Тема закрыта
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 сентября 2010 11:12
    Gonzalos:

    В этом и есть форма обмана. Вы свои кровно заработанные денежки отдаете дяде за бумажки которые называются толи акции, толи облигации. Дядечка их крутит, мутит, пыхтит, а вы на этот процесс повлиять не можете никак. А потом дядечка говорит вам - нету больше ваших денежек либо сумма денежек усохла.. И мол никто не виноват, рынок мол. капитализм.. И вы, обманутый дурачок, пошли восвояси... А дядечка то просто украл ваши денежки...

    Классика! Поле чудес, Буратино, лиса Алиса и кот Базилио - пьеса разыгрывается раз за разом каждый раз...

    А кто Вам сказал, что у Вас --

    кровно заработанные денежки

    В принципе, работают во всем мире только крестьяне и сборщики природной пищи. Остальные - паразитируют на них. Включая преподавателей экономики. Делают для крестьян орудия труда и транспорт (одежду те и сами себе из овчин смастерят) - и за это забирают часть продуктов.... делают авто для тех. кто сумел забрать у крестьян более других - и получают от них часть отнятого у крестьян...

    Не желаете примкнуть к сторонникам такой теории? Ничуть не хуже "кредит всех закабаляет..." "америкосы тупые и богатые " и тп.

    отдаете дяде за бумажки которые называются толи акции, толи облигации. Дядечка их крутит, мутит, пыхтит, а вы на этот процесс повлиять не можете никак.

    если Вы не понимаете процесса - кто в этом виноват? Учитесь. И будете понимать - какому дяде отдаться (:D:D ) а какому - ни-ни.......

    А то и сами сможете производство чего-нить создать.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24996

    22 года на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24996
    # 1 сентября 2010 11:15

    Gonzalos,

    Само собой тягаться с теми кому деньги достаются бесплатно

    Ну во-первых действительно равных вомоностей в сравнении разных стран нет. Это факт. Но

    вывод из этого факта можно делать разный. Например можно трудом заработать своей стране больше возможностей на мировой арене. Японцы не плакались в жилетку в 50-х, а начали работать, работали как волы в 60-е за копейки, работали как волы в 70-е за копейки, работали и в 80-е, в 90-е даже кризис получили в плечи, однако работать не перестали. И сейчас у них процентная ставка (если тебе так нравится этот показатель, почему-то) 0.1% Ниже чем в США !! И валюта - одна из мировых, в резервах у многих стран находится. Китайцы - тоже самое. Только начали меньше трындеть и больше работать не в 50-е как японцы, а в 80-е. Ну пока еще до японии и не до росли, но еще лет 20 и переплюнут возможно.

    Корея - вообще класный пример. Северяне до сих пор трындят как несправедлив к ним мир и США. А южане пашут уже лет 40 как волы. И уровень жизни в южной корее не сильно от японского отстал.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #7532

    Профиль

    0
    # 1 сентября 2010 11:18

    Напротив ты заявляешь как же плохо, когда есть те, кто умнее и получает больше. Это плохо и этому надо противостоять. Это твоя мысль, пускай и не дословно

    Да, я говорил что есть такие умные которые создали такую мировую систему колониального обложения которая грабит всех. Разрушить эту систему нельзя - она устойчива к внешним воздействиям, жить с этой системой можно, но это будет означать нынешнее жалкое существование. Можно только бороться с ней толстовским непротивлением злу насилием.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    239

    17 лет на сайте
    пользователь #135596

    Профиль

    239
    # 1 сентября 2010 11:22

    http://demotivation.ru/w0bmsile2m5ypic.html

    куда уж ярче пример? Сверху порядок - снизу бардак. Сверху живут счастливо - снизу загнивающий капитализм.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    239

    17 лет на сайте
    пользователь #135596

    Профиль

    239
    # 1 сентября 2010 11:25

    Gonzalos, будь умнее, создай свою систему, более правильную. Вымирать как класс становять счастливыми и живя в порядке - мягко говоря не самый умный выбор

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #7532

    Профиль

    0
    # 1 сентября 2010 11:41

    Ну во-первых действительно равных вомоностей в сравнении разных стран нет. Это факт. Но

    вывод из этого факта можно делать разный. Например можно трудом заработать своей стране больше возможностей на мировой арене. Японцы не плакались в жилетку в 50-х, а начали работать, работали как волы

    Как говорит в таких случаях народная мудрость? Дураков работа любит(с) :D

  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    18 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 1 сентября 2010 11:49
    Gonzalos:

    Акции это товар. Если вы покупаете автомобиль, то не удивляйтесь, что через какое-то вреемя его стоимость упадёт. И не удивляйтесь, что через 50лет заботы о нём - вырастет.

    Хотите "дивиденды" - покупайте облигации. Хотите управлять - акции.

    В этом и есть форма обмана. Вы свои кровно заработанные денежки отдаете дяде за бумажки которые называются толи акции, толи облигации. Дядечка их крутит, мутит, пыхтит, а вы на этот процесс повлиять не можете никак. А потом дядечка говорит вам - нету больше ваших денежек либо сумма денежек усохла.. И мол никто не виноват, рынок мол. капитализм.. И вы, обманутый дурачок, пошли восвояси... А дядечка то просто украл ваши денежки...

    Классика! Поле чудес, Буратино, лиса Алиса и кот Базилио - пьеса разыгрывается раз за разом каждый раз... :D

    Всё в мире построено на доверии. Если вы не доверяете, вы держите деньги под подушкой.....точнее не так, вы покупаете гречку и спички. Как только вы получили билет НБРБ - вы доверяете, скажем, экономике РБ. Поменяли этот билет на доллар США - доверяете экономике США. Поменяли на БМВ - доверяете марке БМВ. Покупая акции вы доверяете совету директоров.

    Бывает, что доверие не оправдывается (девальвация рубля, отвалившееся колесо у БМВ, отказ от золотого эквивалента у доллара), тогда, в нормальных странах пытаются искать компромисс (мэрдока - в тюрьму, отзыв автомобилей у БМВ). Не помню, чтобы в РБ признавали ошибки (а это первый шаг к компромиссу).

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #7532

    Профиль

    0
    # 1 сентября 2010 11:58

    Всё в мире построено на доверии. Если вы не доверяете, вы держите деньги под подушкой.....

    и я о том же!

    Классика! Поле чудес, Буратино, лиса Алиса и кот Базилио - пьеса разыгрывается раз за разом каждый раз...

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 сентября 2010 12:03
    Gonzalos:

    Ну во-первых действительно равных вомоностей в сравнении разных стран нет. Это факт. Но

    вывод из этого факта можно делать разный. Например можно трудом заработать своей стране больше возможностей на мировой арене. Японцы не плакались в жилетку в 50-х, а начали работать, работали как волы

    Как говорит в таких случаях народная мудрость? Дураков работа любит(с)

    То-то и оно. "Вариант Емеля" версия 17 895 286 854 365 :D:D

    Народная мудрость - она как презерватив - трудно найти предмет/явление, которое ею невозможно было бы "зачехлить".

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    23 года на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 1 сентября 2010 12:07

    Все люди разные! и эти разности тем более накапливаются в КАЖДОМ! потому что у каждого папы мамы разные....

    а так согласно молодежной теории - при рождении любого, для обеспечения равности - у всех все должно обнуляться, мир должен начать жить заново...

    это пройдет с возрастом

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    19 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 1 сентября 2010 12:09

    Romuald Werewolf, боюсь в случае с этим г-ном молодость уже прошла, и наступила ранняя старость или осеннее обострение.

  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    18 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 1 сентября 2010 12:12
    Gonzalos:

    Всё в мире построено на доверии. Если вы не доверяете, вы держите деньги под подушкой.....

    и я о том же!

    Классика! Поле чудес, Буратино, лиса Алиса и кот Базилио - пьеса разыгрывается раз за разом каждый раз...

    В долгосрочной перспективе те, кто не получают доверия теряют всё с вероятностью 1. Поэтому эта пьеса разыгрывается всё реже в странах с высоким уровнем образования. Само существование государства, которому не доверяют, находится под вопросом.

    Результаты социологических исследований показывают, что уехать за границу на любых условиях готовы 45% молодых людей в возрасте до 18 лет, 43% в возрасте от 18 до 25 лет и 34% – от 26 до 30 лет.

    Важнейшими мотивами белорусов, стремящихся выехать за границу, являются улучшение своего материального положения (80%); получение образования; смена постоянного места жительства.

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #7532

    Профиль

    0
    # 1 сентября 2010 12:13

    и наступила ранняя старость или осеннее обострение.

    ей богу. дискуссия зашла прям как в анеке про фригидную женщину.

    Фригидная женщина занимается сексом. Говорит партнеру - вы уж определитесь, толи вставте ЕГО, толи достаньте! И перестаньте елозить! :D

  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    18 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 1 сентября 2010 12:16
    Gonzalos:

    Всё в мире построено на доверии. Если вы не доверяете, вы держите деньги под подушкой.....

    и я о том же!

    Классика! Поле чудес, Буратино, лиса Алиса и кот Базилио - пьеса разыгрывается раз за разом каждый раз...

    В долгосрочной перспективе те, кто не получают доверия теряют всё с вероятностью 1. Поэтому эта пьеса разыгрывается всё реже в странах с высоким уровнем образования. Само существование государства, которому не доверяют, находится под вопросом.

    Результаты социологических исследований показывают, что уехать за границу на любых условиях готовы 45% молодых людей в возрасте до 18 лет, 43% в возрасте от 18 до 25 лет и 34% – от 26 до 30 лет.

    Важнейшими мотивами белорусов, стремящихся выехать за границу, являются улучшение своего материального положения (80%); получение образования; смена постоянного места жительства.

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    18 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 1 сентября 2010 12:16

    дубль

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11193

    23 года на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11193
    # 1 сентября 2010 14:30

    Ivan Igorevich,

    Ошибаешся. Это импортозамещение. Объясняю

    1. Каждый рубль заработанный в нашей стране - будет потрачен. Это факт.

    Вот только где он будет потрачен. Я скорее поверю в то, что Русский бизнесмен потратит деньги у себя на родине, чем у нас.

    2. Рубль тратится либо на импорт, либо на зарплату или налоги для своих же граждан.

    Опять же, смотря где он тратиться. Построил квартиру - продал, деньги увез на родину и там потратил - импорт рабочей силы чистой воды, как-будто своей мало.

    Рубль потраченный на зп строителям уже НЕ БУДЕТ потрачен на айфон из китая.

    С чего это вдруг? Что мешает строителю купить айфон из Китая?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11193

    23 года на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11193
    # 1 сентября 2010 14:43

    Ivan Igorevich,

    Это продукты, жилье, товары и услуги. Продукты и услуги и так у нас в большинстве свои, товары плохой вариант, их приходится насильно впихивать(т.е. нерентабельны без насилия). А Жилье вполне нормально, если спросом пользуется, т.е. если рентабельно.

    Ещё раз. Строит Русский китайскими руками - это не наше жилье, считайте, что его привезли и просто поставили на месте - это чистый импорт.

    Вот если бы его строили наши рабочие из наших материалов и доход потом опять же потратился в нашей стране - то вот я за такую стройку, а так как есть сейчас, так нах. не нужно такое.

    audiofil,

    Такая ситуация как

    Когда денег много больше, чем можно (разумному челу) профукать на еду и напитки

    Сама по себе не естественна для нормального равноправного общества. Как так могло получиться, что у кого-то денег так много?

    Заработать их своим трудом он просто не мог физически не хватает времени в сутках, значит от обокрал(не явно) кого-то, кто поделился частью своей работы в его пользу и теперь кто-то не доедает, а кто-то не знает, что делать с деньгами.

  • sonic2 Senior Member
    офлайн
    sonic2 Senior Member

    1309

    18 лет на сайте
    пользователь #102675

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 1 сентября 2010 14:51

    Gonzalos, Давно пора разрушить эту пирамиду обмана.

    Предлагаю для этого вам первому начать бойкот всех этих буржуазных товаров.

    Ведь покупая их ты финансируешь войну в Ираке.

    Поставьте компьютер себе полностью из белорусских комплектующих, белорусский модем, белорусский мобильник.

    Этим повысите баланс экспорта-импорта и ВВП нашей страны !

    С надеждой и верой в светлое будущее жду вашего ответа.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #7532

    Профиль

    0
    # 1 сентября 2010 15:24

    Давно пора разрушить эту пирамиду обмана.

    Я уже писал тут - разрушить ее нельзя. Я вообще излагал теорию почему нам тут не стоит ждать иностранных инвестиций а не петь оду купляйце беларускае:wink:

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24996

    22 года на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24996
    # 1 сентября 2010 15:45

    Yosic,

    Строит Русский китайскими руками

    там белоруские руки. И белоруские материалы в большинстве своем. Вы не в теме

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
Тема закрыта