Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 16 марта 2015 22:18
    -=Shade=-:

    inco_by:

    -=Shade=-:

    Тогда я совсем не понимаю, чем самолёт вам не угодил по цене автобуса для Ваших 14 дней отдыха ... Вылетели с комфортом из Сураттани в 9-40, прилетели в БКК в 11, и едете дальше.

    Наверное потому, что не всех устраивает банальное попадание из точки А в точку Б. Некоторые от самого процесса получают определенный кайф (я, например). Самолет этого не дает.

    Да я нормально к этому отношусь :) Поверьте, каждый раз в Таиланде подбираю так, чтобы одну ночь провести в поезде, т.к. это удобно - можно вытянуться, походить, туалет в конце-концов нормальный, умывальник, окно можно открыть, поиграть в настолку, да и просто красивые виды за окном приятно наблюдать.

    Был опыт и на автобусе, дважды с юга в БКК и из Паттайи в БКК - это всё же неудобно. После ночного переезда как бы удобно не было - утром все равно уставший :) ИМХО, конечно же. Да и при 14ти днях тратить на такие переезды время ... ну каждому своё, да.

    Сураттани, кстати, дыра дырой, там даже 1 час - это много.

    я тренирована походами и очень длительными переездами с детства. Я замечательно высыпаюсь в палатке, в машине, в автобусе.
    Из Паттайи в Бкк -это надо постараться устать:)
    Про Сием-Рип нам тоже говорили дыра дырой. А мне туда очень хочется вернуться, и ни разу не в храмы. Просто город и его энергетика очень понравились.
    В Сураттани будет день, и то не факт- на всякий случай думаю куда там можно сходить. Мы с Чеолан озера не уедем в Бангкок, в любом случае до Сураттани и не факт что успеем на автобус в этот же день. Пока никакой интересной информации не нашла, поэтому в приоритете уехать в этот же день, конечно.

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11677

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11677
    # 16 марта 2015 23:51
    dobrinskaya:

    Про Сием-Рип нам тоже говорили дыра дырой. А мне туда очень хочется вернуться, и ни разу не в храмы. Просто город и его энергетика очень понравились.

    Нормальный город...мне лично понравился.. Но опять же нормальный он...из-за храмов. Туристическая отрасль помогает городу жить... Но Ангкор...это что то...

  • Луврик Senior Member
    офлайн
    Луврик Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #153323

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 17 марта 2015 09:20
    BANGKOK:

    На Новый год в вашем представлении это когда туда/обратно?

    Да... так как все работающие и учащиеся....))) то идеально с 27-28.12 по 10-11-12.01... )))

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4050

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4050
    # 17 марта 2015 10:45
    Луврик:

    иеся....))) то идеально с 27-28.12 по 10-11-12.01... )))

    Тогда только турками на эти даты за $518 и с небольшим нюансом.
    P.S. Отправил в л.с. скрин

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16272

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16272
    # 17 марта 2015 10:50
    BANGKOK:

    Луврик:

    иеся....))) то идеально с 27-28.12 по 10-11-12.01... )))

    Тогда только турками на эти даты за $518 и с небольшим нюансом.
    P.S. Отправил в л.с. скрин

    Нюансом могли бы и поделиться тут.

  • under_siege Junior Member
    офлайн
    under_siege Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #530492

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 марта 2015 11:50

    Господа, нужны ли на Пхукете и в Бангкоке вообще штаны/джинсы?
    Я так понимаю, что для посещения храмов можно купить и на месте.

    Рассматриваю вариант скинуть в камере хранения вместе с курткой и ненужной обувью и лететь сразу в шортах

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16272

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16272
    # 17 марта 2015 12:51 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    under_siege:

    Господа, нужны ли на Пхукете и в Бангкоке вообще штаны/джинсы?

    На фоне стрингов и бикини будете смотреться нелепо. Это про Пхукет. В Бангкоке, если так боитесь за храмы, вполне хватит бриджев.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4050

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4050
    # 17 марта 2015 12:57
    inco_by:

    BANGKOK:

    Луврик:

    иеся....))) то идеально с 27-28.12 по 10-11-12.01... )))

    Тогда только турками на эти даты за $518 и с небольшим нюансом.
    P.S. Отправил в л.с. скрин

    Нюансом могли бы и поделиться тут.

    Нюанс это вылет из Москвы. Возвращение в Минск :)

    under_siege:

    Господа, нужны ли на Пхукете и в Бангкоке вообще штаны/джинсы?
    Я так понимаю, что для посещения храмов можно купить и на месте.

    Рассматриваю вариант скинуть в камере хранения вместе с курткой и ненужной обувью и лететь сразу в шортах

    Я тоже рассматриваю такой вариант. Потому как в предыдущие поездки это был мертвый груз. В первый раз хотя бы легкие льняные штанишки надевал несколько раз. А в последний раз надел такие же и мокасины только чтобы сходить отнести в прачечную одежду (другая чистая закончилась).
    P.S. После реконструкции аэропорта в Минске плата за камеру хранения выросла в несколько раз. В феврале 2014 было чуть более 6000 рублей, в конце года я звонил, уже более 20000 за каждый календарный день. Не удивлюсь, если сейчас ещё выше из-за девальвации...

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16272

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16272
    # 17 марта 2015 13:24 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    BANGKOK:

    Я тоже рассматриваю такой вариант

    Не знаю вашего маршрута. Мы оставляли вещи в одном из гестов Бангкока. Хранение в закрываемых на ключ ячейках. Цена была - что-то до того дёшево, что не запомнилось даже. Если интересно, могу поделиться адресом, находится в районе МБК.

    Также можно попробовать оставить бесплатно в отеле, в котором будете останавливаться (мы так оставляли в Бангкоке и Сингапуре), при условии, что на обратном пути также остановитесь у них.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4050

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4050
    # 17 марта 2015 14:39

    Я возможно немного не так выразился. Лететь я все равно планирую в джинсах и легкой обуви, просто в этот раз планирую не таскаать их с собой по стране (джинсы), а легкие брюки вообще не брать. А оставить мне есть где надежно и бесплатно: уже более года дружу с местной жительницей, которой доверяю больше чем себе :) В предыдущий раз оставлял у неё куртку.

  • CH3COOH Member
    офлайн
    CH3COOH Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #929164

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 18 марта 2015 10:50 Редактировалось CH3COOH, 1 раз.

    Сураттани, кстати, дыра дырой, там даже 1 час - это много.

    А нам вот довелось остаться там на денек с ночевкой. И очень замечательный городок я Вам скажу. Замечательный чем? Прокатитесь с местным на лодочке по реке, посмотрите на домики тайцев на каналах. Посетите очень хороший вечерний рынок с не туристическими ценами, очень вкусный пад-тай именно там запомнился. Да и храмов там на каждом шагу. Нам этот городок принес оч приятные впечатления. Могу даже посоветовать дешевый отель с супер-расположением и всем необходимым для самых привередливых - @My Place называется)

  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 18 марта 2015 11:50
    CH3COOH:

    Сураттани, кстати, дыра дырой, там даже 1 час - это много.

    А нам вот довелось остаться там на денек с ночевкой. И очень замечательный городок я Вам скажу. Замечательный чем? Прокатитесь с местным на лодочке по реке, посмотрите на домики тайцев на каналах. Посетите очень хороший вечерний рынок с не туристическими ценами, очень вкусный пад-тай именно там запомнился. Да и храмов там на каждом шагу. Нам этот городок принес оч приятные впечатления. Могу даже посоветовать дешевый отель с супер-расположением и всем необходимым для самых привередливых - @My Place называется)

    спасибо.
    так и знала. мне очень нравятся не забитые тайские города. Спасибо, мы не привередливые. мы в отеле спим и душ принимаем.

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 18 марта 2015 23:12
    -=Shade=-:

    ...Тогда я совсем не понимаю, чем самолёт вам не угодил по цене автобуса для Ваших 14 дней отдыха ... Вылетели с комфортом из Сураттани в 9-40, прилетели в БКК в 11, и едете дальше.

    В Таиланде опаздывают все: поезда, автобусы, маршрутки. Все и всегда. Кроме самолётов, ибо не могут позволить себе такой роскоши.

    :-)Савади кап.
    Еще один плюс тайских лоукостеров- это дружественная регистрация на рейс.Если сравнить с уловками европейских лоукостеров, например,той же ryan air,то у тайских авиакомпаний нет никаких штрафов за веб-регистрацию на рейс менее ,чем за 1 час до вылета.Плюс можно лететь с багажом почти у всех лоукостеров.Плюс можно бесплатно выбрать места.Плюс бесплатно кормят,в той же нокэйр,например .
    Это-Таиланд :love:

    Несколько раз ,вылетая из Вильнюса европейскими лоукостерами,ловил себя на мысли,что если литовским работницам аэропорта, с ненавис,гм. с прибалтийским отношением к русской речи чекинящих на рейс ,или заставляющих всовывать ручную кладь в прокрустово ложе ,поменять чуток шевроны на форме, а на пилотку добавить череп/кости ,то можно услышать лай немецких овчарок,а на вышке аэропорта можно увидеть пулеметы и часовых ваффен-сс.Во всяком случае,для этого не придется менять ни выражение лиц,ни интонацию голоса ,ни другие повадки литовских работниц по отношению к русскоязычным пассажирам.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 18 марта 2015 23:21

    Посмотрел цены на билеты ...
    - на ноябрь Минск-Бангкок-Минск 385$ если лететь Ukraine Intl Airlines (через Киев).
    Красота!

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 18 марта 2015 23:34
    Jguar:

    Посмотрел цены на билеты ...
    - на ноябрь Минск-Бангкок-Минск 385$ если лететь Ukraine Intl Airlines (через Киев).
    Красота!

    :-) Jguar,а это ,случайно, не всё та же славная АК "Аэросвит"?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 18 марта 2015 23:55 Редактировалось dobrinskaya, 1 раз.

    ничего себе.
    я со своим глюком 700 за двоих из МСК начинаю иудействовать.
    Единственное украинский перевозчик не внушает доверия, хотя знакомые летали вполне летаемо.
    у меня цена минимум 364 евро получается через сайт flyuia.com

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 19 марта 2015 00:33
    aleksei 32:

    ...а это ,случайно, не всё та же славная АК "Аэросвит"?

    - нет, это Международные авиалинии Украины (МАУ)

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 19 марта 2015 09:28
    Jguar:

    Посмотрел цены на билеты ...
    - на ноябрь Минск-Бангкок-Минск 385$ если лететь Ukraine Intl Airlines (через Киев).
    Красота!

    Я бы не рискнул, не факт что компания доживёт до ноября, учитывая катастрофическое положение авиаперевозок на Украине

    <br />
  • Тархун Member
    офлайн
    Тархун Member

    425

    13 лет на сайте
    пользователь #294191

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 19 марта 2015 09:29

    Jguar, Поясните, пожалуйста, милчеловек: плечо Минск-Киев как?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16272

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16272
    # 19 марта 2015 11:11 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Jguar:

    Посмотрел цены на билеты ...
    - на ноябрь Минск-Бангкок-Минск 385$ если лететь Ukraine Intl Airlines (через Киев).
    Красота!

    К тому времени страна может стать банкротом, не то что авиакомпания. Так что статус государственной авиакомпании ничего не гарантирует. Я на эту часть суши в ближайшее время вообще ничего не ставил бы.