Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 28 сентября 2015 13:26
    krepish:

    Подскажите пожалуйста.
    Вклад "Интернет-депозит-Презент"
    Открыл 27.09.2015 года.Перечислил 500 000 рулей РБ.По условиям вклада- увеличение остатка денежных средств на вкладном счете (текущем счете), которое производится не позднее двух рабочих дней после дня перевода.
    Таким образом деньги 500 000 рублей РБ появяться на вкладном счёте 30.09.2015 года.
    Вопрос- проценты по владу на эту сумму 500 000 рублей начинают работать с 30.09.2015 г или с 27.09.2015 г ???

    Также все в соответ. с офертой.
    При осуществлении перевода (списания) в выходной или праздничный день зачисление производится не позднее двух рабочих дней, начиная с первого рабочего дня, следующего за выходным или праздничным днем - т.е. не позднее 29го числа отразятся на счете.

    По поводу начисления процентов -- со дня перевода (списания) денежные средства в сумме перевода (списания) хранятся на условиях, установленных для соответствующего вкладного счета (текущего счета), на который производится зачисление. Т.е. за эти дни начисляются проценты, установленные по вкладу.

    Добавлено спустя 47 минут 37 секунд

    Памерла.Андерсон:

    ..Lana.., как долго рассматривается заявка, поданная через интернет-банкинг, на открытие кредита Интернет-безналичный?
    Подавала заявку 22.09. Долго ещё ждать ответа? № заявки 38

    Срок рассмотрения до 15 календарных дней (т.е. это максимальный срок рассмотрения).

    Добавлено спустя 51 минута 7 секунд

    :znaika:
    ОАО «АСБ Беларусбанк» устанавливает начисление поощрительного процентного дохода по следующим срочным банковским вкладам (депозитам) в белорусских рублях в период с 28.09.2015 по 27.10.2015 (включительно):

    - «Сберегательный» - в размере 2,5% годовых;
    - «Ваш выбор» (вне зависимости от ежедневного остатка вклада) - в размере 1,5% годовых;
    - Накопительный - в размере 4% годовых.

    Начисление поощрительного процентного дохода производится на ежедневные фактические остатки указанных видов вкладов за период с 28.09.2015 или дня открытия вклада (депозита) после указанной даты по 27.10.2015 (включительно).
    Присоединение к остатку вклада поощрительного процентного дохода производится 30.10.2015.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Papillone Neophyte Poster
    офлайн
    Papillone Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1663538

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 сентября 2015 17:51
    ..Lana..:

    2. Чтобы просмотреть перечень учреждений в вашем нас.пункте, в которых можно оформить международную карту, перейдите по ссылке ПОИСК ФИЛИАЛОВ, ЦБУ И ОТДЕЛЕНИЙ и в таблице укажите нужный нас. пункт и выберите Услугу "Оформление международных карточек".

    одно отделение в городе :molotok:
    в ближайшем отделении только маэстро и белкарту, по остальным сказали ехать в центральное отделение на Фрунзе

    ..Lana..:

    В зависимости от вида карты, валюты счета, срока действия различна и стоимость за ее обслуживание, оформление. Вы можете просмотреть тарифы по любой из этих карт на нашем сайте Международные карточки.

    если оформлять м.карту Visa Electron через интернет-банкинг, то что писать в поле "Укажите наименование заявки:"
    оплата за оформление новой карты спишется с моей имеющейся карты? или нужно оплачивать при получении карты? и сколько дней будут делать карту?

  • G.A.Y Junior Member
    офлайн
    G.A.Y Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #851665

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 сентября 2015 08:26

    Добрый день.Скажите,пожалуйста,можно ли вернуть деньги отправленные с карточки БПС-банка на карточку Беларусбанка?Чеки о переводе денег сохранились.Ситуация следующего характера,оформила заказ в интернете,внесла полную предоплату на карточку Беларусбанка,а продавец исчез полностью с соц.сети,нет никаких данных кроме данных карточки(номера и срока действия).Возможно ли будет вернуть назад отправленные деньги,Спасибо.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 сентября 2015 10:09
    Papillone:

    ..Lana..:

    2. Чтобы просмотреть перечень учреждений в вашем нас.пункте, в которых можно оформить международную карту, перейдите по ссылке ПОИСК ФИЛИАЛОВ, ЦБУ И ОТДЕЛЕНИЙ и в таблице укажите нужный нас. пункт и выберите Услугу "Оформление международных карточек".

    одно отделение в городе :molotok:
    в ближайшем отделении только маэстро и белкарту, по остальным сказали ехать в центральное отделение на Фрунзе

    ..Lana..:

    В зависимости от вида карты, валюты счета, срока действия различна и стоимость за ее обслуживание, оформление. Вы можете просмотреть тарифы по любой из этих карт на нашем сайте Международные карточки.

    если оформлять м.карту Visa Electron через интернет-банкинг, то что писать в поле "Укажите наименование заявки:"
    оплата за оформление новой карты спишется с моей имеющейся карты? или нужно оплачивать при получении карты? и сколько дней будут делать карту?

    Наименование заявки Вы можете указать произвольное. При регистрации услуги Вы выбираете номер зарегистрированной в Интернет-банкинге карточки для оплаты этой услуги, т.е. оплата в момент оформления заявки. Срок изготовления карточки, как обычно, до 7 рабочих дней для счетов, открытых в Минске, и до 10 - для иных регионов. Отмечу, что оформить в системе Интернет-банкинг можно только карту в бел. рублях.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 29 сентября 2015 10:11 Редактировалось IvD, 1 раз.

    ..Lana.., сегодня наблюдал героические усилия девушки на рецепции, когда в отделении 000 сломалась электронная очередь. Она у вас молодец, разрулила все лучше железки.

    информационный душеприказчик
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 сентября 2015 10:32
    G.A.Y:

    Добрый день.Скажите,пожалуйста,можно ли вернуть деньги отправленные с карточки БПС-банка на карточку Беларусбанка?Чеки о переводе денег сохранились.Ситуация следующего характера,оформила заказ в интернете,внесла полную предоплату на карточку Беларусбанка,а продавец исчез полностью с соц.сети,нет никаких данных кроме данных карточки(номера и срока действия).Возможно ли будет вернуть назад отправленные деньги,Спасибо.

    Здравствуйте!
    Чтобы было проведено соответствующее разбирательство, рекомендую Вам обратиться в правоохранительные органы.

    Добавлено спустя 40 минут 37 секунд

    IvD:

    ..Lana.., сегодня наблюдал героические усилия девушки на рецепции, когда в отделении 000 сломалась электронная очередь. Она у вас молодец, разрулила все лучше железки.

    Спасибо, очень приятно получать положительную оценку работы наших специалистов! Стараемся, чтобы несмотря ни на что, наши клиенты оставались только с положительными эмоциями, посещая наш банк :)

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3521

    9 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 29 сентября 2015 11:22

    ..Lana.., я открыл счет по системе строй сбережений (ССБ), минимальный срок (19 месяцев) заканчивается в апреле. думаю воспользоваться без продления. работаю на двух работах официально ( на одной 1 ставка, на второй 0,5 ставки).
    вопросы:
    1) за который срок нужна справка о доходах?
    2) могу ли я сумировать доход с двух работ?
    3) если ответ на 2 положительный, то мне надо будет представить 2 справки о доходах?

  • arjun Senior Member
    офлайн
    arjun Senior Member

    564

    11 лет на сайте
    пользователь #785824

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 29 сентября 2015 14:49

    Произвольный платёж (оплата членских взносов).

    Какова комиссия при оплате в Интернет-банкинге? в кассе?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34548

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34548
    # 29 сентября 2015 15:17

    здравствуйте! есть предложение: в разделе "Поиск филиалов.." неплохо бы разбить как-то или по ближайшим станциям метро, или карту с флажками прикрепить, а то приходится открывать карту Минска, смотреть ближайшие к метро улицы, а потом сверять со списком. очень долго и неудобно :(

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 сентября 2015 17:31
    Дядя_Юра:

    ..Lana.., я открыл счет по системе строй сбережений (ССБ), минимальный срок (19 месяцев) заканчивается в апреле. думаю воспользоваться без продления. работаю на двух работах официально ( на одной 1 ставка, на второй 0,5 ставки).
    вопросы:
    1) за который срок нужна справка о доходах?
    2) могу ли я сумировать доход с двух работ?
    3) если ответ на 2 положительный, то мне надо будет представить 2 справки о доходах?

    Добрый день!
    Справка о доходах нужна за 3 месяца и Вы можете предоставить информацию о получаемых доходах с двух мест работы.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3521

    9 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 29 сентября 2015 18:06

    ..Lana.., спасибо

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 29 сентября 2015 18:20
    arjun:

    Произвольный платёж (оплата членских взносов).
    Какова комиссия при оплате в Интернет-банкинге? в кассе?

    По "Произвольному платежу" комиссия в размере 1,8% от суммы платежа, минимум 2 500 бел. рублей. Платежи без взимания вознаграждения осуществляются только в пользу бюджетных организаций.

    При приеме платежей в отделениях банка комиссия взимается в соответствии со Сборником вознаграждений банка. Вознаграждение уплачивает физическое лицо (взимается со счета), если договор между банком и бенефициаром либо плательщиком не заключен. На нашем сайте Вы можете просмотреть тарифы по РАСЧЕТНОМУ И КАССОВОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21296

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21296
    # 29 сентября 2015 18:51 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).

    То "не выбрана карта" и никакие платежи не проходят (через вкладку "Система ЕРИП" при нажатии "продолжить" ничего не происходит...), то "уже является картой по умолчанию"....
    Хорошо хоть платёж одной кнопкой ещё что-то можно оплатить....

  • grover74 Senior Member
    офлайн
    grover74 Senior Member

    1594

    16 лет на сайте
    пользователь #136751

    Профиль
    Написать сообщение

    1594
    # 29 сентября 2015 18:56

    Ситуация- допустим я должен другу 10 баксов за пиво. У друга счёт в белинвесте. Номера счёта и карты я не знаю, но знаю ФИО и номер паспорта.
    Для того, чтобперевести деньги из кассы белинвеста, этих данных достаточно. Но там очередь дикая. А вот в Беларусь банке девушка сказала, что вообще в другой банк физлицу я не могу перевести деньги. Так или это?

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 30 сентября 2015 09:29 Редактировалось Apelsin_n, 2 раз(а).
    leksi1993:

    "Поиск филиалов.." неплохо бы разбить как-то или по ближайшим станциям метро

    Неплохо - это увидеть знакомый логотип, зайти и решить все свои вопросы, а не заниматься поиском филиалов и отделений :)

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Пришли деньги на зарплатную БК-Маэстро. Был не в РБ, переводить было лень, решил рассчитаться в магазине. Три попытки - три отказа (нет ответа от банка-эмитента). Пришлось переводить через ерип на другую карточку и позориться на кассе.. Кстати, по другой карте все прошло с первого раза. Спасибо, что ты у нас есть, Беларусбанк.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    ..Lana.., а можно оформить платёжное поручение, чтобы при поступлении денег на счет их сразу переводили по моему указанию? :) Или это опять три-пять дней, паспорт, очередь и пенсионеры?

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    grover74:

    Но там очередь дикая. А вот в Беларусь банке девушка сказала, что вообще в другой банк физлицу я не могу перевести деньги. Так или это?

    ББ много чего говорит. Если банк работает с visa money transfer или mastercard money send, или поддерживает пополнение через ЕРИП или другие платежные системы, то все можно.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 30 сентября 2015 11:53
    leksi1993:

    здравствуйте! есть предложение: в разделе "Поиск филиалов.." неплохо бы разбить как-то или по ближайшим станциям метро, или карту с флажками прикрепить, а то приходится открывать карту Минска, смотреть ближайшие к метро улицы, а потом сверять со списком. очень долго и неудобно :(

    Здравствуйте!
    Спасибо за Ваше предложение, обязательно доведу до сведения соответствующих специалистов нашего банка.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34548

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34548
    # 30 сентября 2015 18:02
    ..Lana..:

    leksi1993:

    здравствуйте! есть предложение: в разделе "Поиск филиалов.." неплохо бы разбить как-то или по ближайшим станциям метро, или карту с флажками прикрепить, а то приходится открывать карту Минска, смотреть ближайшие к метро улицы, а потом сверять со списком. очень долго и неудобно :(

    Здравствуйте!
    Спасибо за Ваше предложение, обязательно доведу до сведения соответствующих специалистов нашего банка.

    спасибо) надеюсь, учтут пожелания)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • user_02100210 Junior Member
    офлайн
    user_02100210 Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1008014

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 30 сентября 2015 20:45

    Добрый вечер. Т.к. в лс мне не ответили,тогда оставлю свой вопрос по кредиту "Проверено временем" здесь.
    У меня оформлена карта с овердрафтом в размере 10 млн,которым я и воспользовался и своевременно гашу задолженность + проценты.
    Вопрос,собственно,про сам процесс. Есть такая кнопка "платеж будущих периодов",в этом месяце я заплатил выбрав эту функцию и введя 2 периода,соответственно,я заплатил за 2 месяца вперед. Платеж за этот же месяц я уже сделал 1 числа. То есть,следующий платеж у меня будет с 1 по 31 декабря? Если я не прав,то поправьте меня,пожалуйста.
    Спасибо

    The man without face
  • arjun Senior Member
    офлайн
    arjun Senior Member

    564

    11 лет на сайте
    пользователь #785824

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 1 октября 2015 09:49

    Возможна ли оплата кредита за квартиру в Интернет-Банкинге?
    Устал оплачивать в очередях ББ.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34548

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34548
    # 1 октября 2015 13:22
    Apelsin_n:

    Неплохо - это увидеть знакомый логотип, зайти и решить все свои вопросы, а не заниматься поиском филиалов и отделений

    я знаю, где находится отделение, но до него - больше километра, вот и поинтересовалась, есть ли что поближе возле нужной мне станции. мало ли, может я зря прогулки себе устраиваю и есть что-то в 2 шагах, кроме обменника.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..