Ответить
  • lunatik Neophyte Poster
    офлайн
    lunatik Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #153699

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 декабря 2015 21:41
    ay001:

    lunatik:

    .....телевизор в зале

    Там у Вас уже протянуто.

    Там у нас обычный кабель, протягивали 6 лет назад. А модем Byfly стоит в детской.

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 7 декабря 2015 21:45 Редактировалось TONIK_SER, 1 раз.
    konsul777:

    чтобы добиться по вай фай нормальной скорости нужно думать о покупке собственного маршрутизатора.

    Если не быть очень требовательным и поставят Huawei 8245а, то он не так уж плох.
    Вот здесь есть данные и сравнение.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 7 декабря 2015 21:46

    Какой поставят такой поставят

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4242

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4242
    # 7 декабря 2015 22:00

    lunatik, Ну что ж, тогда придётся делать всё по-новой, и модем заодно из детской комнаты убрать.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 7 декабря 2015 22:07
    ay001:

    модем заодно из детской комнаты убрать.

    Да, если на нём включать Wi-Fi, то ни в коем случае в детской не ставить! Если не включать, а подключить кабелем (!) свой, в другом месте, то можно и там установить.

  • raba Senior Member
    офлайн
    raba Senior Member

    500

    10 лет на сайте
    пользователь #986103

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 7 декабря 2015 22:29
    TONIK_SER:

    Да, если на нём включать Wi-Fi, то ни в коем случае в детской не ставить!

    А еще обклеить все стены фольгой или убить всех соседей. Уууу, вайфай излучение же, фонит, а в комнате жеребенок!!!

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 7 декабря 2015 22:41

    raba все это смешно, но излучения не полезны :)

  • Wolwerine Member
    офлайн
    Wolwerine Member

    111

    16 лет на сайте
    пользователь #127093

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 7 декабря 2015 22:57

    уважамые, подскажите, пожалуйста. горе работники (что ставят оптические розетки) втирали мне, что оптоволоконный кабель они по квартире не тянут и поставили розетку прямо возле входной двери. и это несмотря на то, что роутер (а соответственно и все провода) у меня находится в жилой комнате. стал вопрос о удлинении родного патч-корда, идущего в комплекте с роутером. купил я значит кабель оптоволоконный, а он оказался с 2 зелеными фишками на концах. протянул, и убедился, что ничего не работает. теперь, начитался инфомации о том, что должна быть с 1 стороны фишка синяя... покопавшись еще узнал, что есть коннекторы. так вот вопрос: подскажите, нормально ли все будет, если можно бы было от розетки протянуть "зеленый" кабель, потом поставить коннектор (зеленый) и потом поставить родной патч-корд с синей фишкой на конце?
    или проще найти длинный кабель для xPON. но они же дорогущие...
    спасибо!

    Zzonked
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5932

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5932
    # 7 декабря 2015 23:05 Редактировалось konsul777, 1 раз.
    raba:

    TONIK_SER:

    Да, если на нём включать Wi-Fi, то ни в коем случае в детской не ставить!

    А еще обклеить все стены фольгой или убить всех соседей. Уууу, вайфай излучение же, фонит, а в комнате жеребенок!!!

    зря иронизируете, wi-fi для организации домашних сетей вообще не рекомендуется, излучение не полезно уж точно, а по разным данным еще и вреднее, чем от мобильников.

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 7 декабря 2015 23:07 Редактировалось TONIK_SER, 1 раз.

    Wolwerine, нормально. Главное - соединять друг с другом одинаковые (одного типа) коннекторы.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 7 декабря 2015 23:13

    Я в какой-то теме выкладывал фото как прутья железные на перилах погнуло от wi fi (шутка) .

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 7 декабря 2015 23:24

    Wolwerine, не втирали, а все правильно объясняли - патч-корд ведется до ближайшей электрической розетки, а не по всей квартире, где вам вздумается. Если бы деньги не зажали, а попробовали договориться, то возможно провели бы куда надо. Теперь же заплатите вдвойне и с большей потерей времени.
    Наглости народа нет предела - им линию меняют БЕСПЛАТНО на новую оптическую и они в числе счастливчиков, так еще умудряются носом крутить! То, им видите ли волокно не протянули в дальнюю комнату, то модем wi-fi не раздает нормально по всей квартире.

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 7 декабря 2015 23:55
    Elv:

    Я в какой-то теме выкладывал фото как прутья железные на перилах погнуло от wi fi (шутка) .

    Тоже напомнило:
    - "А шо за вредность? какая вредность? А мы ее совсем не чувствуем! Мы ее совсем не чувствуем! Мы ее совсем не чувствуем! Мы ее совсем не чувствуем!"

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Feilan:

    попробовали договориться, то возможно провели бы куда надо.

    :super: Я так и поступил. Правда, каналы свои уже были (от телефонной линии и прочего) и место было определено. И без лишних разговоров грамотно и аккуратно провели и уложили куда мне нужно было.

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5932

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5932
    # 8 декабря 2015 00:51
    Feilan:

    Наглости народа нет предела - им линию меняют БЕСПЛАТНО на новую оптическую и они в числе счастливчиков, так еще умудряются носом крутить!

    многие из числа счастливчиков вообще не понимают, на кой им сдалось это шасце :D
    когда нам проводили, подключатели только завели оптику в прихожую, остальную подготовительную работу по подведению розетки 220 В и доведение витой пары до компьютера проделали самостоятельно, подключателю ничего и делать не пришлось, кроме как воткнуть патчкорд в оптическую розетку :) хотя как он сам сказал, порой приходится ругаться с людьми, которые вообще не понимают нахрен им этот весь геморрой.

  • Wolwerine Member
    офлайн
    Wolwerine Member

    111

    16 лет на сайте
    пользователь #127093

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 8 декабря 2015 07:29
    Feilan:

    Wolwerine, не втирали, а все правильно объясняли - патч-корд ведется до ближайшей электрической розетки, а не по всей квартире, где вам вздумается. Если бы деньги не зажали, а попробовали договориться, то возможно провели бы куда надо. Теперь же заплатите вдвойне и с большей потерей времени.
    Наглости народа нет предела - им линию меняют БЕСПЛАТНО на новую оптическую и они в числе счастливчиков, так еще умудряются носом крутить! То, им видите ли волокно не протянули в дальнюю комнату, то модем wi-fi не раздает нормально по всей квартире.

    я абсолютно не прочь заплатить за дополнительную проводку. но когда НИКТО даже не предупредил, что ни телефон, ни интернет работать не будет, пока не подключить все, это уже бред. в квартире разруха, потому что лично я не имею опыта общения с оптикой, и никто ничего не знает

    Добавлено спустя 24 секунды

    TONIK_SER:

    Wolwerine, нормально. Главное - соединять друг с другом одинаковые (одного типа) коннекторы.

    спасибо большое!

    Zzonked
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 8 декабря 2015 09:57

    Ламерский вопрос - будет ли картинка на двух телевизорах, если их подключить к одному LAN-порту 8245А при том, что официально подключено две Залы?

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 8 декабря 2015 10:05

    lunatik модем можно оставить в прихожей, к нормальному маршрутизатору в центре квартиры подвести сетевой кабель cat 5, но если через стены плохо проходит сигнал у зукселя на сайте есть такая картинка :)

  • dima25 Junior Member
    офлайн
    dima25 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #597266

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 декабря 2015 10:16

    Народ тянут оптволокно хотелось бы узнать сколько метров оптоволоконного кабеля тебе могут кинуть в квартиру до оптической розетки . То есть где ты скажешь поставить розетку оптическую там они и ставят, а то я думаю за лишние метры кабеля надо платить.

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 8 декабря 2015 10:26

    dima25, а ветку осилить - слабо? У меня, например, спросили, где ставить розетку. Куда попросил, туда и поставили..... думаю, у большинства так.....

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Василий_Рогов Member
    офлайн
    Василий_Рогов Member

    164

    9 лет на сайте
    пользователь #1371007

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 8 декабря 2015 10:27
    Elv:

    Подключить по кабелю и программой WinMTR глянуть пинг, потерю пакетов

    Такие дела. В данный момент по кабелю проверить не могу.