Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21906

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21906
    # 26 июня 2008 10:51 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Последние новости:

    Обидеть курсанта может каждый... Зачем ГАИ сопровождала машины со знаком «У»

    Как-то во время одного репортажа предоставилась возможность проехать за рулем учебного автомобиля. Экзаменатор устроил небольшое испытание. Тогда удивили не критерии оценки ошибок/помарок, а отношение окружающих водителей. Каждый, увидев знак «У», стремился опередить, поджать, поставить в неудобное положение. Это чем-то напоминает буллинг в школе, когда сильные унижают слабого. В ГАИ знают о проблеме притеснения курсантов, поэтому решили провести показательный рейд: за машиной, управляемой курсантом, был направлен служебный автомобиль. Инспекторы готовы были отреагировать в любой момент и остановить обидчика.

    «Если курсант пожалуется, то инструктор вылетит с работы». Изучаем опыт литовских автошкол

    Сколько лет в Беларуси существуют автошколы, столько же времени процесс обучения в них без устали совершенствуют. Увеличили количество «практики», теорию давно сдают только в виде тестов на компьютерах, экзамен снимают беспристрастные регистраторы, а все равно на дорогах порой оказываются «двоечники». Причем, например, в соседней Литве все по-другому. Правила для курсантов и автошкол в чем-то более либеральные, но результаты — очевидные. К примеру, сдавшим теорию разрешают потренироваться на обычном автомобиле в присутствии родителей. Заглох на эстакаде? Некритичная ошибка! Зато во время экзамена теперь проверяют знание принципов экодрайва и расспрашивают про устройство машины.

    Проверка минских автошкол вновь не показала серьезных нарушений

    Подведены итоги декады «Учебный автомобиль». Только в Минске и Минской области проведен 41 совместный с сотрудниками ГАИ рейд, проверено более 300 транспортных средств, выявлено свыше 40 нарушений. В лидерах рейтинга (15 фактов) — неправильное оформление учебно-путевой документации. В 12 случаях эксплуатировались учебные авто, не прошедшие в срок гостехосмотр или чье оборудование и состояние не отвечали требованиям. Официально выявлены незначительные нарушения, в то время как основные проблемы остались не замечены.

    ГАИ проверит минские автошколы с помощью спецрейдов

    Меры будут направлены на улучшение качества практического обучения вождению в автошколах и пресечение правонарушений при подготовке водительских кадров. Сотрудники Госавтоинспекции проверят техническое состояние учебных автомобилей и карточки маршрутов, для чего будут организованы специальные рейды.

    Бывший инструктор автошколы: «Увеличение часов практики не спасет. Курсантов и дальше будут готовить плохо — ведь это экономически выгодно»

    С середины января обучение подорожает примерно в полтора раза, сообщили в одной из столичных автошкол. Причины — увеличение часов практики, предусмотренное нововведениями в ПДД, а также обустройство машин регистраторами. Законодатели возлагают на преобразования надежды: курсанты станут опытнее, будут чаще сдавать экзамены с первого раза, на дорогах станет меньше опасных новичков. Сами же будущие водители настроены скептично: вряд ли удастся искоренить уже привычные «сокращенные» на треть занятия и безразличие инструкторов, направленное на получение платных допзанятий. По бумагам традиционно все хорошо, но что происходит на самом деле? Onliner.by обратился за комментариями не к официальным лицам, а к простому бывшему инструктору, ушедшему из профессии из-за нежелания обманывать людей. Ему-то точно нечего скрывать.

    _____
    FAQ

    - Указ Президента РБ от 28.11.2005 № 551 «О мерах по повышению безопасности дорожного движения»;
    - СТБ 2191-2011;
    - Постановление Минтранса РБ от 23.10.2012 № 47 «Об утверждении единых программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей механических транспортных средств, кроме колесных тракторов, и лиц, обучающих управлению ими».
    Все в открытом доступе.

    - действующий паспорт/вид на жительство. При подаче документов, рекомендую сделать ксерокопию паспортных данных (на одном листе). Данные подаются в МЭО. Школы делают сами ксерокопию сразу, но некоторые берут за это деньги. Поэтому если есть "где сделать", то сделайте заранее.
    - две фотографии 3*4. Строгих требований как на визу нету.
    - действующая медсправка о годности к управлению ТС. Сделать можно в поликлинике в которой есть действующая комиссия. Например, в 24-й поликлинике на Филимонова может пройти водительскую медкомиссию любой гражданин РБ (времени занимает 1-1,5 часа). Некоторые проходят комиссию в своих районных поликлиниках, некоторые в медцентрах которые обслуживают предприятия (МАЗ, военный госпиталь и т.п.). Перед прохождением комиссии нужно сдавать анализы, флюру, выписку что не стоишь на учете - всё стандартно одним словом. Расписывать все здесь долго, проще позвонить в поликлинику и сказать, что нужна водительская справка для автошколы - они подскажут что нужно делать и каких врачей проходить.
    Стоит ометить:
    нужна фотография на справку;
    срок действия справки зависит от категории и состояния здоровья. Максимум 5 лет, на автобусы 3 года, если есть противопоказания, то могут дать меньше.
    отмечайте сразу категории которые нужны. Например, если планируйте через год после В идти на С, то отмечайте в справке и эти категории.

    Подаете указанные документы в выбранную школу.
    Как правило автошкола перед началом занятий проводит организационное собрание, на котором рассказывает все как "устроено", касаемо учебного процесса. Здесь же заключаются договора на "обучение".
    Прежде чем заключать договор стоит ознакомиться с утвержденным Положением об учебном процессе в учебной организации. Там все прописано, относительно обучения, сдач, пересдач, и т.п. Договор стоит также внимательно изучить - там отражены финансовые стороны обучения. Кроме этого у вас есть возможность задать сразу все волнующие вопросы прямо руководству школы.

    1. стоимость обучения, стоимость топлива, возможность рассрочки, варианты оплаты.
    2. стоимость пересдачи зачетов, тематических контролей, экзаменов.
    3. стоимость дополнительных занятий, предоставление автомобиля в ГАИ.
    4. время теоретических и практических занятий. Это один из основных параметров при выборе.
    На сегодняшний день наиболее распостраненными группами в школах являются:
    - вечерняя (будни, например понедельник+среда+пятница);
    - утро (например, вторник+четверг);
    - выходной день (например суббота+воскресенье утром или вечером).
    Могут быть любые комбинированные, по усмотрению школы.
    Практические занятия, как правило стандартно будни с 8 до 17. Некоторые школы практикуют обучение вождению и по выходным дням, но это индивидуальные условия за которые будьте готовы заплатить.
    5. срок обучения не менее 3 месяцев, но т.к. учебная группа предоставляется планово на сдачу экзаменов в МЭО, в котором свои планы, будьте готовы что срок может растянуться и на 6 месяцев.
    6. место проведения теоретических занятий.
    7. место проведения практических занятий на автодроме.
    8. маршруты проведения практических занятий в городе и загородом. Учебные маршруты согласовываются в ГАИ. Часто школы берут несколько районов. Например, Первомайский и Московский. Изначально озвучивается, что занятия будут проходить по маршрутам ГАИ (Московский), по факту в Уручье (Первомайский), потому как "мастер там живет". Тоже касается и автодрома.
    9. МЭО где будет регистрироватиься учебная группа. На сегодняшний день, после автошколы человек может сдавать экзамен в том МЭО где была зарегистрирована учебная группа, либо где зарегистрирована учебная организация, либо по месту прописки.
    Например, если автошкола предоставляет свои группы в минское городское МЭО, а у вас прописка город Молодечно, то сдавать экзамены вы можете либо в Минске либо в Молодечно.
    10. какой порядок предоставления школьных машин для сдачи экзаменов в ГАИ. Некоторые школы предоставляют только в составе плановых групп (а это скажем раз в полтора месяца), некоторые по заявлению каждую неделю. В первом случае придется искать машину на пересдачу на стороне или заключать договор с МЭО.

    Что касается выбора школы. Рейтинг в ГАИ не отражает качества обучения. Реклама в директе - высосана из пальца. Отзывы на сайтах автошкол - здесь без комментариев. Сарафанное радио - покажет боле-менее реальную картину. А вообще, умные люди идут учиться не в "школу", а к конкретным преподавателям и мастерам, за их знаниями и опытом.

    Что касается цены. Будьте готовы в конечном итоге выложить тысячу рублей: за обучение, дополнительные занятия, пересдачи экзаменов в том числе и в ГАИ.

    Автор FAQ - CORAL
    _________
    Продолжаем здесь обсуждать работу автошкол и всех других вопросов, связанных с обучением вождению автомобиля.
    Ссылка на адреса автошкол http://adrive.by/study/schools/sminsk.asp
    Предыдущие части:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=770138
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2117

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 14 марта 2016 16:46
    leksi1993:

    ALLYas:

    leksi1993:

    ALLYas:

    а так отучились, повыкидывали денег по 6-15 млн. а толку НОЛЬ,

    не равняйте всех по себе. конечно, будет ноль, если туда поспать ходить. а если поставить себе цель чему-то научиться, то толк очень даже будет.

    Я про другой толк, почему никто не соблюдает те самые ПДД после получения В/У???

    остановите и спросите :-? и не надо обобщать, не все являются нарушителями ПДД.

    Возможно, но их явно меньшинство!

    Абавязкова павярнусь(с)
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34495

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34495
    # 14 марта 2016 16:48
    ALLYas:

    Возможно, но их явно меньшинство!

    а теперь почитайте выше, что я писала про наших людей в сравнении с американцами.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • artushenko Member
    офлайн
    artushenko Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #402073

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 14 марта 2016 16:55

    У нас в группе была девочка, она приходила "поспать" на теоретических занятиях, уставала наверное, а может просто дома спать кто-то мешал. Так преподаватель даже иногда в шутку переходил на шёпот, услышав ее мирное посапывание :) Кто-то из группы в телефоне сидел, кто-то вел светские беседы с соседом. Эти люди и дома так же относятся к обучению, надеясь на "авось" в ГАИ.
    Я вот лично, не верю в могучую силу экстерната, над большинством обучающихся надо "стоять с палкой" иначе толку не будет.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34495

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34495
    # 14 марта 2016 16:57
    artushenko:

    У нас в группе была девочка, она приходила "поспать" на теоретических занятиях, уставала наверное, а может просто дома спать кто-то мешал. Так преподаватель даже иногда в шутку переходил на шёпот, услышав ее мирное посапывание :) Кто-то из группы в телефоне сидел, кто-то вел светские беседы с соседом. Эти люди и дома так же относятся к обучению, надеясь на "авось" в ГАИ.
    Я вот лично, не верю в могучую силу экстерната, над большинством обучающихся надо "стоять с палкой" иначе толку не будет.

    а потом эти же люди пишут, что их кто-то там чему-то не смог научить :D

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17314

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17314
    # 14 марта 2016 18:14 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.
    artushenko:

    Я вот лично, не верю в могучую силу экстерната, над большинством обучающихся надо "стоять с палкой" иначе толку не будет.

    Категорически согласен. У нас в группе тоже некоторые пришли, думая, что всё будет легко и просто. Потом они еле-еле посдавали зачёты фиг знает с какого раза, хотя теорию в ГАИ по итогу они сдали с 1 раза. Одну девушку препод таки не допустил даже до внутреннего экзамена, ибо она вообще никак поддавалась обучению, даже с преподом ругалась почему-то, при этом явно была не права.
    А в принципе, самообучение можно было бы разрешить, но для таких людей можно было бы напрмер по теоретическому экзамену сделать не 10 вопросов, а 20-30, чтобы больше тем охватить.

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    chronist:

    Нам очень повезло с теорией, минимум конспектирования, максимум живого разьяснения, чтобы сдать просто зачет, надо было постараться (2 диска, задачи по бумажном варианту + устно). В принципе доволен, что отходил.

    Аналогично у нас было. Конспектировали немного: препод на доске чисто всякие схемы рисовал с разными ситуациями по ПДД, чтобы понятнее было. Ещё препод всякие видюшки показывал с примерами, как ездить не надо и как надо. Зачёты на компе сложновато было сдать, но реально. Плюс препод под конец теоретического курса ещё бумажные карточки с вопросиками раздавал. Ну устный опрос по знакам был у всех на закуску.

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    Cohet:

    И да, 170 часов, по-моему, никто в стенах автошколы не просиживает, чуть ли не половина этого времени - самоподготовка, которой можно заниматься и дома.

    Мы ни разу целиком все 4 часа теории не отсидели. Сколько знакомых в разных автошколах учились, ни разу не слышал, чтобы все сидели полностью занятия. Реально много 170 часов на наши ПДД, там и 100 часов с лихвой хватило бы наверное.

  • artushenko Member
    офлайн
    artushenko Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #402073

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 15 марта 2016 13:40

    Кто учится или собирается идти учиться в АШ "Вираж-плюс" рекомендую идти к инструктору Антону, машина у него Dacia Logan.

  • chronist Neophyte Poster
    офлайн
    chronist Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1711236

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 марта 2016 17:49
    sigmaray:

    И что фееричного? Ну я очень расстроен, что так получилось. Был очень неудачный год, что поделать. У меня иногда бывает периоды в жизни, когда работа и важные дела съедают всё время.
    .....
    И тащемта речь не про меня А про то, что когда новые люди спрашивают, можно ли пропустить занятия в автошколе в виду сильной занятости, им дают неправильные советы.

    На сколько я помню, вы жаловались на то, что автошкола не входит в ваше положение и не понимает, что у вас важная работа. Поэтому лучше забить на автошколу, набрать российской литературы и потихоньку заниматься самостоятельно )) Вроде так было, но может я не так все понял )) На мой взгляд это феерично ))) Если человек хочет права, он находит время и финансы на это. Нет - сидит без прав. Иногда вижусь с одногруппниками со школы, часть людей по-прежнему ходят и не могут сдать теорию (4 месяца уже прошло с учебы). Как за это время не выучить ППД я не понимаю. Видимо так им и нужны эти права.

    Надеюсь, что в этому году у вас все получится и вы наконец сядете за руль. Удачи !!!

    Oran_Gutang:

    Ещё препод всякие видюшки показывал с примерами, как ездить не надо и как надо. Зачёты на компе сложновато было сдать, но реально. Плюс препод под конец теоретического курса ещё бумажные карточки с вопросиками раздавал.

    Интересно, что как раз на компе сдавали нормально, а вот с бумажками практически все валились с 1 раза ))

    ALLYas:

    Я про другой толк, почему никто не соблюдает те самые ПДД после получения В/У???

    1) нет адекватного наказания за нарушения
    2) нет адеквтаного контроля за нарушениями
    3) наш менталитет

  • sigmaray Neophyte Poster
    офлайн
    sigmaray Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1698901

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 марта 2016 00:06
    chronist:

    На сколько я помню, вы жаловались на то, что автошкола не входит в ваше положение и не понимает, что у вас важная работа. Поэтому лучше забить на автошколу, набрать российской литературы и потихоньку заниматься самостоятельно )) Вроде так было, но может я не так все понял )) На мой взгляд это феерично )))

    Нет, вы всё не правильно помните. Я месяц отучился в автошколе и свалил, потому у меня возникли большие неприятности и нужно было сконцентрироваться на работе.
    Феерично, феерично. Я не понимаю, почему вы пытаетесь меня ужалить, подколоть? Смысл?

    chronist:

    Если человек хочет права, он находит время и финансы на это.

    На сегодняшний день мне работа важнее прав. Я раставляю приоритеты как считаю нужным.

    chronist:

    Видимо так им и нужны эти права.

    В этом вы правы. Права мне не очень нужны. Я работаю дома. Езжу каждый день на кресле с колёсиками от кровати до стола, для этого права не нужны.
    Теорию я самостоятельно осилил, в устройстве автомобиля разобрался. Как будет время неспешно поезжу с инструктором и сдам зачёты в автошколе. Может в этом году поезжу, может в следующем, как будет получаться.

    И вообще откуда столько внимания к моей персоне? nikkitos спросил, нужо ли ходить в автошколу, я ему ответил. Нет, не нужно. Нужно только зачёты сдать, чтобы тебя допустили на экзамен в ГАИ. После этого мне начали парить, что я якобы несу бред, что я фееричен.

    Кидаетесь фекалиями и втираете мне какую-то дичь.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34495

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34495
    # 16 марта 2016 00:11
    sigmaray:

    nikkitos спросил, нужо ли ходить в автошколу, я ему ответил. Нет, не нужно. Нужно только зачёты сдать, чтобы тебя допустили на экзамен в ГАИ.

    отличное заявление, учитывая, что Вас отчислили за непосещаемость (ну или сами ушли, не принципиально). человек спросил, можно ли не ходить и избежать негативных последствий вроде отчисления и прочего, а к этому Ваш ответ никак не относится.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • sigmaray Neophyte Poster
    офлайн
    sigmaray Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1698901

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 марта 2016 00:19
    leksi1993:

    sigmaray:

    nikkitos спросил, нужо ли ходить в автошколу, я ему ответил. Нет, не нужно. Нужно только зачёты сдать, чтобы тебя допустили на экзамен в ГАИ.

    отличное заявление, учитывая, что Вас отчислили за непосещаемость (ну или сами ушли, не принципиально). человек спросил, можно ли не ходить и избежать негативных последствий вроде отчисления и прочего, а к этому Ваш ответ никак не относится.

    Ой, ой. Меня отчислили. Я сам сказал директору автошколы. что не могу ходить в автошколу из-за сильной занятости. Когда будет время, восстановлюсь и получу права.

    leksi1993:

    человек спросил, можно ли не ходить и избежать негативных последствий вроде отчисления и прочего, а к этому Ваш ответ никак не относится.

    И что конкретно из моего ответа не относится к делу? То что я сказал, что знаю нескольких человек, которые не ходили на теорию, успешно сдали зачёты и нормально ездят - это не относится?

    Вы ведёте себя как пацанка. Бузите, обвиняете меня в том, что я не говорил. Безосновательно называете чужие сообщения бредом. Особенно поражает ваша способность читать между строк. Конструктива с вашей я вашей стороны я мало вижу.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34495

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34495
    # 16 марта 2016 00:23 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    sigmaray:

    Вы ведёте себя как пацанка. Бузите, обвиняете меня в том, что я не говорил. Безосновательно называете чужие сообщения бредом.

    и кто фекалиями кидается? с Вами нормально разговаривают, а Вы про фекалии начинаете. интересно, что в Вашем понимании "пацанка"? это девушки, которые за рулем ездят и про автошколы знают побольше Вашего, а также имеют смелость указать Вам на ошибки? так Вам в восточные страны, там девушки слова парню сказать против не смеют.

    sigmaray:

    То что я сказал, что знаю нескольких человек, которые не ходили на теорию, успешно сдали зачёты и нормально ездят - это не относится?

    просто взяли и не ходили или все-таки свое нехождение согласовали с администрацией?

    sigmaray:

    Ой, ой. Меня отчислили. Я сам сказал директору автошколы. что не могу ходить в автошколу из-за сильной занятости. Когда будет время, восстановлюсь и получу права.

    только такой момент Вы забыли упомянуть, как то, что деньги, если обучающийся не ходит на занятия, не возвращаются и придется платить заново.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • sigmaray Neophyte Poster
    офлайн
    sigmaray Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1698901

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 марта 2016 00:36
    leksi1993:

    и кто фекалиями кидается? с Вами нормально разговаривают, а Вы про фекалии начинаете.

    Вы начали:

    leksi1993:

    потому что пишете Вы, в основном, чушь.
    поздравить или посочувствовать?

    А я на безосновательные упрёки сразу реагирую.

    leksi1993:

    просто взяли и не ходили или все-таки свое нехождение согласовали с администрацией?

    Договорился, что когда будет время, восстановлюсь в ту же точку учебного процесса.

    leksi1993:

    только такой момент Вы забыли упомянуть, как то, что деньги, если обучающийся не ходит на занятия, не возвращаются и придется платить заново.

    Печально, чо. Я за прошлый год, по независящим от меня причиниам потерял хорошую работу и много денег. Хорошо, что хоть в долги не влез. Потеря 500 баксов за автошколу по сравнению с тем что я потерял за год - мелочь.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34495

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34495
    # 16 марта 2016 00:48 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    sigmaray:

    Я за прошлый год, по независящим от меня причиниам потерял хорошую работу и много денег. Хорошо, что хоть в долги не влез. Потеря 500 баксов за автошколу по сравнению с тем что я потерял за год - мелочь.

    да наплевать кому-то на проблемы с Вашей работой и сколько Вы там потеряли. а для большинства деньги за автошколу важнее, чем потеря работы и дохода некого sigmaray, который считает, что у всех точно так же, как у него и раздает советы, как потерять побольше денег при получении ВУ.

    sigmaray:

    Договорился, что когда будет время, восстановлюсь в ту же точку учебного процесса.

    :D о да, устная договоренность имеет большую силу :lol: про Вас там давно благополучно забыли. и спрашивала я не о Вас, а о тех людях, которых Вы якобы знаете, и о том, по своей воле они взяли и не ходили на теорию, или все же согласовывали с преподавателем и прочими, чтобы их не отчислили за пропуски занятий. Ваша персона и Ваши договоренности мне вообще не интересны.

    sigmaray:

    Вы начали:

    а chronist чем виноват? если уж я в чем-то виновата, то кидайте все в меня, так почему-то его тоже в кидании \ обвиняете из-за того, что он, как и я, посмел с Вами не согласиться. так что начали как раз Вы швыряться помидорами в адрес неугодных Вам постов.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • sigmaray Neophyte Poster
    офлайн
    sigmaray Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1698901

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 марта 2016 00:51

    На сим обсуждение моей скромной персоны закончим.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34495

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34495
    # 16 марта 2016 00:52 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    sigmaray:

    На сим обсуждение моей скромной персоны закончим.

    так что с вопросами, которые я задала про Ваших людей? или эти люди - плод Вашего воображения, чтобы хоть как-то попытаться подтвердить Ваши высказывания-фантазии о том, что на теорию можно не ходить просто так, по своему желанию, и ничего за это не будет?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • sigmaray Neophyte Poster
    офлайн
    sigmaray Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1698901

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 марта 2016 00:57 Редактировалось sigmaray, 1 раз.
    leksi1993:

    sigmaray:

    На сим обсуждение моей скромной персоны закончим.

    так что с вопросами, которые я задала про Ваших людей? или эти люди - Вы в будущем? мечты, мечты.. :lol:

    Да, знаю как минимум двух человек в Беларуси, которые согласовали прогулы и не ходили на теорию. Никаких проблем у них потом не было.
    Знаю многих людей из России, которые успели до 2013 года сдать права экстерном, пока там экстернат не запретили. Никаких проблем с изучением теории у них не возникало.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34495

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34495
    # 16 марта 2016 01:02 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    sigmaray:

    которые согласовали прогулы

    ключевое, все-таки не сами по себе, как Вы здесь говорите:

    sigmaray:

    знаю нескольких человек, которые не ходили на теорию, успешно сдали зачёты и нормально ездят

    так вот не во всех автошколах это возможно. в большинстве принципиально заставляют ходить на занятия, чтобы хоть чему-то научить.

    sigmaray:

    знаю как минимум двух человек

    как много :trollface: а рассказывали, как будто их миллионы.

    sigmaray:

    Знаю многих людей из России, которые успели до 2013 года сдать права экстерном, пока там экстернат не запретили. Никаких проблем с изучением теории у них не возникало.

    забудьте Вы про вашу Россию, Америку и прочее, не относящееся к сдаче в Беларуси. нравится процесс сдачи за рубежом - сдавайте там, потом ВУ обменяете после сдачи теории :-?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Cohet Senior Member
    офлайн
    Cohet Senior Member

    1176

    16 лет на сайте
    пользователь #111435

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 16 марта 2016 09:56
    sigmaray:

    nikkitos спросил, нужо ли ходить в автошколу, я ему ответил. Нет, не нужно. Нужно только зачёты сдать, чтобы тебя допустили на экзамен в ГАИ.

    Ой :) Вы, прежде чем такие советы раздавать, права хотя бы получили... Ну или хотя бы до ГАИ дошли...
    Я так скажу: в автошколу ходить надо. Можно попробовать договориться и ходить не на все занятия, занимаясь самостоятельно, но это займет больше времени и, возможно, потребует доп. денег.
    В общем, прийти только на внутренний экзамен не получится (ну, в более-менее нормальной автошколе, по крайней мере). Товарища, по-моему, интересовало именно это :)

  • artushenko Member
    офлайн
    artushenko Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #402073

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 16 марта 2016 10:57 Редактировалось artushenko, 1 раз.

    sigmaray, тут в ветке писали про то, что можно получить свидетельство об окончании АШ, почти там не появляясь и не сдавая никакие зачеты. Почему вам с вашей занятостью не воспользоваться таким способом, работаете много, значит и с деньгами проблем нет, лишние 2-3 млн переплаты избавить вас от мучительного посещения АШ. Единственным минусом данного способа "обучения" это то, что вы с огромной вероятностью пополните ряды бесконечных сдавальщиков в ГАИ, которых "умышленно и не обоснованно" валят инспектора во время экзамена.

  • chronist Neophyte Poster
    офлайн
    chronist Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1711236

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 марта 2016 13:08
    sigmaray:

    Нет, вы всё не правильно помните. Я месяц отучился в автошколе и свалил, потому у меня возникли большие неприятности и нужно было сконцентрироваться на работе.

    Да, вы правы, приношу свои извенения. Вы пошли в автошколу и отходив месяц решили, что это вам не под силу.

    sigmaray:

    Кидаетесь фекалиями и втираете мне какую-то дичь.

    Не осмелюсь говорить за всех, но имхо вы один тут видите фикалии да дичь.

    sigmaray:

    На сегодняшний день мне работа важнее прав. Я раставляю приоритеты как считаю нужным.
    .....
    Феерично, феерично. Я не понимаю, почему вы пытаетесь меня ужалить, подколоть? Смысл?
    ....
    И вообще откуда столько внимания к моей персоне? nikkitos спросил, нужо ли ходить в автошколу, я ему ответил. Нет, не нужно. Нужно только зачёты сдать, чтобы тебя допустили на экзамен в ГАИ. После этого мне начали парить, что я якобы несу бред, что я фееричен.

    Вы находитесь в ветке обсуждения автошкол, процесса обучения и остального, связанного с подготовкой на сдачу прав . Приоритеты, ваша работа и остальные ваши пожелания тут никого не интересуют. Интересует ваш опыт обучения (отсутствие опыта это тоже опыт), ваши рекомендации, советы и т.д. При этом надо понимать, что это форум и у каждого может быть свое мнение,точка зрения. Любой может высказывать свое мнение и спорить с чужим. Лично я считаю ваш опыт обучения никчемным феерическим. Но, еще раз, это мое личное мнение (оно может быть неверным).
    Я не пытаюсь ни подколоть, ни ужалить вас. Но я хочу, чтобы вместе с вашими советами о том, как на протяжении года не сдать на права, сидеть дома и изучать российские правила,да ролики, было и мое мнение. Мнение заключается в том, что если хочется сесть за руль, то надо найти время хоть на частичное посещение школы, время на то, чтобы выучить ППД и сдать. Смысл? Смысл в том, чтобы тот кто учится, либо планирует учиться и читает эту ветку - имел в виду все точки зрения. Разве это плохо? Где тут пахнет какашками?

    И через каких пол года, когда вы снова вернетесь без прав, опять будете расказывать о том, какие классные российские учебники ППД, и какая неудачная книга у Павловского, о том как суперски сдают на права в Америке - то я снова буду считать себя вправе вам возражать. Если видите какашки и унижения, то для этого есть кнопка пожаловаться модератору.
    Хотя еще раз, искренне желаю вам сдать - вождение это круто ))

    sigmaray:

    Вы ведёте себя как пацанка. Бузите, обвиняете меня в том, что я не говорил.

    Я надеюсь это комплимент leksi1993 ? ))
    Была у нас в группе пацанка. Водила лучше всех. Сдала с 1 раза, хоть на теорию не очень то и ходила ) Вот так вот, кто то за рулем авто, а кто то за поручнями кресла на колесиках))))