Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • Dimith Senior Member
    офлайн
    Dimith Senior Member

    637

    18 лет на сайте
    пользователь #68545

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 7 сентября 2011 20:07
    Moros:

    жесть вот поэтому всегда говорю - цена/качество - лучший показатель желания клиента в приобретении очередного гемороя на голову...

    lg - 07
    работает тихо

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 7 сентября 2011 21:14
    Хвостик:

    пионеры в отличие от панасоников и гришек оснащены системой тройной защиты. от перенапряжения сети и другой лабуды...

    простите за любопытство... А сколько в среднем в год выходит из строя кондиционеров по причине перенапряжения в сети? И сколько "от другой лабуды"?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 7 сентября 2011 21:22
    Land:

    простите за любопытство... А сколько в среднем в год выходит из строя кондиционеров по причине перенапряжения в сети? И сколько "от другой лабуды"?

    обратитесь в статистический отдел, я подсчетами к счастью не занимаюсь....а то давно застрелилась бы :D
    смысл в том, что данное устройство в китайских бюджетниках просто не встречается.

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    958

    18 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 7 сентября 2011 22:04
    Хвостик:

    dmitriy132006:

    В отличии от остальных, Panasonic это всемирный бренд и из трех я сделал непоколебимый выбор в сторону известной марки. Хотя Вы меня тоже склоняли к покупки Pioneer.

    а пионер значит не всемирный бренд :lol:

    кстати те же ГРИ по дизайну переплюнули и пионеры и панасоники...и по качеству на уровне. так что на вкус и цвет как говорится....

    а насчет пионеров - открою маленький секрет....пионеры в отличие от панасоников и гришек оснащены системой тройной защиты. от перенапряжения сети и другой лабуды...это важный показатель как я считаю. по безопасности. а по внешнему виду, извините, ГРИ вне конкуренции из данных трех брендов .

    Видел я Ваши гри и в салоне и на картинках ни чего космического не нашел. А панасоник в форме паруса солидно смотрится. Подойдет к любому интерьеру. И негорит как новогодняя елка. А пионер бренд для магнитол и ресиверов.

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 7 сентября 2011 22:27
    dmitriy132006:

    А пионер бренд для магнитол и ресиверов.

    у меня есть смутные подозрения, что бренд магнитол и ресиверов к конкретным климатическим изделиям отношения не имеет.
    также, как и кондиционеры YAMAHA (на украине широко распространены) ничего общего не имеют с известной мотоциклетной фирмой.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    958

    18 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 8 сентября 2011 00:56
    AntoXa:

    dmitriy132006:

    А пионер бренд для магнитол и ресиверов.

    у меня есть смутные подозрения, что бренд магнитол и ресиверов к конкретным климатическим изделиям отношения не имеет.

    также, как и кондиционеры YAMAHA (на украине широко распространены) ничего общего не имеют с известной мотоциклетной фирмой.

    Я поддерживаю твоё мнение, но хвостик утверждает обратное, ведь надо как то продвигать бизнес и втюхивать доверчивым людям непонимающих в таких вещах. Панасоникс соникс митсушито - это очень круто. Ведь это дочерние предприятия митцубисси только для бедных. LG рулит.

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 8 сентября 2011 07:39

    dmitriy132006, да никто вам ничего не втюхивает, честное слово умотали уже своими выводами странными. мы тут обсуждаем оборудование вобще-то. у каждого субъективное мнение. купили панасоник - будьте счастливы! уж поверьте кондиционеры ГРИ покупают не меньше ...

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 8 сентября 2011 10:01
    Хвостик:

    смысл в том, что данное устройство в китайских бюджетниках просто не встречается

    смысл в том, что данное устройство представляет собой самовосстанавливающийся термопредохранитель. Принцип работы заключен в следующем: при повышении напряжения в сети, через термопредохранитель начинает течь больший ток, что приводит с одной стороны к увеличению падения напряжения на нем (что ограничивает входное напряжение на элементах блока питания кондиционера), а с другой стороны приводит к разогреву этого термопредохранителя. При достижении определенной температуры (90-120 градусов Цельсия, в зависимости от типа) происходит разрыв цепи, который самовосстановится после снятия напряжения. Стоит такой термопредохранитель пару-тройку центов при массовом производстве. Можно ли его называть термином "устройство"? Ну наверное можно, чтобы произвести впечатление на клиента. Есть ли такие "устройства" в блоках питания кондиционеров других производителей? Не знаю, но, к примеру, в блоке питания моего компа -- есть.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 8 сентября 2011 10:10

    Land, тут все уже давно поняли, что наши умы просто меркнут рядом с вашим...единственное что, по данному вопросу вы говорите от себя....а это далеко не факт. ;)

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 8 сентября 2011 10:22

    Хвостик, да я в общем это для Вашего развития написал. Чтобы Вы представляли себе, о чем говорите. А то неловко будет, когда кто-нибудь подловит на пустом.
    А от себя... ну схемы я научился читать еще до поступления в радиотех, да и тут найдутся люди с таким умением. Возьмите у сервисников схему этого супер "устройства" и выложите здесь скан, вместе разберемся, есть ли смысл заявлять об этом как о некоем "ноу-хау" или нет. А то ведь будет как с заявлением о множестве умерших от перенапряжения кондиционеров. А на поверку выясняется-то, что множество стремиться к нулю :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Tetran Junior Member
    офлайн
    Tetran Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #451848

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 8 сентября 2011 13:47

    конечно лучше сплит-систему. Стоит обратить внимание на обьем помещения. Слишком слабый кондиционер не даст нужного эффекта, слишком мощный будет наоборот холодно да и никчему лишние киловаты. Я остановил свой выбор на Мидеа(китай). по соотнешнию цена\качество вполне приемлимый вариант.

    <br />
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 8 сентября 2011 14:10
    Tetran:

    Я остановил свой выбор на Мидеа(китай). по соотнешнию цена\качество вполне приемлимый вариант.

    да нормальные счас китайцы кондеи делают. прошли те времена , когда китай был шЫрпотребом. не без косяков конечно..... да впринципе как и у всех заводов, процент брака существует.... это относится и к ЛЖ, и к Мидее, и к Коматсу, и к прочей низкобюджетной линейке. хотя ценник выставляют такой на эти линейки что подумаешь еще, к какому уровню их относить...по цене, смотрю, этим летом в средний класс попадают данные брэнды, просто панорама :lol:

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 8 сентября 2011 16:05

    одна из распространенных проблем "китайцев" -- внешний вид внутреннего блока. поэтому не рекомендую покупать кондиционер "вслепую". вам потом с ним в одной квартире жить достаточно длительное время. :)

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7433

    17 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7433
    # 14 сентября 2011 15:03 Редактировалось Moros, 2 раз(а).

    как же без моих пяти копеек? ;)
    на рынке куева туча кондиционеров, которая делаеться на одном и том же заводе(заводах). кто продает/монтирует знает даже не по качеству сбрки, а по именному владышу виду тех же доппроводов, коих в других кондеях нет. не буду говорить на 100 процентов. но это ГРИ, Мидея, Балу, Хайсенсы и им подобные. Начинка - аналогичная на процентов 90. морда - ну пластик вылить на Азии - плевое дело.
    про свои заводы - это митсубиши(обе марки), дайкины, йорки и т.д. про всякие делонги, ямахи и остальное я просто могу догадываться. у дешового кондиционера производитель экономит даже на той же планки монтажа внутреннего блока. если она у вас напоминает букву Н, то этот наш "кондей". отличаються дешивизной и ценой на входе в портах балтики в районе 200-300 уе
    Я соглашесь с Land, что защиты копеечная - она аналогичная встроенной в пылесосы а-ля 1100 ват лыжи и т.п.. нагревается - выключается. в тех же лыжах стоит еще обычный предохранитель на входе. в мистубиши - как во внутреннем, так и во внешнем блоке. фактически. любой более менее грамотный радиолюбитель скажет, что больше то и не нужно - а что вы хотели, изделие стоит на заводе 150 уе оптом.
    технологии откровенно говоря дублируют друг друга и в половине случаев просто не нужны. особенно всякие фильтры и режимы.
    согласен с AntoXa, вы покупаете элемент декора комнаты/квартиры. поэтому очень пользовались спросом арткуловские лыжи. нынче выпускают дизайнерские Митсубиши Электрик. однако, я всегда говорил людям - хотите любой цвет - покрасьте вашу покупку в любой цвет и не парьте себе мозг - простое и дешовое решение ;)

  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    958

    18 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 14 сентября 2011 17:03
    Tetran:

    конечно лучше сплит-систему. Стоит обратить внимание на обьем помещения. Слишком слабый кондиционер не даст нужного эффекта, слишком мощный будет наоборот холодно да и никчему лишние киловаты. Я остановил свой выбор на Мидеа(китай). по соотнешнию цена\качество вполне приемлимый вариант.

    На украине куда не плюнь одни мидеа.

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 14 сентября 2011 17:38
    dmitriy132006:

    Tetran:

    конечно лучше сплит-систему. Стоит обратить внимание на обьем помещения. Слишком слабый кондиционер не даст нужного эффекта, слишком мощный будет наоборот холодно да и никчему лишние киловаты. Я остановил свой выбор на Мидеа(китай). по соотнешнию цена\качество вполне приемлимый вариант.

    На украине куда не плюнь одни мидеа.

    я не знаю, возможно у меня и не верное впечатление сформировалось, но показалось, что в Украине брэндовые кондеи (ну там митсубиши, дайкины) стоят только на бизнесовых площадях. А у народа такая хрень... язык часто сломаешь, но не произнесешь.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    958

    18 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 14 сентября 2011 17:51
    Land:

    dmitriy132006:

    Tetran:

    конечно лучше сплит-систему. Стоит обратить внимание на обьем помещения. Слишком слабый кондиционер не даст нужного эффекта, слишком мощный будет наоборот холодно да и никчему лишние киловаты. Я остановил свой выбор на Мидеа(китай). по соотнешнию цена\качество вполне приемлимый вариант.

    На украине куда не плюнь одни мидеа.

    я не знаю, возможно у меня и не верное впечатление сформировалось, но показалось, что в Украине брэндовые кондеи (ну там митсубиши, дайкины) стоят только на бизнесовых площадях. А у народа такая хрень... язык часто сломаешь, но не произнесешь.

    За мое присутствие не видел ни одного бренда.

    От жизни надо брать все, и не только от своей
  • Docktor Neophyte Poster
    офлайн
    Docktor Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #458009

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 сентября 2011 10:23

    Фирм конечно много посоветовано, но я хочу сказать другое - лучше и дешевле кондиционер ставить зимой :)

  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    15 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 21 сентября 2011 10:28
    Docktor:

    Фирм конечно много посоветовано, но я хочу сказать другое - лучше и дешевле кондиционер ставить зимой

    про это долбим с переодичностью в пару сообщений всё лето тут незадачливым покупателям...давно не новость :D

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • dmitriy132006 Senior Member
    офлайн
    dmitriy132006 Senior Member

    958

    18 лет на сайте
    пользователь #61921

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 11 октября 2011 10:30

    Кондей отапливает лучше чем масляный обогреватель на 2000 ватт

    От жизни надо брать все, и не только от своей