Тема закрыта
  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 25 февраля 2010 22:31

    По 101-му: сегодня на сайте ББ появились, наконец, новые ответы, которые, впрочем, в части про 5% и 101-е решение не отличаются от имевшихся. А вот на мой вопрос от 17 февраля ответа нет - я спрашивала, что собирается делать банк, если кредитные линии не открываюся, а наш дом сдаётся 31 марта... после 31 марта будет не долевое, а покупка...

  • Марьванна Member
    офлайн
    Марьванна Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #209904

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 25 февраля 2010 22:36

    А почему склоняетесь, что в лучшую?

  • Марьванна Member
    офлайн
    Марьванна Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #209904

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 25 февраля 2010 22:38

    Извините что вклиниваюсь - этот вопрос адресован alexis777

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 25 февраля 2010 22:49

    Марьванна, свои умозаключения исходя из анализа некоторых событий, непосредственно связанных со 101. Логика :D

    Думаю, что все уже решено, только ждут чего-то или кого-то :lol::lol::lol:

  • Sasha_B Neophyte Poster
    офлайн
    Sasha_B Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #59959

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 февраля 2010 22:59

    Добрый вечер Аленушка,

    Не писал я нигде слово ВСЕ в буквальном его смысле. Если проскочило, то просто как оборот речи. Я с детства уверен, что все люди разные и что хороших много (кстати, не уверен, что большинство). А вот то, как в нашей стране оказывают "адресную" помощь нуждающимся, наводит на нехорошие мысли. Не хочу продолжать, не вам это слушать. А вот ссылку на веточку эту - г.г. Ермаковой, Якубовичу, Середичу, кого-то еще припомню - завтра на свежую голову - обязательно! И бог мне судья, может всю жизнь потом жалеть буду. Если не вернусь из боя, считайте меня, а кем хотите считайте... Платон мне друг... А как "локомотив" толкать, не унижая людей, тоже подсказки толковых людей на форуме есть.

    All the problems in the world could be settled easily if men were only willing to think. (...) - Thomas J Watson
  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 25 февраля 2010 23:13

    Вот читаю ветку последние дни, третья тема по полярности на онлайнере, как понимаю, спор разгорелся между желающими получить 5% кредит, и теми, кто взять его не может, и последние с этим никак смириться не могут. А взять не могут по разным причинам: либо не нуждающиеся, либо доход великоват, либо и 5% кредит для них бесполезен, так как отложить денег и на первоначальный взнос им не из чего, но все равно завидно, что кто-то сможет взять этот халявный кредит,а они нет. Сами мы строим квартиру под 17%, но ничуть не завидую тем, кто взял или возьмет 5% кредит. Надеюсь, что все разрешится в пользу льготников. Знаю, что среди вас в большинстве молодые семьи с детками, которым осточертело жить с родителями, а никакие не халявщики. Этот кредит может быть единственная возможность молодым семьям построить свою квартиру. Вообщем желаю вам удачи и пусть все решится в вашу пользу, а на выпады тех, кто считает вас угрозой экономической ситуации в стране лучше не реагировать. Думаю тот, кто придумал этот закон, должен был предвидеть и последствия.

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 25 февраля 2010 23:16
    pantha:

    Вот читаю ветку последние дни, третья тема по полярности на онлайнере, как понимаю, спор разгорелся между желающими получить 5% кредит, и теми, кто взять его не может, и последние с этим никак смириться не могут. А взять не могут по разным причинам: либо не нуждающиеся, либо доход великоват, либо и 5% кредит для них бесполезен, так как отложить денег и на первоначальный взнос им не из чего, но все равно завидно, что кто-то сможет взять этот халявный кредит,а они нет. Сами мы строим квартиру под 17%, но ничуть не завидую тем, кто взял или возьмет 5% кредит. Надеюсь, что все разрешится в пользу льготников. Знаю, что среди вас в большинстве молодые семьи с детками, которым осточертело жить с родителями, а никакие не халявщики. Этот кредит может быть единственная возможность молодым семьям построить свою квартиру. Вообщем желаю вам удачи и пусть все решится в вашу пользу, а на выпады тех, кто считает вас угрозой экономической ситуации в стране лучше не реагировать. Думаю тот, кто придумал этот закон, должен был предвидеть и последствия.

    :super::super::super:

    Абсолютно точно и верно

  • Svetic Member
    офлайн
    Svetic Member

    188

    18 лет на сайте
    пользователь #50160

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 25 февраля 2010 23:29
    pantha:

    Вот читаю ветку последние дни, третья тема по полярности на онлайнере, как понимаю, спор разгорелся между желающими получить 5% кредит, и теми, кто взять его не может, и последние с этим никак смириться не могут. А взять не могут по разным причинам: либо не нуждающиеся, либо доход великоват, либо и 5% кредит для них бест полезен, так как отложить денег и на первоначальный взнос им не из чего, но все равно завидно, что кто-то сможет взять этот халявный кредит,а они нет. Сами мы строим квартиру под 17%, но ничуть не завидую тем, кто взял или возьмет 5% кредит. Надеюсь, что все разрешится в пользу льготников. Знаю, что среди вас в большинстве молодые семьи с детками, которым осточертело жить с родителями, а никакие не халявщики. Этот кредит может быть единственная возможность молодым семьям построить свою квартиру. Вообщем желаю вам удачи и пусть все решится в вашу пользу, а на выпады тех, кто считает вас угрозой экономической ситуации в стране лучше не реагировать. Думаю тот, кто придумал этот закон, должен был предвидеть и последствия.

    :super: Полностью вас поддерживаю! Желаю, что бы ситуация со 101 решением как можно быстрее разрешилась в пользу тех, кто так ждет получения 5% кредита, ребята я с вами! Терпения вам и удачи большой!

    Да кстати, а тем,кто так рвется построить квартиру за кэш, и говорит что ему 5% не нада (так как не дают:lol:), желаю возвращения уровня цен на недвигу где-нить года так 2007 - 2008. Даешь квартиру по цене 2000$ за метр!

  • jema2002 Member
    офлайн
    jema2002 Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #199115

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 25 февраля 2010 23:37

    сия pantha изрекает весьма мудро:znaika:

    Старый
  • Sasha_B Neophyte Poster
    офлайн
    Sasha_B Neophyte Poster

    27

    18 лет на сайте
    пользователь #59959

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 25 февраля 2010 23:49

    Да что ж вы все такие недоверчивые и хамоватые? Сказали же вам, есть у нас право на 5%. Вы нам не верите. Но мы вам верить должны априори. Я вот Аленушке верю. А если человек даже тут хамит, про него все ясно. Смею уверить, что он в реальной жизни не есть гуд. Не буду пытаться перехамить хама - опять же унизительно.

    А про предвидеть последствия своих законов/указов/решений/постановлений - да мы бы уже ВСЕ в шоколаде были, кабы так. Ну то есть свою личную выгоду предвидеть у них получается неплохо, а вот что-то поглобальнее, судя по результатам, - не очень. Да и зачем? Как там про рубаху у тела? Ну, в общем, тут демократию надо приплетать... Вы за пистолет схватитесь... Но это уже флуд.

    All the problems in the world could be settled easily if men were only willing to think. (...) - Thomas J Watson
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8998

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8998
    # 26 февраля 2010 10:14

    Сами мы строим квартиру под 17%, но ничуть не завидую тем, кто взял или возьмет 5% кредит.

    Обман или самообман и самоуспокоение.

    У меня есть пример, когда многодетная мать (3-е детей) развелась с мужем как только пришел вызов на льготное строительство 4к. Мужу ничего не сказала. Развелась и построила 3к по льготе. Квартира на данный момент уже год пустует, хотя сдавалась с отделкой. Сама живет с братом алкашом в 3к и переезжать в СВОЮ квартиру пока не собирается.

    И за чей счет она построилась и как используется построенное?

  • krombaher Member
    офлайн
    krombaher Member

    225

    15 лет на сайте
    пользователь #191139

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 26 февраля 2010 10:15

    ВНИМАНИЮ ДОЛЬЩИКОВ, КОТОРЫЕ ПРЕТЕНДУЮТ НА 5% КРЕДИТ ПО 101му РЕШЕНИЮ, НО РЕШЕНИЕ ИСПОЛКОМА "ЗАВИСЛО" В ББ!!!

    МЫ СОСТАВИЛИ ПИСЬМА В ББ И ПРОЧИЕ ИНСТАНЦИИ!

    ПРОДОЛЖАЕТСЯ СБОР ПОДПИСЕЙ.

    СБОР БУДЕТ ПРОХОДИТЬ:

    26 ФЕВРАЛЯ - ПЯТНИЦА - 19.00 - ВОЗЛЕ ОФИСА МИНСКСТРОЯ (К.МАРКСА, 13А)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 февраля 2010 10:23
    pantha:

    Вот читаю ветку последние дни, третья тема по полярности на онлайнере, как понимаю, спор разгорелся между желающими получить 5% кредит, и теми, кто взять его не может, и последние с этим никак смириться не могут......................

    Плохо читаете.... Букв наверное незнакомых много? :shuffle::shuffle:

    Не всякий, чьи мотивации Вам непонятны - обязательно неудачник и гад -- я например искренне убежден, что настолько разветвленные и .. дорогостОящие льготы, как дисконт с цены жилья в десятки %% -- непосильное бремя для экономики и почва для злоупотреблений.

    И особенно глупо продолжать с этим тупить (со стороны гос-ва) в период кризиса.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • klimn Member
    офлайн
    klimn Member

    193

    17 лет на сайте
    пользователь #90218

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 26 февраля 2010 10:27

    Доброе утро, audiofil, как настроение????

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 26 февраля 2010 10:32

    Diman25,

    когда многодетная мать (3-е детей) развелась с мужем как только пришел вызов на льготное строительство 4к. Мужу ничего не сказала. Развелась и построила 3к по льготе

    и сколько же лет:) их разводили ( с тремя детьми ) ? :shuffle:

  • VictorMichailov Senior Member
    офлайн
    VictorMichailov Senior Member

    798

    16 лет на сайте
    пользователь #127480

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 26 февраля 2010 10:36

    Наблюдая и чиновников и "простых" людей вижу - они хорошо спелись. Плохо тем, кто что-то может делать - им на шею сели и первые и вторые - и только понукают.

    +1

  • Almost_An_Angel Member
    офлайн
    Almost_An_Angel Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #223063

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2010 10:42

    НАПОМИНАЮ!

    СЕГОДНЯ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ СБОРА ПОДПИСЕЙ!

    В 19.00 ВОЗЛЕ ЗДАНИЯ МИНСКСТРОЯ, УЛ. К.МАРКСА, 13а

    The question in life is not whether you get knocked down. You will. The question is, are you ready to get back up... And fight for what you believe in? (Dan Quayle)
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8998

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8998
    # 26 февраля 2010 10:43
    alb1070:

    Diman25,

    когда многодетная мать (3-е детей) развелась с мужем как только пришел вызов на льготное строительство 4к. Мужу ничего не сказала. Развелась и построила 3к по льготе

    и сколько же лет их разводили ( с тремя детьми ) ?

    Насколько я помню - стандарт 3 месяца. Это если оба согласны.

  • VictorMichailov Senior Member
    офлайн
    VictorMichailov Senior Member

    798

    16 лет на сайте
    пользователь #127480

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 26 февраля 2010 10:45

    Интересно, в что 17% льготный кредит без проблем дают? Только с 5% проблемы?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 26 февраля 2010 10:46

    Интересно, в что 17% льготный кредит без проблем дают? Только с 5% проблемы?

    по идее 17% более убыточен для ББ и они его должны давать с большой неохотой

Тема закрыта