Ответить
  • gerrik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerrik Senior Member Автор темы

    1211

    17 лет на сайте
    пользователь #68324

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 22 ноября 2014 17:17

    Многие покупают новые машины в России, не так мало среди них и КИА. Но только потом понимаешь, что в РБ их не берут на гарантию так называемые официальные дилеры. И пресловутые % лет или 150тыс пробега превращаются в пыль.
    Предлагаю обьединиться в этой ветке всем заинтересованным владельцам КИА для сбора инфрормации...обсуждения, как выйти из ситуации...

    Спасибо пользователю evaks за организацию данной встречи. Удалось прояснить много тонких моментов в обслуживании автомобилей КИА.

    КИА Центр Смоленск: http://centr-smolensk.kia.ru/
    Спецпредложение для РБ: http://centr-smolensk.kia.ru/special/service/item6930039.php
    Телефон +7 (4812) 700-777. Администратор сервиса проинструктирована на счет спецпредложения.

    КИА на Независимости: http://www.kia-vostok.by/

    PS Жаль, что не удалось услышать "начальника транспортного цеха" :)

    Ответ ОД в Минске

    Часть3 - Обсуждение работы программы гарантии для машин из РФ от "Автопалас-М"

    Скидка для ТО-10% в Смоленске брать у evaks = штрих коды. Но только после записи.
    Cкидка действует только ТО с запчастями дилера!

    И это пройдёт...
  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 7 мая 2015 13:34

    Это введение в заблуждение. Плановое ТО можно проходить в любом регионе мира, в случае наличия необходимых ЗЧ и материалов, а также сервисной документации на эту модель. Белорусский дилер. Все это имеет. А также поставит дилерский штепсель в сервисную книжку и внесет отметку о прохождении ТО в онлайн систему КИА Моторс

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 7 мая 2015 14:47
    RossiFumi:

    Sparepart:

    RossiFumi:

    А ща зашел, посмотрел ролики, вроде ставят но на каличную, и акция как я понимаю закончилась 1 мая ?, или она действует, но для машин, ввезенных до 1го мая ?

    Гарантийная, скажем так, акция KIA на Боровой действует на автомобили, приобретенные в РФ до 1 мая 2015 года.

    Ясно спс. БОЛЬШОЕ.
    Тогда ещё вопросик, по поводу прохождения планового ТО.
    Мне , когда я брал машину в питере, сказали , что ТО только на територии РФ, иначе слет с гарантии(на какую то бумажку ссылался манагер ), ........

    посмотри внимательно видео в номер 1 в шапке.

    Sparepart:

    . Плановое ТО можно проходить в любом регионе мира, в случае наличия необходимых ЗЧ и материалов, а также сервисной документации на эту модель. Белорусский дилер. Все это имеет. А также поставит дилерский штепсель в сервисную книжку и внесет отметку о прохождении ТО в онлайн систему КИА Моторс

    + не забыть забрать заказ-наряд

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4679

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 7 мая 2015 16:17

    evaks, а заказ-наряд что дает? я думал достаточно штампа к сервис книге?

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 7 мая 2015 16:27
    pasha_2001:

    evaks, а заказ-наряд что дает? я думал достаточно штампа к сервис книге?

    Это дополнительный + к штампу, т.к. штампы в метро продаются. :)

  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 7 мая 2015 19:18 Редактировалось Dima79, 1 раз.
    pasha_2001:

    evaks, а заказ-наряд что дает? я думал достаточно штампа к сервис книге?

    в творящемся безобразии штамп одних могут поставить под сомнение другие, короче, в мире KIA всё не так, тут о людях не думают, абы впулить, а дальше геморойтесь как хотите - корейский подход! :)
    кстати, в смоленске мне говорили, что имеют право оспорить качество сервисного обслуживания и расходных материалов в РБ и затребовать экспертизу...

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    RossiFumi:

    Народ, я в начале зимы хотел у нас поставить на гарантию, послали

    послали

    RossiFumi:

    А ща зашел, посмотрел ролики, вроде ставят но на каличную,

    ключевое - "каличную", придуманную, чтобы обманывать народ! хотя по запросу местных дилеров корейцы вроде бы могут оплачивать гарантийный ремонт

    RossiFumi:

    акция как я понимаю закончилась 1 мая ?, или она действует, но для машин, ввезенных до 1го мая ?

    а это уже как "акционерам" голову придёт, будут трактовать так, как им удобнее будет, а ещё там действует авторасизм - если ВИНов на кузове покажется меньше, чем они захотят, то под акцию не попадёшь... дальше делай выводы какая это будет крутая гарантия местного дилерка и нужна ли она такая, а ещё делай выводы - есть ли вообще смысл к ним ехать на ТО - ещё сломают что-нибудь, а чиниться в москву или смоленск придётся ехать

  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 7 мая 2015 20:32 Редактировалось evaks, 3 раз(а).
    Dima79:

    ключевое - "каличную", придуманную, чтобы обманывать народ! хотя по запросу местных дилеров корейцы вроде бы могут оплачивать гарантийный ремонт

    кстати кто еще не смотрел есть общение с бел представителем Хундай, там совсем др подход и даже идут на встречу клиентам и делают "ИНОГДА" машины по гарантии с согласованием у производителя или даже за свой счет не хотя чтоб привлечь клиента!

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 7 мая 2015 21:01

    К пятидесятой (50-й) странице можно в конце-концов подитожить, что надо сделать, чтобы получить все немыслимые скидки в Смоленске и каковы акционные границы минского дилера КИА.
    Не с отсылом к роликам в шапке темы и т.п., а хотя бы тезисно ........... связанными рядами из рускихБукф.

    Данный понятный текст можно разместить в шапку и ИМХО и вопросов будет меньше и благодарных будет больше.
    Как-то так :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 7 мая 2015 21:32 Редактировалось evaks, 2 раз(а).

    Селяви, трудно сравнивать цены. т.к. курс растет и не в пользу Смоленска. если ехать только ради ТО то смысла 0! если еще и закупи и прихватить топлива (хоть и разница теперь не большая) то смысл есть.
    Ну и просто для себя решить кого кормить Рашу или нашего официала. Все ровно в случае проблемы ехать в Рашку. где ябуду дельть не знаю. ТО 0 сам на фольце и масло буду лить оригинал фольцовский т.к. есть достуип к нему. а на То1 вообще наверно в ЕС гдето во время отпуска. раньше не хочу, а позже на первое же ТО не поймут. в конце месяца бросок на 4,5 т км будет сразу ТО 0 .т.к еду в Казахск степь. а дальше пару месяцев и тур в Европу по итогу 15 тыс будет где-то в районе германии-польши на обратном пути.
    я в Смоленск поеду менять датчики давления в колесах ( по серв акции достали гореть) как раз в конце месяца и от туда уже стартану в Казахстан, чтоб все в одной страховке было.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Sawage_Garden Member
    офлайн
    Sawage_Garden Member

    298

    11 лет на сайте
    пользователь #789504

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 8 мая 2015 01:43

    Чет диллер KIA из РБ совсем испортился... или совесть потерял. Шиномонтаж - 1 000 000 BYR, Проверка и регулировка углов установки колес - 1 780 000 BYR. За что, Ѣ, такие деньжищщи берут?

    +++++++++++++ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ!+++++++++++++++++
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12678

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12678
    # 8 мая 2015 06:57

    Sawage_Garden, за развал другой совсем ценник.

  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 8 мая 2015 07:32 Редактировалось Dima79, 1 раз.
    evaks:

    кстати кто еще не смотрел есть общение с бел представителем Хундай, там совсем др подход и даже идут на встречу клиентам и делают "ИНОГДА" машины по гарантии с согласованием у производителя или даже за свой счет не хотя чтоб привлечь клиента!

    ну вот!, что-то более адекватное и понятное, представитель хундая прямо заявляет - будете массово писать и просить корейцев - появятся шансы на нормальную гарантию!
    Пишем, братцы, пишем!
    как вариант сюда https://www.kia.com/worldwide/contactus.aspx

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4679

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 8 мая 2015 08:34

    Dima79, еще текст грамотный бы придумать

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 8 мая 2015 09:51
    evaks:

    Селяви, трудно сравнивать цены. т.к. курс растет и не в пользу Смоленска. если ехать только ради ТО то смысла 0! если еще и закупи и прихватить топлива (хоть и разница теперь не большая) то смысл есть.

    Ну, про сами цены ТО и не говорю - тут понятно.
    Я про Смоленские пряники для себя и коротко, но емко про минскую акцию для других.

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4262

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4262
    # 8 мая 2015 11:34
    Dima79:

    как вариант сюда https://www.kia.com/worldwide/contactus.aspx

    И ваши письма попадут прямёхонько белорусскому дилеру. :)
    Пишите напрямую в ООО "Автопалас-М", не ошибётесь!

  • Dima79 Passat B6 Club
    офлайн
    Dima79 Passat B6 Club

    2738

    15 лет на сайте
    пользователь #149702

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 8 мая 2015 13:23 Редактировалось Dima79, 1 раз.
    vla-ra:

    Dima79:

    как вариант сюда https://www.kia.com/worldwide/contactus.aspx

    И ваши письма попадут прямёхонько белорусскому дилеру. :)
    Пишите напрямую в ООО "Автопалас-М", не ошибётесь!

    почему? я писал - мне ответ приходил от туда, куда писал

  • leshasha Member
    офлайн
    leshasha Member

    232

    18 лет на сайте
    пользователь #59986

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 8 мая 2015 15:08 Редактировалось leshasha, 1 раз.
    Sawage_Garden:

    Чет диллер KIA из РБ совсем испортился... или совесть потерял. Шиномонтаж - 1 000 000 BYR, Проверка и регулировка углов установки колес - 1 780 000 BYR. За что, Ѣ, такие деньжищщи берут?

    На 15 стальные 440, на 16 стальные 540 (оптшинторг 500, гараж - 380). Можно еще бонусами заплатить до 20%

    Palabra o bala suelta no tiena buelta
  • Sawage_Garden Member
    офлайн
    Sawage_Garden Member

    298

    11 лет на сайте
    пользователь #789504

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 8 мая 2015 16:29
    leshasha:

    Sawage_Garden:

    Чет диллер KIA из РБ совсем испортился... или совесть потерял. Шиномонтаж - 1 000 000 BYR, Проверка и регулировка углов установки колес - 1 780 000 BYR. За что, Ѣ, такие деньжищщи берут?

    На 15 стальные 440, на 16 стальные 540 (оптшинторг 500, гараж - 380). Можно еще бонусами заплатить до 20%

    Я в курсе. Однако у меня Sportage и диски там 17". У сторонних контор, которые производят шиномонтаж как минимум не хуже - за все про все 640 000 BYR. Мог бы и туда поехать, но зачем тогда официальный диллер с полным комплексом сервисных работ - ума не приложу. Я так понимаю - ежели есть офф.дилер, то ехать нужно туда.

    alexgavr:

    Sawage_Garden, за развал другой совсем ценник.

    KIA Sportgae 2013 модельного года. Бензин, привод с подключаемым задним мостом. За обе оси с регулировкой 1 780 000 BYR.

    +++++++++++++ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ!+++++++++++++++++
  • evaks Passat B6 Club
    офлайн
    evaks Passat B6 Club

    3560

    14 лет на сайте
    пользователь #237580

    Профиль
    Написать сообщение

    3560
    # 8 мая 2015 17:18

    Sawage_Garden, мне в Могилеве на 18 сказали 500 тыс не у официала, а когда был в Минске заезжал в районе радиальной сказали 560 т . НО то было спорт интерес.

    Там где Прадо не пройдет,и где Паджеро не промчится,Фолькс на брюхе проползет,ничего с ним не случится.
  • Sawage_Garden Member
    офлайн
    Sawage_Garden Member

    298

    11 лет на сайте
    пользователь #789504

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 8 мая 2015 17:42
    evaks:

    Sawage_Garden, мне в Могилеве на 18 сказали 500 тыс не у официала, а когда был в Минске заезжал в районе радиальной сказали 560 т . НО то было спорт интерес.

    У меня копия заказ-наряда на руках, и не одна. Лимон и точка. Хотя в грамотном шиномотажке все работы максимум полчаса (снятие, демонтаж/мотнаж, баллансировка и так далее. А еще медной смазкой ступицы мажут). У офф.дилера так не работают. Тогда попрос - а какого Я езжу к дилеру? А х.з. Привычка, наверное....

    +++++++++++++ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ!+++++++++++++++++
  • RossiFumi Member
    офлайн
    RossiFumi Member

    231

    15 лет на сайте
    пользователь #138046

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 8 мая 2015 19:37 Редактировалось RossiFumi, 2 раз(а).

    Люди, вы чего, софсем.... :) , я за R17 отдал 280 тыс (в середине марта )с пакетами в Минске, ну не у официалов правда, но станок нормальный был, а это в ШМ самое главное..