Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 12 декабря 2012 12:30

    У нас так: под офисом есть площадка, захотел там стать - лопату берешь у офис-манагера и вперед. Только спасибо скажут. Площадка расположена очень удачно: без лопаты туда заехать проблемно, следовательно и проезд будет минимально прибран, и площадка до кучи. У соседей из армянской диаспоры с этим как-то хуже: тротуар там чистят дворники по обязаловке, а парковку - никто. Видимо, армяне боятся трогать снег, поэтому все прутся парковаться на тротуар, а на самой парковке - говны и буераки.

    Albedo 0.39
  • tatana Neophyte Poster
    офлайн
    tatana Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #588625

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 декабря 2012 16:02

    Что сделать, если перекрыли выезд машине? Вторые сутки стоит машина , нет ни телефона для связи и хозяин не обьявляется.

  • Sodommzfk Senior Member
    офлайн
    Sodommzfk Senior Member

    937

    13 лет на сайте
    пользователь #430537

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 12 декабря 2012 16:11
    tatana:

    Что сделать, если перекрыли выезд машине? Вторые сутки стоит машина , нет ни телефона для связи и хозяин не обьявляется.

    А вы терпеливы :D
    А если хозяин уехал в длительную командировку, например?..
    В ГАИ звоните - найдут, либо помогут выехать...

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 12 декабря 2012 16:14
    tatana:

    Что сделать, если перекрыли выезд машине? Вторые сутки стоит машина , нет ни телефона для связи и хозяин не обьявляется.

    В ГАИ позвонить. И делать это надо было через полчаса, а не через двое суток.

    Повесили вчера объявление, что сегодня механизированная уборка двора в 14.00 с просьбой убрать машины. Кто поумнее переехал ну улицу. Кто то остался. Приехал странный агрегат, почистил двор. Естественно, возле стоящих машин ковшом он махать боялся. Тех кто не переставился, запечатало за сугробом чуть выше капотов легковушек, и шириной в метр где то. Трактор уехал час назад. А народ спохватился, теперь бегает вокруг машин, ругается и хочет жалобы писать. Самые оптимисты пытаются машины лопатами освобождать, но работы там по ходу до вечера…
    Люди, думайте головой, или покупайте внедорожники.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 12 декабря 2012 16:17

    Терех,

    Повесили вчера объявление, что сегодня механизированная уборка двора в 14.00

    а дня за три не догадались хотябы

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 12 декабря 2012 16:18
    Терех:

    Повесили вчера объявление, что сегодня механизированная уборка двора в 14.00 с просьбой убрать машины.

    объявление мелким шрифтом и незнамо где весит небось?..

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 12 декабря 2012 16:32
    Ivan Igorevich:

    а дня за три не догадались хотябы

    Ну у нас не ЖЕС а товарищество, и скорее всего договора на расчистку отдельно заключаются с теми кто чистит. И когда там смогли договорится на технику, большой вопрос. Может повесили как только коммунальщики время сказали.

    FastForward:

    объявление мелким шрифтом и незнамо где весит небось?..

    На каждом подъезде, лист формата А4, крупным шрифтом на весь лист, на уровне глаз, приклеен пленкой прозрачной.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 12 декабря 2012 16:43 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    Терех:

    На каждом подъезде, лист формата А4, крупным шрифтом на весь лист, на уровне глаз, приклеен пленкой прозрачной.

    По моим наблюдениям, эти объявы только каждый 2-й читает. Остальным все пофиг. У нас повесили объяву как-то по поводу строительного шума. Я в квартир 10 сходил, успокаивал вечером, часов в 9. Так абсолютно ВСЕ, сказали, что не видели ничего и впервые слышат, что нельзя :)

    А по поводу сабжа, ко мне вчера прибежал чел, звонит в дверь. Открываю, он мне говорит "ругаться пришел", потому, что я стою на "зеленой зоне" :) Я сначала пытался, что-то ему объяснять, он меня даже слушать не хотел. Дал мне типа 10 минут, если не уберу, то вызовет ГАИ. Я не убрал, ГАИ не приезжало :) Скорее по телефону его сразу послали?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 12 декабря 2012 16:56
    A_Lee_Ksei:

    я стою на "зеленой зоне"

    какая зеленая.....сплошная белая зона...

    у нас завтра в 9-00 двор чистить будут, посмотрим на сознательность, хотя многие могут и в командировке быть, во сюрприз будет....

  • kx-7 Member
    офлайн
    kx-7 Member

    183

    12 лет на сайте
    пользователь #550827

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 12 декабря 2012 18:20 Редактировалось kx-7, 4 раз(а).

    в таком ракурсе Ягуар выглядит эффектней. И пусть весь мир подождёт .... (Выезд только впереди.)

  • ВиTек273 Senior Member
    офлайн
    ВиTек273 Senior Member

    594

    13 лет на сайте
    пользователь #430831

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 12 декабря 2012 20:50

    Как вам такое место для разгрузки фуры?

    Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 12 декабря 2012 20:53

    ВиTек273, надо было ГАИ вызвать пока они разгружались. 500к - уже неплохая сумма в отличии от легковых 100к.

  • ВиTек273 Senior Member
    офлайн
    ВиTек273 Senior Member

    594

    13 лет на сайте
    пользователь #430831

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 12 декабря 2012 21:04

    Кстати там фуры частенько паркуються-одна стояла 3 недели,и что самое главное на фото где висят знаки частенько вечерами гаи стоит и пофиг....((

    Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 12 декабря 2012 22:37
    ВиTек273:

    Как вам такое место для разгрузки фуры?

    только фоткать в состоянии? а чтото сделать - так зачем?:)
    нормальная позиция!

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ВиTек273 Senior Member
    офлайн
    ВиTек273 Senior Member

    594

    13 лет на сайте
    пользователь #430831

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 12 декабря 2012 23:04
    ice-9:

    ВиTек273:

    Как вам такое место для разгрузки фуры?

    только фоткать в состоянии? а чтото сделать - так зачем?:)
    нормальная позиция!

    Ну не знаю времени не было куда то звонить да я и не звонил ни когда в гаи и т.д.,просто реально удивило положениие фуры на проезжей части)да и я не знаю сколько она там стояла-5 минут или 5 часов но гаи должно было проехать-видимо у них есть дела поважнее)

    Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 12 декабря 2012 23:06

    ВиTек273, ну мало ли это контробанда. мало того что припарковались так еще и разгружают уверен чтото нечисто.
    сдавать нада таких. чтобы в конфискатах дешевые телеки появлялись чаще:))))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ВиTек273 Senior Member
    офлайн
    ВиTек273 Senior Member

    594

    13 лет на сайте
    пользователь #430831

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 12 декабря 2012 23:09 Редактировалось ВиTек273, 1 раз.
    ice-9:

    ВиTек273, ну мало ли это контробанда. мало того что припарковались так еще и разгружают уверен чтото нечисто.
    сдавать нада таких. чтобы в конфискатах дешевые телеки появлялись чаще:))))

    Может быть и контрабанда-но я думаю так в наглую наврядли они встали)хотя мот просто фура сломалась или увязла)ну да и ладно в следующий раз ради интереса если будет что то подобное позвоню в гаи-интересно что там скажут)да и наверное эту фотку лучше было в темку про дурдом на дорогах кинуть)

    Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 12 декабря 2012 23:22 Редактировалось SMaster, 1 раз.
    ice-9:

    сдавать нада таких. чтобы в конфискатах дешевые телеки появлялись чаще:))))

    лучше мониторы, микроволновки...

    ВиTек273:

    Может быть и контрабанда-но я думаю так в наглую наврядли они встали)

    про наглость и тупость есть в нашей раше. где рассказыватся в каких местах малолетний курец может прятать сигареты... и если ваш ребенок безмерно туп и у него начисто, я повторяю начисто отсутствует фантазия, то сигареты будут в кармане.
    А если по делу, то прошу сообщить мне где на трехполосной дороге в минске (3 полосы в одном направлении) уже паркуются во 3м ряду (ну или хотя бы просто захватывают часть 3 ряда) потому что первые 2 убрать не смогли :) понится в сухарево такое где-то было и на неманской.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 13 декабря 2012 11:04
    A_Lee_Ksei:

    Терех:

    На каждом подъезде, лист формата А4, крупным шрифтом на весь лист, на уровне глаз, приклеен пленкой прозрачной.

    По моим наблюдениям, эти объявы только каждый 2-й читает. Остальным все пофиг. У нас повесили объяву как-то по поводу строительного шума. Я в квартир 10 сходил, успокаивал вечером, часов в 9. Так абсолютно ВСЕ, сказали, что не видели ничего и впервые слышат, что нельзя :)

    А по поводу сабжа, ко мне вчера прибежало ЧУДО, звонит в дверь. Открываю, оно мне говорит "ругаться пришел", потому, что я стою на "зеленой зоне" :) Я сначала пытался, что-то ему объяснять, он меня даже слушать не хотел. Дал мне типа 10 минут, если не уберу, то вызовет ГАИ. Я не убрал, ГАИ не приезжало :) Скорее по телефону его сразу послали?

    Ну...прочитав твой пост я понял что ОНО-это ты, а не тот кто пришел "ругаться". К тебе человек пришел объяснить что ты не прав. И к таким чудакам на букву"М" с уважением начнут относится, только когда когда они сами станут уважать окружающих. Благодари Бога, что этот человек тебе зеркало не обломал или вмятину не оставил.

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 13 декабря 2012 11:26
    Ivarson:

    Ну...прочитав твой пост я понял что ОНО-это ты, а не тот кто пришел "ругаться". К тебе человек пришел объяснить что ты не прав. И к таким чудакам на букву"М" с уважением начнут относится, только когда когда они сами станут уважать окружающих. Благодари Бога, что этот человек тебе зеркало не обломал или вмятину не оставил.

    а если леша амбал 2*2? тогда это тому челу надо быть благодарным что с ним поговорили, а не без разговоров в репу. физиономия-то засвечена (если бы зеркало вдруг оказалось сломанным)

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    это я к тому, что не стоит смешивать подходы. взялся разговаривать с людьми - разговаривай. Иначе повышается вероятность быть пойманному. А ведь пешеходу не это надо...