kotok1980:
Divanka:
любой дом после пожара надо сносить под корень и строить заново. После каркасника - подмел и строй) а всё остальное еще утилизировать куда-то надо.. Вспыхивают не стены, а "начинка дома", а дальше пофик чему гореть
Divanka, ваше мнение/действия охарактеризовать - служебная халатность и злоупотребление служебными полномочиями.
обычно - установление температурного режима пожара, температуры нагрева материала конструкции, его физико-механических и теплотехнических характеристик.
дерево - величина обугливания. (также % уменьшения поперечного сечения) = усиление или замена участков.
металл - деформации = усиление или замена участков.
железобетон- изменение цвета, трещины, разрушение защитного слоя =усиление обоймами, каркасами или замена элементов.
кладка- изменение цвета, трещины - усиление обоймами, частичная перекладка.
у меня такое чувство, что вы строитесь чтобы потом это сжечь.
любой нормально построенный дом и даже баня служит долгие годы, а если хозяин peace door ball, то и железный спалит.