Ответить
  • Неизвестный кот Мяу teamАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Мяу team Автор темы

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль

    2937
    # 13 ноября 2006 15:45 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Кошачие истории часть первая -тут

    Кошки, коты, котята и т.д. и т.п. Все тута :D

    Bayer - с нами но из Аспирантов уходит не будет
    maxell
    Тигра-мисс Онлайнер.. думаю врятли она именит свой статус)
    GDiver-я думаю ... не изменит отвертке с паяльником ) но с нами
    Pashilo
    zm
    Edellin
    MobS
    Nekto
    -Vinil-
    Shamanka
    lex est lex
    La
    IR-неофит
    begin-неофит
    Bugi-тим пиа(т)ицо ... под вопросом
    blood_mary
    Be-up!
    Пингвин Императорский
    lizzi20
    ZimiNa
    SuckS
    KLEPA
    Luga
    Elara
    ПИТъ

    Вот кажется всех записал!

    Раздел "Коты" на Барахолке Onliner.by
    Каталог кормов для кошек
    Каталог наполнителей для туалетов

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 26 августа 2015 20:36 Редактировалось Tormentor, 2 раз(а).

    sister, нашёл описания таких штук на англоязычных сайтах.На русском нету ни шиша. Наберите в гугле "cat has bubble on eye".
    Вариантов там много - вирус типа герпеса, микроскопическое инородное тело, проблемы с внутренним веком... ...отек роговицы, или отек роговицы с жидкостью, в результате воспаления.
    Надо к ветеринару-офтальмологу (если у нас вообще такие есть).

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2852

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 26 августа 2015 20:52

    Tormentor, есть. скорее всего на Скрипникова

  • Ti-sco Senior Member
    офлайн
    Ti-sco Senior Member

    1428

    14 лет на сайте
    пользователь #237417

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 27 августа 2015 10:05

    Мой рыжий хвост подрос)

  • de_neige Senior Member
    офлайн
    de_neige Senior Member

    507

    14 лет на сайте
    пользователь #198629

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 27 августа 2015 10:10
    sister:

    в ветеринарку не хотите свозить?

    Это само собой, просто хочется знать чего ждать. Кстати в какую лучше ехать, нету опыта.

    В "Доктор Вет" на Скрипникова 39 работает Воробьев Юрий Георгиевич - ветеринар-офтальмолог. На сайте можно посмотреть расписание, лучше идти по предварительной записи, т.к. иначе можете долго ждать по живой очереди.

  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5312

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5312
    # 27 августа 2015 22:14
    Ti-sco:

    Мой рыжий хвост подрос)

    Красава! :love: огненный, Как из мульта про Шрека...

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12893

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12893
    # 28 августа 2015 10:20

    поевши сметаны :)

  • Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

    2465

    12 лет на сайте
    пользователь #484544

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 28 августа 2015 10:24

    Клюшкин, кошак, прелесть))) Я думала только моя такая "свинка", оказывается многие)))

    “Today’s the day”
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 29 августа 2015 21:11

    Приветствую честной народ.
    хотим с женой представителя кошачьей породы пустить к себе в квартирку. Хотелось бы уточнить несколько вопросов:
    1. хотим только ласкового представителя. поэтому есть ли какие методы, что бы выбор еще котенком не расстроил когда из котенка вырастит взрослая особь со своим характером.
    2. разведением заниматься не собираюсь поэтому стерилизация или.. предусматривается. По этому вопрос кто в смысле запахов и пометок лучше кот или кошка? ну и учитывая первый вопрос тоже.
    3. шерсть.... какой нить айробот справиться с шерстью?
    4. мстительность... есть ли черный список пород или "сюрприз будет"? ;)
    если не в тему прошу модераторов кильнуть мессагу.

    Балять мои крылья
  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1549

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1549
    # 29 августа 2015 21:35 Редактировалось Lena_Kot, 1 раз.
    Popesych:

    Приветствую честной народ.
    хотим с женой представителя кошачьей породы пустить к себе в квартирку. Хотелось бы уточнить несколько вопросов:
    1. хотим только ласкового представителя. поэтому есть ли какие методы, что бы выбор еще котенком не расстроил когда из котенка вырастит взрослая особь со своим характером.
    2. разведением заниматься не собираюсь поэтому стерилизация или.. предусматривается. По этому вопрос кто в смысле запахов и пометок лучше кот или кошка? ну и учитывая первый вопрос тоже.
    3. шерсть.... какой нить айробот справиться с шерстью?
    4. мстительность... есть ли черный список пород или "сюрприз будет"? ;)
    если не в тему прошу модераторов кильнуть мессагу.

    1. Сиамы вроде злые, а так зависит всегда от воспитания. Или ласковый в смысле как собака? Таких котов нет, какие-то породы более зависимы от хозяев, какие-то менее, но все же коты в принципе независимые существа. Хотите спокойного, тогда при выборе берите самого спокойного в помете, как правило "характер" сохраняется.
    2. Я всегда заводила только самцов (и котов, и собак). Кастрированные воспитанные коты квартиру не метят. По ласковости разницы не знаю, не с чем сравнивать.
    3. Никакой пылесос не удалит ВСЮ шерсть, она будет на коврах, на мебели, на одежде. Есть шуточная поговорка: "В квартире, где живет кот, шерсть это приправа ;) ". Айробот точно не справится, к тому же будет пугать кота. Заметила, что короткошерстные (в частности любимые многими британы) намного больше "лезут", чем длинношерстные. И кстати аллергенные тоже.
    4. Мстительность - частично вытекает из третьего пункта: чтобы кот/кошка был воспитанным, не царапался, не нападал из-за угла, не сцал в ботинки, его надо любить, не пугать, в т.ч. пылесосом, не провацировать - некоторые любят как бы натравливать котят на руку, потом удивляются агрессивному поведению.
    В заключение: на всякий случай продумайте с женой, что будете делать, если ВДРУГ котенок окажется не ласковым и от него будет шерсть на любимом платье жены, порвет немного диван. Это я к тому, что в самом начале Вы написали ТОЛЬКО ЛАСКОВОГО. Вариант с Гурского сразу не рассматривайте.

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12097

    14 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12097
    # 29 августа 2015 21:41
    Клюшкин:

    поевши сметаны

    а мы сметану не едим, и молока не пьем, и стивки тоже :-?
    в 6-7 месяцев как перестала молочку есть, так до сих пор не ест

  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1549

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1549
    # 29 августа 2015 21:48
    Eva_Haski:

    Клюшкин:

    поевши сметаны

    а мы сметану не едим, и молока не пьем, и стивки тоже :-?
    в 6-7 месяцев как перестала молочку есть, так до сих пор не ест

    Мой вообще не ест человечьей еды, только сухой корм и креветки при случае. Из жидкости - только вода. Аскет :shuffle:

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • Eva_Haski Senior Member
    офлайн
    Eva_Haski Senior Member

    12097

    14 лет на сайте
    пользователь #294846

    Профиль
    Написать сообщение

    12097
    # 29 августа 2015 21:56
    Lena_Kot:

    Eva_Haski:

    Клюшкин:

    поевши сметаны

    а мы сметану не едим, и молока не пьем, и стивки тоже :-?
    в 6-7 месяцев как перестала молочку есть, так до сих пор не ест

    Мой вообще не ест человечьей еды, только сухой корм и креветки при случае. Из жидкости - только вода. Аскет :shuffle:

    у нас также
    человеческого не едим вообще, можно спокойно накрывть на стол и оставлять с кошкой наедене
    ни рыба ее не интересует, ни икра, ни мясо
    ест только свой корм, и пьет воду
    но как было написано на предыдущей странице - за нори для суши, готова вскрыть и пакет и шкафчик)
    еще любит семечки подсолнуха, и даже научилась их просить лапой.

    из последнего необычного относительно кошки - иногда спит со мной именно под одеялом, поэтому когда ночью приходит, то лапой начинает меня трогать за нос, чтобы я ее взяла ее к себе))) и так каждую ночь

  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1549

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1549
    # 29 августа 2015 22:04
    Eva_Haski:

    из последнего необычного относительно кошки - иногда спит со мной именно под одеялом, поэтому когда ночью приходит, то лапой начинает меня трогать за нос, чтобы я ее взяла ее к себе))) и так каждую ночь

    Мой живет с моими родителями, с ними спит и в ногах, и между ними, и чуть ли не возле лица. Когда приезжаю в гости, сразу приходит ночевать ко мне, но спит только в ногах, у меня аллергия, так такое чувство, что он в курсе :znaika: . Любит, но понимает и не лезет к лицу, только днем, конечно, все норовит поцеловаться :love:

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 29 августа 2015 22:07 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Lena_Kot, Спасибо за ответ

    Lena_Kot:

    Или ласковый в смысле как собака?

    Наверно не прально выразился... У матери в деревне кошка (которую мы и подарили с одного из помета кошки подруги жены) на руки вааще не дается, испортила два ЖКИ монитора метеньем, бо он стоит на пути ее к подокойнику, а может мстит что лишили ее материнства. ХЕЗ. Да, может потом сама приходит, ляжет на колени, но ее трогать незя...
    Так вот такою мы не хотим. А хотим как тут все в объявах пишут любопытную, что бы любила руки, когда ее гладят и ты ды.

    Lena_Kot:

    Есть шуточная поговорка: "В квартире, где живет кот, шерсть это приправа "

    Ну это так был задан вопрос, для массовости. Но про корошестность я учту.

    Lena_Kot:

    Мстительность - частично вытекает из третьего пункта: чтобы кот/кошка был воспитанным, не царапался, не нападал из-за угла, не сцал в ботинки, его надо любить, не пугать, в т.ч. пылесосом, не провацировать - некоторые любят как бы натравливать котят на руку, потом удивляются агрессивному поведению.

    Ну мы как то не по воспитанию кошачих... а вот всегда любил руку понатривливать на котенка.

    Lena_Kot:

    В заключение: на всякий случай продумайте с женой, что будете делать, если ВДРУГ котенок окажется не ласковым и от него будет шерсть на любимом платье жены, порвет немного диван.

    ну порвет так порвет... такова судьба....

    Lena_Kot:

    Вариант с Гурского сразу не рассматривайте.

    Почему же.... ща постоянно просматриваем ветку Подарю котят.
    НО склоняемся к покупке Мейкуна. Быть может уменьшит вероятность того что судьба наступит....

    Балять мои крылья
  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1976

    20 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 29 августа 2015 22:20

    Popesych, мейкун и будет самым ласковым котом. Есть конечно у них свои заморочки, но более доброго и вообще не злопамятного кота я не встречал. А шерсть что бы не летала повсюду - вычесывать надо регулярно.

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1549

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1549
    # 29 августа 2015 22:27

    Popesych, деревенские совсем другие, они ведь полудикие. В деревне к животным совсем другое отношение, есть и есть, а чуть что - под зад ногой. Под ЖКИ Вы сами ответили: она не спецом, просто телек стоит у нее на пути. Про материнство - 100% это не причина, она уже забыла давно.
    Про люботных и ласковых - на мой взгляд выдумки и сильные приувеличения.
    Про Гурского я имела в виду обратный смысл, т.е.если кошка не подойдет под Ваши требования, чтобы не повезли ее на Гурского/не выкинули на улицу. На моем примере: первый кот у нас появился, когда мне было 10лет, соотв-но все заботы по воспитанию, приучению к туалету, вытирание луж и проч."радости" легли на плечи моей мамы. Когда же я стала жить отдельно и сама купила себе кота, то все оказалось не так, как в детстве: ночные мяуканья, лужи (однажды даже мне в постель) и еще у меня оказалась аллергия. Я была в панике, были даже мысли вернуть его обратно. Потом подумала еще, ведь детей тоже усыновляют, наверняка не все сразу идет благополучно, их ведь не возвращают обратно. Стиснула зубы и сейчас имеем отличного кота, он пожил месяц у моих родителей, после чего отец отказался его мне отдавать :love: , любовь у них...
    Про взять на Гурского- да, наверное, это гуманно, но тогда лучше котенка, у кот-го еще не сформировался уличный жестокий характер. Ну и конечно сразу проверить его на наличие инфекций, глистов.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    g11111:

    Popesych, мейкун и будет самым ласковым котом. Есть конечно у них свои заморочки, но более доброго и вообще не злопамятного кота я не встречал. А шерсть что бы не летала повсюду - вычесывать надо регулярно.

    Я с мейнкунами не знакома, но по-моему это не самая лучшая, в смысле простая, порода для начинающего котовода :conf: По мне так сибиряки самые крутые :super: , и умные, и менее аллергенные по сравнению со многими котами (лично у меня аллергии не было), линяют не сильно.

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 29 августа 2015 22:59
    g11111:

    Есть конечно у них свои заморочки

    это какие? ;)
    Lena_Kot, бог миловал на аллергию на кошек у нашей семьи. так надо ласка а не ум от кота...
    а вот приручение к лотку и когте дерке это у продающих котят?

    Балять мои крылья
  • Lena_Kot Senior Member
    офлайн
    Lena_Kot Senior Member

    1549

    10 лет на сайте
    пользователь #1137846

    Профиль
    Написать сообщение

    1549
    # 29 августа 2015 23:15 Редактировалось Lena_Kot, 1 раз.
    Popesych:

    Lena_Kot, бог миловал на аллергию на кошек у нашей семьи. так надо ласка а не ум от кота...
    а вот приручение к лотку и когте дерке это у продающих котят?

    Глупые на мой взгляд не могут быть добрыми по отношению к человеку. Это как с людьми: Вы видели доброго гопника двоечника? Я нет. Умные животные это очень прикольно, мой кот будит маму, когда она несколько раз выключив будильник имеет все шансы проспать, а собака зовет мужа к столу, когда я не могу дозваться, в последнее время вообще не зову, просто прошу собаку, он идет к мужу и скулит, так намного быстрее :)
    Про лотки - обычно все заводчики говорят, что котенок приучен и даже некоторые дают с собой лоток, на кот-й уже ходил котенок, типа с его запахом, т.е. 100% котенок не промажет. А я скажу фигня. Мой первый был точно приучен, но в квартире пока добежит, ну вобщем не добегал по началу. Единственное, что как только хотел в туалет начинал пищать и тут-то надо было его бегом нести в туалет, привык быстро.
    Второй кот, теперешний, делал лужи, где хотел. Я даже ставила лоток возле кровати, чтобы быстро его перекинуть в случае чего, но .... Результаты появились только, когда он подрос.
    Про когтедерки отдельная песня - мой первый никакие когтедерки не признавал, вот диван - это да! Ну или на даче об деревяшку какую поточить когти. А теперешнего начали приучать года 2 назад, в 5 его лет, когда поменяли всю старую мебель, но накрепко вошло в привычку не так давно. Вроде сейчас диван не рвет.

    Если хорошую добрую собаку пугать милицией, то она будет скалить зубы.
  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1976

    20 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 30 августа 2015 00:57 Редактировалось g11111, 1 раз.
    Popesych:

    g11111:

    Есть конечно у них свои заморочки

    это какие? ;)

    Уже привык вставать в 5-30 :trollface:
    Вычесываться не против, но надо быть постоянно наготове, что бы не получить когтями.
    Ну и самое главное - они к сожалению приучены заводчиками бродить сами по себе, на руках практически не задерживаются, хотя ходят за вами как собака повсюду, и еще раз повторюсь - добрее котов я не встречал :love:

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1911

    13 лет на сайте
    пользователь #413446

    Профиль

    1911
    # 30 августа 2015 02:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...