Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    21 год на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 14 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16284

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16284
    # 15 марта 2015 11:27
    Тархун:

    inco_by, Ну мы сейчас вернулись из месячной поездки по 5 странам, так что... Не, если мадам библиотекарь или другая сидячая творческая работа, то конечно :D

    Ну тогда чего отговариваете от подобного стиля путешествий, не понимаю?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2969

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 15 марта 2015 11:30
    dobrinskaya:

    ...
    ... В поезде ночью не интересно, ничего не видно

    :-)Савади кап,dobrinskaya
    Смело идите в вагон-ресторан поезда.Если нальете тамошнему повару-официанту доброго Сэнг-сома,то будет общий санук и сабай. В тайском поезде всегда едет полиция.Естественно,это тайская :-) полиция,она любит санук и поэтому танцует:

    Если бы такое увидел нарком НКПС СССР ,то он бы сразу умер.

    Добавлено спустя 37 секунд

    А в следующей жизни стал бы тайцем.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Добавлено спустя 5 минут

    Тай форева

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 15 марта 2015 13:09 Редактировалось dobrinskaya, 3 раз(а).
    Тархун:

    dobrinskaya, Мадам простите, вы не мазо? На отдыхе люди, вытрах-е работой, ищут покой и уединение...

    я наверное не вытрах-сь работой настолько. У меня с детства было 2 опыта отдыха:
    - с родителями в Крым сутками на пляже
    - с тетей во Францию на машине.
    И второй мне нравится куда больше первого. Просто люблю дорогу. Все мы разные.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    inco_by
    даже не экономия, а здравый смысл. На дневном поехала бы и за такой ценник. А ночной можно и автобус- там после 18-00 темно и ничего не видно. Привычнее опять-таки, да и автобус приедет за тобой куда надо(или отправит минибас). Главное, чтобы муж не пронюхал про самолет по цене автобуса.
    Скорее вам сдвинуться из Пхукета и хорошего отдыха!

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16284

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16284
    # 15 марта 2015 16:48 Редактировалось inco_by, 4 раз(а).
    dobrinskaya:

    Привычнее опять-таки, да и автобус приедет за тобой куда надо(или отправит минибас). Главное, чтобы муж не пронюхал про самолет по цене автобуса.

    Так в Тае с этим всегда нормально. Заказываете комплексный билет и получаете полный трансфер до поезда и далее по маршруту. А комплексный билет может включать и кораблик, кстати. Например, из Бангкока на Самуи и обратно можно попасть, купив комплексный билет, который включает в себя: поезд, автобус, спидбот. Покупается в любом месте. Тай невероятно удобен для перемещения по нему. Не надо ломать голову с логистикой. Достаточно указать начальную и конечную точки маршрута. Остальное сделают за вас безо всякой дополнительной оплаты.

    Вы можете купить комплексный билет даже на самолет. То есть вас доставят, к примеру, с Самуи на кораблике до берега, оттуда на автобусе в аэропорт в Сураттани и далее самолетом куда душа пожелает.

    Судя по всему, вашего мужа в детстве не пытали Крымом :) Меня, кстати, тоже. Но вот люблю я дорогу - что тут поделаешь :)

  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 15 марта 2015 17:50

    не знала что есть комплекс с поездом. Буду знать.
    Комплексные переезды автобус-минибас или автобус-автобус меня разочаровали. я предпочитаю брать до промежуточной точки, а потом искать на месте в конечную. Мы пару раз хорошенько подождали(часа 4) пересадку, по тайски так- будет через 20 минут- каждые 20 минут. У нас всего 14 дней, поэтому хочется минимум посиделок в ожидании . Я лучше куплю новый билет по времени и пойду гулять определенное время.
    А мужа мои родители мучали аж 4 года Крымом. Чудом отбились в 2014, надеюсь в 2015 тоже получится. И ему там нравится. Там мой папа- компания - борщи-коньяки и все дела. А тут бесконечные шатания без собутыльника.

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4945

    15 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4945
    # 15 марта 2015 18:02
    dobrinskaya:

    А мужа мои родители мучали аж 4 года Крымом. Чудом отбились в 2014, надеюсь в 2015 тоже получится. И ему там нравится. Там мой папа- компания - борщи-коньяки и все дела. А тут бесконечные шатания без собутыльника.

    +1 Вашему мужу в карму! Толковый Собутыльник на отдыхе первое дело! :lol: :beer:

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16284

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16284
    # 15 марта 2015 18:35
    dobrinskaya:

    Мы пару раз хорошенько подождали(часа 4) пересадку, по тайски так- будет через 20 минут- каждые 20 минут. У нас всего 14 дней, поэтому хочется минимум посиделок в ожидании . Я лучше куплю новый билет по времени и пойду гулять определенное время.

    Был такой же печальный опыт, когда возвращались с Чанга. Не уверен, что взяв не комплексный билет, доехал бы быстрее, ибо перевозчик, похоже, мутил, ожидая заполнения борта. Мы даже пытались в туристическую полицию звонить - никто не взял трубку на том конце! Это, кстати, было второе разочарование от Чанга.

  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 15 марта 2015 18:49 Редактировалось dobrinskaya, 1 раз.

    автобусы выходят если не по времени, то с задержкой пусть в час(ходовые направления уж точно). Раньше уж точно нет. И знаешь, что тебе надо быть на стэйшн например в 16-00, а не каждые 20 минут томно поглядывать в даль и быть привязанным к какому-то месту(с пересадками вероятность томного ожидания уж очень высока, тк деньги уже уплачены)

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4945

    15 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4945
    # 15 марта 2015 21:12
    inco_by:

    Сейчас находимся в путешествии по трем странам, продолжительность - порядка 32-х дней. В данный момент вынужденно валяемся на Пхукете уже 7-й день. Устали до ужаса. Не дождемся, когда начнется настоящее движение.

    Вы заранее все билеты взяли и отели выкупили? Какой смысл оставаться там, где ощущаешь дискомфорт?

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16284

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16284
    # 16 марта 2015 06:41
    Drakon-444:

    Вы заранее все билеты взяли и отели выкупили? Какой смысл оставаться там, где ощущаешь дискомфорт?

    Нынче поленился ехать наобум. К тому же недорого удалось забукать хотел на Пхукете. В общем-то по Таю и предполагался тюлений отдых. Но что-то не рассчитал, что тут так не интересно. Ну и билет на самолет до Бангкока пришлось взять заранее, так как ближе к вылету цены вырастают. В общем ладно, впереди более интересное путешествие.

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    dobrinskaya:

    автобусы выходят если не по времени, то с задержкой пусть в час(ходовые направления уж точно).

    Ах, так вы про обычные рейсовые. Ну тогда да.

  • Луврик Senior Member
    офлайн
    Луврик Senior Member

    811

    15 лет на сайте
    пользователь #153323

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 16 марта 2015 09:04
    BANGKOK:

    Кому инетересно, ещё есть на ноябрь билеты Минск-Бангкок-Минск через Киев за $480.

    Если б на Новый год были...(((

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 16 марта 2015 10:25

    inco_by, На пляж около аэропорта не ездили?

    <br />
  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    18 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 марта 2015 11:08
    dobrinskaya:

    не знала что есть комплекс с поездом. Буду знать.
    Комплексные переезды автобус-минибас или автобус-автобус меня разочаровали. я предпочитаю брать до промежуточной точки, а потом искать на месте в конечную. Мы пару раз хорошенько подождали(часа 4) пересадку, по тайски так- будет через 20 минут- каждые 20 минут. У нас всего 14 дней, поэтому хочется минимум посиделок в ожидании . Я лучше куплю новый билет по времени и пойду гулять определенное время.
    А мужа мои родители мучали аж 4 года Крымом. Чудом отбились в 2014, надеюсь в 2015 тоже получится. И ему там нравится. Там мой папа- компания - борщи-коньяки и все дела. А тут бесконечные шатания без собутыльника.

    Тогда я совсем не понимаю, чем самолёт вам не угодил по цене автобуса для Ваших 14 дней отдыха ... Вылетели с комфортом из Сураттани в 9-40, прилетели в БКК в 11, и едете дальше.

    В Таиланде опаздывают все: поезда, автобусы, маршрутки. Все и всегда. Кроме самолётов, ибо не могут позволить себе такой роскоши.

  • dobrinskaya Member
    офлайн
    dobrinskaya Member

    361

    14 лет на сайте
    пользователь #258177

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 16 марта 2015 12:44
    -=Shade=-:

    dobrinskaya:

    не знала что есть комплекс с поездом. Буду знать.
    Комплексные переезды автобус-минибас или автобус-автобус меня разочаровали. я предпочитаю брать до промежуточной точки, а потом искать на месте в конечную. Мы пару раз хорошенько подождали(часа 4) пересадку, по тайски так- будет через 20 минут- каждые 20 минут. У нас всего 14 дней, поэтому хочется минимум посиделок в ожидании . Я лучше куплю новый билет по времени и пойду гулять определенное время.
    А мужа мои родители мучали аж 4 года Крымом. Чудом отбились в 2014, надеюсь в 2015 тоже получится. И ему там нравится. Там мой папа- компания - борщи-коньяки и все дела. А тут бесконечные шатания без собутыльника.

    Тогда я совсем не понимаю, чем самолёт вам не угодил по цене автобуса для Ваших 14 дней отдыха ... Вылетели с комфортом из Сураттани в 9-40, прилетели в БКК в 11, и едете дальше.

    В Таиланде опаздывают все: поезда, автобусы, маршрутки. Все и всегда. Кроме самолётов, ибо не могут позволить себе такой роскоши.

    самолеты тоже задерживаются , отменяются. Благо относительно новая авиа-компания(скрин которой я привела) извещает о задержках на почту. Я не знаю как вам объяснить почему я люблю дорогу на обычном транспорте и почему готова променять комфортный самолет на менее комфортный автобус. Не хочу философствовать на эту тему, спорить и тд.

    Mtoto wa nyoka ni nyoka
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16284

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16284
    # 16 марта 2015 13:29
    -=Shade=-:

    Тогда я совсем не понимаю, чем самолёт вам не угодил по цене автобуса для Ваших 14 дней отдыха ... Вылетели с комфортом из Сураттани в 9-40, прилетели в БКК в 11, и едете дальше.

    Наверное потому, что не всех устраивает банальное попадание из точки А в точку Б. Некоторые от самого процесса получают определенный кайф (я, например). Самолет этого не дает.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Fisher_Y:

    На пляж около аэропорта не ездили?

    Нет, что-то в такую жару даже на пляж иной раз вылезать лениво - только утром или вечером. В общем, будем считать нашу Пхукетскую эпопею банальным ничегонеделаньем. Надеюсь, что после Бангкока оторвемся по полной. Кстати, удивляет наличие велосипедистов на Пхукете. По такой жаре да еще и по горкам - жесть.

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 16 марта 2015 14:20
    inco_by:

    Наверное потому, что не всех устраивает банальное попадание из точки А в точку Б. Некоторые от самого процесса получают определенный кайф (я, например). Самолет этого не дает.

    Ну это смотря где, в Таиланде на автобусах думаю нормально, но вот в Индонезии зарекся, только самолёт

    <br />
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4052

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 16 марта 2015 17:10
    dobrinskaya:

    И мне очень-очень интересны не забитые места Бангкока, ЧиангМая, Пая, ЧиангРая, Сураттани. Куда сходить, так чтобы захотелось развеять свой прах именно там когда-нибудь(это не СПа-салоны, королевские дворцы, БайокСкай, зоопарки и океанариумы и тп).

    Если будет лишний день в Бангкоке, советую посетить самый большой в мире парк-музей под открытым небом Древний Сиам (Ancient Siam). Удивительное место, где вы можете увидеть большую часть Таиланда за один день и по цене одного входного билета во многие достопримечательности. При этом место очень тихое, спокойное и уединенное, где нет толп туристов и поджидающих их мошеников. Все кто посетил этот парк, включая меня, остались очень впечатлены!
    Описание парка с фото, а также информацию о транспорте (парк расположен за городом) можно глянуть тут:
    Парк Mueang Boran (Ancient Siam) в Бангкоке

  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    18 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 марта 2015 17:35 Редактировалось Окей, 2 раз(а).
    inco_by:

    -=Shade=-:

    Тогда я совсем не понимаю, чем самолёт вам не угодил по цене автобуса для Ваших 14 дней отдыха ... Вылетели с комфортом из Сураттани в 9-40, прилетели в БКК в 11, и едете дальше.

    Наверное потому, что не всех устраивает банальное попадание из точки А в точку Б. Некоторые от самого процесса получают определенный кайф (я, например). Самолет этого не дает.

    Да я нормально к этому отношусь :) Поверьте, каждый раз в Таиланде подбираю так, чтобы одну ночь провести в поезде, т.к. это удобно - можно вытянуться, походить, туалет в конце-концов нормальный, умывальник, окно можно открыть, поиграть в настолку, да и просто красивые виды за окном приятно наблюдать.

    Был опыт и на автобусе, дважды с юга в БКК и из Паттайи в БКК - это всё же неудобно. После ночного переезда как бы удобно не было - утром все равно уставший :) ИМХО, конечно же. Да и при 14ти днях тратить на такие переезды время ... ну каждому своё, да.

    Сураттани, кстати, дыра дырой, там даже 1 час - это много.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16284

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16284
    # 16 марта 2015 18:21 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    -=Shade=-:

    Да я нормально к этому отношусь :) Поверьте, каждый раз в Таиланде подбираю так, чтобы одну ночь провести в поезде, т.к. это удобно - можно вытянуться, походить, туалет в конце-концов нормальный, умывальник, окно можно открыть, поиграть в настолку, да и просто красивые виды за окном приятно наблюдать.

    Был опыт и на автобусе, дважды с юга в БКК и из Паттайи в БКК - это всё же неудобно. После ночного переезда как бы удобно не было - утром все равно уставший :) ИМХО, конечно же. Да и при 14ти днях тратить на такие переезды время ... ну каждому своё, да.

    По поводу ночного автобуса наши мнения совпадают. Даже самый люксовый вариант изматывает за ночь так, что на следующий день чувствуешь себя не очень легко. А уж если самый дешевый... Потому поезд в преоритете.

    Fisher_Y:

    Ну это смотря где, в Таиланде на автобусах думаю нормально, но вот в Индонезии зарекся, только самолёт

    Разумеется. Каждый случай индивидуален. Не стоит выводить общую формулу для всех стран. В Индии автобусы жесть еще та. Тем не менее, один раз можно и проехать - чтобы знать что это такое. Как и в вагоне поезда слиппер класса (индийском). Кстати, при определенном настрое на дорогу, от этого вагона можно получать кайф еще больший, чем от кондиционированного более высокого класса.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4052

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 16 марта 2015 19:19
    Луврик:

    BANGKOK:

    Кому инетересно, ещё есть на ноябрь билеты Минск-Бангкок-Минск через Киев за $480.

    Если б на Новый год были...(((

    На Новый год в вашем представлении это когда туда/обратно?