Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    24 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3823

    15 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3823
    # 23 февраля 2024 11:02
    Divanka:

    Я себе в прошлом году подарила сабельную пилу макитовскую. Через день отобрали, пока я всю деревню не спилила :trollface: Игрушка огонь)

    Мне в этом подарили пилу на аккумах. Эх, оторвусь :super:
    Пы.сы. мужчыны, смотрите дальше, нам уже не секаторы и тапенеры, нам посерьёзнее вещи надо дарить :trollface:

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11842

    13 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11842
    # 23 февраля 2024 11:02 Редактировалось magotik, 1 раз.
    Швейка:

    sakvik:

    ггглавноe, воврeмя сгруппироваться)))

    Что, тоже (как и у меня) нет "крючка Фокина"?
    :D

    Как это нет??? Этож лучший инструмент огородника! Прополоть, прорыхлить, разровнять, ветки подержать опять же))) Срочно покупай! И аккумуляторный секатор тоже! Не благодари ;)
    вот такой примерно

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #641687

    Профиль

    0
    # 23 февраля 2024 11:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Divanka:

    Через день отобрали, пока я всю деревню не спилила

    ))) мнe такую нeльзя.. я азартный чeловeк :D своё всё спилю, начну лeс в округe валить))

  • Scat Member
    офлайн
    Scat Member

    363

    17 лет на сайте
    пользователь #142544

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 23 февраля 2024 11:09
    Rhezus:

    поддержите отечественного производителя и все)

    Rhezus, :beer: Хрен его знает, из чего они там в "дружественном государстве"(с) его делають и что туды сыпють...

  • Divanka Senior Member
    офлайн
    Divanka Senior Member

    1947

    14 лет на сайте
    пользователь #529606

    Профиль
    Написать сообщение

    1947
    # 23 февраля 2024 11:10 Редактировалось Divanka, 1 раз.
    kotok1980:

    Divanka:

    любой дом после пожара надо сносить под корень и строить заново. После каркасника - подмел и строй) а всё остальное еще утилизировать куда-то надо.. Вспыхивают не стены, а "начинка дома", а дальше пофик чему гореть

    Divanka,очередной диванный эксперт?

    у меня кресло :) покажите мне дом, с котором после пожара безопасно жить на старых стенах

  • urbanmir Member
    офлайн
    urbanmir Member

    240

    12 лет на сайте
    пользователь #902683

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 23 февраля 2024 11:13
    N-SERIES:

    Кто дачу строит, подскажите какой цемент лучше выбрать для заливки пола в подвале, надо без добавок. Есть такие:

    Что из этих вариантов лучше и чем? И в чём разница между портландом и просто цементом?

    с такой марки везде хмарачрсы строят. а пол в подвале хотите. тут лучше о гидроизоляции задуматься нужно. а марка любая подойдет.
    какая площадь заливки. может еще и армировать его нужно, чтоб не треснул?

  • Divanka Senior Member
    офлайн
    Divanka Senior Member

    1947

    14 лет на сайте
    пользователь #529606

    Профиль
    Написать сообщение

    1947
    # 23 февраля 2024 11:13
    Швейка:

    Divanka:

    Я себе в прошлом году подарила сабельную пилу макитовскую. Через день отобрали, пока я всю деревню не спилила :trollface: Игрушка огонь)

    Мне в этом подарили пилу на аккумах. Эх, оторвусь :super:
    Пы.сы. мужчыны, смотрите дальше, нам уже не секаторы и тапенеры, нам посерьёзнее вещи надо дарить :trollface:

    у мужа бензопила, я её боюсь) да и тяжелая она, вонючая.. а саблерезом тож можно дел наворотить :D На практике перепилит всё, на что хватит длины пилки. А еще в комплекте пилка по металлу :P Но её не пробовали в деле

    Добавлено спустя 18 секунд

    sakvik:

    Divanka:

    Через день отобрали, пока я всю деревню не спилила

    ))) мнe такую нeльзя.. я азартный чeловeк :D своё всё спилю, начну лeс в округe валить))

    ага-ага)

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    20980

    17 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    20980
    # 23 февраля 2024 11:15
    Divanka:

    любой дом после пожара надо сносить под корень и строить заново. После каркасника - подмел и строй) а всё остальное еще утилизировать куда-то надо.. Вспыхивают не стены, а "начинка дома", а дальше пофик чему гореть

    Divanka, ваше мнение/действия охарактеризовать - служебная халатность и злоупотребление служебными полномочиями.

    обычно - установление температурного режима пожара, температуры нагрева материала конструкции, его физико-механических и теплотехнических характеристик.

    дерево - величина обугливания. (также % уменьшения поперечного сечения) = усиление или замена участков.
    металл - деформации = усиление или замена участков.
    железобетон- изменение цвета, трещины, разрушение защитного слоя =усиление обоймами, каркасами или замена элементов.
    кладка- изменение цвета, трещины - усиление обоймами, частичная перекладка.

    censored
  • Швейка Senior Member
    офлайн
    Швейка Senior Member

    3823

    15 лет на сайте
    пользователь #326477

    Профиль
    Написать сообщение

    3823
    # 23 февраля 2024 11:17
    magotik:

    Как это нет??? Этож лучший инструмент огородника! Прополоть, прорыхлить, разровнять, ветки подержать опять же))) Срочно покупай! И аккумуляторный секатор тоже! Не благодари ;)

    Я уже ножницы купила, теперь ползаю вдоль бордюров, потому как "палка с колёсиками" к этим ножницам едет всегда не туда, куда надо и ножницы стригут то, что не надо :D

    Только не надо про крючок :lol:

    Ни дня без строчки! ~-------~ Шью вот теперь.....
  • Scat Member
    офлайн
    Scat Member

    363

    17 лет на сайте
    пользователь #142544

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 23 февраля 2024 11:17
    N-SERIES:

    kotok1980:

    я бы не верил

    И правильно! Я тут уже тоже разобрался. Г@вно они нам подсовывают! Пишут, что цемент без добавок, а на самом деле их там аж 20% этих добавок! :molotok:
    Д20 - означает, что там до 20% всяких разных добавок. Но у них же наглости хватает писать, что этот цемент без добавок:

    А если он и без добавок, тогда вопрос: зачем картинку подсунули от бетона с добавками? Чтоб покупателей обмануть? Развести как лохов?
    :molotok:

    N-SERIES, существует еще такое понятие, как "шлакопортландцемент". В него действительно добавляют шлаки - вот это "с добавкой". А эти добавки, про которые вы говорите - эти всякие бокситы, пески, гипс. Они вводятся в любой цемент, в т.ч. для снижения стоимости.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #641687

    Профиль

    0
    # 23 февраля 2024 11:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Divanka:

    покажите мне дом, с котором после пожара безопасно жить на старых стенах

    блочный
    у одного товарища знакомого горeл
    внутри всe выгорeло, крыша чуток.. спасли с большго.. но залили зимой водой по самый подвал))
    просушил за лeто, подрeдактировал, окна замeнил , полы замeнил
    и к зимe опять с домом

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11842

    13 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11842
    # 23 февраля 2024 11:20
    Швейка:

    Только не надо про крючок

    :D надо Федя, надо!

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • Divanka Senior Member
    офлайн
    Divanka Senior Member

    1947

    14 лет на сайте
    пользователь #529606

    Профиль
    Написать сообщение

    1947
    # 23 февраля 2024 11:21 Редактировалось Divanka, 1 раз.
    kotok1980:

    Divanka:

    любой дом после пожара надо сносить под корень и строить заново. После каркасника - подмел и строй) а всё остальное еще утилизировать куда-то надо.. Вспыхивают не стены, а "начинка дома", а дальше пофик чему гореть

    Divanka, ваше мнение/действия охарактеризовать - служебная халатность и злоупотребление служебными полномочиями.

    обычно - установление температурного режима пожара, температуры нагрева материала конструкции, его физико-механических и теплотехнических характеристик.

    дерево - величина обугливания. (также % уменьшения поперечного сечения) = усиление или замена участков.
    металл - деформации = усиление или замена участков.
    железобетон- изменение цвета, трещины, разрушение защитного слоя =усиление обоймами, каркасами или замена элементов.
    кладка- изменение цвета, трещины - усиление обоймами, частичная перекладка.

    много у нас домом частных из металла или железобетона?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    sakvik:

    Divanka:

    покажите мне дом, с котором после пожара безопасно жить на старых стенах

    блочный
    у одного товарища знакомого горeл
    внутри всe выгорeло, крыша чуток.. спасли с большго.. но залили зимой водой по самый подвал))
    просушил за лeто, подрeдактировал, окна замeнил , полы замeнил
    и к зимe опять с домом

    ну ради бога, можно жить где угодно и как угодно.. никаких проверок нынче никто не требует для ввода дома. Хорошо, если всё будет хорошо)
    в домике, что мы купили, жила бабуся.. без пола в одной из комнат.. и жила же как-то :-?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #641687

    Профиль

    0
    # 23 февраля 2024 11:22

    а дeрeвянныe и каркасники горят за милую душу
    стeн нe останeтся

  • Divanka Senior Member
    офлайн
    Divanka Senior Member

    1947

    14 лет на сайте
    пользователь #529606

    Профиль
    Написать сообщение

    1947
    # 23 февраля 2024 11:24
    magotik:

    Швейка:

    Только не надо про крючок

    :D надо Федя, надо!

    купила себе такой крУчок, было удобно, только заржавел за месяц что-то) я расстроилась и больше не покупала :)

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    13347

    19 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    13347
    # 23 февраля 2024 11:32 Редактировалось Shulz, 1 раз.

    камрады, может у кого был опыт тонировки деревянного пола?

    ся примерно такого рез-та )))]

    стоит ли заморачиваться ?
    или шлифмашика+ПФ231 = наше все ? )))

    Добавлено спустя 58 секунд

    Divanka:

    без пола в одной из комнат.. и жила же как-то

    пол был. называется земляной :znaika:

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11842

    13 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11842
    # 23 февраля 2024 11:46
    Shulz:

    может у кого был опыт тонировки деревянного пола

    Был такой опыт, норм. На шлифованный пол цветная пропитка для дерева в два слоя, потом бесцветный лак сверху. Пропитка только жутко вонючая была, чуть выжила в процессе.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • 18O5 Senior Member
    офлайн
    18O5 Senior Member

    931

    19 лет на сайте
    пользователь #95819

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 23 февраля 2024 11:46

    Shulz, новый, лиственница, шлифанул слегонца и TIKKURILA PANEELI-ÄSSÄ 20 за 3прохода. Вроде колеруется в серый. У меня другой цвет. В эксплуатации доволен.
    В соседнем помещении БЫЛО другое покрытие, более бюджетное. Кроилово и попадалово - тот самый случай.

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (С) Ф.Раневская
  • Scat Member
    офлайн
    Scat Member

    363

    17 лет на сайте
    пользователь #142544

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 23 февраля 2024 11:48 Редактировалось Scat, 2 раз(а).
    Shulz:

    камрады, может у кого был опыт тонировки деревянного пола?

    ся примерно такого рез-та )))]

    стоит ли заморачиваться ?
    или шлифмашика+ПФ231 = наше все ? )))

    Shulz, вообще это реально. Но шлифмашинку никто не отменял :D

    Снимаете до чистого дерева, пропитка и лак. Все упирается в затраты: финансовые, временные, и трудо...

    P.S. Вот 18О5 выше написал про Тиккурилу. Это финансовые затраты. Хотя, если пропитка будет бюджетнее, то не получится сэкономить на лаке, который тоже не дешевый (если качественный).

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    13347

    19 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    13347
    # 23 февраля 2024 11:52
    18O5:

    Кроилово и попадалово - тот самый случай.

    наш тяжкий крэст.
    у меня проходная комната есть, пережила три ремонта.
    стены и потолок по красоте, а вот пол - жопа. Но надо как-то до мая месяца осилить ...
    а структура дерева видна после

    18O5:

    за 3прохода

    ? т.е., хочется сохранить структуру дерева и придать ему определенный колор.