Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 6 декабря 2012 11:42 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    Baden:

    A_Lee_Ksei, вы прекрасно знаете что нарушаете, бордюр виден всегда, а трава под снегом конечно незаметна, но вам то хорошо известно что она там.

    Прошлой зимой бордюры в дворовых территориях были присыпаны не то, что их не видно, а на метр местами. Вот туда я и любил заезжать :D Далее, по поводу травы. Мне хорошо известно, что ее там нет! Я осенью видел. А если вы отсутствовали с того момента как она была зеленая и потом снег выпал, я не виноват :D

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    _anna:

    Если пешехода на переходе вам не видно, вы тоже не притормаживае и гордо его сбиваете? Пусть докажут?

    Можно еще каких аналогий привести, про то как я Родину продам допустим :D Какое отношение это имеет к парковке? Я приехал в незнакоемое место, откуда мне зать, что там бордюр есть? Может с каким эхолотом или радаром ходить прикажете, что бы точно рельеф под снегом узнавать?

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    igres:

    A_Lee_Ksei, еще раз. Граница это бордюр. Если его нет, до границы действительно тоже нет. Если все-таки хотите пободаться с ГАИшниками по этому поводу, посоветую вам другой метод. Пусть докажут, что вы именно съехали в том месте с дороги:) Может вы руками ее туда подняли... Или найдите место, где реально можно с нее съехать и потом добраться до места парковки и скажите: "съехал вон там, а потом сюда заехал" :)

    Можно вообще сказать, что дал машину знакомому и как он сюда заехал я понятия не имею :) Да и вообще, наказывают за нарушение. А требования убрать авто у ГАИ же нету, эвакуировать не имеют права :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 6 декабря 2012 11:58 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    A_Lee_Ksei:

    Можно вообще сказать, что дал машину знакомому и как он сюда заехал я понятия не имею Да и вообще, наказывают за нарушение. А требования убрать авто у ГАИ же нету, эвакуировать не имеют права

    тут согласен, выкрутиться вариантов масса, но это не означает, что по ПДД правила вами не были в действительности нарушены

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    _anna:

    A_Lee_Ksei:

    А если кто-то нервный, с лета помнит, что там вот трава была, а теперь там машина стоит, то это его личные проблемы. Я считаю, что ничего не нарушаю, а если нарушаю, то пусть докажут и накажут

    Если пешехода на переходе вам не видно, вы тоже не притормаживае и гордо его сбиваете? Пусть докажут?

    гордо-не гордо, но доказывать в любом случае должны ГАИ. В данном случае это не составит труда, будет проведена экспертиза и водитель заплатит штраф/лишится прав/сядет в зависимости от последствий и связей нарушителя. При парковке же ГАИ доказывает, что именно данный водитель припарковался не по правилам. И в случае упертости, знаний законов и отсутствия свидетелей сделать им это будет очень не просто

  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    19 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 6 декабря 2012 12:06
    A_Lee_Ksei:

    Baden:
    A_Lee_Ksei, вы прекрасно знаете что нарушаете, бордюр виден всегда, а трава под снегом конечно незаметна, но вам то хорошо известно что она там.
    Прошлой зимой бордюры в дворовых территориях были присыпаны не то, что их не видно, а на метр местами. Вот туда я и любил заезжать Далее, по поводу травы. Мне хорошо известно, что ее там нет! Я осенью видел. А если вы отсутствовали с того момента как она была зеленая и потом снег выпал, я не виноват
    Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд
    _anna:
    Если пешехода на переходе вам не видно, вы тоже не притормаживае и гордо его сбиваете? Пусть докажут?
    Можно еще каких аналогий привести, про то как я Родину продам допустим Какое отношение это имеет к парковке? Я приехал в незнакоемое место, откуда мне зать, что там бордюр есть? Может с каким эхолотом или радаром ходить прикажете, что бы точно рельеф под снегом узнавать?

    Вы путаетесь в показаниях. Вы определитесь, "я приехал в незнакоемое место, откуда мне зать" или "поводу травы. Мне хорошо известно, что ее там нет! Я осенью видел."

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 6 декабря 2012 13:07
    Baden:

    A_Lee_Ksei, вы прекрасно знаете что нарушаете, бордюр виден всегда, а трава под снегом конечно незаметна, но вам то хорошо известно что она там.

    И вот откуда человек в незнакомом месте может знать, что там трава под снегом или еще что то? Да и как показывает практика зимой эти вопросы в принципе не поднимаются. И если летом еще может быть какая то грязь и повреждение почвы, то зимой на промерзшей почве и следов то не останется.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    15 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 6 декабря 2012 13:17
    † Serega †:

    Я хочу вас огорчить, если вызвать на тех кто стоит зимой на зеленой зоне гайцов, то штаф они всеровно получат. И не за зеленую зону, а за съезд с дороги в неположенном месте, я вчера со знакомым Дядей Гаишником разговаривал, он мне так пояснил.

    :lol: ну.. дядя гаишник это конечно да, авторитет :)
    зы. такого нет, и штрафа никто не получит. всем удачи на дорогах )

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 6 декабря 2012 13:19
    dmitry_cx:

    зы. такого нет, и штрафа никто не получит. всем удачи на дорогах )

    чего нет?
    9. Водитель обязан:
    ...
    9.8. выезжать на дорогу и съезжать с нее, переезжать разделительную полосу, разделительную зону в установленных для этого местах (места, обозначенные соответствующими дорожными знаками, дорожной разметкой, оборудованные ограждающими или направляющими устройствами и т.п.);

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 6 декабря 2012 13:21 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.

    igres, а что за статья в КоАП за это? А то в пдд еще есть про вежливость к примеру, и ничего нету к примеру, что за руль надо трезвым садиться. Зато в КоАП про алкоголь есть статья :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 6 декабря 2012 13:25
    A_Lee_Ksei:

    igres, а что за статья в КоАП за это? А то в пдд еще есть про вежливость к примеру, и ничего нету к примеру, что за руль надо трезвым садиться. Зато в КоАП про алкоголь есть статья :D

    ну статью они всегда найдут, в крайнем случае:

    код выделить все
    5. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, иных правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12–18.16, 18.19–18.21 настоящего Кодекса и частями 1–4 настоящей статьи, –
    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до пяти десятых базовой величины.
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28833

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28833
    # 6 декабря 2012 13:31
    A_Lee_Ksei:

    igres, а что за статья в КоАП за это? А то в пдд еще есть про вежливость к примеру, и ничего нету к примеру, что за руль надо трезвым садиться. Зато в КоАП про алкоголь есть статья :D

    статья 18.36 ч.4

    4. Въезд на автомобильную дорогу общего пользования транспортного средства и съезд с нее либо прогон животных через такую дорогу в неустановленных или необустроенных местах – влекут наложение штрафа в размере от двух десятых до одной базовой величины.

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 6 декабря 2012 13:31

    igres, я помню сам этой статьей махал в какой-то ветке онлайнера, однако тут не все так просто :) По этой статье у нас будет оштрафован каждый водилеть раз 100 пока до места доедет :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 6 декабря 2012 13:34 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    A_Lee_Ksei, и чем статья эта не нравится? Если есть другая, подпадающая под нарушение, то конечно ей воспользуются. Но в любом случае, чтобы оштрафовать, нужно доказать. Вон mikolaki нашел подходящую, спасибо:) Кстати, недорага, можно и заплатить:)

  • swf Member
    офлайн
    swf Member

    428

    19 лет на сайте
    пользователь #42417

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 6 декабря 2012 13:51

    Зато никому не мешает)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #171389

    Профиль

    2193
    # 6 декабря 2012 13:52

    Подытожу!
    Зимой по словам "некоторых тут" парковаться во дворе можно где угодно, ПДД отменяется, ГАЙцы лохи, штрафы мы не платим.
    Кто-нибудь из таких готов попу от стула оторвать и показать в реальной жизни как это действует?

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    swf, все ок. там бордюр немного снегом засыпан, он на дороге стоит а не на тротуаре) если ГАЙцы подойдут он их нах отправит :D

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 6 декабря 2012 13:56

    Baden, ну так сам и начни. Бери видеокамеру, снимай и выкладывай на перехват.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • BaJIeHoK Member
    офлайн
    BaJIeHoK Member

    477

    15 лет на сайте
    пользователь #179155

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 6 декабря 2012 14:01
  • B.Rodriguez Neophyte Poster
    офлайн
    B.Rodriguez Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #176288

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 декабря 2012 14:23 Редактировалось B.Rodriguez, 1 раз.

    ...

  • Crazzy_Fish Senior Member
    офлайн
    Crazzy_Fish Senior Member

    1186

    15 лет на сайте
    пользователь #167500

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 6 декабря 2012 14:40
    mikolaki:

    статья 18.36 ч.4

    4. Въезд на автомобильную дорогу общего пользования транспортного средства и съезд с нее либо прогон животных через такую дорогу в неустановленных или необустроенных местах – влекут наложение штрафа в размере от двух десятых до одной базовой величины.

    Судя по всему это и есть эта статья.

    dmitry_cx:

    † Serega †:

    Я хочу вас огорчить, если вызвать на тех кто стоит зимой на зеленой зоне гайцов, то штаф они всеровно получат. И не за зеленую зону, а за съезд с дороги в неположенном месте, я вчера со знакомым Дядей Гаишником разговаривал, он мне так пояснил.

    :lol: ну.. дядя гаишник это конечно да, авторитет :)
    зы. такого нет, и штрафа никто не получит. всем удачи на дорогах )

    Вы зря так, штраф получить могут, просто ГАИ закрывает на этот факт глаза, особенно зимой.

    Автоклуб: Laguna Club Belarus
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    15 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 6 декабря 2012 14:58
    igres:

    чего нет?
    9. Водитель обязан:
    ...
    9.8. выезжать на дорогу и съезжать с нее, переезжать разделительную полосу, разделительную зону в установленных для этого местах (места, обозначенные соответствующими дорожными знаками, дорожной разметкой, оборудованные ограждающими или направляющими устройствами и т.п.);

    † Serega †,
    вы ходите сказать, что у вас гостевые стоянки во дворах обозначены знаками? или может вы ходите сказать, что никогда не видели мест для стоянки огороженных бордюром? как вы можете определить вообще стоянка там или не стоянка? какой штраф, вы о чем?

  • Crazzy_Fish Senior Member
    офлайн
    Crazzy_Fish Senior Member

    1186

    15 лет на сайте
    пользователь #167500

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 6 декабря 2012 15:06 Редактировалось Crazzy_Fish, 1 раз.

    dmitry_cx, Есть такое чудо как разметка, полезная штука, стоянки во дворах не обозначены, но Если стоянка огорожена бордюром, то там есть знак. А штраф обыкновенный, у нас нет понятия заезд на зеленую зону, как было сказано выше это трактуется как:
    Въезд на автомобильную дорогу общего пользования транспортного средства и съезд с нее либо прогон животных через такую дорогу в неустановленных или необустроенных местах – влекут наложение штрафа в размере от двух десятых до одной базовой величины.

    Поэтому паковаться там где раньше была зеленая зона, которая заснежена теперь, это тоже нарушение

    Автоклуб: Laguna Club Belarus
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 6 декабря 2012 15:08

    † Serega †, а дорога откуда внутри прилегающей территории взялась? А тем более парковка это дорога?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний