Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3885

    14 лет на сайте
    пользователь #293119

    Профиль

    3885
    # 5 марта 2015 02:26
    1й:

    Если Вы из Киева или не смущает пересылка - нет ли желания протестировать вот такой станок? Цена просто фантастически низкая.

    У меня кстати был такой давно,на удивление хороший был,нормальный угол,хорошая ручка и толстый металл,в общем увесистый хоть и алюминиевый

    1й:

    Например, fiat500 и punto продаются десятками тысяч, т.к. массовые и дешевые, но весь основной заработок концерн FIAT получает именно с продажи Ferrari коих как можно догадаться, продается в десятки раз меньше.

    Наоборот как раз что бы Феррари не издохла её выкупил фиат ибо с продаж дорогих суперкаров не заработать,а проект Bugatti Veyron вовсе убыточный был от начала и до конца,и каждая проданная машина приносила убыток,но у фольксвагена денег дофига именно с массовых продаж малолитражек,потому может позволить себе подобные "игрушки" )

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10872

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10872
    # 5 марта 2015 02:51

    Господа, какое средство после бритья для чувствительной кожи посоветуете? Очень желательно без резкой ароматики и агрессивных эфирных масел.

    Somm
  • Member
    офлайн
    Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1563298

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 5 марта 2015 03:48 Редактировалось , 1 раз.

    Оказывается даже в Т-станки добралась многолезвийность. Вот сам станок RAZOLUTION 4 Edge:
    Фото:

    и
    Видео:


    Тут его можно купить дешевле всего.
    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    Одиссей:

    Господа, какое средство после бритья для чувствительной кожи посоветуете? Очень желательно без резкой ароматики и агрессивных эфирных масел.

    Считая, что у меня весьма чувствительная кожа, особенно на шее, пользую обычный ментоловый Gillette бальзам после бритья. Ежели не наносить суровых порезов, то вполне успокаивает кожу как после 5-лезвийного Fusion (вот уже года 3-4), так и после Т-станка. Но если работать Т-станком неправильно (давить и сгибать кисть) то в помощь только квасцы (которые приедут к тому моменту из Индии когда я уже относительно неплохо освоил Т-станок), бальзамы вряд ли помогут при срезанной коже.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Карабин:

    У меня кстати был такой давно,на удивление хороший был,нормальный угол,хорошая ручка и толстый металл,в общем увесистый хоть и алюминиевый

    Приятно слышать. Хоть такое и редко бывает, но да, порой дешевая вещь оказывается вполне себе пригодной.

    Т-бритье: Feather Popular $15,лезвия Feather,мыло Proraso Green $6.5,квасцы Janata $4,бесплатный клон RiMei $1.92 + иск.помазки ~= $50
  • igor_250161 Senior Member
    офлайн
    igor_250161 Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #400067

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 5 марта 2015 08:23

    Хороший вариант для мыла

  • evgalexs Member
    офлайн
    evgalexs Member

    333

    15 лет на сайте
    пользователь #185352

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 5 марта 2015 09:14
    igor_250161:

    Хороший вариант для мыла

    igor_250161:

    Хороший вариант для мыла

    А что это за приблуда?Действительно удобно выглядит.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 5 марта 2015 09:15

    Насечек нет - низачот.

  • igor_250161 Senior Member
    офлайн
    igor_250161 Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #400067

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 5 марта 2015 09:21
    moriturus:

    Насечек нет - низачот.

    Очень удобно для мыла,мыло сидит плотно,большинство мыл в таких банках,нареканий нет.Попробуйте,сомневаюсь что поставите низачет.

  • evgalexs Member
    офлайн
    evgalexs Member

    333

    15 лет на сайте
    пользователь #185352

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 5 марта 2015 09:31
    igor_250161:

    Очень удобно для мыла,мыло сидит плотно,большинство мыл в таких банках,нареканий нет.Попробуйте,сомневаюсь что поставите низачет.

    Так а где купить?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 5 марта 2015 09:36
    igor_250161:

    moriturus:

    Насечек нет - низачот.

    Очень удобно для мыла,мыло сидит плотно,большинство мыл в таких банках,нареканий нет.Попробуйте,сомневаюсь что поставите низачет.

    То был сарказм. В свете всеобщей озабоченности насечками.

  • Orion5130 Senior Member
    офлайн
    Orion5130 Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #277967

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 5 марта 2015 09:37
    igor_250161:

    Хороший вариант для мыла

    Где таких взять пару штучек?

  • amiki Member
    офлайн
    amiki Member

    154

    23 года на сайте
    пользователь #1176

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 5 марта 2015 10:00

    Пошел в белмаркет за пивом да рыбкой и на полке увидел мыло.

    Купил ради интереса ибо не на бороду так на тело уйдет. Скажу что очень и очень не плохо. Лучше чем мыльный крем. Пена взбивается барсуком супер. Станок скользит отлично. Стоит 60 тыс. Аромат ненавязчивый. Раздражения нет. По ощущениям хватит как минимум на месяца три.

  • igor_250161 Senior Member
    офлайн
    igor_250161 Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #400067

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 5 марта 2015 10:49
    evgalexs:

    Так а где купить?

    С России жена привезла,они идут комплектом по 3шт.

  • evgalexs Member
    офлайн
    evgalexs Member

    333

    15 лет на сайте
    пользователь #185352

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 5 марта 2015 11:54
    igor_250161:

    С России жена привезла,они идут комплектом по 3шт.

    Ну вот!!! Раздразнил!!! :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3885

    14 лет на сайте
    пользователь #293119

    Профиль

    3885
    # 5 марта 2015 12:49

    , я бы в качестве запасного и сейчас бы его купил с удовольствием,только на нашем местном рынке не видно их давно...

  • Zambeza Member
    офлайн
    Zambeza Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1580033

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 5 марта 2015 13:53

    Прочитайте наоборот, что-то поменялось?

    Вася купил яблоки. Прочитайте наоборот, что-то поменялось? Так же и здесь - ferrari не покупала fiat, а продалась ему.

    Т.е. их производители делают зря или это снова вопрос маркетинга и развода пользователя на деньги?

    Вроде в мыльницах никаких бороздок нету, вы случайно не спутали мыльницу с чашкой для бритья?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3885

    14 лет на сайте
    пользователь #293119

    Профиль

    3885
    # 5 марта 2015 14:22
    Zambeza:

    ferrari не покупала fiat, а продалась ему.

    :D

  • Витёк6649074 Neophyte Poster
    офлайн
    Витёк6649074 Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #576586

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 марта 2015 15:29

    Всем привет. У меня советская Т-образная бритва с регулируемым углом. Мне для бритья 2-3 раза в неделю вполне хватает. Учитывая цену упаковки лезвий не задумываясь каждый раз с удовольствием бреюсь новым лезвием. Пробовал бриться с пеной,гелем, но с мылом и помазком приятнее. Помазок советский перешёл от папы, мыло подогнали от soapALLi с запахом шоколада. Пенится хорошо даже с моим помазком, не щипет, а запах вообще огонь))))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3885

    14 лет на сайте
    пользователь #293119

    Профиль

    3885
    # 5 марта 2015 16:07 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Одиссей:

    Господа, какое средство после бритья для чувствительной кожи посоветуете? Очень желательно без резкой ароматики и агрессивных эфирных масел.

    Я долгое время гонял чешский пантенол,именно гель,и был очень доволен,штука просто офигенная была,все эти нивеи и прочий масс маркет рядом не валялись.Сейчас пропал он что-то.

  • Member
    офлайн
    Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1563298

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 5 марта 2015 17:28
    Zambeza:

    Прочитайте наоборот, что-то поменялось?

    Вася купил яблоки. Прочитайте наоборот, что-то поменялось? Так же и здесь - ferrari не покупала fiat, а продалась ему.

    Т.е. их производители делают зря или это снова вопрос маркетинга и развода пользователя на деньги?

    Вроде в мыльницах никаких бороздок нету, вы случайно не спутали мыльницу с чашкой для бритья?

    А разве я писал о том, что "ferrari купила fiat"? Ровно наоборот. Про "наоборот" Вы к сожалению не поняли ничего :( Ровно как и я не понял не относящегося к теме Васю.
    Чашку и мыльницу кто-то из нас видимо перепутал. Я был уверен, что приобретается чашка для бритья в которой планируется взбивать пену, именно по бортику в самом верху я решил что это shaving mug или скаттл (хотя он уже имеет отличия). Мыльница - лишь для хранения мыла? По-моему любая емкость подошла бы - хотя бы баночка из-под крема для рук/лица жены.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Карабин:

    , я бы в качестве запасного и сейчас бы его купил с удовольствием,только на нашем местном рынке не видно их давно...

    Это про те дешевые станки? Да, попробовать стоило бы, запросто может оказаться копией чего-то хорошего с правильными углами. Ничего ведь не теряем. Я бы купил и переслал, да это будет нерационально по стоимости.

    Добавлено спустя 12 минут 10 секунд

    О советском станке и спутнике. Решил дать шанс спутнику и проверить как он будет работать в паре с агрессивным станком, к тому же с косым резом.

    Как итог - за 3 прохода новое лезвие хорошо и чисто бреет, как и положено, хоть и плохо скользит станок - то ли издержки пены, то ли истерлась гарда. Поглядим каким будет спутник во второй раз.
    А в обед приехал блок квасцов из Индии наконец-то:

    Частенько на шее от любого бритья такое средство бывает нужно, попробую если интересно расскажу. Стоило 4 бакса, покупалось на eBay. Кусок большой - 100 г. Вечный по идее. Рекомендуется для чувствительной кожи и при порезах.

    Т-бритье: Feather Popular $15,лезвия Feather,мыло Proraso Green $6.5,квасцы Janata $4,бесплатный клон RiMei $1.92 + иск.помазки ~= $50
  • Zambeza Member
    офлайн
    Zambeza Member

    453

    9 лет на сайте
    пользователь #1580033

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 5 марта 2015 17:45

    Про "наоборот" Вы к сожалению не поняли ничего

    Можете объяснить, что я там должен был понять?

    Я был уверен, что приобретается чашка для бритья в которой планируется взбивать пену, именно по бортику в самом верху я решил что это shaving mug или скаттл (хотя он уже имеет отличия)

    Ну я же явно написал, что заказал мыльницу :)

    По-моему любая емкость подошла бы - хотя бы баночка из-под крема для рук/лица жены.

    Без нее вообще можно обойтись! Но что поделать если нравятся мне вещи с дерева? :)