Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2882

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 29 сентября 2016 21:41
    Elv:

    Compiller:

    openwrt или dd-wrt зашейте в ваш TP-Link 841

    В забитом эфире 2,4 ггц + репитер это не поможет. Канал нужно ставить на основном и репитере авто или вручную лучший :-?

    С репитером скорость точки доступа делить на 2 + расстояние и стены без помех с 2,4 ггц :

    ASUS RT-AC51U 433 Mbps на 5 ггц (АС)
    ASUS RT-AC1200G Plus 867 Mbps (АС)
    ASUS RT-AC55U чего-то скокнул в цене (был ~ 80 $), в нем больше функций чем в ASUS RT-AC1200G Plus

    Если будет плохой сигнал или телевизор не поддерживает АС подключить репитер:
    TP-Link AC750 RE200 750 Mbps

    Добавлено спустя 29 минут 2 секунды

    Elv:

    IP адрес маршрутизатора 192.168.0.1
    DHCP 192.168.0.20-40 cделать (динамические)

    IP адрес в Нетворк - LAN репитера сделать 192.168.0.50 (статический)
    DHCP выключить или сделать 192.168.0.60-80 (динамические)

    Устройствам сети можно сделать 192.168.0.2-19 \ 81-254 статические

    WPS лучше отключить, настройки: канал, ширина канала, стандарт wi fi, шифование на обоих выставить одинаковые.

    Какая обстановка в эфире 2,4 ггц можно глянуть InSSIDer .

    У меня был репитер TP-Link TL-WA850RE,чем он лучше/хуже ас 750RE200?

    И что значит поддержка в телевизоре AC? Телевизор планируется Samsung UE49KU6450U 2016 года. В нем это есть?

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 29 сентября 2016 21:54

    stock-optom, не будет телек нормально по вифи работать. Может для смарта и будет минимальная буферизация, но киношку в нормальном качестве не посмотрите.
    Думайте как витую пару до телека прокинуть, смиритесь.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18246

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18246
    # 30 сентября 2016 08:47 Редактировалось Elv, 7 раз(а).
    stock-optom:

    Телевизор планируется Samsung UE49KU6450U 2016 года. В нем это есть?

    В каталоге в Wi-Fi нет перечня стандартов, в характеристиках на офф сайте тоже. Если есть а должен поддерживать 5 ггц (a, АС) или N на 5 ггц.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Маркон:

    или вы реально смогли достичь этих значений?

    АС 66 u есть, а такие жаба душит купить :)
    Про ASUS PCE-AC68 пишут, что выдает все 1300 .

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    stock-optom:

    меня был репитер TP-Link TL-WA850RE,чем он лучше/хуже ас 750RE200?

    В нем только 2.4 ГГц. С роутером и репитером на 5 ггц скорость точки доступа роутера должна делиться на 2 + расстояние и стены без помех с 2,4 ггц и деления скорости канала соседскими точками доступа. Но 4к на 49 дюймах по воздуху врядли пойдет без затыков :)

    PS
    В LG 49UH676V есть 5 ггц .

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2882

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 1 октября 2016 09:00
    Маркон:

    stock-optom, не будет телек нормально по вифи работать. Может для смарта и будет минимальная буферизация, но киношку в нормальном качестве не посмотрите.
    Думайте как витую пару до телека прокинуть, смиритесь.

    Уже начинаю думать о том, что бы покупать телек в студию, в то место, где модет стоит, там он тоже нужен и подсоединить его витой парой.
    А по спальне надо думать, я тоже склоняюсь к витой паре, но надо штрабить стенку и обои переклеивать. При ремонте розетку вывели под телик на стене, (он висеть будет) а витую не закладывал. Да и делался ремонт 2 года назад, не думал об этом, думал тарелку буду ставить.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18246

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18246
    # 1 октября 2016 11:49

    stock-optom пишут, что разницу между 4к и Full HD (разрешение 1080p и 720p) можно не заметить :)

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2882

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 1 октября 2016 14:03
    Elv:

    stock-optom пишут, что разницу между 4к и Full HD (разрешение 1080p и 720p) можно не заметить :)

    Elv:

    stock-optom пишут, что разницу между 4к и Full HD (разрешение 1080p и 720p) можно не заметить :)

    Elv, так я не выбираю специально 4К,просто все Самсунги 2016 года, идут с 4К. Другого производителя телевизоров, не рассматриваю. И беру телик, именно через интернет смотреть iptv,т.е. никаких мтисов, с их ужастными каналами.
    По этому,как я понял, идти йптв по вай-фаю, будет не стабильно. Надо витую тянуть.

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 1 октября 2016 14:20

    stock-optom, еще вариант внутри плинтуса кабель пробросить. Это менее затратно, но и менее эстетично.

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2882

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 1 октября 2016 14:21 Редактировалось stock-optom, 1 раз.

    Цитата с ветки форума, про выбор телевизора:

    # 30 сентября 2016 15:23
    saks11,
    На всякий случай, вдруг для вас это имеет значение :)
    У выбранного вами телека сетевые возможности либо 100мегабит LAN либо wi-fi n. Я пытался нарыть сколько там антенн, но предполагаю, что одна, а это не быстрей 100 мегабитного LAN по факту. Итого получаем для 100 мегабит. 44 гига в час в идеале сетевые возможности. В общем к чему я это. Если вы берете его с мыслью о 4k контенте, и собираетесь смотреть его по сети. К примеру с наса, то фильм в хорошем качестве имеет все шансы упереться в сеть :) даже фулл хд на 20, 30, 40 гигов не редкость, а в 4k и побольше будет.
    Я ничего не утверждаю, просто информация к размышлению.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Маркон:

    stock-optom, еще вариант внутри плинтуса кабель пробросить. Это менее затратно, но и менее эстетично.

    Я так и хочу, но телик в спальне, будет весеть, т. е. кабель из под плинтуса, будет болтаться по стене. Надо штробить стену и переклеивать обои((((

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Человек пишет, что тестил:

    # 30 сентября 2016 16:39 Редактировалось ренйално, 1 раз.
    kaiser:
    "гиги" сами по себе ничего не значат. Нужно смотреть на битрэйт. У бд-хд средний битрэйт -- 50Мбит/с, в сотку -- с запасом.
    Реальная скорость LAN интерфейса 100 Мбит/с в пределах 90 Мбит/с... если роутер ничем более на нагружен.
    А реальная скорость WiFi N стандарта 150 Мбит/с около 70 Мбит/с. И это с MIMO 2x2 :D и сигнале порядка 50 dBi.
    Чуть более года назад тестировал ради интереса.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18246

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18246
    # 1 октября 2016 15:53 Редактировалось Elv, 1 раз.
    stock-optom:

    И беру телик, именно через интернет смотреть iptv,т.е. никаких мтисов, с их ужастными каналами.
    По этому,как я понял, идти йптв по вай-фаю, будет не стабильно. Надо витую тянуть.

    Вчера на Samsung UE40F6400 (1920x1080) с 5 ггц смотрел видео через газосиликатную стенку, но выше 720p на ютубе почему-то не выдавало. Видео шло без затыков. Телевизор или маршрутизатор дальше разнести нет возможности как и поменять стенки :D

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2882

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 1 октября 2016 16:09
    Elv:

    stock-optom:

    И беру телик, именно через интернет смотреть iptv,т.е. никаких мтисов, с их ужастными каналами.
    По этому,как я понял, идти йптв по вай-фаю, будет не стабильно. Надо витую тянуть.

    Вчера на Samsung UE40F6400 (1920x1080) с 5 ггц смотрел видео через газосиликатную стенку, но выше 720p на ютубе почему-то не выдавало. Видео шло без затыков. Телевизор или маршрутизатор дальше разнести нет возможности как и поменять стенки :D

    По этому я и говорю, что в моем случае, лучше витую пару от модема протянуть под плинтусом.
    А что бы читать онлайнер, в дальней комнате, дык и одной-двух палок на вай-фай хватит.

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 1 октября 2016 17:54 Редактировалось pioner1313, 2 раз(а).

    Добрыи вечер всем.
    Встал вопрос обеспечения дачи интернетом.

    Вроде ловит 3g там у меня.

    От точки с роутером до дальнеи точки дачи около 15 метров (через 4 стены из газосиликата:( но без арматуры )). Второи этаж перекрыт железобетонными перекрытиями, димаю там будет все хуже (если что поставлю 2-и роутер на 2-м этаже).

    Насмотрел такое https://catalog.onliner.by/wrouter/asus/4gac55u подкупило 2 в одном. Есть смысл? Или 2 отдельных устроиства? Может кто посоветует какие?

    Бюджет до 300$ (модем+роутер) -> лучше дешевле :)

    Спсб.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 1 октября 2016 18:39
    stock-optom:

    Я так и хочу, но телик в спальне, будет весеть, т. е. кабель из под плинтуса, будет болтаться по стене. Надо штробить стену и переклеивать обои((((

    Ну как ребенок :) Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
    Кабель от плинтуса можно поднять в кабель-канале. Кабель-каналы бывают разные, от примитивных квадратных, до приплюснутых. Да, это компромисс, но это не штроба с переклейкой обоев.
    А еще можно фикус под телек поставить доя маскировки провода :D

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    pioner1313, если будет два устройства, то будут постоянные затыки с переконнектом. Например, вы приехали на дачу, ваш смарт бодренько зацепил точку с первого этажа. Потом вы перешли на второй этаж. Сигнал от точки ослаб, но смарт будет держаться за нее до последнего, хотя есть точка второго этажа с убойным сигналом. Бесшовный роуминг между точками делает контроллер. Штука не дешевая, я бы сказал, что неприлично дорогая.
    Начните с одного устройства, только берите со внешними антеннами. Ну и точно придется отказаться от телека по вифи.

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 1 октября 2016 19:15
    Маркон:

    Начните с одного устройства, только берите со внешними антеннами. Ну и точно придется отказаться от телека по вифи.

    Не поделитесь ссылками на конкретные модели 3/4Г модема и роутера которыи максимально бьет?

    ПС: Или может модем + свитч + точка доступа какая мощная?

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 1 октября 2016 20:05

    pioner1313, мощность точки не самый главный параметр. Проблема кроется в неспособности точки услышать ответ от абонентского устройства. Например, на вашем смарте, я уверен на 100%, вы не сможете поднять или зменить уровень сигнала по вифи.
    Во многих роутерах есть usb, в который можно подключить 3г свисток. Еще одна техническая проблема может крыться в неустойчивом сигнале с вышки ОПСОСА и необходимости обеспечить для 3г отдельную выносную антенну.

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 1 октября 2016 20:17

    Маркон, Антену нужно вешать снаружи на стену? Она втыкается в модем или роутер?
    На модели конкретные я так понял ссылок нет?

    ПС: если Вы можете посоветовать конкретные стабильные решения плизз сделаите это. Я могу конечно на "хобот" сеичас 2 дня потратить и посмотрет; что в тренде, но честное слово нету этох двух днеи.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3982

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3982
    # 1 октября 2016 21:45 Редактировалось GM, 2 раз(а).

    pioner1313, если "Вроде ловит 3g там у меня", то я бы рекомендовал роутеры с внешними антеннами для 3G/4G - чтобы интернет лучше ловило. В 3G/4G роутерах для домашнего пользования внешние антенны либо для Wi-Fi, либо для 3G/4G. Соответственно, либо лучше ловит сигнал оператора, либо лучше раздаёт Wi-Fi. В профессиональном оборудовании модем идёт отдельным блоком, который подключается к роутеру витой парой.
    Предлагаю аналогичный вариант: роутер с внешними антеннами 3G/4G и внутренними Wi-Fi. Если дальность Wi-Fi не устроит, то купить точку доступа или роутер с внешними антеннами Wi-Fi и подключить к роутеру 3G/4G, у которого Wi-Fi выключить.
    И ставить роутер лучше на втором этаже, чтобы лучше ловил сигнал оператора. Если родные антенны будут слабоваты, то можно подключить внешнюю без особого геморроя.
    Варианты:
    первый,
    второй
    третий
    Пример профессионального оборудования

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 1 октября 2016 21:53
    pioner1313:

    Я могу конечно на "хобот" сеичас 2 дня потратить и посмотрет; что в тренде, но честное слово нету этох двух днеи.

    Вам лучше потратить 2 дня на хобот и решить для себя как вы это сделаете. На самом деле решение у вас довольно экзотическое. Я не припомню тут вопросов о скрещивании нормального роутера с 3г модемом.

    pioner1313:

    Маркон, Антену нужно вешать снаружи на стену? Она втыкается в модем или роутер?

    Внешняя антенна для 3г нужна в случае слабого сигнала от вышки сотового оператора. Еще вариает сам свисток поднять повыше.
    Я видел два варианта: антенна была на мачте и подключалась к древней нокии. В этом случае интернет хоть какой-то был. Второй вариант сам свисток поднимался на чердак, а провод спускался на уровень ниже, где втыкался в модем. Внешний вид оставлял желать лучшего, но это работало. Это был какой-то хуавей велкомовский.
    Микротик RB2011 имеет возможность подключения 3г свистков. Но нужно смотреть список совместимости на сайте производителя и возможность покупки упомянутых моделей.
    По асусам не подскажу.

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 1 октября 2016 22:04

    Маркон, Спсб.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 1 октября 2016 22:07

    pioner1313, GM дело говорит. Если у рекомендованных роутеров со встроенными модемами можно подключить внешнюю антенну для усиления 3г сигнала, то это тоже не плохой вариант.

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 1 октября 2016 22:09 Редактировалось pioner1313, 1 раз.

    GM, Хорошии список (Dlink, 2 раза неудачныи опыт был - теперь обхожу).
    Буду собирать на Asus, TP-Link или Zyxel.

    А что это вы тут делаете... А?...