Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #663279

    Профиль

    2
    # 4 сентября 2012 21:33 Редактировалось Неизвестный кот, 18 раз(а).
    Реквизиты ТС жилых домов №16,18,20 по ул.Колесникова П.Р.:
    220017 г.Минск, ул.Колесникова П.Р., д.16 ПТС
    УНП 191346323, ОКПО 379130505000, р/с 3015137990015 в ЗАО "Альфа-Банк Финанс", код 770, ул.Красная, 7

    В нашем доме проведена ЛЕГАЛЬНАЯ компьютерная сеть с высокоскоростным интернетом. Подробную информацию можно получить по телефону +375333201261

    Обслуживание:
    КУП «ЖЭУ №126» (Заключение договора для населения на вывоз строительного мусора - Валентина Ивановна, тел. 254-93-69 1 куб. м =40 тыс. руб.)
    РСЦ №4, ул. Неманская, 22
    Начальник РСЦ: Сенченко Николай Иванович, тел.: 313-77-12
    Зам. начальника РСЦ: Агеева Юлия Вячеславовна, тел.: 313-75-38
    Юрисконсульт: тел.: 313-74-37
    Паспортист: тел.: 313-70-69
    Специалист по коммунальным расчетам, тел.: 313-74-70
    Оператор, тел.: 313-74-45
    Автоматический прием показаний приборов учета горячей и холодной воды, тел.: 313-80-41

    Регистрация договора с энергосбытом: 220013, г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 6 тел (+375 17) 296-63-43, 6 с 8до 20 в любое свободное окошко, при себе тех паспорт, свидетельство и его копия и личный паспорт
    Стать на очередь на телефон: Матусевича, 13 тел 200-34-98 или Гебелева, 7. При себе личный паспорт и свидетельство с его копией.
    Договор с водоканалом фрунз.района: Одинцова, 12а, тел. 257-92-76, режим работы с 8 до 20, будние дни. При себе иметь паспорт и документы на квартиру.
    Архитектор принимает по вопросам перепланировки с 15.00 до 20.00 по понедельникам на Кальварийской, 39, кабинет 221, живая очередь


    Для жильцов 16 дома.

    Просьба для родителей с 1 по 70 квартиры д. 16 скинуть информацию для учительницы из 16 дома по всеобучу в личку
    NAUMKE( д.16, кв.13) , жильцы дома 20 подают инфу Perchik:
    1. ФИО всех прописанных детей от 0 до 18 лет.
    2. ФИО мамы, папы( полностью)
    3. Дата рождения ребенка
    4. Какое учреждение посещает в данный момент( школа, класс, сад, ВУЗ, училище и т.д.)
    5. Номер квартиры и телефон( домашний, когда будет, сейчас сотовый)
    Если ваш ребенок до 18 лет посещает школу не №49, а какую-то другую, или гимназию, или техникум, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна справка на ребенка из этого учреждения, о том, что он учится именно там, справку необходимо отнести в школу №49, или можно договориться встретится, чтоб забрать

    Если у вас есть замечания к работе председателя, правления или других членов тс, просьба обращаться письменно на адрес тс или в почтовый ящик тс. Обращение должно содержать:
    1. фио
    2. адрес для написания ответа
    2. подпись


    При закрытии этажа, просьба ставить закрывающуюся дверь до общего балкона, что бы оставить открытым доступ на балкон с пожарной лестницы. Иначе, могут быть проблемы с пожарными.

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    14 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 5 декабря 2012 00:39 Редактировалось Belkonvert, 1 раз.

    ) по-моему после обмана по зп председателю не стоит и заикаться о новом сроке;

    меня откровенно удивило желание людей видеть дмитрия председателем даже после информации о "недочетах" работы, выраженных в переплате зп на 15млн. я согласен, что сумма это небольшая, и если бы работа выполнялась надлежащим образом, можно было бы все тихо утрясти. но факт остается фактом. и как сказали члены правления: "это выглядит так, как выглядит". если вы, Magicman, до сих пор считаете, что это лучшая лично для вас кандидатура, то у меня просто заканчиваются аргументы...

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 5 декабря 2012 00:45 Редактировалось RunningMan, 1 раз.
    VladBMW:

    очень много оскорблений друг другу и никакого конструктива - поэтому похоже нужно минимизировать число таких собраний, а принятие решений осуществлять в другой форме.

    Ну....куда уж минимизировать.....итак раз в год с горем пополам, благодаря членам инициативной группы собрались. А вообще корень проблемы состоит в том, что мы НЕ УМЕЕМ и не НАУЧИЛИСЬ самому простому - СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ друг друга. Так вот, если бы сам Дмитрий Александрович выступал инициатором проведения общих собраний, так наверное раза бы с десятого научились бы культурно проводить собрания жильцов....Я сегодня устал не от полученной конструктивной информации, над которой стоило бы подумать, а от банального шума, который сегодня был на протяжении 3 часов и о какой культуре мы можем после этого говорить, господа-соседи???

    В итоге несмотря на отсутствие кворума ни одного пункта из сегодняшней повестки заседания общего собрания не выполнено!!! Как итог - собрались, убили впустую кучу своего личного времени, накричались и все.... :(

    А претензии отдельных жильцов к правлению, к членам инициативной группы вообще считаю необоснованными и то, что за свои старания вместо благодарностей люди получили кучу замечаний и упреков - вообще NONSENSE!!!

    Теперь можно сделать только один вывод, что в домах каждый сам за себя и собственника волнуют только СОБСТВЕННЫЕ проблемы......зачем тогда ТОВАРИЩЕСТВО, где эти товарищи, которые готовы придти в трудную минуту на помощь, предложить свои идеи для того, чтобы изменить жизнь товарищества к лучшему...... :-?

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    14 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 5 декабря 2012 00:46

    Я тоже не заметила грязи.

    я под конец собрания сильно устал, и, возможно, сгущаю краски.

    добавлю еще, что очень дмитрию должно быть стыдно за слова, что во всех его неудачах виновато правление. Большинство правления поддерживало его на собраниях даже тогда, когда поддерживать явно не стоило. а сегодня они все узнали, что они ему всегда мешали... надеюсь, все сделают нужные выводы...

  • stranger Junior Member
    офлайн
    stranger Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #429154

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 декабря 2012 00:48

    Belkonvert, ваша беда заключается в том, что правление и вы, как "доброжелатель" (хотя до сих пор мне лично не понятно имели ли вы право учавствовать на собрании и тем более "так" отстаивать свои, а может и не свои интересы - но это уже другой вопрос) - не доносит всей информации до жильцов, и даже на собрании - не цифр, не сумм, не фамилий ничего сказать не можете, все у вас покрыто какой то тайной.

    Кто озвучил сколько получила ИС за 2 недели работы? НИКТО! а это интересно!
    Что сделала:
    1. 3 дня искала уборщицу
    2. поругалась с арендаторами
    3. просила бумажки/документы у председателя
    4.сходила в жэс
    5. принесла свою ручку и калькулятор.
    Больше ничего она не называла в отчете о своей работе. Теперь скажите сколько она за это получила денег? Или это снова тайна ?

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 5 декабря 2012 00:49
    Belkonvert:

    надеюсь, все сделают нужные выводы...

    как ты, Андрей, верно сказал что за Вами (нами) остается сделать выбор. Я уверен, что люди сегодня получили кроме шумового загрязнения, какую-то долю информации и сейчас останется только все это осмыслить. Кто-то еще больше утвердился в своей настроенности на скорейшие перемены, а кто-то сегодня узнал who is who......

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    stranger, а Вы считаете, что в сегодняшнем балагане можно было что-то донести???? мне показалось, что сегодня вот-вот и начался бы словесный мордобой......

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    stranger:

    Belkonvert, ваша беда заключается в том, что правление и вы, как "доброжелатель" не доносит всей информации до жильцов

    Информация всегда находит заинтересованных в ее получении жильцов, предлагаю создать собственную газету "Из жизни Нашего ТС" для тех, кто до сих пор в каменном веке.....ни компьютера, ни интернета, не обычной человеческой любопытности.... :roll:

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • VladBMW Member
    офлайн
    VladBMW Member

    478

    18 лет на сайте
    пользователь #45921

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 5 декабря 2012 00:59
    RunningMan:

    stranger, а Вы считаете, что в сегодняшнем балагане можно было что-то донести???? мне показалось, что сегодня вот-вот и начался бы словесный мордобой

    мне показалось, что не только словесный :-)

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 5 декабря 2012 01:01 Редактировалось RunningMan, 1 раз.
    Belkonvert:

    меня откровенно удивило желание людей видеть дмитрия председателем даже после информации о "недочетах" работы, выраженных в переплате зп на 15млн. я согласен, что сумма это небольшая, и если бы работа выполнялась надлежащим образом, можно было бы все тихо утрясти. но факт остается фактом. и как сказали члены правления: "это выглядит так, как выглядит".

    а меня, если честно, нет, ведь Дмитрий провел неплохую социологическую работу среди жильцов 16 дома и какой-то минимальной поддержкой заручился у жильцов-соседей! :shuffle:
    А насчет выступления Ирины Сергеевны - честно говоря, ей попросту затыкали рот, никакого уважения к человеку, который не сам пришел, а которого позвали в наше ТС. После собрания я бы тоже на ее месте пересмотрел свои планы насчет дальнейшего сотрудничества в нашем ТС, она наверняка поняла, что работать с неадекватными иногда людьми будет очень сложно....(ИМХО)

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • POL__BATONA Member
    офлайн
    POL__BATONA Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #331618

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 5 декабря 2012 01:01
    RunningMan:

    ни компьютера, ни интернета, не обычной человеческой любопытности....

    Нужно создать телеканал "ТС_1" и повесить телевизор на первом этаже, уж 80 % точно будут в курсе.

  • stranger Junior Member
    офлайн
    stranger Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #429154

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 декабря 2012 01:01

    А если честно, то вы, если хотели "завалить" председателя очень плохо подготовились. Людям со стороны, которые не читают форумов, не общаются тесно с членами правления, было очевидно как вы поливаете председателя грязью, не даете ему полностью высказаться, и тупо пропихиваете кандидатуру ИС, причем было много вопросов заглохших по этой кандидатуре на которые не получили ответов. Поэтому со стороны ДА смотрелся "угнетенным", а народ таких любит. Ну а проголосовали за его участие в выборах, потому что 1 кандидатура - это тоже плохо.

    Это, если хотите, мое мнение об увиденном.

    Теперь в целом, да, ДА - отработал плохо, но у него были толковые мысли по поводу всего происходящего, то же решение по фасадам.

    ИС - не понравилась по следующим пунктам: сразу сказала, что форум читать не буду и разберусь с теми кто там чего то про нее написал; отчет по работе за 2 недели,; высказывание про то, что у нас все плохо и даже ей бедной ручку не дали в первый день; отсутствие четкой программы/плана действий при ее избрании,; ну и в конце добила фраза, что она еще подумает стоил ли ей с нами работать.

    Выбор тяжелый, стоит очень хорошо подумать. Хотя в нашем случае может нам и нужен наглый хамоватый председатель?????

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    14 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 5 декабря 2012 01:03

    stranger,
    в собрании я участвовал только как ведущий. не более... в голосовании я не принимаю участие. но попорядку:
    1. не совсем понял какие я интересы по-вашему отставивал. для меня главный вопрос - порядок в тс, членом которого я стану в ближайшем будущем. и очень я хочу заниматься вопросами ремонта, а не вопросами тс, которым я уделяю уже слишком много внимания.
    2. какой информации вам не хватает??? какие имена и цифры вы хотите услышать?
    3. по отчету работы ис я напишу точно, когда она предоставит для публикации отчет. полагаю, что это будет на днях.
    4. зп за две недели работы она получила 2200-2300 тыс. точнее не помню. все эти цифры озвучивались ранее.
    5. поругалась с арендаторами - надо проверить. но скажу, что арендаторов давно пора было ставить на место. мало того, всплыло, что помещения по одному договору сдаются всего по 100тыс за квадрат, так еще и один из арендаторов устроил склад без разрешения в помещении общего пользования. но согласен, что это не повод грубить...
    6. просила бумажки и документы у председателя... ей было поручено подготовить собрание. что она, скажу честно, сделала очень хорошо. вся документация , необходимая для собрания была подготовлена. скажу, что ранее этого не делалось не разу. были организованы реестры жильцов с определением доли собственности, штатное расписание, смета, повестка, приглашения и тд и тп. а для подготовки всего этого требовались документы, которые председатель просто отказывался предоставить. вы даже не представляете, чего стоило найти гб, которого председатель от всех скрывает и не дает никому общаться. а без нее составление сметы была не возможна. вы можете смеятся, но вопросу выпросить документы выделялось нереальное количество времени.
    7. я видел исписанный ею ежедневник с жалобами отдельных жильцов, которые есть планы свести во едино, что бы решать комплексно.
    8. но раз вы сказали, про мой интерес, то и мне интересно: а в чем же ваш????
    .

  • VladBMW Member
    офлайн
    VladBMW Member

    478

    18 лет на сайте
    пользователь #45921

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 5 декабря 2012 01:06
    stranger:

    Belkonvert, ваша беда заключается в том, что правление и вы, как "доброжелатель" (хотя до сих пор мне лично не понятно имели ли вы право учавствовать на собрании и тем более "так" отстаивать свои, а может и не свои интересы - но это уже другой вопрос)

    Вообще-то он ответил, что он ведущий собрания. А то, что усмирял людей, которых понесло, я считаю правильно - и высказывания типа "ты кто такой, каким боком к ТС" недопустимы - в начале вам предложили ведущего, согласились - значит извольте слушать - ОН ведет собрание, а не те у кого горло громче...

  • stranger Junior Member
    офлайн
    stranger Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #429154

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 декабря 2012 01:07

    RunningMan, скажите мне сколько активных человек на нашем форуме обсуждает проблемы ТС (имею в виду не конкретно проблему в своей квартире) 10, может 20, и это из 138 квартир + еще 138 20го дома. Итого сколько по статистике процентов получается? ну пускай еще 50 квартир общается в живую...

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 5 декабря 2012 01:08 Редактировалось RunningMan, 1 раз.
    stranger:

    Хотя в нашем случае может нам и нужен наглый хамоватый председатель?????

    главное тактически грамотное применение своей хамовитости и настойчивости!!! У нас сейчас такое время, когда нужно грызть зубами этот бюрократизм, иначе все останется на одном и том же месте. По моему субъективному мнению Дмитрий сегодня на собрании держался не очень уверенно и правильно, потому как ни ему знать о всех своих проколах, упущениях и недоработках, причем большинство из них он делал сознательно, а не по незнанию! Ирина Сергеевна держалась увереннее, хотя она человек новый и была в очень сложном положении во время общения с нами. Но Дмитрий, ввиду своего неуверенного состояния не смог воспользоваться ситуацией и не показал, как я увидел, своей хозяйственности и уверенности, что его мнение разделяют большинство из присутствующих и его поддерживают жильцы!

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • VladBMW Member
    офлайн
    VladBMW Member

    478

    18 лет на сайте
    пользователь #45921

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 5 декабря 2012 01:08
    stranger:

    Теперь в целом, да, ДА - отработал плохо, но у него были толковые мысли по поводу всего происходящего, то же решение по фасадам.

    Я привык смотреть на результат - меня не интересуют понятия "в процессе", "у меня есть мысли", "надо рассмотреть-подумать"

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    stranger:

    ИС - не понравилась по следующим пунктам: сразу сказала, что форум читать не буду...

    Единственный пункт, который мне тоже не понравился

  • stranger Junior Member
    офлайн
    stranger Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #429154

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 декабря 2012 01:12

    Belkonvert, прошу прощения, если обидел про "интерес", но вы на форуме пишите намного больше, чем говорите на собрании, почему все это не прозвучало? я ж вам написал все то, что сказала ИС, и это все! так какой вы хотите, чтоб люди сделали вывод?

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    так вот вы мне четко скажите, если вы конечно в курсе, есть 2 позиции по фасадам:
    ДА - надо сделать экспертизу за 30лямов и с ней душить МС, чтоб они согласно результатов исправляли фасады, в противном случае они сделают так как им проще и дешевле (в этом я кстати не сомневаюсь), ну а потом уже можно суд, возврат денег и т.д...
    ИС - не надо никому ничего платить, никаких экспертиз - надо тупо душить МС, они все сделают.

    каково ваше мнение, кто прав?

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 5 декабря 2012 01:18 Редактировалось RunningMan, 1 раз.
    stranger:

    RunningMan, скажите мне сколько активных человек на нашем форуме обсуждает проблемы ТС (имею в виду не конкретно проблему в своей квартире) 10, может 20, и это из 138 квартир + еще 138 20го дома. Итого сколько по статистике процентов получается? ну пускай еще 50 квартир общается в живую...

    Проблему недостаточной информированности я лично подымал на собрании правления! Я понимаю, что далеко не все зарегистрированы на форуме, но был создан информационный стенд в каждом из домов, где члены правления вывешивают всю имеющуюся информацию, касающуюся жизни ТС. Плюс к этому будет создан сайт, в котором будут также обсуждаться вопросы и проблемы нашего ТС. Наверное, осталось еще создать газету "Из жизни нашего ТС", где бы освещались текущие новости товарищества. По-моему, все основные и более менее реальные и достижимые источники информирования жильцов я здесь Вам привел. Хотя еще раз повторю - главное СОБСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ и заинтересованность собственника проблемами товарищества, а все остальное осуществить гораздо проще (ИМХО).

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • stranger Junior Member
    офлайн
    stranger Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #429154

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 декабря 2012 01:25

    RunningMan, да вы меня не уговаривайте, я читаю вас каждый день:) Стенд появился не так давно, но не думаю что там появлялись протоколы заседаний и результаты работы председателя за месяц... А это надо было для того чтобы показать, что он ничего не делает. Ну либо я не знаю :-?

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 5 декабря 2012 01:33 Редактировалось RunningMan, 1 раз.
    stranger:

    Стенд появился не так давно, но не думаю что там появлялись протоколы заседаний и результаты работы председателя за месяц...

    О каком отчете председателя о проделанной работе за МЕСЯЦ Вы тут говорите???Если к сегодняшнему собранию Он не удосужился написать отчет о проделанной работе за ГОД?? да, просто, не хотел опозориться отчетом объемом 1-2 листа формата А4 + титульник! :(

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • stranger Junior Member
    офлайн
    stranger Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #429154

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 декабря 2012 01:44

    RunningMan, не горячитесь. я просто не пойму почему правление не может на стенде информировать народ о результатах работы председателя, так не принято? у вас нет полномочий для этого? может еще какие причины, нет ну реально почему бы не написать, что за ...ль месяц поручено сделать то то и то то , сделано ничего или только это. А там пусть уже каждый делает выводы. Или я в чем то не прав?
    А вообще заходите как-ть вечерком в гости, познакомимся, заодно и обсудим дела нашего ТС;)
    Всем спокойной ночи:)

  • анестезия Senior Member
    офлайн
    анестезия Senior Member

    2320

    14 лет на сайте
    пользователь #261300

    Профиль
    Написать сообщение

    2320
    # 5 декабря 2012 07:43 Редактировалось анестезия, 1 раз.
    stranger:

    ИС - не надо никому ничего платить, никаких экспертиз - надо тупо душить МС, они все сделают.

    немного не так....написать притензию,подать жалобу и экспертизу нам бесплатно сделают.аД.А продавливает платную.потому как знает,что мы на нее никогда не соберемся..тем более за оставшееся время. он его просто тупо тянет...
    .

    VladBMW:

    Единственный пункт, который мне тоже не понравился

    не вижу в этом ничего плохого.человеку,который работает,некогда сидеть в инете

    stranger:

    я просто не пойму почему правление не может на стенде информировать народ о результатах работы председателя, так не принято

    а как оно может информировать,если отчет о своей работе он не предоставил ни разу???????? в письменном и читабельном виде.....он вам его вчера пытался рассказать устно.что он сделал....вот это" за 1.5 года мы написали письмо туда,второе-туда...." вы считаете является отчетом работы и достойно висеть на доске????????

    VladBMW:

    Я привык смотреть на результат - меня не интересуют понятия "в процессе", "у меня есть мысли", "надо рассмотреть-подумать"

    аналогично...он уже год думает.

    stranger:

    него были толковые мысли по поводу всего происходящего, то же решение по фасадам.

    какие толковые мысли? платить за комиссию в гарантийный срок? это даже приглашенным председателям других ТС,которые добились исполнения гарантий по своим домам,показалось бредом...за 1.5 года никто не зафиксировал недостатки и не написал притензии...и еще,оказывается,было коллективное письмо по недостаткам,о котором я лично не в курсе,хотя переписываюсь с Минскстроем уже год.

    stranger:

    разберусь с теми кто там чего то про нее написал;

    это ее право.Д.А,кстати,тоже форум не читает..

    stranger:

    но вы на форуме пишите намного больше, чем говорите на собрании, почему все это не прозвучало?

    все на форуме только пишут.Татьяна била себя в грудь,что сама на председателя ГК вызовет,а по итогу даже цифры по итогам СВОЕЙ проверки озвучивать отказывалась..

    Неважно,сколько дней в твоей жизни...важно,сколько жизни в твоих днях!