          пользователь #470966

          Профиль
          Написать сообщение

          9
          # 3 января 2017 21:39

          Ну долг большой порядка 12 млн..при зарплате 4 млн...вообщем наверное посадять...

        • tsotso Senior Member
          офлайн
          tsotso Senior Member

          2519

          11 лет на сайте
          пользователь #911154

          Профиль
          Написать сообщение

          2519
          # 3 января 2017 22:13 Редактировалось tsotso, 3 раз(а).
          fragma:

          вообщем наверное посадять...

          Ну так далеко на такой несерьезной для банка сумме точно не пойдет. :D Будут звонить, просить погасить. Письма начнут слать. Если остался нерастраченный кредитный лимит - заблокируют карту. Ограничат выезд из страны, запустят исполнительное производство и пришлют бумаги на работу для удержания платежей из зарплаты. Не будет из чего удерживать - судебные исполнители наложат арест на имущество (если конечно оно есть...). Т.е. испорченная навсегда кредитная история уже есть. И т.к. быстро задолженность погасить не сможете - то в дальнейшем это фактически отсутствие возможности получить кредиты в других банках (ибо обычно банки "прощают" просрочки в пару дней на мелких суммах, длительные просрочки - это минус в карму). А если дойдет еще и до исполнительного производства - куча испорченных нервов

        • kirill2610 Member
          офлайн
          kirill2610 Member

          106

          12 лет на сайте
          пользователь #567980

          Профиль
          Написать сообщение

          106
          # 4 января 2017 10:06

          доброго времени суток
          брал до НГ товар по акции с рассрочкой на год(так у партнера вроде 2 месяца стандартная рассрочка), вводил промокод что на 12 месяцев, оплачивал все онлайн. Оплата подтвердилась, но в онлайне у меня показывается, что уже в след месяце вынь да положь половину суммы своей покупки, т.е. по факту 2 месяца, а не 12. Позвонил в банк по такому делу, они мне сказали что якобы все будет хорошо и 06.01 мне должны пересчитать чето там и то что сейчас у меня показывает к оплате это не точная сумма.
          Так вот вопрос: действительно ли это так(что 6 числа что-то измениться)? И стоит ли ожидать подвоха и заранее выделять день дня похода в банк уже?
          p.s. пользуюсь не так давно, можно сказать первая серьезная покупка.

        • alex-md Senior Member
          офлайн
          alex-md Senior Member

          1167

          11 лет на сайте
          пользователь #871339

          Профиль
          Написать сообщение

          1167
          # 4 января 2017 10:24

          kirill2610, пересчитают. но вы сами проследите на всякий случай

        • oliv78 Senior Member
          офлайн
          oliv78 Senior Member

          11020

          15 лет на сайте
          пользователь #186728

          Профиль
          Написать сообщение

          11020
          # 4 января 2017 10:55
          kirill2610:

          доброго времени суток
          брал до НГ товар по акции с рассрочкой на год(так у партнера вроде 2 месяца стандартная рассрочка), вводил промокод что на 12 месяцев, оплачивал все онлайн. Оплата подтвердилась, но в онлайне у меня показывается, что уже в след месяце вынь да положь половину суммы своей покупки, т.е. по факту 2 месяца, а не 12. Позвонил в банк по такому делу, они мне сказали что якобы все будет хорошо и 06.01 мне должны пересчитать чето там и то что сейчас у меня показывает к оплате это не точная сумма.
          Так вот вопрос: действительно ли это так(что 6 числа что-то измениться)? И стоит ли ожидать подвоха и заранее выделять день дня похода в банк уже?
          p.s. пользуюсь не так давно, можно сказать первая серьезная покупка.

          По "халве" все акции так построены: Вы выполняете условия акции, но не получаете обещанного по акции. Далее Вы начинаете слёзно выпрашивать в саппорте, чтобы Вам сделали всё как обещано. Вам потрепят нервы, будут тянуть до последняго дня оплаты, а потом, если повезёт, сделают в ручном режиме, как обещали по акции. И то, только если не признают Вас "кулибиным". Привыкайте, это главная политика этого банка :D

        • Evgensus Senior Member
          офлайн
          Evgensus Senior Member

          3776

          17 лет на сайте
          пользователь #76501

          Профиль
          Написать сообщение

          3776
          # 4 января 2017 11:15
          tsotso:

          fragma:

          вообщем наверное посадять...

          Ну так далеко на такой несерьезной для банка сумме точно не пойдет. :D Будут звонить, просить погасить. Письма начнут слать. Если остался нерастраченный кредитный лимит - заблокируют карту. Ограничат выезд из страны, запустят исполнительное производство и пришлют бумаги на работу для удержания платежей из зарплаты. Не будет из чего удерживать - судебные исполнители наложат арест на имущество (если конечно оно есть...). Т.е. испорченная навсегда кредитная история уже есть. И т.к. быстро задолженность погасить не сможете - то в дальнейшем это фактически отсутствие возможности получить кредиты в других банках (ибо обычно банки "прощают" просрочки в пару дней на мелких суммах, длительные просрочки - это минус в карму). А если дойдет еще и до исполнительного производства - куча испорченных нервов

          Даже на длительную просрочку рано или поздно кто-то да закроет глаза. А вот если дойдет до суда, то это очень серьезно. Это уже действительно крест на всю жизнь

        • kirill2610 Member
          офлайн
          kirill2610 Member

          106

          12 лет на сайте
          пользователь #567980

          Профиль
          Написать сообщение

          106
          # 4 января 2017 12:04
          oliv78:

          По "халве" все акции так построены: Вы выполняете условия акции, но не получаете обещанного по акции. Далее Вы начинаете слёзно выпрашивать в саппорте, чтобы Вам сделали всё как обещано. Вам потрепят нервы, будут тянуть до последняго дня оплаты, а потом, если повезёт, сделают в ручном режиме, как обещали по акции. И то, только если не признают Вас "кулибиным". Привыкайте, это главная политика этого банка

          не исключаю и такого варианта, т.к. уже не представляю что у нас может быть все так просто. Единственно сейчас не совсем понятно на каком этапе косяк и с кем устраивать разбор полетов. Или продавец не так провел что-то, или же у них так онлайн оплата работает по кривому и проводит все по стандартно прописанному числу.

        • serega93 Senior Member
          офлайн
          serega93 Senior Member

          754

          14 лет на сайте
          пользователь #208599

          Профиль
          Написать сообщение

          754
          # 4 января 2017 13:25

          kirill2610, скорее всего 21век(он же продавец?) накасячил, они же через свой сервис проводят оплату и уже они обрабатывают в зависимости от товара на какой срок.
          Походу продавцы подают инфу в начале месяца о доп. рассрочках и МТБанк в ручную все перебивает)

        • kirill2610 Member
          офлайн
          kirill2610 Member

          106

          12 лет на сайте
          пользователь #567980

          Профиль
          Написать сообщение

          106
          # 4 января 2017 13:30
          serega93:

          скорее всего 21век(он же продавец?)

          они самые
          В общем тут пару дней осталось, подожду, проконтролирую, а там до 15 числа будет рабочая неделя чтобы разобраться если ситуация не измениться

        • fess-30 Neophyte Poster
          офлайн
          fess-30 Neophyte Poster

          24

          9 лет на сайте
          пользователь #1672280

          Профиль
          Написать сообщение

          24
          # 5 января 2017 10:02 Редактировалось fess-30, 1 раз.

          :)

        • Evgensus Senior Member
          офлайн
          Evgensus Senior Member

          3776

          17 лет на сайте
          пользователь #76501

          Профиль
          Написать сообщение

          3776
          # 5 января 2017 11:51
          fess-30:

          В ун. Беларусь появился комерческий или как мне сказали частный отдел ,где не обслуживают по халве (отдел ,где нитки продают и пряжу и т.д.) почему банк не указывает это и вводит народ в заблуждения???

          А причем тут банк? Банк должен отслеживать, что у-м Беларусь сдал кому-то в аренду площади?

        • 1575567 Senior Member
          офлайн
          1575567 Senior Member

          12388

          9 лет на сайте
          пользователь #1575567

          Профиль
          Написать сообщение

          12388
          # 5 января 2017 17:17
          kirill2610:

          доброго времени суток
          брал до НГ товар по акции с рассрочкой на год(так у партнера вроде 2 месяца стандартная рассрочка), вводил промокод что на 12 месяцев, оплачивал все онлайн. Оплата подтвердилась, но в онлайне у меня показывается, что уже в след месяце вынь да положь половину суммы своей покупки, т.е. по факту 2 месяца, а не 12.

          печаль. так как в саппорте будут тянуть до 15 числа и вам придется заплатить) банк свежих решений. только бананы в евроопте посвежее будут. сочувствую.

          Привет!