Ответить
  • sanyvaa1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sanyvaa1 Senior Member Автор темы

    512

    22 года на сайте
    пользователь #12113

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 25 апреля 2008 14:47

    Жилой комплекс "Уручский"

    Комментарии к рисунку
    5, 6, 7, 15, 17 - по г.п. всё понятно,
    10. Предприятие торговли:
    - продовольст. 250 м. кв. т. пл. (торговой площади, я так подразумеваю)
    - промтов. 60 м. кв. т. пл.
    - кафе на 20 пос. мест (посадочных мест)
    Отделение сбербанка.
    Аптека.
    Подземная автостоянка на 70 м/мест.(инд. проект)
    12. общеобразовательная школа на 720 мест
    20. детский сад на 190 мест
    16. шестисекционный жилой дом (видимо, Рубеж-2007)
    19. двухсекционный жилой дом
    18. бассейн

    Уважаемые соседи!
    По предложению Правления в обслуживающей организации установлен отдельный номер с круглосуточным автоответчиком для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее - телефон городской 3944908.
    Кроме того, в обслуживающей организации, как и в ЖЭСе есть журнал этих заявок, куда любые вопросы, в первую очередь серьезные можно заносить и потом по журналу можно контролировать их исполнение.

    Новости правления

    С 1 июля 2013 года вступила в должность новый председатель ТС:
    Алла Викторовна Рубан. Тел. 8 (029) 683-76-23

    Результаты последнего голосования:
    Всего в собрании приняли участие собственники, обладающие в сумме 67,68% голосов от общего количества.
    По представленным в бюллетеням вопросам голоса среди участников голосования распределились следующим образом:

    • Вопрос №1 (аренда): За: 69,66% Против: 2,02% Воздержались: 28,32%
    • Вопрос №2 (бюджет): За: 55,24% Против: 9,22% Воздержались: 35,54%
    • Вопрос №3 (способ оплаты взносов): По метражу: 23,56% Поквартирно: 46,53% Воздержались: 29,91%

    Таким образом, бюджет ТС на 2013 утвержден.
    Размер членских взносов установлен единым для всех собственников и составит 17650 белорусских рублей в месяц. Он будет включен в платежки за коммунальные услуги и будет перечисляться на р/с ТС централизованно эксплуатирующей организацией.

    Информация по домам в составе жилого комплекса

    Начало строительства: 2008
    Ввод в эксплуатацию по плану: май 2010
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2011
    В здании находится помещение товарищества собственников, офис Си-Трейдинга

    Начало строительства: ноябрь 2009
    Ввод в эксплуатацию по плану: апрель 2011
    Реальный ввод в эксплуатацию: март 2012

    Начало строительства: 2010
    Ввод в эксплуатацию по плану: март 2012
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2013

    Полезная информация

    Общество с ограниченной ответственностью "Си-Трейдинг"

    220125 Минский район, д. Копище,
    ул. Лопатина д.5 (1-й этаж)

    эл. почта: c-traiding@mail.ru
    тел./факс: (+375 17) 392-20-45
    тел./факс: (+375 17) 392-20-46
    моб. тел.: (+375 29) 606-29-96

    Председатель ТС:
    бывший председатель: Богданович Сергей Владимирович
    с 01.07.2013:
    Алла Викторовна Рубан. Тел: 8 (029) 683-76-23.

    Члены правления:
    От дома №5:
    кв.159: Ярославцев Валерий Владимирович, архитектор-дизайнер. +375 29 155 55 51
    кв. 12: Платун Инесса Юрьевна, программист. +375 29 315 78 96
    кв. 164: Костина Елена Александровна, инженер-технолог. +375 44 714 54 13
    кв. 154: Перепелица Владимир Васильевич, специалист по продажам. 392 20 18 мтс

    От дома №6:
    кв. 165: Асадовская Юлия Петровна, юрист.
    кв. 101: Мартинкевич Олег Вячеславович, архитектор.
    кв. 60: Шевчук Павел Анатольевич, инженер-проектировщик.
    кв. 159: Потапов Андрей Анатольевич - директор коммерческой организации.

    От дома №7:
    кв. 209: Болотина Ольга Александровна, дизайнер ландшафта.
    кв. 113: Золотарь Андрей Константинович, директор туристического агенства. az@turi.by
    кв. 120: Фролова Людмила Львовна, инженер-механик. 8029-6833030
    кв. 175: Илькевич Наталья Николаевна, финансовый аналитик.

    ООО "Таконик"
    директор: Нариман Абдуллахович +375 29 646-58-97
    гл. инженер: Анатолий Георгиевич +375 44 760-70-79
    паспортистка: Тамара Васильевна +375 29 668-28-21

    Круглосуточный автоответчик для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее: +375 17 3944908

    Сантехники:
    +375 29 349-96-89 Геннадий
    (старые телефоны Александр: +375 29 127-98-20, Николай: +375 29 139-53-64)

    Электрик:
    Владимир, +375 44 739-07-33

    Домофон:
    +375 25 532-57-20
    еще по домофону номер - Павел +37544 7655485

    Установка городской телефонной линии.
    ул.Старовиленская,87
    тел:200-34-98
    пн-пт с 8:00 до 20:00
    сб с 9:00 до 17:00
    Тел.бесплатной консультация по услугам "Белтелеком" 130.
    Документы:
    - тех.паспорт(ксерокопия)
    - свидетельство о регистрации собственности на квартиру(ксерокопия)
    - личный паспорт
    Цена за установку телефона =60 420 руб.
    После подачи заявления Белтелеком принимает решение о возможности выделения тел. линии и письменно сообщает о своем решении. Сроки принятия решения- от 1 недели до полугода. При положительном решении оплачивается 60 420 руб. и в течение 10 дней после оплаты выезжает мастер.
    Есть услуга "Элитный номер"- можно выбрать или изменить номер (из имеющейся базы номеров).Стоимость элитного номера от 10 тыс. до 150 тыс.руб.
    Поликлиника №28, ул. Гинтовта, 28

    - стол справок (заказ талонов) (017) 286 4411, (029) 283 7193 (mts)

    - вызов врача на дом - тел. (017) 286 5121

    Детская поликлиника №11, ул. Никифорова, 5

    - стол справок (заказ талонов) (017) 265 9142, (017) 265 8234

    - вызов врача на дом - тел. (017) 285 9931, (017) 285 9962

    Запись на прием к врачу по интернету http://info.minsk.by/clinics/

    Если вы хотите что-то поправить или добавить в шапке, пишите мне.

  • jyulga Senior Member
    офлайн
    jyulga Senior Member

    728

    16 лет на сайте
    пользователь #194041

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 12 сентября 2011 13:49

    нашла, на realt.by от 960 до 1 400 $/кв.м.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #306107

    Профиль

    125
    # 12 сентября 2011 14:36

    Звонила сегодня в СИТ. Подтвердили информацию, что сдадут дом в сентябре, документ о сдаче разошлют в октябре, ключи получим в декабре-январе. Спросила можно ли попасть в квартиру. Сказали, что пока нет, т.к. строители против. Ну-ну. Спросила, планируются ли какие-либо пересчёты, сказали, что нет. Может, кто-то был на стройке, есть хоть какие-нибудь визуальные подвижки?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    15 лет на сайте
    пользователь #303426

    Профиль

    858
    # 12 сентября 2011 15:09
    valkyrie:

    Может, кто-то был на стройке, есть хоть какие-нибудь визуальные подвижки?

    Внешених нет. Надеюсь что внутреннии ведутся

  • ysrb Member
    офлайн
    ysrb Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #211259

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 12 сентября 2011 15:16
    valkyrie:

    Спросила, планируются ли какие-либо пересчёты, сказали, что нет

    они бы рады (как и любой другой на их месте), только законодательство РБ это не позволяет сделать без согласия дольщика

  • dyma Member
    офлайн
    dyma Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #408545

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 12 сентября 2011 15:19

    Была вчера, строй площадку потихоньку освобождают от хлама под благоустройство, лежат борты бордюрные и немного плитки, а на фасаде "конь не валялся"(.Похоже делают приямки, углядела опалубку.Внутрь можно забежать( разобрано гораждение), но не факт что двери не закроют, мы побоялись остаться внутри.

  • Diogen Member
    офлайн
    Diogen Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #280079

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 12 сентября 2011 15:35
    Roden-AND-LM:

    всем оптимистам большой привет от реалистов

    по выходным на 7м никто не работает - объект закрыт

    работают в рабочие дни в одну смену

    так что сентябрь, октябрь и даже ноябрь - из разряда фантастики

    а там у сита по традиции неожиданно начнется зима и морозы

    Вынужден возразить. В субботу на 7-м были замечены рабочие в касках, подъезд был открыт. На 6-м работал кран.

    Насколько интенсивно велась работа, сказать не могу.

  • Roden-AND-LM Member
    офлайн
    Roden-AND-LM Member

    418

    16 лет на сайте
    пользователь #250851

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 12 сентября 2011 16:07
    Diogen:

    Вынужден возразить. В субботу на 7-м были замечены рабочие в касках, подъезд был открыт. На 6-м работал кран.
    Насколько интенсивно велась работа, сказать не могу.

    были замечены и сообщили, что по выходным не работают
    сторож так же подтвердил, что объект по выходным закрыт
    было это после 18
    двери подъезда были закрыты

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    15 лет на сайте
    пользователь #303426

    Профиль

    858
    # 12 сентября 2011 16:30
    Roden-AND-LM:

    были замечены и сообщили, что по выходным не работают
    сторож так же подтвердил, что объект по выходным закрыт
    было это после 18
    двери подъезда были закрыты

    А может в честь дня города? Т.к. на прошлых выходных люлька ездила

  • Roden-AND-LM Member
    офлайн
    Roden-AND-LM Member

    418

    16 лет на сайте
    пользователь #250851

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 12 сентября 2011 16:33
    pchelka_maja:

    А может в честь дня города? Т.к. на прошлых выходных люлька ездила

    6му день города не помешал

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #447164

    Профиль

    0
    # 12 сентября 2011 16:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • elenamsh Junior Member
    офлайн
    elenamsh Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #443900

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 12 сентября 2011 17:33

    Roden-AND-LM, -Katusha-, спасибо за информацию

  • Diogen Member
    офлайн
    Diogen Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #280079

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 12 сентября 2011 20:10
    Roden-AND-LM:

    Diogen:

    Вынужден возразить. В субботу на 7-м были замечены рабочие в касках, подъезд был открыт. На 6-м работал кран.

    Насколько интенсивно велась работа, сказать не могу.

    были замечены и сообщили, что по выходным не работают

    сторож так же подтвердил, что объект по выходным закрыт

    было это после 18

    двери подъезда были закрыты

    В субботу в пять были открыты.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #294311

    Профиль

    0
    # 13 сентября 2011 00:06 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    213

    17 лет на сайте
    пользователь #145339

    Профиль

    213
    # 13 сентября 2011 08:44
    СВИРЕПЫЙ:

    а Бумажкова (где сам дом совсем давно построен, т.е. до кризиса) доплата с 1-й квартиры составляет 15 млн, а с 3-х комнатной 30 млн

    Может, там не вся сумма была оплачена, и доплата пошла за неоплаченную часть.
    Мы этот вопрос уже подымали пару раз.

  • ysrb Member
    офлайн
    ysrb Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #211259

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 13 сентября 2011 09:23
    СВИРЕПЫЙ:

    не будьте так наивны... дольщики на "Бумажкова, 37" тоже так думали... но всё "приятное" (как и у Арэсы) произошло перед раздачей ключей
    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд
    на Бумажкова (где сам дом совсем давно построен, т.е. до кризиса) доплата с 1-й квартиры составляет 15 млн, а с 3-х комнатной 30 млн

    вопрос в том, насколько дольщики готовы отстаивать свои права в различных инстанциях. Подавляющее большинство известных мне примеров, связанных с поднятием цен, основаны на пофигизме основной части дольщиков, их боязни, что их выкинут из числа дольщиков. Людям не жалко отдать 15-30 млн. белзайцев, но им жалко отдать в несколько раз меньше хорошему адвокату, а еще лучше скоопирироваться и нанять очень хорошего адвоката (человека, обладающего обширными деловыми связями,позволяющими оперативно запустить рассмотрение вопроса о соотвествии повышения цен Указу Президента Республики Беларусь № 396). Выдержки из Указа об отвественности за повышение цен я приводил выше, не буду повторяться, любой может ознакомиться и выучить наизусть. Причем до суда дело может и не дойти, в нашей стране есть много контролирующих органов, обладающих возможностью отреагировать на грубые нарушения закона быстрее.
    Кстати, у СИТа неплохие отношения с районными властями, поэтому, если начнется спор, то в первые инстанции могут не заметить нарушений в деятельности СИТа, что даст право обратиться в вышестоящие инстанции (все должно быть по закону, а как же иначе).
    И еще, спасибо за то, что поделились опытом, но мы как-нибудь сами, а то создается впечатление, что СИТ начинает подготовку дольщиков к повышению цен. Можете нарваться на грубое отношение, у многих и так проблемы,а тут вы еще.
    Не стоит раньше времени бояться, тем более, что представители СИТа заявляет о том, что не будут повышать цены. Им разборки также не нужны, как и дольщикам

  • Marikasha Member
    офлайн
    Marikasha Member

    179

    16 лет на сайте
    пользователь #207945

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 13 сентября 2011 10:07 Редактировалось Marikasha, 1 раз.
    СВИРЕПЫЙ:

    ysrb:

    valkyrie:

    Спросила, планируются ли какие-либо пересчёты, сказали, что нет

    они бы рады (как и любой другой на их месте), только законодательство РБ это не позволяет сделать без согласия дольщика

    не будьте так наивны... дольщики на "Бумажкова, 37" тоже так думали... но всё "приятное" (как и у Арэсы) произошло перед раздачей ключей
    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд
    на Бумажкова (где сам дом совсем давно построен, т.е. до кризиса) доплата с 1-й квартиры составляет 15 млн, а с 3-х комнатной 30 млн

    Дом на Бумажкова, 37 сдали 31.08.11, уведомление на увеличение оплаты прислали на прошлой неделе, просят доплату с 3-х комнатной квартиры 13 млн., причина доплаты - изменение стоимости в проектной документации. Пока никто ничего не платил.

  • ysrb Member
    офлайн
    ysrb Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #211259

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 13 сентября 2011 10:40
    Marikasha:

    Дом на Бумажкова, 37 сдали 31.08.11, уведомление на увеличение оплаты прислали на прошлой неделе, просят доплату с 3-х комнатной квартиры 13 млн., причина доплаты - изменение стоимости в проектной документации. Пока никто ничего не платил.

    ПРАВИЛА
    ЗАКЛЮЧЕНИЯ, ИСПОЛНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА СОЗДАНИЯ ОБЪЕКТА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

    8.
    Изменение цены договора допускается по соглашению сторон об изменении проектной документации в отношении финансируемого дольщиком объекта долевого строительства, по ходатайству дольщика об отказе от оказания услуг, выполнения работ или об оказании дополнительных услуг, выполнении дополнительных работ. Данные изменения оформляются дополнительным соглашением к договору, содержащим обоснованный расчет по изменению цены объекта долевого строительства.
    Застройщик вправе изменить цену договора в связи с определенным в соответствии с законодательством изменением статистических индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ в нормативный период строительства объекта долевого строительства и изменением законодательства об уплате косвенных налогов, если иное не установлено законами или решениями Президента Республики Беларусь.

    Обращайтесь в юрконсультацию

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    в любом случае отправьте застройщику заказное письмо с заказным уведомлением и описью о вложении примерно такого содрежания:
    прошу сообщить о возможной дате ознакомления с изменениями в проектную документацию и расчетом стоимости доплаты.
    Если не хотите платить, то очень пригодится в будущем

  • Marikasha Member
    офлайн
    Marikasha Member

    179

    16 лет на сайте
    пользователь #207945

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 13 сентября 2011 10:48
    ysrb:

    Marikasha:

    Дом на Бумажкова, 37 сдали 31.08.11, уведомление на увеличение оплаты прислали на прошлой неделе, просят доплату с 3-х комнатной квартиры 13 млн., причина доплаты - изменение стоимости в проектной документации. Пока никто ничего не платил.

    Обращайтесь в юрконсультацию

    Извините, но я не спрашивала совета, куда обращаться, я констатировала факт, что информация про дом на ул.Бумажкова,37, не достоверна: ни по срокам сдачи, ни по стоимости доплаты. И написала, что пока никто ничего не платил.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #294311

    Профиль

    0
    # 13 сентября 2011 11:08
    Денис Телемахов:

    СВИРЕПЫЙ:

    а Бумажкова (где сам дом совсем давно построен, т.е. до кризиса) доплата с 1-й квартиры составляет 15 млн, а с 3-х комнатной 30 млн

    Может, там не вся сумма была оплачена, и доплата пошла за неоплаченную часть.

    Мы этот вопрос уже подымали пару раз.

    у них не только всё оплачено, но они еще и льготники (строятся с господдержкой)

    т.е. им как-бы совсем нельзя поднимать цену, а в реальности подняли

  • ysrb Member
    офлайн
    ysrb Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #211259

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 13 сентября 2011 11:14
    СВИРЕПЫЙ:

    они еще и льготники (строятся с господдержкой)

    эта категория товарищей всегда платит, они самые богатые и легко убеждаемые