Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3514

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3514
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • kupiprodai Member
    офлайн
    kupiprodai Member

    432

    14 лет на сайте
    пользователь #215938

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 18 февраля 2011 16:15

    Uno777,

    То есть вы хотите сказать что каждый провайдер сейчас (а анлимы в целом с одинаковой стоймостью предлагают почти все крупные провайдеры) поступают неразумно? Вот вы знаете у меня 3 провайдера, в том числе и байфлай - и байфлай шикарно работает. Да, бывают затыки, но у них есть круглосуточный call-центр который с ними справлялся до сих пор, а у вас на поддержке сидит молодой человек которой даже с рабочее (и совсем не круглосуточное) время не всегда берет трубку. Про то что у вас отваливается внешка в последнее время чуть ли не несколько раз за день, это я уже молчу. На самом деле все это в баське "моська гавкает на слона". Ваши 2000-3000 абонентов и близко не приблежаются к клиентским базам тех провайдеров с которыми вы себя сравниваете, а вы почему-то унижаете их достоинства выставляя это все за "безмозглую политику". Может лучше бы начали смотреть больше в свой огород?

    И кстати, очень хочу что бы вы на цифрах мне объяснили как мне например могут "обиться" деньги которые я трачу на анлим? Мне капает что-то на счет, я не спорю, но мне деньги на вашем счету вообще не нужны, а "отбивает" как говорите вы, это когда мне возвращается то что я вложил.

    Да, и последнее. Показывая себя как копанию идущую верным путем и зная что колесо изобрели уже давно - я бы хотел что бы вы назвали крупных провайдеров в СНГ берущих плату на внутресетевой трафик.

    x26nexus,

    скажите, а это же вы тот самый пользователь которого отключили пару дней назад от юнета из-за того что вы на внутреннем форуме доказали выгодность тарифов конкурентных провайдеров? + были ещё какие-то обвинения в воровстве, но я если честно слабо помню - читал мельком чат.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 18 февраля 2011 17:56

    Эээ... как бы покороче на все это ответить... :)

    Если коротко, то всё это - "не то, что Вы подумали" :)

    Если длинно, то:

    - x26nexus'а никто не отключал от юнета и не уличал в воровстве. Он честно заработал на раздаче трафика шестизначную сумму. Было бы несправедливо лишить его возможности потратить её. А вот лишить возможности заниматься рекламой других провайдеров в сети - можно вполне :)

    - деньги на Вашем счету могут легко превратиться в карточки предоплаты, а с ними Вы можете поступить разными способами :)

    - да, мы весьма небольшой провайдер, но всё же крупнее, чем 2000-3000 абонентов :)

    - и таки да, практика показывает, что самые крупные провайдеры нередко самые безмозглые :)

    - кстати, идею оплаты за отданный внутренний трафик я довольно давно подсмотрел у одного из средних региональных российских провайдеров (а в плане интернета Беларусь, как российский регион, только ещё со своим диким монополистом :)

    - внешка отваливалась 3-4 раза не у нас, а выше. С чужим маршрутизатором не поспоришь :)

    - среди операторов call-центра у нас только один молодой человек, остальные девушки :)

    - все операторы старательно поднимают трубку, потому что система ведёт статистику обработанных звонков, и лучше эту статистику не портить :)

    - я искренне рад, что у Вас байфлай работает хорошо, хотя шквал негативных отзывов, особенно по невозможности дозвониться в их колл-центр и неспособности их операторов хоть как-то помочь, кроме "перезагрузите модем", в целом говорит об обратном :)

    - ну и наконец, я могу понять БТК, который продаёт анлимы, обладая ценой мегабита на входе в районе 7 евро, но понять других провайдеров, кому мегабит достается за 100 у.е., можно с трудом. Хотя, чего там, посмотрите сами - большинство ТУПО и хором копируют тарифы монополиста с минимальными вариациями :)

  • VitMain Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    VitMain Паяльник & Отвертка TEAM

    3394

    21 год на сайте
    пользователь #10524

    Профиль
    Написать сообщение

    3394
    # 18 февраля 2011 23:22

    Uno777, всяк черт свое болото хвалит.

  • ZUBR12 Neophyte Poster
    офлайн
    ZUBR12 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #367936

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 февраля 2011 23:34

    На байфлае в тех поддержку почти нереально быстро дозвониться, приходится ждать 20-40 минут, пока поднимут, а потом, как было написано выше "перезагрузите модем", "сделайте ресет", "это наверное у вас что-то с операционной системой, разбирайтесь с ней сами", а говоришь, что у меня 2 компа дома и на обоих такое, так сразу задний ход, ну типа подъедьте на сервис, пусть модем посмотрят, ну или всё-таки у вас на двух компах проблемы с системой", приезжаешь на сервис, а там сидит какое-то ЧМО, за компом и чё то под нос себе бурчит и ничего не объясняет, сунул кабель, не показал, не объяснил, и в ответ: "на, он работает, идите".

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 19 февраля 2011 00:41
    VitMain:

    Uno777, всяк черт свое болото хвалит.

    Оно и видно по Вашему аватару :)

  • AlexShadow Member
    офлайн
    AlexShadow Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #264819

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 19 февраля 2011 13:23

    Unet будет только в Минске?

  • str1k3r Senior Member
    офлайн
    str1k3r Senior Member

    1064

    18 лет на сайте
    пользователь #41478

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 19 февраля 2011 13:51

    Сегодня подключился!

    Подключал меня человек по имени Андрей (насколько я понял по бумажкам, которые у него были :)).Очень толково все рассказал и показал. Через 20 минут после того как ушел он перезвонил и сказал что забыл продиктовать мне пароль :)

    Очень порадовал данный момент.

    Радует и скорость, и пинги. Будем тестировать!

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 19 февраля 2011 14:52
    AlexShadow:

    Unet будет только в Минске?

    Пока сети строим только в Минске. Но получить доступ к внутренним ресурсам UNET.BY можно из любой точки через Гостевой доступ в UNET.BY. Зарегистрировать аккаунт можно прямо на сайте.

  • AlexShadow Member
    офлайн
    AlexShadow Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #264819

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 19 февраля 2011 15:55

    В нашем городе все-бы с радостью на него перешли, только к нам никто не доползёт никогда.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 19 февраля 2011 23:40

    Да мы бы и рады. Но возможности наши объективно весьма ограниченны. Особенно неравным сражением с 10-кратным ценовым множителем монополиста :)

  • satmir Junior Member
    офлайн
    satmir Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #374045

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 февраля 2011 00:04

    Uno777,

    iptv есть? сколько каналов и какие?

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 20 февраля 2011 10:59

    satmir, есть в тестовом режиме. 80 с лишним каналов.

  • satmir Junior Member
    офлайн
    satmir Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #374045

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 февраля 2011 13:39
    Uno777:

    satmir, есть в тестовом режиме. 80 с лишним каналов.

    сбрось список в личку

  • satmir Junior Member
    офлайн
    satmir Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #374045

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 20 февраля 2011 19:15
    Uno777:

    satmir, есть в тестовом режиме. 80 с лишним каналов.

    сколько за них надо платить?

  • limpushka Member
    офлайн
    limpushka Member

    201

    15 лет на сайте
    пользователь #155290

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 20 февраля 2011 20:20

    бесплатно в тестовом режиме

    Надоело просыпацца мёртвым с утра.
  • Zarkonix Senior Member
    офлайн
    Zarkonix Senior Member

    1663

    17 лет на сайте
    пользователь #81327

    Профиль
    Написать сообщение

    1663
    # 20 февраля 2011 22:09
    satmir:

    iptv есть? сколько каналов и какие?

    satmir, есть то оно есть, но постоянные артефакты, подтормаживания каждые несколько минут и частое отключение некоторых (не всех сразу)) каналов - равнозначно его отсутствию.

    попытка посмотреть какое-то спортивное событие или включить музыкальный канал "чтобы просто играл" будет губительна для нервов :D

  • satmir Junior Member
    офлайн
    satmir Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #374045

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 февраля 2011 09:26
    limpushka:

    бесплатно в тестовом режиме

    абон платы пока нет это я понял но ведь при просмотре идёт трафик а трафик внутресетевой насколько я понял в сети платный отсюда вопрос во сколько мне обойдёться такой просмотр тоесть если у меня целый день будет включен канал тв сколько я израсходую внутренего трафика и надоли за него платить?

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 21 февраля 2011 11:56

    Внутренний трафик для тестового IPTV не считается.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2530

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2530
    # 21 февраля 2011 22:24

    Мысли о благополучии и удовольствии пользователей не дают нам спать спокойно. Поэтому в Московском районе мы вводим 3 новых тарифа и улучшаем 2 существующих :)

    Среди новинок тарифы для усиленного серфинга в интернете: Домашний Контакт и Домашний Онлайн. А также тариф для многочисленных любителей наших внутренних ресурсов - Домашний Сериал.

    Улучшения коснулись тарифов Домашний Кинозал и Домашний Супер, они заметно приросли трафиком.

  • str1k3r Senior Member
    офлайн
    str1k3r Senior Member

    1064

    18 лет на сайте
    пользователь #41478

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 22 февраля 2011 14:55

    Uno777, класс!