Ответить
  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 января 2002 15:15 Редактировалось Elodia, 7 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения
    курсов по изучению английского и других иностранных языков

    Здесь обсуждаются:
    - качество и особенности методов преподавания;
    - основные условия обучения (продолжительность обучения: периодичность, длительность и время проведения занятий; их стоимость);
    - прочие условия обучения (например, оснащённость учебными материалами (включая аудио- и видео-), количество человек в группах).

    Просьба высказывать свои мнения корректно и аргументировано, а не в виде: "понравилось / не понравилось".
    Конкретизируйте - что именно на описываемых Вами курсах понравилось, а что нет.
    Если Вам "понравился / не понравился" преподаватель на курсах, то это не значит, что курсы "хорошие / плохие".

    Любая реклама (в т.ч. в завуалированном / скрытом виде) в теме категорически запрещена!
    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку. В разделе "Барахолки" Образование. Курсы. Репетиторы вы можете самостоятельно искать подобную информацию и/или публиковать соответствующие объявления.

    Куратор ветки Elodia

  • Eventer Senior Member
    офлайн
    Eventer Senior Member

    6549

    21 год на сайте
    пользователь #5775

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 13 января 2014 08:02

    2dimmd, очень похоже на неприкрытый пиар, точнее плохо прикрытый. буду рад ошибаться.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 13 января 2014 19:10 Редактировалось Elodia, 10 раз(а).
    Eventer:

    очень похоже на неприкрытый пиар, точнее плохо прикрытый. буду рад ошибаться.

    Даже если предположить, что пиар, то пиар толковый. До этого в ветке не обсуждались языковые курсы для представителей определённых профессиональных групп. Между тем, такая информация наверняка будет полезна многим людям, которые её ищут. 2dimmd первым предоставил такого рода информацию, причём не просто предоставил, а описал некоторые конкретные детали - функционируют обычные и VIP группы с разным количеством человек, в стоимость курсов входит необходимая для занятий учебная литература. Что касается стоимости обучения, то, уточнить её не проблема.

    Если Вы или кто-либо другой посещает или посещал похожего типа курсы (для определённых профессиональных групп),
    WELCOME (добро пожаловать) в ветку с подробным информативным рассказом о таких курсах (особенности обучения, методики преподавания, кол-во людей в группах, уровень подготовки и информация о преподавателях курсов, оснащённость учебными материалами) и обязательно личными впечатлениями от занятий. Подробно рассказывайте о плюсах и минусах - не бывает такого, что было "всё супер" или "всё плохо". Если, например, не нравится (или не по карману) стоимость курсов, то это не значит, что курсы плохие.

    И чем больше такой конкретной детальной информации о разных курсах в ветке будет, тем легче будет всем, читающим эту ветку, определиться с подходящими для него лично курсами.

    *****

    Респект всем изучающим иностранные языки!

    И большое от меня ФИ всем, кто месяцами, а порой и годами "интересуется" ( "ищет" ) какие курсы (или преподаватель) лучше, зачастую бурно участвуя в различного рода обсуждениях на эту тему, но сам так и не приступает к реальному изучению языка, прикрываясь разного рода "отмазками" вроде "нет времени / денег / обстоятельства не позволяют". На самом деле это означает, что нет желания. Перестаньте лукавить сами себе и либо займитесь реальным изучением языка, либо перестаньте делать вид, что вас это интересует и не морочьте голову другим.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Eventer Senior Member
    офлайн
    Eventer Senior Member

    6549

    21 год на сайте
    пользователь #5775

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 14 января 2014 08:35 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    [censored by Elodia]

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    17 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 14 января 2014 14:19

    Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о курсах немецкого для начинающих, желательно подробными: организация обучения, чему больше уделяют внимание и т.д. Я долгое время безуспешно пыталась попасть целенаправленно в центр Гете, т.к. он меня устраивал по всем параметрам, но ...надоело. Сегодня в интересующую группу рано записываться, а завтра уже нет мест. И так уже невесть сколько. Решила выбирать что-то другое.

    Fernweh
  • grossbel Member
    офлайн
    grossbel Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #595554

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 19 января 2014 13:50 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    [censored by Elodia]

  • kontap Neophyte Poster
    офлайн
    kontap Neophyte Poster

    28

    16 лет на сайте
    пользователь #139232

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 января 2014 17:50 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    [censored by Elodia]

  • 507893 Junior Member
    офлайн
    507893 Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #507893

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 января 2014 01:02 Редактировалось 507893, 4 раз(а).

    Видел в метро рекламу курсы английского ESL поделитесь своими впечатлениями кто посещал их

  • Noah8 Junior Member
    офлайн
    Noah8 Junior Member

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #176700

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 22 января 2014 11:01 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    [censored by Elodia]

    Moderatorial
    Внимательно читайте, пожалуйста, "шапку" ветки:

    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку.

  • Katamaran1987 Junior Member
    офлайн
    Katamaran1987 Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #319281

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 27 января 2014 15:38

    Хочу рассказать про курсы на которых довелось побывать мне, возможно мой отзыв поможет кому-то сделать выбор в пользу той или иной организации. Итак в стримлайне с меня содрали кучу денег, а толком ничему не научили, уровень элементари как был так и остался, преподавательский состав мне показался слабым, но понравилось что все всегда вежливые и сопереживательные, далее мой переход в степ бай степ , там вел занятия мужчинка к которому никому не посоветую попасть ,он сам зевал на уроках и еле еле что -то там обьяснял,занятия были скучны и занудны, не выдержала психика , далее переход в инатриол, препод попался адекватный(наконец то!!!!) ,но когда были замены это было как возвращение в степ бай степ на полтора часа, понравилось, что оплата помесячная, не понравились вечные приходы руководства и рассказы о погоде об оплате в то время как учащиеся ждали,когда начнется наконец занятие.Ну вот и все пока что , в кратце.

  • alisa-alisa. Neophyte Poster
    офлайн
    alisa-alisa. Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #872097

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 января 2014 19:17

    Katamaran1987, Подскажите,какой язык Вы изучали? Меня интересует английский. Если английский,то у какого преподавателя? О курсах InaTriol слышу первый раз,спасибо за информацию.

    В Стране Чудес
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1056195

    Профиль

    28
    # 27 января 2014 23:57

    Итак в стримлайне с меня содрали кучу денег, а толком ничему не научили, уровень элементари как был так и остался, преподавательский состав мне показался слабым, но понравилось что все всегда вежливые и сопереживательные, далее мой переход в степ бай степ , там вел занятия мужчинка к которому никому не посоветую попасть ,он сам зевал на уроках и еле еле что -то там обьяснял,занятия были скучны и занудны, не выдержала психика , далее переход в инатриол, препод попался адекватный(наконец то!!!!) ,но когда были замены это было как возвращение в степ бай степ на полтора часа, понравилось, что оплата помесячная, не понравились вечные приходы руководства и рассказы о погоде об оплате в то время как учащиеся ждали,когда начнется наконец занятие.Ну вот и все пока что , в кратце.

    И почему я не удивлен. Лучший выбор - это репититор, что не говорите. Все эти курсфы - баловство, а драгункины-чугункины-замяткины-заметкины-залеткины - это шарлатанство и баловство вдвойне.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (31 января 2014 00:56)
    Основание: пункты Правил: 1.3.4, 3.5.18

  • Katamaran1987 Junior Member
    офлайн
    Katamaran1987 Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #319281

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 28 января 2014 08:31 Редактировалось Katamaran1987, 4 раз(а).

    L-cky1,да, вы правы.
    Но на курсах есть такой элемент массовости что-ли , не знаю , на меня действует, я тогда стараюсь что -то сделать чтоб перед другими людьми не опозориться, а когда с репетитором то это 1 на 1 и я расслабляюсь позволяю себе ничего не делать,приходить без подготовки и становится скучно учить , но видимо это конечно на любителя.Поэтому вывод из всего выше сказанного: искать хорошего учителя, не важно на курсах вы его найдете или по репетиторству,важно его найти, т .к "никаких" преподов сейчас огромное множество!(жалко что пока будешь перебирать и искать под себя кого-то заплатишь на этих шарлатанов, всяких кучу бабла и потеряешь много времени)
    P/S - еще извините, но вырывается прямо мысль - как можно позволять преподавать людям, которые только что универ закончили и ничего не знают и ты для них подопытный кролик,их так много,на всех курсах где мне только не довелось побывать, как их берут??по какому критерию??или молодые или безынициативные, ну как так товарищи?их выбирают что -ли по методу кому меньше з п платить?за что мы тогда платим?я не удивлюсь если узнаю, что некоторые преподаватели нашего города закончили тупо какой -нибудь универ "промышленный" скажем ,а пришли работать учителями английского т.к просто где- то слышали про язык и почему бы не попудрить людям мозг.

    Нет профессионалов в стране, причем не только в данной области......очень трудно найти человека ,который действительно на своем месте.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1056195

    Профиль

    28
    # 28 января 2014 11:49

    Katamaran1987, а репетитор не требует?

    P/S - еще извините, но вырывается прямо мысль - как можно позволять преподавать людям, которые только что универ закончили и ничего не знают и ты для них подопытный кролик

    Согласен, но с другой стороны все мы когда-то начинали с 0 и делали первые шаги в своей профессии. Даже хирургам когда-то приходится делать свою первую операцию. Чтобы появился опыт, нужно его нарабатывать на ком-то или на чем-то.

    На курсах, скажу вам точно, у нас берут по одному критерию, тех кто готов работать за символическую или наименьшую плату. К сожалению. у нас народ даже состоятельный гонится за дешевизной, а курсы стараются извлекать максимальную прибыль, поэтому и получается. что из группы 12-18 человек (или сколько они там набирают?), но набирают побольше, чтобы получить побольше денег) процентов 10 всей платы идет непосредственно преподавателю, остальное организатору курсов. Вот за такие смешные деньги и идут только студенты или вчерашние студенты, серьезные преподаватели с опытом за символическую плату работать не хотят.

    за что мы тогда платим?

    Тут конечно неоднозначный ответ можно дать, но как-то так: за большие аппетиты верхушки курсов, за офис в центре города, за налоги, которые платят курсы, меньшую часть за работу преподавателя.

    я не удивлюсь если узнаю, что некоторые преподаватели нашего города закончили тупо какой -нибудь универ "промышленный" скажем ,а пришли работать учителями английского

    Большинство насколько знаю из пединститута (т.е. чита те. кто в школе потом твердо учит, что Das Hund или что Stadium (а не Stadion) - то стадион, а не стадия - и только в университете люди потом узнают что der Hund и Stadion) , в лучшем случае с педфака инъяза.

    Нет профессионалов в стране, причем не только в данной области......очень трудно найти человека ,который действительно на своем месте.

    тут тоже проблема разнонаправленная, в свое время завязал с репетиторством, потому что люди не готовы платить, даже не хорошие, а нормальные деньги. Как-то не принято у нас в стране уважать труд репетиторов иностранного и тем более переводчиков, всем кажется, что это очень просто и языку обучить и тем более переводить - взял словарь, переводи и это не стоит тех денег. Поэтому многие толковые или завязывают с репетиторством, с курсами и БП (Бюро переводов) принципиально не работают, т.к. работы много, требования жесткие и высокие, а ЗП низкие. Вернее не ЗП, а сдельная оплата, т.к. все эти преподаватели курсов и переводчики БП обычно даже не в штате, чтобы работодателю не платить все эти выплаты в соцзащиту и т.п, т.к. таким образом можно еще сэкономить на налогах и больше положить себе в карман. Многие толковые попросту уезжают, т.к. язык знают, и на западе денег платят несравнимо больше. Сходная ситуация и в других областях.

  • Fellis Neophyte Poster
    офлайн
    Fellis Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #893709

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 января 2014 15:48

    лучше всего, как по мне заниматься с носителями языка

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1056195

    Профиль

    28
    # 28 января 2014 16:57

    Fellis, Не факт, многие из носителей не владеют в достаточной мере русским, на ваш вопрос, как на их языке будет такая-то хитрая фраза на русском, он просто разведет руками, потому что не поймет что эта фраза значит на его языке. Особенно что-нибудь из разговорной речи. Да и знать тот же английский как родной, совсем не значит уметь преподавать его русскоязычному человеку, тем более тому, кто начинает изучать язык с 0.

  • 507893 Junior Member
    офлайн
    507893 Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #507893

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 января 2014 20:08 Редактировалось 507893, 1 раз.
    Katamaran1987:

    P/S - еще извините, но вырывается прямо мысль - как можно позволять преподавать людям, которые только что универ закончили и ничего не знают и ты для них подопытный кролик

    Студентами моет многие ездили в англоязычные страны и имеют неплохой опыт. В школе до 6 класса( англ учил с садика) хоть убей ничего не мог усвоить, родители попросил позаниматься со мной человека(студента 2 или 3уже не помню курса) который ездил в США знает язык (учился тогда он на экономиста) и о чуда у меня стало получатся читать, он объяснил мне транскрипцию+ научил запоминать слова, этой методикой я и теперь пользуюсь.)

    L-cky1:

    Не факт, многие из носителей не владеют в достаточной мере русским,

    Есть опыт учебы с носителем языка, он вообще не говорит по русски, но разговаривать учится классно.
    P.S.
    После общения с носителем языка оказалось что я не правильно читал некоторые буквы в алфавите. ))) в школе их не правильно научили читать, и в книге у меня так же не правильно написано произношение

  • Laiila Member
    офлайн
    Laiila Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #227132

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 29 января 2014 14:20 Редактировалось Laiila, 1 раз.

    Пожалуйста, поделитесь координатами хорошего репетитора английского языка для взрослого человека (в ЛС). Или координатами курсов,которые предоставляют возможность индивидуального обучения либо обучения в минигруппах. Очень нужно! спасибо!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (29 января 2014 18:36)
    Основание: пункт Правил 3.5.18. Читайте, пожалуйста, "шапку" ветки. Подобные сообщения размещаются в барахолке!

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 29 января 2014 23:22
    L-cky1:

    Поэтому многие толковые или завязывают с репетиторством, с курсами и БП (Бюро переводов) принципиально не работают, т.к. работы много, требования жесткие и высокие, а ЗП низкие.

    L-cky1, Вы о многом написали верно. Только не понятно, почему для этого зарегистрировались на форуме под новым ником. Писали бы под своим старым - Lucky1.

    Что мешает репетитору создать свою группу (мини-курсы) из 4 человек, например? Результативность занятий в такой группе будет гораздо выше, чем в группах, и даже выше, чем при индивидуальном обучении. Если репетитор снизит стоимость обучения для 1 человека в такой мини-группе на 25-50% (в зависимости от кол-ва человек в группе), то и сам заработает в 1,5-2 раза больше за то же время и людям, заинтересованным в изучении языка, такое обучение обойдётся в 1,5-2 раза дешевле - быстро найдутся желающие.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Daniel_07 Member
    офлайн
    Daniel_07 Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #261259

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 29 января 2014 23:52

    занятия в группах более 8-10 человек не продуктивны имхо.

  • DevochkaOlia Junior Member
    офлайн
    DevochkaOlia Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #151786

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 января 2014 17:15

    :rotate: голова идёт кругом. Целый день потратила на поиски хороших курсов, прочитала всю ветку....и.....вопрос остался открытым.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Есть кто-нибудь, кто учится...и научился? :-? Английский с нуля.... для работы в гостин.бизнес

    Добавлено спустя 43 секунды

    Есть кто-нибудь, кто учится...и научился? :-? Английский с нуля.... для работы в гостин.бизнес