Ответить
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 13 марта 2019 20:42
    3y6apeB:

    плюс еще этот дизельный террор (на зеленый 5 машин проезжает ). Я их всегда вслух подбадриваю: "Ну давай же, Дизель, ты же Турбо!"

    :super: , только немного веткой ошиблись. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=51301&start=31160

  • 3y6apeB Junior Member
    офлайн
    3y6apeB Junior Member

    41

    5 лет на сайте
    пользователь #2677895

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 марта 2019 21:31 Редактировалось 3y6apeB, 1 раз.
    sirogaa:

    3y6apeB:

    плюс еще этот дизельный террор (на зеленый 5 машин проезжает ). Я их всегда вслух подбадриваю: "Ну давай же, Дизель, ты же Турбо!"

    :super: , только немного веткой ошиблись. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=51301&start=31160

    Да я, собственно, вообще не том 8)

    Дополню, кстати:
    Из плюсов – Большие зеркала, в багажнике 2 плафона подсветки, четыре крючка, сетка в левой нише – ничего подобного в одноклассниках нет. И еще плафон в салоне над задним сиденьем – такое тоже только в Зафире у меня было.
    Из минусов – низко расположена личинка замка зажигания – несколько раз пинал коленом ключ, однажды он даже сложился.

  • Alexandr_1982 Senior Member
    офлайн
    Alexandr_1982 Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #119943

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 14 марта 2019 09:38 Редактировалось Alexandr_1982, 1 раз.

    mianchuk, я недавно уточнял этот вопрос. поперечины ercul. Стоимость у дилера ( Машиностроителей) около 250 рублей, по Минску можно найти за 230

    Улыбайтесь, ведь именно с этим выражением лица происходят самые прекрасные глупости на свете!
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5467

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5467
    # 14 марта 2019 09:56 Редактировалось mianchuk, 1 раз.
    Alexandr_1982:

    поперечины ercul. Стоимость у дилера ( Машиностроителей) около 250 рублей, по Минску можно найти за 230

    Спасибо. Я почему-то думал, что это Thule.
    Надо поискать в Минске, где можно пощупать живьем вообще поперечины-багажники. Побродил вчера по Малиновке - там практически нет выбора, несколько штук страшнючих только.

  • kolyan4ik11 Neophyte Poster
    офлайн
    kolyan4ik11 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #840113

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 марта 2019 11:58 Редактировалось kolyan4ik11, 2 раз(а).

    Добрый день. Веста 1.6 2018г, пробег 4800, сегодня столкнулся с такой проблемой, при заведённом двигателе и отпущенном сцеплении идёт стук, выжимаешь сцепление, стук пропадает, но я заметил что на холостых при выключенном обдуве и подогревах, стука нет, но стоит включить подогрев лабаша и заднего стекла, начинается стук, выжимаешь сцепление стук пропадает. Какие могут быть варианты?

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15745

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15745
    # 14 марта 2019 12:02
    kolyan4ik11:

    при заведённом двигателе и отпущенном сцеплении идёт стук, выжимаешь сцепление, стук пропадает. Проехал 1км, стук пропал вообще. Какие могут быть варианты?

    пружинки на диске сцепления разболтались, ни на что не влияет

    но можно заменить диск на SACHS (шумит Valeo)

    Шэф-пилот
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 14 марта 2019 12:29
    3y6apeB:

    Из плюсов – Большие зеркала,

    Не согласен, на моей старенькой такие лопухи, что слон обзавидуется (мертвых зон считай нет) - а вот тут чутка маловато.

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • kolyan4ik11 Neophyte Poster
    офлайн
    kolyan4ik11 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #840113

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 марта 2019 13:19
    конверт:

    kolyan4ik11:

    при заведённом двигателе и отпущенном сцеплении идёт стук, выжимаешь сцепление, стук пропадает. Проехал 1км, стук пропал вообще. Какие могут быть варианты?

    пружинки на диске сцепления разболтались, ни на что не влияет

    но можно заменить диск на SACHS (шумит Valeo)

    Стук появляется только после включения подогревов или света. Если все выключено то стука нет. Все равно диск?

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5757

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5757
    # 14 марта 2019 13:31

    kolyan4ik11,
    А может ролик натяжной ремня генератора
    Или подшипники в генераторе?

  • kolyan4ik11 Neophyte Poster
    офлайн
    kolyan4ik11 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #840113

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 марта 2019 13:35
    dim555:

    kolyan4ik11,
    А может ролик натяжной ремня генератора
    Или подшипники в генераторе?

    Звук пропадает если нажать сцепление.

  • pavelraziev Senior Member
    офлайн
    pavelraziev Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #355853

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 14 марта 2019 14:58 Редактировалось pavelraziev, 3 раз(а).
    kolyan4ik11:

    dim555:

    kolyan4ik11,
    А может ролик натяжной ремня генератора
    Или подшипники в генераторе?

    Звук пропадает если нажать сцепление.

    Типичная болезнь тазов. Под нагрузкой обороты двс немного снижаются автоматика пытается их удержать путем изменения угла зажигания и времени впрыска в диапасоне хх и кпп начинает стучать зубьями шестерен или шестернями по вторичному валу. Может также наблюдаться по мере прогрева типа нет потом застучало потом пропало, может стучать постоянно. Если при небольшом увеличении оборотов стук пропадает то это точно оно. В этом плане у ваза были попытки при вкл. кондера подогрева и т.д. увеличивать програмно обороты хх но есть это сейчас в прошиве не знаю. И сцепление тут не причем т.к. его замена не даст обсалютно ни чего. Еще можно проверить интересную особенность что на нейтралке при работе на хх можно взятся за колесный диск и будет ощущение что по нему стучат тихонько маленьким молоточком, машина как бы пытается поехать чуть чуть... Всем владельцам говорю что не спешите менять что то в вазе все запчасти уступают в качестве установленным с завода. И реальным критерием замены является машина стала и не едет, а так меняешь шило на мыло т.к. стуки шумы и т.д. у ваза норма.

  • kolyan4ik11 Neophyte Poster
    офлайн
    kolyan4ik11 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #840113

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 марта 2019 15:44

    Стук пропадает при небольшом увеличении оборотов. Спасибо

  • Hlash Member
    офлайн
    Hlash Member

    254

    18 лет на сайте
    пользователь #39326

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 14 марта 2019 15:49
    pavelraziev:

    И реальным критерием замены является машина стала и не едет, а так меняешь шило на мыло т.к. стуки шумы и т.д. у ваза норма.

    Вот прям так и норма, да? И прям у всех-всех?
    В ветке первый вопрос за такое за последние полгода, да и лично у меня ничего не стучит - и чего, где здесь повторяемость?
    Ох уж эти обобщатели и эксперты по всему...

  • pavelraziev Senior Member
    офлайн
    pavelraziev Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #355853

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 14 марта 2019 16:05
    Hlash:

    pavelraziev:

    И реальным критерием замены является машина стала и не едет, а так меняешь шило на мыло т.к. стуки шумы и т.д. у ваза норма.

    Вот прям так и норма, да? И прям у всех-всех?
    В ветке первый вопрос за такое за последние полгода, да и лично у меня ничего не стучит - и чего, где здесь повторяемость?
    Ох уж эти обобщатели и эксперты по всему...

    Счастливой эксплуатации вам и пускай авто вас не подводит ни когда. Описал свой личный опыт эксплуатации в течении 8 лет автомобиля лада калина. По технической части про Вазы много информации на ладакалина форуме, лада приора форум, ладавестафорум. При самостоятельном ремонте можно почерпнуть много информации. По запчастям у ваза дикость вообще при заказе оригинальной детали вам могут привести ее в пакетике типа еврооптовского. Еще есть лада имидж типо оригинал взятый с коробки с браком на конвеере.... а так мне не удалось купить не одной детали которая по ресурсу пережила бы заводскую.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2514

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2514
    # 14 марта 2019 16:28
    pavelraziev:

    а так мне не удалось купить не одной детали которая по ресурсу пережила бы заводскую.

    Точно такая же ситуация по запасным частям к автомобилям Хонда и Фольксваген (буду утверждать только за то чем пользовался).
    Запчасть какого бы именитого бренда (gates, ina, ATE, SKF, Victor Reinz, Behr, valeo, Loebro) не приобретал - ходит хуже оригинала.
    Не забуду слова старого опытного механика, когда я к нему заехал на своем Аккорде: "видишь у тебя подразбиты сайлентблоки задних продольных рычагов. - вижу. - Так вот не трогай их пока совсем не высыпятся, а то будешь каждый год ко мне ездить". Я и не трогал и после этих его слов проехал еще 180 тыс.км пока не поменял их.

  • bobig Member
    офлайн
    bobig Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #167073

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 14 марта 2019 17:19

    тема запчастей полна тайн и криминала уже давно, мы же не США и даже не Европа. А Лада со своими комплектующими полностью в этом криминале и тайне. Если у вас на запчасти написано SKF это не значит правда, сколь дорого запчасть не стоила

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 14 марта 2019 17:58
    DrAAK:

    Запчасть какого бы именитого бренда (gates, ina, ATE, SKF, Victor Reinz, Behr, valeo, Loebro) не приобретал - ходит хуже оригинала.

    :) .

  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2357

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2357
    # 14 марта 2019 18:24
    Фенрир:

    Не согласен, на моей старенькой такие лопухи, что слон обзавидуется (мертвых зон считай нет) - а вот тут чутка маловато.

    У вас МАЗ был? :D Или джип? Сравнивайте с одноклассниками. Сел на Поло - сразу подумал: "что за огрызки вместо зеркал? " На Весте одни из самых больших зеркал. Зеркала достаточные, для парковки можно дополнительные маленькие наклеить.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 14 марта 2019 18:28
    AlexTT:

    Сел на Поло - сразу подумал: "что за огрызки вместо зеркал? "

    Хм, на моем еще меньше.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 14 марта 2019 20:18

    AlexTT, почему был - и щас есть. Хундай Матрикс - я бы сказал, что он классом ниже... :shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей