Тема закрыта
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    31305

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31305
    # 22 августа 2008 11:07 Редактировалось Морж, 1 раз.

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в РБ, РФ и Украине. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Архив

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920876

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Социальная реклама:

    Тебе повезло (Росс ГИБДД про проезд на красный)

    Mess (про собаку)

    Reconstruction (Wipe off 5)

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)

    Социальная реклама по-русски

    Heaven can wait (рай подождет)

    Use Seatbelts

    http://rutube.ru/tracks/86085.html?v=9886d012c1f76f26c6a6178b631f085f Пьянство за рулем убивает

    Осторожно - мотоциклисты

    Не превышай скорость

    тут несколько роликов про ремни безопасности:

    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы

    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)

    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.

    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...

    http://rutube.ru/tracks/269454.html?v=f289e2232e3c385310fca916eed04615 Мировой рекорд!?

    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Завещай свои органы, ... кроме мозгов

    Пить или водить

    Пить или водить-2

    Пить или водить-3

    Разговоры по мобильному? - не за рулем!

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • CRAZY_ACE Senior Member
    офлайн
    CRAZY_ACE Senior Member

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #100972

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 11 сентября 2008 10:35

    Светик К.: На съезде с кольцевой на Купревича, как раз на повороте под мостом кольцевой, нечто синее (не то опель не то форд универсале) с брестскими номерами хорошо так въехало в колесо рейсового автобуса, ехавшего навстречу ему. Автобусу особо ничего, а вот левая часть капота, крыла, колесо и оптика у универсала пострадали очень и очень сильно. Непонятно, не то с управлением не справился дядя из Бреста, не то что...

    Это мой друган доездился, вчера рассказал. Хз как его так угораздило! Транспорт не его, он курьер типа на служебном авто и сам не из Бреста.

  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    17 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 11 сентября 2008 11:04
    Popesych:

    repetitor,

    Скутерист не справился с управлением и ударился о переднее правое крыло Мегана (поэтому на фотографии не видно повреждений). Он перелетел через крышу. Сейчас с травмами в больнице. Жив.

    Сегодня в ЗонеХ сказали что скончался в больнице.

    Тяжело придется водителю мегана... :(

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20994

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20994
    # 11 сентября 2008 11:05
    -=Pit_Bull=-:

    Lonewolf, http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=542723 Не твоя ли машинка????? Если так, то жаль очень(((((

    Да, она.

    Сорри за оффтоп.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (11 сентября 2008 13:11)
    Основание: 2.9.8, 2.9.9 Используем ЛС

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10868

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10868
    # 11 сентября 2008 11:24

    а чуть дальше в сторону Шабанов на Партизанский/Радиальная нехилый замес.... куёва туча автосов в паровозе + два ниссана жестоко изуродованы.... гаев ещё не было

    пытаюсь представить, как и где произошло столкновение двух ниссанов и не могу :-) То ли светлый задом ехал через перекресток, то ли темный, уже вращаясь перед перекрестком, ударил светлого и полетел дальше.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Kapter Senior Member
    офлайн
    Kapter Senior Member

    592

    21 год на сайте
    пользователь #5567

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 11 сентября 2008 11:44 Редактировалось Kapter, 1 раз.

    вчера в 17.30 поворот у Стеллы с Машерова на Победителей. в крайнем правом ряду еду за New Beetle (turbo). двигаемся медленно. и тут. все стояли. перед Жучком Пыжик 405 мирно стоит и никого не трогает. тут девочка на Жуке резко срывается с места и впендюривает в попу Пыжика. Вышли разговаривали. Повреждения не смог посмотреть (как и сфотить) ибо надо было выруливать в поток объезжать.

    PS перекресток пр.Победителей и ул. Гвардейской преимущество же у тех кто на проспекте? (победители главная дорога? )

    А то я ехал сегодня в сторону центра, а со встречки прямо передо мной на ул.гвардейскую стал выруливать фольц пассат 6ой.. я оттормозился. он проехал - а за ним прощемилось еще 4ре машины.. если б я не оттормозился в бочину бы впилил... фольцу.. 70 км/ч шел..

    у меня остались сомнения что я ехал по главной изображая роль помехи справа для фольца...

    Улыбайся! Кто-то может влюбиться в твою улыбку... (с)
  • Deadman Senior Member
    офлайн
    Deadman Senior Member

    2677

    22 года на сайте
    пользователь #3082

    Профиль
    Написать сообщение

    2677
    # 11 сентября 2008 12:00
    Kapter:

    вчера в 17.30 поворот у Стеллы с Машерова на Победителей. в крайнем правом ряду еду за New Beetle (turbo). двигаемся медленно. и тут. все стояли. перед Жучком Пыжик 405 мирно стоит и никого не трогает. тут девочка на Жуке резко срывается с места и впендюривает в попу Пыжика. Вышли разговаривали. Повреждения не смог посмотреть (как и сфотить) ибо надо было выруливать в поток объезжать.

    банально на 1й передаче бросила сцепление - привычка после "автомата".

    а турбожук - это 150 лошадок, которые лихо выстреливают легкого лупоглазика.

    у тебя красивое тело? ну и я живу по-своему. (с)
  • stols Member
    офлайн
    stols Member

    259

    18 лет на сайте
    пользователь #60992

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 11 сентября 2008 12:44
    CRAZY_ACE:

    Цитата:

    Светик К.: На съезде с кольцевой на Купревича, как раз на повороте под мостом кольцевой, нечто синее (не то опель не то форд универсале) с брестскими номерами хорошо так въехало в колесо рейсового автобуса, ехавшего навстречу ему. Автобусу особо ничего, а вот левая часть капота, крыла, колесо и оптика у универсала пострадали очень и очень сильно. Непонятно, не то с управлением не справился дядя из Бреста, не то что... Это мой друган доездился, вчера рассказал. Хз как его так угораздило! Транспорт не его, он курьер типа на служебном авто и сам не из Бреста.

    Я вчера работал на этом автобусе, пацанчик разговаривал по телефону и незаметил закругления и влетел в меня.Сорвал блин мне рабочий день:roof:

  • 35078 Member
    офлайн
    35078 Member

    203

    19 лет на сайте
    пользователь #35078

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 11 сентября 2008 12:50

    Сегодня, около 12 часов дня. Бульвар Толбухина, со стороны часового завода, за "Рублевским". Коллега припарковала утром мазду и вышла на улицу по зову сигнализации. Бито заднее крыло и фонарь. Виновник скрылся. Под дворником кто-то оставил записку без своих данных. Возможно, что написанное - неправда, и виновник просто заметает следы. Просьба свидетелям откликнуться - сюда или в личку. Помогите хорошей девушке!

    P.S. Если написанное - правда, очень интересно, как можно было так выезжать со двора - там одностороннее движение, только направо.

    P.P.S. Про запрет парковки на пеш. переходе напоминать здесь не нужно - гаишник напомнил, оформив эту услугу надлежащим образом.

    "Кто этот человек и что он делает?" (с)
  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    913

    17 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 11 сентября 2008 12:51

    Deadman, а может банально на автомате перепутала газ и тормоз...

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • 35078 Member
    офлайн
    35078 Member

    203

    19 лет на сайте
    пользователь #35078

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 11 сентября 2008 13:18

    При оформлении ДТП, подошли свидетели, оставившие записку. Большое им спасибо!

    Козел на Газели, оказывается, сдавал задом, не обращая внимания на окрики людей вокруг, и свалил.

    "Кто этот человек и что он делает?" (с)
  • GMaximus Junior Member
    офлайн
    GMaximus Junior Member

    99

    17 лет на сайте
    пользователь #100093

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 11 сентября 2008 14:02

    Блин Свердлова становится знаменитой )

    Вообщем пара фоток второй аварии. Сам замес не видел ехал домой с работы, пока мимо проехал видел крузак, но пока припарковался и дошел он свалил. Напротив виднеется бусик на противоположной стороне.

  • 35078 Member
    офлайн
    35078 Member

    203

    19 лет на сайте
    пользователь #35078

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 11 сентября 2008 15:08

    Продолжение истории с хэппи-энодом случилось буквально только что.

    Вышел с обеда из здания в 14-30, рядом с местом ДТП. Прямо передо мной - стоит белая Газель, номер 7241 АВ-7!!!

    И ко мне подходит ее водила-дедок с документами и спрашивает, где тут можно разгрузить его хлеб в Рублевский!!!

    Говорю ему - знаю, знаю, дорогой товарищ! Поворачивай направо, к рампе!

    Сам набираю 102.

    Через пару минут приехала та же авто, что оформляло 3 часа тому. Поехали брать водилу. Тот все отрицал, поставили рядом две авто - все сразу стало очевидным.

    Уехали оформляться...

    Сижу вот и думаю, какие бывают в жизни совпадения и как тесен мир...

    "Кто этот человек и что он делает?" (с)
  • Неизвестный кот Banned
    офлайн
    Неизвестный кот Banned

    939

    16 лет на сайте
    пользователь #113317

    Профиль

    939
    # 11 сентября 2008 15:11

    улица Сурганова.

    произошло на моих глазах.

    две женщины, одна с ребенком на руках переходили улицу со стороны Академкниги в сторону Академгородка по переходу, не дожидаясь, когда хотя бы чуть-чуть ослабнет поток машин, полезли прямо под колеса, спровоцировав, тем самым ДТП с участием трех автомобилей.

    водитель темно-синего автомобиля пытался уйти от наезда на пешеходов

    We be one blood, thou and I!
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 11 сентября 2008 15:16

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    Уважаемые. заканчиваем оффтоп

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 11 сентября 2008 15:16

    Юрий Данилов, спасибо за историю. есть добрые люди. спасибо им! Вот мне бампер поавняли на парковке и не признались... Гаишников вызывал - нууу.... где мы сча будетм искааать... и кого.... На том и разошлись.

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 11 сентября 2008 15:22
    Sciolist:

    улица Сурганова.

    произошло на моих глазах.

    две женщины, одна с ребенком на руках переходили улицу со стороны Академкниги в сторону Академгородка по переходу, не дожидаясь, когда хотя бы чуть-чуть ослабнет поток машин, полезли прямо под колеса, спровоцировав, тем самым ДТП с участием трех автомобилей.

    водитель темно-синего автомобиля пытался уйти от наезда на пешеходов

    я конечно возможно чего-то в этой жизни не понимаю, но кто кого должен ждать? вроде как водители должны были остановиться пропускать пешеходов когда те только-только подошли к ПП

    Юрий Данилов, ну вы прям Штирлиц какой-то :super:

  • zl Клуб Самоделкиных
    офлайн
    zl Клуб Самоделкиных

    7804

    19 лет на сайте
    пользователь #28306

    Профиль
    Написать сообщение

    7804
    # 11 сентября 2008 15:40
    Sciolist:

    улица Сурганова

    еще фото с противоположной стороны улицы

    [img]http://s011.radikal.ru/i318/1507/ac/054a3625aecd.gif[/img]
  • SAIMON_83 Member
    офлайн
    SAIMON_83 Member

    413

    18 лет на сайте
    пользователь #74625

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 11 сентября 2008 15:45

    Юрий Данилов, ну просто все как в кино ))))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (11 сентября 2008 16:23)
    Основание: 2.9.8, 2.9.9

  • Ugin4eg Member
    офлайн
    Ugin4eg Member

    467

    16 лет на сайте
    пользователь #120300

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 11 сентября 2008 15:48

    Юрий Данилов,

    афтару ЗАЧОТ:super:

    пеши исчо:ura:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (11 сентября 2008 16:24)
    Основание: 2.9.8, 2.9.9

  • Неизвестный кот Banned
    офлайн
    Неизвестный кот Banned

    194

    16 лет на сайте
    пользователь #134630

    Профиль

    194
    # 11 сентября 2008 15:49
    TR.:

    Sciolist:

    улица Сурганова.

    произошло на моих глазах.

    две женщины, одна с ребенком на руках переходили улицу со стороны Академкниги в сторону Академгородка по переходу, не дожидаясь, когда хотя бы чуть-чуть ослабнет поток машин, полезли прямо под колеса, спровоцировав, тем самым ДТП с участием трех автомобилей.

    водитель темно-синего автомобиля пытался уйти от наезда на пешеходов

    я конечно возможно чего-то в этой жизни не понимаю, но кто кого должен ждать? вроде как водители должны были остановиться пропускать пешеходов когда те только-только подошли к ПП

    17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам,

    а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, – по наземному

    пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода – на перекрестке по линии

    тротуаров или обочин);

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (11 сентября 2008 16:26)
    Основание: 2.9.8

Тема закрыта