Ответить
  • Akar Senior Member
    офлайн
    Akar Senior Member

    808

    22 года на сайте
    пользователь #4535

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 13 мая 2010 11:57

    Подскажите, если в доме строится сеть от СОЛО, они потом самопальные сетки режут или нет ? Можно ли пригласить другого провайдера для прокладки сети затем ?

    Опыт показал, что при приходе СОЛО самопальные сетки саморазваливаются. Потому что свичи как правило стоят и запитываются у кого-то. А этот кто-то решает - да ну вас, я лучше подключусь на СОЛО - свич надо переносить. Итого в момент массового подключения самопальную сетку проще пересоздать с нуля, чем пытаться восстанавливать. А когда надо всю сетку пересоздавать, любой самопальный админ скажет - да ну вас, я лучше подключусь на СОЛО, чем буду этим заниматься. В общем, резать никому ничего не приходится, хотя у СОЛО монтажники - дети какие-то (видимо набранные за копейки из тех же самопальных админов), могут и халтурить, и порезать - мне сдачу канючили отдавать, потом два раза приходили уже другие "активировать" да еще с наездами, что "вы может сами подключились?" - приходилось показывать документы.

    А что - уже есть в Минске районы, где несколько провайдеров домашних сетей орудуют? А то СОЛО явно пользуется привилегией монополиста - см. выше пост про цены на инет.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26906

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26906
    # 13 мая 2010 12:58 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    А что - уже есть в Минске районы, где несколько провайдеров домашних сетей орудуют?

    Юго-Запад, Михалово (может еще где есть)- Атлант-телеком.

    Соло кое-где есть, кое-где только строится.

    Кто первый ко мне пришел (Атлант), к тому и подключился (бесплатно).

    После месяца юзанья ДС скажу, что DC+ очень неудобно.

    Откуда я знаю, какие новинки по фильмам/играм/... появляются? Один человек назовет фильм у себя на компе Терминатор2, второй- Т2, третий- как ему заблагорассудится. Найти что-то очень сложно. В итоге пару недель уже даже не включаю.

    И хорошо, если знаешь, что ищешь. А если я еще не решил, что смотреть, во что поиграть, или не знаешь название? Как искать?

    Или пример с новинками- мне лень смотреть на специализированном сайте, когда выйдет Шрек4 или Битва Титанов на блюрэе. При наличии только DC+ мне что, каждый день вводить в поиск Шрек4 (Shrek 4/ ...). Процесс может занять и полгода.

    Куда проще с атлантовским торрентом- весь список перед глазами, названия фильмов- как в прокате, новинки в начале. Видны данные по видео/аудио.:super:

    Как только интересующий меня фильм появится на блюрэе, через пару дней его кто-нибудь выложит на трекере, и я это сразу же увижу.

  • Googla Senior Member
    офлайн
    Googla Senior Member

    940

    16 лет на сайте
    пользователь #106448

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 13 мая 2010 16:52

    VDub2, Для таких как вы создан форум на котором лежат ссылки на DC++ с полным описание что это и как оно работает

  • sedvovan Senior Member
    офлайн
    sedvovan Senior Member

    827

    16 лет на сайте
    пользователь #119577

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 14 мая 2010 01:15
    Akar:

    Подскажите, если в доме строится сеть от СОЛО, они потом самопальные сетки режут или нет ? Можно ли пригласить другого провайдера для прокладки сети затем ?

    Опыт показал, что при приходе СОЛО самопальные сетки саморазваливаются. Потому что свичи как правило стоят и запитываются у кого-то. А этот кто-то решает - да ну вас, я лучше подключусь на СОЛО - свич надо переносить. Итого в момент массового подключения самопальную сетку проще пересоздать с нуля, чем пытаться восстанавливать. А когда надо всю сетку пересоздавать, любой самопальный админ скажет - да ну вас, я лучше подключусь на СОЛО, чем буду этим заниматься. В общем, резать никому ничего не приходится, хотя у СОЛО монтажники - дети какие-то (видимо набранные за копейки из тех же самопальных админов), могут и халтурить, и порезать - мне сдачу канючили отдавать, потом два раза приходили уже другие "активировать" да еще с наездами, что "вы может сами подключились?" - приходилось показывать документы.

    А что - уже есть в Минске районы, где несколько провайдеров домашних сетей орудуют? А то СОЛО явно пользуется привилегией монополиста - см. выше пост про цены на инет.

    ты на шугаева 13/1 живешь?

  • Zigmund Member
    офлайн
    Zigmund Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #90648

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 14 мая 2010 09:32

    Такой вопрос: на одном "Предоставление порта доступа в ЕДС в зоне 3" можно создавать параллельно несколько ВПН подключений?

  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
    # 14 мая 2010 09:40
    Googla:

    VDub2, Для таких как вы создан форум на котором лежат ссылки на DC++ с полным описание что это и как оно работает

    что это и как оно работает- мы знаем, мы про неудобство использования :(

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 14 мая 2010 09:56

    Zigmund, сколько угодно

  • sahon Senior Member
    офлайн
    sahon Senior Member

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #49331

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 14 мая 2010 11:14

    планируется ли чтото менять в DC++ после первого июля?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 14 мая 2010 14:33
    Derek™:

    `LX, вы не поверите, но "какая-то падла" точно также режет и кабеля Соло. И это может быть человек, который не имеет отношение ни к одной из сетей.

    Просто есть такие ушлепки.

    В соседнем доме был (или ещё есть) дед маразматик, у него было видение что кабель сетевой даёт ему помеху на телик. Он бегал и регулярно обрезал...

    А что - уже есть в Минске районы, где несколько провайдеров домашних сетей орудуют? А то СОЛО явно пользуется привилегией монополиста - см. выше пост про цены на инет.

    Алибегова, 27:

    1. Соло - уже работает

    2. Отлант - навешал оборудования и затаился

    3. ADSL.BY (Инфонет) - Активно ведут работы по строительству

    4. Аплюс - Вроде как должны скоро нарисоваться



    Спросил у монтажников Инфонетовских, а зачем столько, тут и Соло видимо хватит. На что был получен ответ: Исполком дал указание, что бы в доме было минимум 3-4 Провайдера, построить и точка, а люди пусть сами выбирают.

    У них сейчас задание на ЮЗ и Малиновку.

    Видимо ПапаКоли решил внедрить высокие технологии для всего населения как минимум Минска. :)

    sahon:

    планируется ли чтото менять в DC++ после первого июля?

    А что собсно 1-го июля ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • sahon Senior Member
    офлайн
    sahon Senior Member

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #49331

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 14 мая 2010 15:42
  • Zigmund Member
    офлайн
    Zigmund Member

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #90648

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 14 мая 2010 15:46
    Derek™:

    Zigmund, сколько угодно

    Объясните пож-та такое вот явление (внимание обратите на старт сессий - в одно время):

    Ко мне на комп в итоге попало 7 гиг, а не 15, но скорость мне обрубили так как превышен лимит, лично мне кажется это списыванием трафика.

    Так как видно, что скачано одно и тоже кол-во параллельно.

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 14 мая 2010 15:54

    Zigmund, обратитесь в тех.поддержку, тут телепатов нету :)

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 14 мая 2010 23:52

    Zigmund, Меняй пароль, и не сохраняй его в текстовом файле на рабочем столе. :) Под одним погином одновременно может несколько активных подключений. Совпадение по времени, скорее всего совпадение...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • _Exodus_ Senior Member
    офлайн
    _Exodus_ Senior Member

    952

    19 лет на сайте
    пользователь #32263

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 15 мая 2010 21:03

    3. ADSL.BY (Инфонет)

    жду прихода в Малиновку. наконец выкину соло на свалку с тарифами образца 2009 года )

    еще хочу отметить допотопный и мягко говоря кривой биллинг СОЛО.

    если у вас баланс 10 000 и приходит время старта нового пакета (каждый месяц), то завтра вы можете увидеть совсем другую цифру. все правильно снимется и начислится, но поймете ли вы за что и когда - не факт. стыдно.

    а то что в ДиСишке ничего нет кроме фильмов - факт.

    Музыки - ноль, игр - крохи, софт - щас!

    не хватает систематизированности и серверов с контентом. работайте в общем.

    только скорость и радует у СОЛО....

    Awakened
  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 16 мая 2010 09:15

    _Exodus_, малиновка?

    там вовсю работает unet, музыки много, игр ещё больше, а фильмов не сосчитать. :super:

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 16 мая 2010 09:50

    qizer, и плати за трафик, пол сети на витой паре сделанно, IPTV по http протоколу... как только у них магистрали не просели ещё... наверное битрейт каналов 300 килобит.

    _Exodus_, расценки у белинфонета для ЕДСников другие чуток

    Master xPON
  • _Exodus_ Senior Member
    офлайн
    _Exodus_ Senior Member

    952

    19 лет на сайте
    пользователь #32263

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 16 мая 2010 19:54

    там вовсю работает unet

    нет уж спасибо, соло по сравнению с UNETом - это просто сказка.

    хорошо знаю как создавался унет, кто за ним стоит и какая там "политика". та еще контора.

    Awakened
  • ngc Senior Member
    офлайн
    ngc Senior Member

    676

    15 лет на сайте
    пользователь #179937

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 16 мая 2010 21:33

    Вопрос пользователям:

    1. файлообменник в соло dc++??

    2. какова стоимость внутреннего трафика (файлы из dc++)

  • _Exodus_ Senior Member
    офлайн
    _Exodus_ Senior Member

    952

    19 лет на сайте
    пользователь #32263

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 16 мая 2010 22:48

    ngc,

    1. да

    2. бесплатно. платишь только абонентку - 12.500

    Awakened
  • OldRat Junior Member
    офлайн
    OldRat Junior Member

    62

    19 лет на сайте
    пользователь #33527

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 мая 2010 15:44

    Господа, может, кто подскажет, как в наше время можно найти сетку в своем районе?

    Homenet.by не выдает информацию (пишет: "Слишком много вариантов", собака! :)

    Есть ли какой-то ресурс или организация, где можно такую инфу получить?

    Или из вас кто-нить может подсказать?

    Живу сразу за Уручьем, Военный городок, 8-й км. Ул. Садовая, 2

    Заранее спасибо, если кто поможет.

    OldRat