Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson L800

Ответить

фотопринтер, струйный, цветной, формат A4 (210x297 мм), скорость ч/б печати 37 стр/мин, скорость цветной печати 38 стр/мин, разрешение 5760x1440 dpi

  • cissminsk Member
    офлайн
    cissminsk Member

    458

    16 лет на сайте
    пользователь #244157

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 12 ноября 2013 08:19
    dmkov:

    Так какие можно использовать?...

    Вот Вам встречный вопрос, сколько вы печатаете в год?

  • Printovik Senior Member
    офлайн
    Printovik Senior Member

    518

    14 лет на сайте
    пользователь #564972

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 12 ноября 2013 22:37
    Алекс5050:

    MikeZ:

    любые совместимые - можно.

    нет, с InkTek проблемки у L800 и достаточно часто

    Не соглашусь, с InkTec многие L800 используют, там все на высоте.
    Серия E0010 и только оригинал.

    +375-44-575-50-00 c 9.00 до 21.00
  • Iron_BY Member
    офлайн
    Iron_BY Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #570336

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 13 ноября 2013 04:33 Редактировалось Iron_BY, 1 раз.

    В тему про InkTec, но про пигмент (там темы мёртвые, поэтому сюда).
    Заметил 2 вида InkTec пигментных, E0013 и E0007.
    У меня SX535WD и E0007, сначала чёрный не прочищался вообще (не сильно критично для меня), теперь уже жёлтый полосит. Промывки не дают результата. Хотел перейти на другие чернила (попробовать OCP, InkMate, если не поможет то на водные). Но теперь заметил что есть E0013. Так вот, E0007 это старые чернила? Причина из-за них (м.б. они выпускались задолго до серии S\SX ) ? E0013 будут лучше?

    Добавлено спустя 29 минут 56 секунд

    А, погуглил... Так и есть. Вот только интересно у меня E0007 или E0013 с этикеткой от E0007 (фасовка РБ, уже задал вопрос поставщику)
    ЗЫ. Теперь только оригинал. Лучше на 3 доллара за банку дороже (+ почта) но проверено. Пять лет покупал у одного поставщика а теперь поддался низким ценам... Неделю простоя от разбодяжников!!

    змагарский заповедник
  • fotonika Neophyte Poster
    офлайн
    fotonika Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #947932

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 ноября 2013 10:23 Редактировалось fotonika, 1 раз.

    Подскажите что делать! В лотке для бумаги находилось около 7-10 листов фотобумаги (плотность 180гр.)При печати принтер захватил все листы, они далеко не ушли.. застряли при захвате, на принтере мигают значки «чернил» и «подачи бумаги», принтер ошибки никакой не выдал. Что подскажите делать? Принтер перезагружала, всё без результатно. :conf:

  • cissminsk Member
    офлайн
    cissminsk Member

    458

    16 лет на сайте
    пользователь #244157

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 15 ноября 2013 10:39

    слева внутри есть шестеренка белая... аккуратно прокрутите её...

    и попробуйте листы выкрутить руками по ходу движения

    принтер выключен

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    17 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 15 ноября 2013 11:11

    да нет здесь проблем, аккуратно по 1-2 листа вытащить бумагу, начиная из центра пачки и прикладывая не очень большое усилие. Если не сможете достать все, то 2 пусть останутся, которые были по краям. Если моргают два красных светодиода, то вытащить шнур питания, сдвинуть каретку вправо до конца. Включите принтер, он должен протащить бумагу. Но если принтер у Вас не первый раз захватывает бумагу по несколько листов сразу, то неплохо бы посмотреть нижний ролик подачи

    велком 6505028
  • Chilita Neophyte Poster
    офлайн
    Chilita Neophyte Poster

    9

    16 лет на сайте
    пользователь #224035

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 ноября 2013 16:06

    Уважаемые господа!хочу приобрести для себя,для дома принтер Epson L800 (для печати фото формата в основном а4,проконсультируйте пожалуйста,брать ,не брать данную модель или посоветуете ещё чего другое???заранее благодарю за консультацию!!!

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4618

    16 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4618
    # 16 ноября 2013 17:12

    Chilita,
    брать. Данный принтер оптимален для Вашей задачи.

    управление цветом
  • fotonika Neophyte Poster
    офлайн
    fotonika Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #947932

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 ноября 2013 20:22
    cissminsk:

    слева внутри есть шестеренка белая... аккуратно прокрутите её...

    и попробуйте листы выкрутить руками по ходу движения

    принтер выключен

    Алекс5050:

    да нет здесь проблем, аккуратно по 1-2 листа вытащить бумагу, начиная из центра пачки и прикладывая не очень большое усилие. Если не сможете достать все, то 2 пусть останутся, которые были по краям. Если моргают два красных светодиода, то вытащить шнур питания, сдвинуть каретку вправо до конца. Включите принтер, он должен протащить бумагу. Но если принтер у Вас не первый раз захватывает бумагу по несколько листов сразу, то неплохо бы посмотреть нижний ролик подачи

    Спасибо, проблема решена! :jump:

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    17 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 19 ноября 2013 00:53 Редактировалось Алекс5050, 1 раз.

    fotonika, умница. Я и не сомневался, обращайтесь, чего-чего, а советы давать, это нас хлебом не корми :)

    велком 6505028
  • Inventor-S Member
    офлайн
    Inventor-S Member

    229

    20 лет на сайте
    пользователь #59590

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 27 ноября 2013 16:34

    Скажите на сколько разница в цене по сублимационным чернилам для L800 - 6 цветного и для L110 - 4 цветного ? Интересует именно разница в цене и на сколько быстрее израсходуются 4-е цвета по сравнению с 6-и цветником ?)

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    17 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 27 ноября 2013 23:14

    Inventor-S, стоимость баночки чернил одинакова, разница за счёт 2 дополнительных баночек у Л800.. Тоже самое и по расходу

    велком 6505028
  • Neurosurgeon Neophyte Poster
    офлайн
    Neurosurgeon Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #969578

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 ноября 2013 05:28

    Уважаемые форумчане! Не кидайте в меня гнилые помидоры за баян. Но все же хочу вконец узнать, что с моим принтером. Куплен он был в феврале 2012г. Печатал нормально. Из-за редкого пользования дюзы стали забиваться. Прочистил обычным методом из утилиты прочистки несколько и два раза в усиленном режиме. И вот такой рисунок в тесте выходит. Тут один товарищ с подобной проблемой "грозился" отдать свой L800 в сервис и далее тишина. Может кто нибудь да что нибудь посоветует. Можно ли собственными силами выйти из этой ситуации? Спасибо за возможные ответы.

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    17 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 1 декабря 2013 02:53

    Neurosurgeon, переполнен "памперс". Открутить крышку, посмотреть состояние впитывающих прокладок ( поменять на новые, постирать, натолкать вместо них промокашек ) До осмотра "памперса" принтер лучше не включать, Если посте замены "памперса" проблема останется, то замена ПГ

    велком 6505028
  • Neurosurgeon Neophyte Poster
    офлайн
    Neurosurgeon Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #969578

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 декабря 2013 03:20

    М-да уж... Да смотрел я уже. Просушивал памперсы салфетками досуха. Толку не было. Однако, спасибо за совет.

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    17 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 1 декабря 2013 19:11
    Neurosurgeon:

    Просушивал памперсы салфетками досуха

    Бред, после такого просушивания чернила всё равно не впитывают. Убедиться, что это не ПГ проще. Полностью вытащить прокладки, сделать усиленную прочистку, проверить тестом дюз. Через час ещё раз проверку дюз без прочистки.

    велком 6505028
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    17 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 5 декабря 2013 17:10

    Долго я мучился с установкой драйверов, пока не укоротил кабель. Ещё и заэкранировал. :rotate:

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2599

    16 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 5 декабря 2013 21:22

    ребята, подскажите как исправить: все настройки для принтера стали вдруг на английском, можно ли как-то русский включить? Спасибо.

  • Iron_BY Member
    офлайн
    Iron_BY Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #570336

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 6 декабря 2013 12:19

    Пуск - Принтеры и факсы - Ваш принтер, правой кнопкой мыши - свойства - Настройка печати - Сервис (Maintenance) - Язык (Lanaguage)
    На 7-ке незнаю, но что-то похожее.
    Если не получиться можно обновить драйвер.

    змагарский заповедник
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2599

    16 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2599
    # 6 декабря 2013 15:24
    Iron_BY:

    Пуск - Принтеры и факсы - Ваш принтер, правой кнопкой мыши - свойства - Настройка печати - Сервис (Maintenance) - Язык (Lanaguage)
    На 7-ке незнаю, но что-то похожее.
    Если не получиться можно обновить драйвер.

    Спасибо большое, помог способ: обновить драйвер