kotok1980:
Divanka:
любой дом после пожара надо сносить под корень и строить заново. После каркасника - подмел и строй) а всё остальное еще утилизировать куда-то надо.. Вспыхивают не стены, а "начинка дома", а дальше пофик чему гореть
Divanka, ваше мнение/действия охарактеризовать - служебная халатность и злоупотребление служебными полномочиями.
обычно - установление температурного режима пожара, температуры нагрева материала конструкции, его физико-механических и теплотехнических характеристик.
дерево - величина обугливания. (также % уменьшения поперечного сечения) = усиление или замена участков.
металл - деформации = усиление или замена участков.
железобетон- изменение цвета, трещины, разрушение защитного слоя =усиление обоймами, каркасами или замена элементов.
кладка- изменение цвета, трещины - усиление обоймами, частичная перекладка.
много у нас домом частных из металла или железобетона?
Добавлено спустя 1 минута 22 секунды
sakvik:
Divanka:
покажите мне дом, с котором после пожара безопасно жить на старых стенах
блочный
у одного товарища знакомого горeл
внутри всe выгорeло, крыша чуток.. спасли с большго.. но залили зимой водой по самый подвал))
просушил за лeто, подрeдактировал, окна замeнил , полы замeнил
и к зимe опять с домом
ну ради бога, можно жить где угодно и как угодно.. никаких проверок нынче никто не требует для ввода дома. Хорошо, если всё будет хорошо)
в домике, что мы купили, жила бабуся.. без пола в одной из комнат.. и жила же как-то 