Ответить
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 18 марта 2013 13:29

    Def, это не маркетологовый развод. Есть разница когда матрица выдает 30 fps, а когда 60 fps. В первом случае будет только 60i, во втором случае честные 60p

  • latinos Member
    офлайн
    latinos Member

    185

    16 лет на сайте
    пользователь #108653

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 18 марта 2013 14:16 Редактировалось latinos, 2 раз(а).
    AiM):

    какая разница эта теория? главное что есть slow motion запись и этого достаточно, а рядовому любителю не важно через сколько строчная она главное что резуальтат имеется

    AiM) с каждым постом радует все больше)) сначала выдает "профессиональные" посты по тем вопросам в которых не разибарется, а потом заявляет что он любитель и ему достаточно гелиоса и обычного HD. ты уж определись. если кому-то достаточно айфона с инстаграммом это значит что айфон круче, так получается?:)

    AiM):

    MethroGnome, ну какой мне смысл с дрочером спорить когда ему важнее теория нежели практика

    а не ты ли любитель графикик и шумы под лупой порассматривать, а? ты так и не ответил не на один мой вопрос. слился который раз, и все не угомонишься

    Def:

    вообщем меньше ведитесь на всякий маркетологовый развод. В сони тоже есть 1080p50, как и в вашем панасе, но во всем этом есть мелкие ньюансы

    Def, именно поэтому панас и цениться в видео за то, что у него здесь все по-честному. не спроста ведь bbc использует gh2 для съемок топ гира

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 18 марта 2013 14:48
    latinos:

    Def, именно поэтому панас и цениться в видео за то, что у него здесь все по-честному. не спроста ведь bbc использует gh2 для съемок топ гира

    Именно, и не просто по честному, а даже больше, т.е. в тушку заложены видеовозможности с запасом.

    Olympus
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 18 марта 2013 14:49

    latinos, какой вопрос напомни? я не вникаю во всякие теор. термины, мне важно видеть результат, исо видно своим глазом, причем тут про??и вообще чего ты влез? хочешь мне объяснить теорию 60p или что?

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 18 марта 2013 14:53
    dzer:

    Такое загаживание технических форумов, возможно, наверное, только на онлайнере

    +1 :D
    такое чувство что людям в обед заняться нечем.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    latinos:

    не спроста ведь bbc использует gh2 для съемок топ гира

    о как, интересно, не знал :super:

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    Olympus
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23962

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23962
    # 18 марта 2013 19:25
    dzer:

    http://mirrorless1.livejournal.com/12512.html#cutid1

    восторженно-придурковатая статья о том как ОМД классно выставляет баланс белого в раве, и о том как мастерски владеет фотошопом автор.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    Olympus
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 18 марта 2013 20:21

    Def, обидно, что профессионал выбрал не Сони, а поливаемую тут всеми грязью OM-D ? Если вы прочитали только первые 2 абзаца, то вот основные моменты:

    Это – не профессиональное испытание; для меня было важно увидеть, как система ведет себя в реальных съемочных условиях. Возможно, у вас возникнет вопрос: «Так почему же она до сих пор не избавилась от своего DSLR-комплекта?» Просто потому, что, в зависимости от того, что вы снимаете, DSLR-фотоаппарат со множеством профессиональных функций и опций может иногда оказаться лучшим инструментом для работы. Как профессиональный фотограф я должна тщательно и взвешенно подходить к выбору инвентаря: в ряде случаев, когда я понимаю, что не обойтись без быстрейшей и точнейшей автофокусировки и отличных возможностей по съемке в условиях недостатка освещения, мои 5D MkIII будут идеальны. На сегодняшний день компактные системные камеры пока не могут соперничать с зеркалками по точности следящей АФ, но все может легко измениться, принимая во внимание скорость, с которой движется прогресс в этой области. Но как минимум для половины моей работы OM-D подойдет превосходно, и, судя по e-mail’ам, которые я получаю, и по обсуждениям в профсобществах, я не единственный профессионал, у кого такое мнение.

    Если предметом вашей съемки, предположительно, будут спортивные мероприятия, подвижные члены семьи или неугомонные домашние животные, то современная DSLR-камера станет прекраснейшим инструментом для этих целей. В случае же если вы планируете снимать портреты, уличные репортажи, статичные объекты и еду или малоподвижные объекты, вам может отлично подойти одна из последних моделей компактных системных камер (КСК). Для моей работы в качестве фотографа-портретиста (а это бóльшая часть моей профессиональной деятельности) топовая современная КСК подходит идеально, но в моем случае имеется и другая составляющая: съемка подвижных домашних и диких животных. Поэтому, если я предполагаю, что мои модели будут быстро двигаться, без DSLR не обойтись.

    Иногда встает вопрос относительно глубины резко изображаемого пространства (ГРИП), поскольку у камер формата Micro 4/3 менее двух стопов дополнительной (очевидной) ГРИП по сравнению с большими полнокадровыми DSLR-камерами. Некоторые беспокоятся, что это может стать ограничением, но напрасно, если вы можете позволить себе потратиться на несколько превосходных фиксов, коих сейчас достаточно в системе Micro 4/3. В действительности, увеличенная ГРИП иногда может стать даже плюсом. На примерах выше вы можете сразу увидеть более маленькую глубину резкости на снимках, сделанных Canon, а, поскольку я намеренно сохраняла настройки, сходные с OM-D, несколько снимков Canon я все-таки потеряла вследствие того, что ГРИП была слишком узкой для увеличения, с которым я снимала.

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 18 марта 2013 21:37

    Сanon на грани банкротства: профессионалы массового сбрасывают 5D MkIII и переходят на беззеркалки...;)

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 18 марта 2013 21:41

    Тем кто действительно выбирает, рекомендую послушать, будет интересно
    http://medvedevphoto.livejournal.com/75199.html

    Olympus
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 18 марта 2013 23:29
    Gee77:

    Сanon на грани банкротства: профессионалы массового сбрасывают 5D MkIII и переходят на беззеркалки.

    Ну скажем так, не массово пока еще, но тенденция такая уже наблюдается.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 18 марта 2013 23:41
    Gee77:

    Сanon на грани банкротства: профессионалы массового сбрасывают 5D MkIII и переходят на беззеркалки...;)

    у нас такое не скоро произойдет, может лет через 5-10, особенно те кто купил себе ФФ, менталитет такой, со стереотипами, да и вообще зеркальщики странные люди)

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 18 марта 2013 23:46
    MethroGnome:

    тенденция такая уже наблюдается.

    ну ну.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    AiM):

    у нас такое не скоро произойдет

    банкротство кенона?

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    что то иссякли темы для споров, начали зеркальщиков обсирать, пожалуй это хорошо.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23962

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23962
    # 18 марта 2013 23:56 Редактировалось Def, 5 раз(а).
    MethroGnome:

    Def, обидно, что профессионал выбрал не Сони, а поливаемую тут всеми грязью OM-D ? Если вы прочитали только первые 2 абзаца, то вот основные моменты:

    я почитал все, и не надо здесь так обильно цитировать явно заказную статейку. Если вы не отличаете откровенную джинсу от нормальных обзоров, то именно для таких как вы эти высеры и пишутся. С нормального человека вытащить несколько косарей баксов за абышто труднее.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    trooha:

    что то иссякли темы для споров

    ввиду явного преимущества системы некс :) Ну и еще какого-то мегапанасоника, которым снимает ББС, у которой не хватило денег на С500
    dzer, MethroGnome - фас, батл маст гоу он

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 19 марта 2013 00:00

    Def, ну да, всех купили, dpreview купили, Подакуни купили... не надоело еще?

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 19 марта 2013 00:02

    Def, неее, лучше всех рикохааааа...

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23962

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23962
    # 19 марта 2013 00:15
    MethroGnome:

    Def, ну да, всех купили, dpreview купили, Подакуни купили...

    еще бы. Средненькую камеру продавать за тыщщы баксов - это ж скока олимпус денег заработал на таком разводе, всех теперь купить может.
    MethroGnome, вы своими деньгами (которые отдали за винтаж и влагозащиту) оплатили ту восторженно-примитивную статью. Плохо это. Надо финансово поддерживать более грамотных авторов.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Кстати, кто нибудь из влагозащизенных обладателей ОМД хоть ураган то поснимал? Или только тарелки с пицей снимать можете?
    Я то попробывал, но только обьектив заляпал. Ни бленды, ни фильтра не взял... До сих пор жалко. А у вас то все встроенное, оплаченное

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 19 марта 2013 00:39

    trooha, нет. то что зеркальщики перейдут на бзк

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 19 марта 2013 01:01

    Def, да не растраивайся. Мы не будем тебя подкалывать если ты продашь некс и купишь наконец фотоаппарат для души

    Olympus