Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 25 сентября 2015 10:22
    vragus:

    День добрый. Не получается оплатить не один кредит через интернет банкинг. Все время выскакивает следующая ошибка:
    "На данный момент результат операции неизвестен. Пожалуйста, уточните информацию через некоторое время в Банке"

    Доброе утро!
    Причину нужно выяснять (может Вы пытаетесь провести оплату с кредитной карты, может в филиале, которым выдан кредит, проводятся какие-то работы или др.). предложу Вам обратиться в наш Конаткт-центр по 147 с описанием ситуации, при необходимости, специалисты возьмут Ваши данные для решения вопроса и затем сообщат информацию.

    Добавлено спустя 51 минута 46 секунд

    Chameleon666:

    Нужен ли паспорт при снятии валюты в кассе банка с валютной карточки иностранного банка? Какова будет комиссия?

    Здравствуйте!
    Да, если операция выдачи наличных проводится в нашем банке по картам MasterCard, Maestro, Visa, Visa Electron других банков - паспорт нужен.

    Добавлено спустя 28 секунд

    svetlichek-79:

    Теперь ясно,спасибо!

    :)

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17770

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17770
    # 25 сентября 2015 11:20

    У меня такой вопрос.
    Покупал я иностранную валюту за белорусские рубли. Налички на руках не было, только карта "Белкарт". Состоялся вот такой интересный диалог с кассиром:
    К: "Покупка валюты за белорусские рубли с карточки производится по менее выгодному для вас курсу. Давайте снимем с вашей карточки наличные рубли, и за них произведём покупку валюты."
    Я: "Хорошо, давайте".
    К: "Паспорт у вас есть?"
    Я: "Нет."
    К: "К сожалению, тогда мы не сможем произвести эту операцию, и вам придётся купить доллары за рубли с карточки по менее выгодному курсу."
    Т.е. если покупать доллары за рубли с карточки - это один курс и паспорт не нужен. Если покупать доллары за наличные с этой же карточки - другой курс, но требуется паспорт. Логика? :-?

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 25 сентября 2015 12:17 Редактировалось Apelsin_n, 1 раз.
    vittkoff:

    У меня такой вопрос.
    Покупал я иностранную валюту за белорусские рубли. Налички на руках не было, только карта "Белкарт". Состоялся вот такой интересный диалог с кассиром:
    К: "Покупка валюты за белорусские рубли с карточки производится по менее выгодному для вас курсу. Давайте снимем с вашей карточки наличные рубли, и за них произведём покупку валюты."
    Я: "Хорошо, давайте".
    К: "Паспорт у вас есть?"
    Я: "Нет."
    К: "К сожалению, тогда мы не сможем произвести эту операцию, и вам придётся купить доллары за рубли с карточки по менее выгодному курсу."
    Т.е. если покупать доллары за рубли с карточки - это один курс и паспорт не нужен. Если покупать доллары за наличные с этой же карточки - другой курс, но требуется паспорт. Логика? :-?

    Как и у любого банка наличные и карточные курсы отличаются. Был бы паспорт, купили бы за снятый кэш. Паспорта нет - не проблема, снимем по карте не рубли, а валюту (в таком случае все ваши данные у банка есть, ваша личность подтверждается вводом пин кода), но по курсу для карт. Всё логично.

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    21 год на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 25 сентября 2015 12:18
    vittkoff:

    У меня такой вопрос.
    Покупал я иностранную валюту за белорусские рубли. Налички на руках не было, только карта "Белкарт". Состоялся вот такой интересный диалог с кассиром:
    К: "Покупка валюты за белорусские рубли с карточки производится по менее выгодному для вас курсу. Давайте снимем с вашей карточки наличные рубли, и за них произведём покупку валюты."
    Я: "Хорошо, давайте".
    К: "Паспорт у вас есть?"
    Я: "Нет."
    К: "К сожалению, тогда мы не сможем произвести эту операцию, и вам придётся купить доллары за рубли с карточки по менее выгодному курсу."
    Т.е. если покупать доллары за рубли с карточки - это один курс и паспорт не нужен. Если покупать доллары за наличные с этой же карточки - другой курс, но требуется паспорт. Логика? :-?

    Курс по карточкам устанавливается централизовано. Курс за наличные в каждом филиале свой и может отличаться от курса по карточкам.
    При покупке валюты в РБ банк-продавец обязан зафиксировать паспортные данные покупателя.
    При покупке валюты напрямую с карточки - Вы предъявляете карточку, вводите пин-код, Вас авторизуют и Ваши паспортные данные автоматически считываются из БД банка.
    При покупке валюты за наличные - предъявите паспорт...
    Всё логично.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17770

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17770
    # 25 сентября 2015 12:20
    Fyn:

    Всё логично.

    Т.е. две операции "Снятие налички" и "Покупка валюты" никак между собой связать нельзя? Нужен паспорт, хоть ты и держишь в руках карточку с данными?)

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    21 год на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 25 сентября 2015 12:24 Редактировалось Fyn, 1 раз.
    vittkoff:

    Fyn:

    Всё логично.

    Т.е. две операции "Снятие налички" и "Покупка валюты" никак между собой связать нельзя? Нужен паспорт, хоть ты и держишь в руках карточку с данными?)

    Абсолютно. Это две непересекающиеся операции.
    В первом случае Вы авторизуетесь, а во втором нет.
    Если вы хотите авторизоваться по карточке, то пожалуйста, авторизуйтесь, но тогда и курс будет по карточке.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 25 сентября 2015 12:25
    vittkoff:

    Fyn:

    Всё логично.

    Т.е. две операции "Снятие налички" и "Покупка валюты" никак между собой связать нельзя? Нужен паспорт, хоть ты и держишь в руках карточку с данными?)

    Можно снять деньги - белки или вражеские, введя пин-код. Если снимаете вражеские, применится курс для карт. Для покупки иностранной валюты за наличные нужно предъявить паспорт.

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1363

    9 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1363
    # 25 сентября 2015 12:59 Редактировалось zet92, 1 раз.
    ..Lana..:

    Да, пополнить вкладной счет, открытый в учреждении Беларусбанка, можете как Вы, так и другой человек, знающий необходимые для этой операции данные (Ваши ФИО + наименование вклада + номер вклада + номер филиала и отделения, в котором вклад открыт), обратившись в любое учреждение нашего банка.

    Какой то процент ему потребуется заплатить за пополнения моего вклада?
    Ему нужно иметь какие то документы при себе?

  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 25 сентября 2015 15:39

    Имеется месячный овердрфтный кредит на зарплатном счёте.. ставка НБРБ+8% я так понимаю

    Вопрос -каким образом производится вычисление процентов за пользование ? :)
    расчётный период сутки или месяц ? ну т.е. допустим оплатил 20 числа 1 миллион рублей. 27го пришла зарплата.
    как посчитают проценты ? :)

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 25 сентября 2015 17:15
    zet92:

    ..Lana..:

    Да, пополнить вкладной счет, открытый в учреждении Беларусбанка, можете как Вы, так и другой человек, знающий необходимые для этой операции данные (Ваши ФИО + наименование вклада + номер вклада + номер филиала и отделения, в котором вклад открыт), обратившись в любое учреждение нашего банка.

    Какой то процент ему потребуется заплатить за пополнения моего вклада?
    Ему нужно иметь какие то документы при себе?

    Нет, комиссии в нашем банке за пополнение вкладных счетов также нашего банка нет. Паспорт не обязателен, если только сумма приходной операции по счету не будет равна или свыше 1000 базовых величин.

    Добавлено спустя 25 минут 12 секунд

    Sandman:

    Имеется месячный овердрфтный кредит на зарплатном счёте.. ставка НБРБ+8% я так понимаю

    Вопрос -каким образом производится вычисление процентов за пользование ? :)
    расчётный период сутки или месяц ? ну т.е. допустим оплатил 20 числа 1 миллион рублей. 27го пришла зарплата.
    как посчитают проценты ? :)

    Проценты начисляются только на фактически использованную сумму овердрафта (например. 1 млн.) и начисляются со дня возникновения задолженности включительно по день, предшествующий ее погашению, исходя из условного количества дней в году 360, а в месяце – 30.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • karina_molko Neophyte Poster
    офлайн
    karina_molko Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1105526

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 сентября 2015 18:55

    здравствуйте
    подскажите. как перечислить деньги с одной карты на другую карту через интернет-банкинг?

  • dalas_akva Junior Member
    офлайн
    dalas_akva Junior Member

    70

    11 лет на сайте
    пользователь #714966

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 26 сентября 2015 19:06

    ДД, хочу оформить карту для покупок в интернет, какую лучше оформить (чтобы можно было пополнять бел.рублями)? Можно ли ее привязать к РР? и где оформлять карту: только в головном банке или можно в ближайшем отделение? сколько стоимость за оформление карты и срок оформления? Спасибо.

  • svyatoslav592 Junior Member
    офлайн
    svyatoslav592 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #814646

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 сентября 2015 19:55

    Здравствуйте! В интернет-банкинге оформлял заявку на новую крточку. Был пункт, где надо было написать наименование заявки. Я ввл в это поле слово"карточка" , после чего меня сразу выкинуло на страницу с вводом логина и пароля от интернет-банкинга. Вопрос: банк принял заявку на создание карточки, или всё надо делать по-новой?

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    21 год на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 27 сентября 2015 10:21
    svyatoslav592:

    Здравствуйте! В интернет-банкинге оформлял заявку на новую крточку. Был пункт, где надо было написать наименование заявки. Я ввл в это поле слово"карточка" , после чего меня сразу выкинуло на страницу с вводом логина и пароля от интернет-банкинга. Вопрос: банк принял заявку на создание карточки, или всё надо делать по-новой?

    Вас выкинуло, скорее всего, по истечению времени сессии (10 минут на странице), а не из-за имени заявки. Там сверху таймер есть.
    Банк заявку не принял.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 28 сентября 2015 04:30
    dalas_akva:

    ДД, хочу оформить карту для покупок в интернет, какую лучше оформить (чтобы можно было пополнять бел.рублями)? Можно ли ее привязать к РР? и где оформлять карту: только в головном банке или можно в ближайшем отделение? сколько стоимость за оформление карты и срок оформления? Спасибо.

    В стране около 30 банков, а вы для интернет платежей выбираете тот, который ориентирован на выдачу пенсии в окошке :) Это я к тому, что есть куча бесплатных предложений по картам, которые позволяют платить в интернете.

  • krepish Member
    офлайн
    krepish Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #206663

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 28 сентября 2015 08:23

    Подскажите пожалуйста.
    Вклад "Интернет-депозит-Презент"
    Открыл 27.09.2015 года.Перечислил 500 000 рулей РБ.По условиям вклада- увеличение остатка денежных средств на вкладном счете (текущем счете), которое производится не позднее двух рабочих дней после дня перевода.
    Таким образом деньги 500 000 рублей РБ появяться на вкладном счёте 30.09.2015 года.
    Вопрос- проценты по владу на эту сумму 500 000 рублей начинают работать с 30.09.2015 г или с 27.09.2015 г ???

  • Papillone Neophyte Poster
    офлайн
    Papillone Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1663538

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 сентября 2015 09:46
    Apelsin_n:

    В стране около 30 банков, а вы для интернет платежей выбираете тот, который ориентирован на выдачу пенсии в окошке :) Это я к тому, что есть куча бесплатных предложений по картам, которые позволяют платить в интернете.

    да, потому что самый ближайший ББ и без очередей в инфокиоске могу пополнить карту наличными...
    остальные банки от меня очень далеко и не так много их, тот же приор, их всего два в нашем городе и оба по часу езды от моего дома...

    П.С. расскажите про кучу бесплатных предложений, буду благодарна.
    П.С.С. не заметила и написала из профиля мужа :D

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 28 сентября 2015 10:50
    karina_molko:

    здравствуйте
    подскажите. как перечислить деньги с одной карты на другую карту через интернет-банкинг?

    Здравствуйте!
    Для перевода средств необходимо:
    1. Выбрать раздел «Платежи и переводы»
    2. «Перевод средств»
    3. и затем нужную Вам операцию:

    4. Выбрать сохраненный платеж или нажать «Новый платеж»
    5. Указать все данные платежа: номер карты получателя, срок действия карты получателя, сумму
    6. Нажать «Продолжить».

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 28 сентября 2015 13:07
    dalas_akva:

    ДД, хочу оформить карту для покупок в интернет, какую лучше оформить (чтобы можно было пополнять бел.рублями)? Можно ли ее привязать к РР? и где оформлять карту: только в головном банке или можно в ближайшем отделение? сколько стоимость за оформление карты и срок оформления? Спасибо.

    1. Для расчетов на зарубежных Интернет-сайтах подойдет любая международная карточка - со стороны нашего банка нет ограничений или запретов. При этом, стоит учитывать условия самих сайтов (какие карты они принимают к оплате и т.д.).

    2. Чтобы просмотреть перечень учреждений в вашем нас.пункте, в которых можно оформить международную карту, перейдите по ссылке ПОИСК ФИЛИАЛОВ, ЦБУ И ОТДЕЛЕНИЙ и в таблице укажите нужный нас. пункт и выберите Услугу "Оформление международных карточек".

    3. Все международные карты нашего банка условно можно разделить на карты эконом-класса (самые доступные в части обслуживания) - Maestro, классические/универсальные VISA Classic, MasterCard Standard и «золотые» карты (карты премиум-класса) - VISA Gold, MasterCard Gold, VISA Platinum, MasterCard World Black Edition.
    В зависимости от вида карты, валюты счета, срока действия различна и стоимость за ее обслуживание, оформление. Вы можете просмотреть тарифы по любой из этих карт на нашем сайте Международные карточки.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Памерла.Андерсон Neophyte Poster
    офлайн
    Памерла.Андерсон Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1700025

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 28 сентября 2015 13:09 Редактировалось Памерла.Андерсон, 1 раз.

    ..Lana.., как долго рассматривается заявка, поданная через интернет-банкинг, на открытие кредита Интернет-безналичный?
    Подавала заявку 22.09. Долго ещё ждать ответа? № заявки 38