Тема закрыта
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #121299

    Профиль

    0
    # 1 сентября 2010 09:03
    Ivan Igorevich:


    3. Рубль потраченный на зп строителям уже НЕ БУДЕТ потрачен на айфон из китая.

    Это почему ето? Стройбан не имеет права покупать импортные вещи?

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 сентября 2010 09:07
    Ivan Igorevich:


    3. Рубль потраченный на зп строителям уже НЕ БУДЕТ потрачен на айфон из китая.

    вот тебе и уменьшение импорта путем импортозамещения, айфонов и гелентвагенов жильем!!

    А куда денет этот рубль стройбан, особенно если зарабатывает в 5-10 раз больше врача и просто пропить (чтобы замкнуть деньги на акциз и бюджет) он не хочет? А хочет айфон и Турцию?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24996

    22 года на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24996
    # 1 сентября 2010 09:17

    audiofil,

    А куда денет этот рубль стройбан,

    mak32,

    Стройбан не имеет права покупать импортные вещи?

    У него ОГРАНИЧЕННОЕ количество рублей.

    вот вам.

    http://belstat.gov.by/homep/ru/indicators/pressrel/dohody1.php

    В I полугодии 2010 г., по предварительным данным, объем денежных доходов населения составил 48,3 трлн. рублей

    48.3 триллиона рублей. И все!! И они все будут потрачены - что-то сразу, что-то через десять лет полежав на депозите. Но каждый их этих рублей тратится либо на импорт, либо на зарплаты другим гражданам. Всего 2 варианта!! И увеличить долю второго варианта можно увеличив спрос на товары в которых много нашего труда.

    Это продукты, жилье, товары и услуги. Продукты и услуги и так у нас в большинстве свои, товары плохой вариант, их приходится насильно впихивать(т.е. нерентабельны без насилия). А Жилье вполне нормально, если спросом пользуется, т.е. если рентабельно.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24996

    22 года на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24996
    # 1 сентября 2010 09:28
    Urban M:

    Переводная статья по механизму развития кризиса. Большая, но рациональные вещи по-моему очень даже присутствуют. Ссылку подсмотрел на чужом форуме http://st.elitetrader.ru/blog/exclusive/163.html

    Есть несколько моментов. Ну кроме того, что все это вероятно с вероятностью 5%, не более.

    У нас есть уже опыт японии после краха 90-го года когда там их ЦБ вливал сумашедшие деньги в японские банки.

    И гос долг рос темпами быстрее чем в США сейчас. И никто из ейны не побежал в панике. Хотя им было даже проще - в доллар могли убежать. Короче неубедительно

    Потом автор верит в серебро и не верит в золото. Смешно :D

    Опять же считает что все выйдут в сырье и в серебро(но не в золото и не в недвижимость).

    А Почему????

    потому что если дома ничего не стоят, то на 50 кусков серебра можно что-то приобрести.

    Почему дом как сохранение активов будет хуже серебра, мне понять сложновато, но почему серебро лучше золота - это вообще что-то личное у автора (я думаю он золотом не успел закупится вот и жалеет, статьи пишет )

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    23 года на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 1 сентября 2010 09:35
    mak32:

    Ivan Igorevich:


    3. Рубль потраченный на зп строителям уже НЕ БУДЕТ потрачен на айфон из китая.

    Это почему ето? Стройбан не имеет права покупать импортные вещи?

    Знаю стройбанов покупающих дорогие телефоны в кредит. Получаетс поступают хорошо. потому что часть денег пошла в кетай, а часть на зарплаты за местные банковские услуги...Правда ругались они сильно на эти услуги.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #7532

    Профиль

    0
    # 1 сентября 2010 10:01
    Rihard Zorge:

    >Вот на эти 11% америкосы и стали такими жирными и тупыми..

    ага, а эти 11% им отдали самые умные. самым тупым.

    Самой собой.. американцы не все равномерно тупые. Среди них много и очень умных, которые лапошат весь остальной мир. Вот возьмем новость

    Фондовый индекс Wilshire 5000 Total Market Index, отражающий стоимость крупнейших компаний США, акции которых торгуются на биржах, за август потерял почти 5%, или примерно 700 миллиардов долларов, сообщила компания Wilshire International, занимающаяся статистикой фондового рынка

    По простому говорят стоимость акций предприятий сша понизилась на 700 млр. А что это значит. Были скажем у Джона накопления. И ложил он эти накопления не на депозит( у них там проценты по депозитам крошечные) а купил акции в расчете что дивиденты с акций будут больше чем выплаты с депозита. Купил он акций на 100 баксов, а вот спустя месяц эти акции уже стоят 95 баков. Уворовали у Джона эти пять баксов, и вроде все по закону и спросить с некого.. Мол капитализм, рынок и все такое..

    Так и с 11 процентами - вроде все правильно, а они то у меня их отняли.. и у всех отнимают во все мире, и работаем мы тут не на себя а для американцев.. :(

    Колониальный налог это так называемый..

  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    18 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 1 сентября 2010 10:19
    Gonzalos:

    Rihard Zorge:

    >Вот на эти 11% америкосы и стали такими жирными и тупыми..

    ага, а эти 11% им отдали самые умные. самым тупым.

    Самой собой.. американцы не все равномерно тупые. Среди них много и очень умных, которые лапошат весь остальной мир. Вот возьмем новость

    Фондовый индекс Wilshire 5000 Total Market Index, отражающий стоимость крупнейших компаний США, акции которых торгуются на биржах, за август потерял почти 5%, или примерно 700 миллиардов долларов, сообщила компания Wilshire International, занимающаяся статистикой фондового рынка

    По простому говорят стоимость акций предприятий сша понизилась на 700 млр. А что это значит. Были скажем у Джона накопления. И ложил он эти накопления не на депозит( у них там проценты по депозитам крошечные) а купил акции в расчете что дивиденты с акций будут больше чем выплаты с депозита. Купил он акций на 100 баксов, а вот спустя месяц эти акции уже стоят 95 баков. Уворовали у Джона эти пять баксов, и вроде все по закону и спросить с некого.. Мол капитализм, рынок и все такое..

    Так и с 11 процентами - вроде все правильно, а они то у меня их отняли.. и у всех отнимают во все мире, и работаем мы тут не на себя а для американцев.. :(

    Колониальный налог это так называемый..

    Акции это товар. Если вы покупаете автомобиль, то не удивляйтесь, что через какое-то вреемя его стоимость упадёт. И не удивляйтесь, что через 50лет заботы о нём - вырастет.

    Хотите "дивиденды" - покупайте облигации. Хотите управлять - акции.

    Все в мире ищут компромисс. В РБ - нет. Власть никогда не спрашивает. Сначала всегда идёт на конфликт.

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 сентября 2010 10:21
    Gonzalos:

    .....................Колониальный налог это так называемый..

    В чем проблема? В том, что не быть колонией, а пахать десятилетиями всей нацией на идею стать процветающими и при этом не попасть в "кабалу" к кредиторам -- лениво или "не по уму"?

    Очень удобно. В том, что я туп и ленив, виноваты все - америка, евреи, школьный учитель и мотоциклисты. А я - молодец и всех их обличаю.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 сентября 2010 10:28
    pkrasnop:


    Акции это товар. Если вы покупаете автомобиль, то не удивляйтесь, что через какое-то вреемя его стоимость упадёт. И не удивляйтесь, что через 50лет заботы о нём - вырастет.

    Хотите "дивиденды" - покупайте облигации. Хотите управлять - акции.

    Все в мире ищут компромисс. В РБ - нет. Власть никогда не спрашивает. Сначала всегда идёт на конфликт.

    Тут проблема поглубже. Товарища (под видом борьбы за справедливость и с эксплуатацией всех всеми) просто снедает зависть к богатству. Он не видит, что обладание большими деньгами - не только приятно, это еще и - постоянный риск. Когда денег много больше, чем можно (разумному челу) профукать на еду и напитки -- тогда начинает болеть голова (порой - очень) -- что с ними делать. Куда-то влОжить? Риск...всюду риск :cry::cry: Особенно, если деньги в бизнесе...банке...недвижимости...антиквариате...драгоценностях.... :lol::lol::lol:

    Риск потерять деньги есть в любом способе их сохранения/приращивания. И облигации - тоже. Обанкротилось предприятие - и не факт что вернется хотя бы вложенное. Объявит дефолт страна-заемщик - и агу....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24996

    22 года на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24996
    # 1 сентября 2010 10:31

    audiofil,

    Товарища (под видом борьбы за справедливость и с эксплуатацией всех всеми) просто снедает зависть к богатству

    Таких товарищей увы миллионы...

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #7532

    Профиль

    0
    # 1 сентября 2010 10:34

    Тут проблема поглубже. Товарища (под видом борьбы за справедливость и с эксплуатацией всех всеми) просто снедает зависть к богатству. Он не видит, что обладание большими деньгами - не только приятно, это еще и - постоянный риск. Когда денег много больше, чем можно (разумному челу) профукать на еду и напитки -- тогда начинает болеть голова (порой - очень) -- что с ними делать. Куда-то влОжить?

    Вот эти америкосы-ловкачи и придумали сказочку для дурачков что мол большие деньги заработаны и мол будешь много работать - разбогатеешь сам.. А сами, сволочи, наживаются на трудовом народе.. :(

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    18 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 сентября 2010 10:44
    Ivan Igorevich:

    audiofil,

    Товарища (под видом борьбы за справедливость и с эксплуатацией всех всеми) просто снедает зависть к богатству

    Таких товарищей увы миллионы...

    И не только у нас. И основная проблема - позиция государства в этом извечном противостоянии (пограбить не прочь и у нас, и в Англии, и в Зимбабве...) ...

    Если госаппарат десятилетиями и веками (понимая тупиковость иных путей) бьет по руками тянущихся к чужому, если есть закон и суд, если большие деньги не означают вечную и без ограничений индульгенцию - есть шансы (не гарантия - шансы) на процветание относительно тех, кто непрерывно ищет высшую справедливость, не понимая, что сколько голОв - столько и вариантов ее. И следовать за большинством в этих вопросах - путь на задворки.

    Почему-то абс. большинство людей устроено так, что - ну не очень рьяно работают и инициативничают, если на горизонте не маячит награда за усилия.

    И рассчитывать что лозунги заменят еду и кров...... Или что за одну и ту же пайку, оторванную от себя самыми равными ("Скотный двор";) все будут выкладываться как Боксер.....

    Так что наша основная проблема - преобладание на уровне гос-ва такого вот взгляда на отношения собственности..оплаты труда... дифференциации оплаты не по физическим усилиям а хотя бы по Марксу (простой/сложный труд) и тп.

    Короче - волшебники-недоучки. С дипломами, степенями, апломбом и амбициями.........

    Gonzalos:


    Вот эти америкосы-ловкачи и придумали сказочку для дурачков что мол большие деньги заработаны и мол будешь много работать - разбогатеешь сам.. А сами, сволочи, наживаются на трудовом народе..

    А не пробовали работать? Без прОклятых америкосских займов?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #7532

    Профиль

    0
    # 1 сентября 2010 10:49

    Если госаппарат десятилетиями и веками (понимая тупиковость иных путей) бьет по руками тянущихся к чужому, если есть закон и суд, если большие деньги не означают вечную и без ограничений индульгенцию - есть шансы (не гарантия - шансы) на процветание относительно тех, кто непрерывно ищет высшую справедливость, не понимая, что сколько голОв - столько и вариантов ее. И следовать за большинством в этих вопросах - путь на задворки.

    А можно связно разъяснить мысль - семь раз прочитал не понял. :D То госаппарат хороший, то плохой, то еще ктото..:conf:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #7532

    Профиль

    0
    # 1 сентября 2010 10:50

    А не пробовали работать? Без прОклятых америкосских займов?

    Я же уже писал - нет равных возможностей, кому дают кредиты под 0% а кому то под 11%. Само собой тягаться с теми кому деньги достаются бесплатно бессмысленно.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    19 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 1 сентября 2010 10:53
    Gonzalos:

    А не пробовали работать? Без прОклятых америкосских займов?

    Я же уже писал - нет равных возможностей, кому дают кредиты под 0% а кому то под 11%. Само собой тягаться с теми кому деньги достаются бесплатно бессмысленно.

    может ещё всем равных мозгов отсыпать и талантов?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    239

    17 лет на сайте
    пользователь #135596

    Профиль

    239
    # 1 сентября 2010 10:54

    Gonzalos, голосуй рублем. Не покупай товаров сделанным по американским технологиям. Не пользуйся долларом. Тебе разве это запрещают? А уж тем более у них брать кредиты.

    Хотя я в глубе души хотел бы быть настолько же наивным как ты.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #7532

    Профиль

    0
    # 1 сентября 2010 10:58

    Акции это товар. Если вы покупаете автомобиль, то не удивляйтесь, что через какое-то вреемя его стоимость упадёт. И не удивляйтесь, что через 50лет заботы о нём - вырастет.

    Хотите "дивиденды" - покупайте облигации. Хотите управлять - акции.

    В этом и есть форма обмана. Вы свои кровно заработанные денежки отдаете дяде за бумажки которые называются толи акции, толи облигации. Дядечка их крутит, мутит, пыхтит, а вы на этот процесс повлиять не можете никак. А потом дядечка говорит вам - нету больше ваших денежек либо сумма денежек усохла.. И мол никто не виноват, рынок мол. капитализм.. И вы, обманутый дурачок, пошли восвояси... А дядечка то просто украл ваши денежки...

    Классика! Поле чудес, Буратино, лиса Алиса и кот Базилио - пьеса разыгрывается раз за разом каждый раз... :D

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    239

    17 лет на сайте
    пользователь #135596

    Профиль

    239
    # 1 сентября 2010 11:02

    Gonzalos, ты предлагаешь законодательно этих дурачков защитить, чтобы их становилось всё больше и больше?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #7532

    Профиль

    0
    # 1 сентября 2010 11:04

    ты предлагаешь законодательно этих дурачков защитить, чтобы их становилось всё больше и больше?

    Нет. Я вообще ничего не предлагаю. Законы социального Дарвинизма еще никто не отменял. Рано или поздно вымрут такие дурачки.. от голода.. :D

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    239

    17 лет на сайте
    пользователь #135596

    Профиль

    239
    # 1 сентября 2010 11:10

    Gonzalos, Ты начинаешь себе противоречить. Ты ниразу не сказал что надо как-то сделать глупых умнее или создать им условия в которых их не становилось бы больше.

    Напротив ты заявляешь как же плохо, когда есть те, кто умнее и получает больше. Это плохо и этому надо противостоять. Это твоя мысль, пускай и не дословно

Тема закрыта