Ответить
  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    17 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 23 июля 2014 10:49 Редактировалось letsride, 2 раз(а).

    Подскажите кто по опыту, что важнее: телескопические направляющие, или автоменю?

    Выбирая из самсунгов остановился на двух моделях по сравнимым ценам: http://catalog.onliner.by/compare/bf1n3t134+bf62cbstr/
    В одной есть телескопические направляющие, а в другой привлекает 15 рецептов автоменю.

    Возможно ли докупить направляющие потом?

    Может что-то есть у боша до 400 с тескопическими направляющими и автоменю? (другие фирмы мне как-то не по душе)

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    2548

    19 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    2548
    # 23 июля 2014 18:38

    Экситек - самая нормальная фирма по цена/качество!!! 3 года гарантии!!! Ваши бошы, самсунги такое дают?? ага) Могу посоветовать.

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    19 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 23 июля 2014 23:23
    vittoff:

    Экситек - самая нормальная фирма по цена/качество!!! 3 года гарантии!!! Ваши бошы, самсунги такое дают?? ага) Могу посоветовать.

    Барыжащие укситегом и не так еще расхвалят свои поделки :trollface:

  • 09071994c Neophyte Poster
    офлайн
    09071994c Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #1307352

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 июля 2014 22:47

    Очень долго выбирала для себя технику на кухню, перечитала все ,что можно было.Около полугода не могла определится с маркой .И вот , что я поняла : половина тех , кто пишет на форумах вообще не пользовались тем, о чем говорят.Половина продавцов-консультантов тоже не в курсе того, что они продают .

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    19 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 24 июля 2014 23:17

    09071994c, сразу видно - ветку даже не читали :trollface: все думали.... делили..... родили.....

  • 09071994c Neophyte Poster
    офлайн
    09071994c Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #1307352

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 июля 2014 10:46

    читала. и теперь когда пользуюсь, то понимаю,что те кто писал во многом от фонаря писали.

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    17 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 25 июля 2014 15:27 Редактировалось letsride, 1 раз.

    09071994c, так напишите свое мнение! А то какойто пусто вброс)

    Пока выглядит так, что главное, что вы поняли, так это то, что не следовало тратить на выбор духовки столько времени))

  • 09071994c Neophyte Poster
    офлайн
    09071994c Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #1307352

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 июля 2014 19:47

    моё мнение о бош HBG43T460 три телескопические направляющие хорошо,но готовишь чаще на одном уровне и редко на нескольких одновременно,поэтому если они не на трех уровнях,то это некритично.Стекло двери не греется ,хотя много говорят,что в боше оно горячее.Готовит как положено,все работает и пропекает как надо,то что ручки не утапливаются во время работы не на что не влияет,очистка работает т.е.чистит,но черный цвет-все время видно пыль,вечером вытеру утром все равно пыль,но если не придираться...

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    19 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 25 июля 2014 21:14
    09071994c:

    но черный цвет-все время видно пыль,вечером вытеру утром все равно пыль

    я а протираю раз в месяц, но видимо потому что у меня нет такой духовки или я продавец :trollface:

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6397

    18 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6397
    # 28 июля 2014 15:29 Редактировалось ipto, 2 раз(а).
    09071994c:

    моё мнение о бош HBG43T460 три телескопические направляющие хорошо,но готовишь чаще на одном уровне и редко на нескольких одновременно,поэтому если они не на трех уровнях,то это некритично.Стекло двери не греется ,хотя много говорят,что в боше оно горячее.Готовит как положено,все работает и пропекает как надо,то что ручки не утапливаются во время работы не на что не влияет,очистка работает т.е.чистит,но черный цвет-все время видно пыль,вечером вытеру утром все равно пыль,но если не придираться...

    Что вы готовили, отсутствие кольцевого ТЭНа не сказывается? Хотя, в общем-то для большинства необходимости в нем нет.

  • 155166 Member
    офлайн
    155166 Member

    189

    17 лет на сайте
    пользователь #155166

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 30 июля 2014 13:26

    Подскажите, если ли сейчас духовые шкафы без телескопических направляющих? чтобы просто боковые стенки были шершавые с углублениями для противней. Шершавые стенки - это есть каталитическая очистка??

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6397

    18 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6397
    # 31 июля 2014 16:55 Редактировалось ipto, 11 раз(а).
    Asfodel:

    Подскажите, если ли сейчас духовые шкафы без телескопических направляющих? чтобы просто боковые стенки были шершавые с углублениями для противней. Шершавые стенки - это есть каталитическая очистка??

    Такие шкафы есть.

    Да, шершавые это каталист. У Бош/Сименс нынче панели каталитические ecoclean (набор панелей также продается отдельно, через сервис), срок службы которых, по их заверениям, в 2 раза выше обычных. Проверить это, по понятным причинам, пока никто не успел. У Gorenje каталитическое покрытие есть только сзади, на бока можно докупить обычные съемные эмалированные панели и мыть их в ПМ машине.

    Из имеющихся в продаже Бошей/Сименсов без телескопов с каталитическими боками и задом по-моему только HB43GB. Но у Боша есть точно такие же по характеристикам и начинке 43 модели с 1-2-3 телескопами неполного выдвижения, которые у нас можно купить на $50-80 дешевле, чем Сименс HB43GB. У Сименса еще имеется 56 серия, где каталист еще и сверху, то есть круговой, но ценник по сравнения с 43 выше в 2 раза. У всех 43 моделей нет кольцевого ТЭНа.

    С каталистом только позади и без телескопов: HB32GB, HBG33B/HB33GB и HBA33B/HB33AB. У 33 кольцевой ТЭН есть, у 32, видимо, тоже.

  • Raduk Junior Member
    офлайн
    Raduk Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #392484

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 2 августа 2014 11:33

    хочу купить Духовой шкаф Bosch
    HBA 43T450 не могу понять почему такая разница в цене от 450 и выше.средняя около 550. переплата почти 100 у.е. кто нибудь покупал по минимальной цене.

    Добавлено спустя 19 секунд

    хочу купить Духовой шкаф Bosch
    HBA 43T450 не могу понять почему такая разница в цене от 450 и выше.средняя около 550. переплата почти 100 у.е. кто нибудь покупал по минимальной цене.

  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 2 августа 2014 12:24 Редактировалось Pants, 1 раз.

    Где купить доп. противень для духового шкафа? Интернет молчит, на рынке не нашел, на поле чудес тоже нету... :-? Может у кого есть лишний противень? Интересует размер 42-43 на 30-37.

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    17 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 2 августа 2014 16:36 Редактировалось Or7gen, 1 раз.

    В сервисных центрах надо спрашивать всякие комплектующие.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6397

    18 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6397
  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    18 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 2 августа 2014 23:32

    ipto, спасибо. Дороговато за противень 700тыщ, нашел вот тут http://cbts.by/aksessuary-dlya-bytovoy-tehniki/universalnyy-razdv ... tiven.html интересное решение подешевле.

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    17 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 3 августа 2014 20:47

    Pants, Ехайте на Гурского, где "гефест"-овское добро продаётся, возьмите рулетку с собой....

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • SoMaD Neophyte Poster
    офлайн
    SoMaD Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #1327607

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 августа 2014 14:52

    Здраствуйте. Помогите выбрать хороший духовой шкаф электро, бюджет до 400$. Основные моменты: наличие таймера, блокировка от детей, чтобы стекло не нагревалось при готовке, цвет черный/металлик, легкий в уходе. На каких производителей стоит обратить внимание (Bosh? AEG?)

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    19 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 9 августа 2014 00:31

    паровой шкаф кто-нибудь брал? стоит он своих денег или не париться и купить обычную...

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.