Ответить
  • garikxxx Junior Member
    офлайн
    garikxxx Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #763630

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 ноября 2023 01:04

    А вот Джили и Белджи - это как бы две очень большие разницы....
    Ради спортивного интереса - вот прямо завтра наберите БелДжи и спросите в какой срок и по какой цене они привезут что-нибудь для Зикра. Подозрения сразу рассеяться :) Ну, во первых белджи и зикр вроде никаких вообще нет отношений... Друг купил джили и ему разбили дверь, ждал пол года, хотя может и ситуация уже поменялась (было пару лет назад).
    Я не хейтер и ничего не имею к китайским автомобилям, но из моего опыта не куплю пока потому что машина нужна на каждый день и без нее все встанет.
    я считаю огромным минусом на данный момент китайцев
    - отсутствие запчастей
    - модели меняются почти каждые пол года и соответственно запчасти на старые модели найти через несколько лет будет вопрос.
    - компоненты в электромобилях одной модели тоже меняются и были даже проблемы с заказом запчастей по каталогу - приезжали не те и время ожидания несколько месяцев (1-2+).
    - малое время эксплуатации и не понятно как они себя поведут в наших реалиях и с нашим климатом.
    - вопрос к наличию техобслуживанию и диагностике (я не из минска)
    ....

    поэтому пока мой выбор тесла модел 3...

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3194

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 23 ноября 2023 08:05 Редактировалось shurabel, 1 раз.
    3376288:

    Но! Если речь идет о ежедневном движении более 100 км или, тем более, между городами - только ДВС.

    купите электричку у которой запас хода соотетсвующий .... если брать электро с реальным запасом хода в от 300 км, то для поездки в 600км нужна всего 1 зарядка в пути, и если с зарядными все ок, то и проблем никаких не будет ....

    зимой, понятно, что это это расстояние уменьшится ...

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26977

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26977
    # 23 ноября 2023 08:14
    shurabel:

    если брать электро с реальным запасом хода в от 300 км, то для поездки в 600км нужна всего 1 зарядка в пути

    Намного быстрее зарядиться 2 раза от 20 до 80%, чем один раз до "полного бака". И для авто полезнее

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3194

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 23 ноября 2023 08:35
    VDub2:

    Намного быстрее зарядиться 2 раза от 20 до 80%, чем один раз до "полного бака". И для авто полезнее

    на трассе все будет от инфраструктуры зависеть, а не от желания водителя. до нуля, конечно не стоит ехать, это экстрим уже

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26977

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26977
    # 23 ноября 2023 08:45

    Дело не в нуле, а наоборот в 100%. И чем ближе к 100, тем будет медленнее идти зарядка. Последние 5% можно ждать полчаса

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3194

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3194
    # 23 ноября 2023 09:16
    VDub2:

    Дело не в нуле, а наоборот в 100%. И чем ближе к 100, тем будет медленнее идти зарядка. Последние 5% можно ждать полчаса

    Где как ... Если последние 5% нужно прямо полчаса ждать, то можно и дальше ехать ...

  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    2025

    12 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 23 ноября 2023 09:28
    3376288:

    Если речь про городскую машину - то прямо сейчас брать нужно только электро.

    Но! Если речь идет о ежедневном движении более 100 км или, тем более, между городами - только ДВС.
    Достойные дальнобойные электро буду стоить космических для беларуса денег и все равно не гарантируют в нашей стране, что доедешь куда тебе надо.

    Кстати, для особо экономных - обратите внимание на машины на метане. На 100 км по городу выходит 5-7 рублей!
    Если учитывать длительный период эксплуатации (более 5 лет) - с учетом всех нюансов машина на метане будет выгоднее чем электро.

    garikxxx:

    Я не хейтер и ничего не имею к китайским автомобилям, но из моего опыта не куплю пока потому что машина нужна на каждый день и без нее все встанет.
    я считаю огромным минусом на данный момент китайцев
    - отсутствие запчастей
    - модели меняются почти каждые пол года и соответственно запчасти на старые модели найти через несколько лет будет вопрос.
    - компоненты в электромобилях одной модели тоже меняются и были даже проблемы с заказом запчастей по каталогу - приезжали не те и время ожидания несколько месяцев (1-2+).
    - малое время эксплуатации и не понятно как они себя поведут в наших реалиях и с нашим климатом.
    - вопрос к наличию техобслуживанию и диагностике (я не из минска)

    Соглашусь с обоими собеседниками.
    К газу скептически отношусь, скорее бы дизель взял, но как раз ДВС на газу при начальной минимальной стоимости машины будет универсальнее и экономичнее, чем электро.
    По той же причине, что машина нужна ежедневно, не представляю как можно отдать машину в ремонт хотя бы на месяц. Раньше было 2-3 машины в пользовании только потому, что не хожу пешком. Сейчас содержать столько транспорта не получается, потому только самая ходовая электро, в которой в случае чего за день можно заменить всё.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9959

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9959
    # 23 ноября 2023 10:09

    Пять лет назад такого выбора не было ... Лиф или Тесла ..... вот отсюда и пляшем . Да ,djbass, :) ?
    Сам прошел такую-же школу ...
    А что касается сегодняшних реалий - выбор стал гораздо больше . И батареи ёмче и машинки поинтереснее .
    Почти на все вкусы и предпочтения .

    PS: Тесла в этом плане наиболее ремонтируема и к тому-же "ничё так тачка" . Можно сказать беспроблемная с точки зрения ремонтов и наличия запчастей .... Но шли к этому , считай 10 лет ......

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • pres1 Neophyte Poster
    офлайн
    pres1 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1705083

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 ноября 2023 12:18
    49725:

    Народ, выбираю между ID4, BZ4x и Zeekr X. Накидайте доводов-аргументов - на чем остановиться? ))

    BZ4x у нас мы себе брали довольны ID5 тоже рассматривали но остановились на тойоте

  • SweeDom Nokia Team
    офлайн
    SweeDom Nokia Team

    1250

    18 лет на сайте
    пользователь #52159

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 23 ноября 2023 12:26

    Доброго дня. Народ, а что не так с Nissan Ariya ?

    Самые красивые глаза у того, кто смотрит на тебя с любовью.
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4305

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 23 ноября 2023 12:29
    SweeDom:

    а что не так с Nissan Ariya ?

    SweeDom, пока цена и количество выпущенных авто.

  • SweeDom Nokia Team
    офлайн
    SweeDom Nokia Team

    1250

    18 лет на сайте
    пользователь #52159

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 23 ноября 2023 12:37

    Просто в посте на странице ранее было вот это:

    49725:

    Арию включать в этот перечень неверно, т.к. во-первых, все предложения выше 40 к, во-вторых, признанная ниссаном проблема закирпичивания на старой прошивке, которую здесь никак не обновить (на сег день), а машин 24 года (обновленных) ещё нет....

    Но мне казалось что это проблема вроде как у VW, а не Nissan, или я ошибаюсь?

    Самые красивые глаза у того, кто смотрит на тебя с любовью.
  • djbass Senior Member
    офлайн
    djbass Senior Member

    2025

    12 лет на сайте
    пользователь #614659

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 23 ноября 2023 12:55
    ВиталийXXL:

    Пять лет назад такого выбора не было ... Лиф или Тесла ..... вот отсюда и пляшем . Да ,djbass, ?

    От наличия выбора ничего не изменилось. Ещё лет 5 надо ждать, чтобы понять кто лидер и брать массовый авто, а не клевать на одноразовые обёртки. А учитывая нынешнюю обстановку, вкладываться в машину.... ну это от избытка денег, вероятно.

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9959

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9959
    # 23 ноября 2023 13:07

    Всё нормально с Ariya . Первый раз слышу об "окирпичивании" .... по крайней мере украинцы про такое не говорят ..... а таскают их к себе приличными количествами ......
    Для трёх рынков выпускают . Это уже показатель .
    Ну и новая цена ( Китай) сейчас неплохая ....

    В продаже там уже появились бэушечки Nissan Silphy e-Power 2021-22 . Бензогенератор на борту 1,2 L3
    Колёса приводятся в движение только электромотором 300НМ .... разумеется , "растаможка" как для электрички . Ну и зелёные номера .
    Чё там с расходом бензина - не понятно . Дилер уверяет - "до 5л/100"

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • mrsansanich Senior Member
    офлайн
    mrsansanich Senior Member

    2888

    13 лет на сайте
    пользователь #455160

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 23 ноября 2023 13:14
    Tventin:

    А какие есть варианты до $22k с заявленным запасом хода 400км (в реале летом пусть 300км)
    Посматриваю на BYD e2 (2023) в Минске есть в наличии за $21k
    Но что-то на ютубе да и в других местах обзоров не нашел. Видимо модель еще совсем новая? Есть мнения насчет этой электрички?

    Дельфин или ЯАНЬ ПЛЮС

    Все в л.с!
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9959

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9959
    # 23 ноября 2023 15:45

    Юань+ порядочно дороже .....

    Но на столько же и лучше :)

    Задняя подвеска - многорычажка , и "будка" веселее .

    у Дельфина 45 кВт батарея ..... Условно на 300 км (15/100) . Но зимой (сейчас) всё будет хуже .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    9009

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 23 ноября 2023 15:57
    shurabel:

    VDub2:

    Дело не в нуле, а наоборот в 100%. И чем ближе к 100, тем будет медленнее идти зарядка. Последние 5% можно ждать полчаса

    Где как ... Если последние 5% нужно прямо полчаса ждать, то можно и дальше ехать ...

    поэтому принудительно гонят

    Tesla ввела дополнительную плату за пользование Supercharger в размере $1 в минуту при уровне заряда машины 90% и выше

  • Tventin Member
    офлайн
    Tventin Member

    255

    17 лет на сайте
    пользователь #89533

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 23 ноября 2023 21:40
    mrsansanich:

    Дельфин или ЯАНЬ ПЛЮС

    Дельфин все же дороже 22к, да и дизайн на любителя такой. Все же BYD E2 2023 посимпатичнее будет.
    Yuan Plus сильно за пределами вышеназванного бюджета.

    А в чем принципиальные отличия Byd Dolpin и Byd E2, аккумы схожи, цены тоже близки. Ну дизайн разный. Какие-то фундаментальные отличия есть? Дельфин может комфортнее, шумоизоляция и т.д. лучше?

  • Учредитель Member
    офлайн
    Учредитель Member

    144

    8 лет на сайте
    пользователь #2031514

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 23 ноября 2023 21:45

    Не связывайтесь! заправка эта в е нервы вам сожрет! продал электричку и перекрестился! только двс! может когда-то лет через 15 и можно будет купить когда они проезжать по бумагам будут на одном заряде км 3-4 тыс!

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26977

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26977
    # 23 ноября 2023 22:00

    Режим использования/маршруты/зарядки под боком или домашние в котеджах у людей разные. Я прекрасно справлялся с электричкой (вторая машина в семье) без порта быстрой зарядки и с батареей на 30 кВт всего. И больше мне не надо было, за пределы мкад на ней не выезжал особо. Нафиг мне те пробеги 3000 на одном заряде? :) в самый мороз сел и поехал без танцев с бубном, без прогреваний по 5 минут.