Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Crazzy_Fish Senior Member
    офлайн
    Crazzy_Fish Senior Member

    1186

    15 лет на сайте
    пользователь #167500

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 6 декабря 2012 10:26
    A_Lee_Ksei:

    PS ура, снег выпал, можно безнаказанно парковаться на "зеленке" :ura:

    я и вас огорчу

    † Serega †:

    Я хочу вас огорчить, если вызвать на тех кто стоит зимой на зеленой зоне гайцов, то штаф они всеровно получат. И не за зеленую зону, а за съезд с дороги в неположенном месте, я вчера со знакомым Дядей Гаишником разговаривал, он мне так пояснил.

    Автоклуб: Laguna Club Belarus
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 6 декабря 2012 10:29
    † Serega †:

    sasha_tv2000:

    А всех любителей парковаться на зеленке, поздравляю со снегом и морозом, зеленка теперь не зеленка да и машинок в городе поубавится....

    Я хочу вас огорчить, если вызвать на тех кто стоит зимой на зеленой зоне гайцов, то штаф они всеровно получат. И не за зеленую зону, а за съезд с дороги в неположенном месте, я вчера со знакомым Дядей Гаишником разговаривал, он мне так пояснил.

    А если я съехал не с дороги, а во дворе? Во дворе, на сколько я помню, термина дорога нет :shuffle: И я могу съехать на "зеленку" через стоянку. Как тут ваш дядя прокомментирует? :shuffle:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 6 декабря 2012 10:32
    † Serega †:

    съезд с дороги в неположенном месте

    а можно ссылку на ПДД, или у Вашего Дяди свои собственные?
    в целях самообороны: на зеленке никогда не парковался, тока в лесу....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 6 декабря 2012 10:32

    A_Lee_Ksei, да-да, во дворе вообще ПДД не действуют, где-то я уже это слышал :)

    Добавлено спустя 37 секунд

    sasha_tv2000:

    † Serega †:

    съезд с дороги в неположенном месте

    а можно ссылку на ПДД, или у Вашего Дяди свои собственные?
    в целях самообороны: на зеленке никогда не парковался, тока в лесу....

    почитайте "элементы дороги"

  • Agent_Cooper Member
    офлайн
    Agent_Cooper Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #683432

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 6 декабря 2012 10:36 Редактировалось Agent_Cooper, 1 раз.
    B.Rodriguez:

    Я понимаю, что с парковками проблема, но однажды вышел из дома, на тротуаре стоят вот этот олень (все фото сделаны с высоким значением ISO и положительной экспопоправкой, из-за чего картинка гораздо светлее, чем на самом деле):

    Прыжок через лужу и... :jump: ещё 2 прыжка, и я сижу на каком-то автохламе, потому что пришлось резко выпрыгивать из-под чего-то красного бесформенного ползущего раком с неработающими задними и передними фарами, причём это что-то ни слышно не было из-за запрыгивающего с рёвом на тротуар бмв, ни видно из-за стоящих идиотов на тротуаре.

    А вот ещё один олень, который любит тусить на тротуаре:

    выкладывайте их в проект #перехват если постоянно будут штрафовать может одумаются
    Чтобы ни у кого сомнений не возникало, что олень настоящий:

    Сегодня вышел вечерком в магазин, и... Что-то плоховато видно, ну да ладно, на следующей фотке задний план виден лучше.

    "Ну как? Как можно залезть на тротуар при свободных местах во дворе? Как им без мозгов живётся-то? :spy: " - тихонько возмущался я, но вот я уже возвращаюсь домой, и что же я вижу? Правильно, ещё один олень запрыгнул на тротуар-зелёнку-сугроб при наличии свободных мест. Как? Зачем? Почему? Какого? Мозги? Здравый смысл? &№$2@ц!

    Но они не одиноки. Вот ещё один олень, и тоже залез на тротуар, и тоже при свободных местах во дворе (влом было с другого ракурса фоткать со свободными местами на заднем плане, всё равно номера у него практически неразличимы),

    он же днём (точнее вечером) ранее:

    А вот этот красавец вообще красавец, наверное и в подъезд залез бы, будь он пошире:

    Пусть бегут неуклюже
    Пешеходы по лужам,
    А мы тут всемером на тротуаре припаркуемся, ведь 600 метров до охраняемой стоянки (места есть, звонил — узнавал) или 200 метров до бесплатной парковки (специально обратил внимание, проходя мимо неё по дороге домой) - это же так далеко, это же целых 3-10 минут пешком! Нет-нет-нет, понастройте парковок, а лучше охраняемых стоянок, да бесплатных, да охраняемых, да так, чтобы прямо возле дивана!

    И наш местный "лидер" оленей, который за последние 30 дней больше половины из них провёл или на тротуаре, или чаще как-то так:

    А вот "партизан" из шапки темы сменил номер, но не место дислокации:

    Похоже, в такси 7788 всё-таки только клоунов, оленей и идиотов парковки набирают, или все более-менее нормальные быстро оттуда убегают:

    В начале я описал пренеприятнейший случай, который мог закончиться печальней, если бы я не заметил ползущего на меня уникума, которого не было слышно из-за бмв, запрыгивающего на тротуар. Вот этот бмв:

    А вот он же в компании с "лидером" оленей нашего дома и "партизаном":

    Ув. форумчанин andrey_tech, да, я знаю, что это ваш автомобиль, я погуглил. Ситуация понятна, бла-бла-бла, нет парковок-стоянок, но... вы вот слили "партизана", а сами тоже хороши, ставите свою "лошадку" как попало. Разве это нормально? Может другим машинам проехать не мешаете, но вы мешаете пешеходам! Да, ваша "лошадка" на тротуаре мешает, и если в сухую погоду обойти не проблема, то по лужам, льду и слякоти - это уже проблема. Специально для вас: 257-03-91 - это городской номер телефона стоянки по адресу ул. Лобанка, 59, там ещё рядом магазин "дальневосточный", а на самой стоянке строят непонятно что, в общем знаете, а может даже и из окна можете видеть. До неё всего 600 метров, 10 минут прогулочным шагом, там есть свободные места, можно на длительный срок (255 килобелок в месяц), можно на сутки поставить (15 килобелок), оплата наликом/безналом. Хотя, судя по отсутствию сообщений от этого форумчанина с мая, в следующий раз проще просто пройти по этому бмв, может дойдёт.

    Вот что с ними делать? Русского языка не понимают (хотя до двоих дошло, не с первого раза, но дошло), белорусского тоже, пытался на трасянке, но ею плохо владею, как в принципе и украинским, английский - вообще смотрят как на врага народа, польский - такая же реакция, матерный - как вариант, правда за это 15 суток можно получить, а мне этого совсем не хочется, гаи бесполезно: "да уроните на них кирпич, а нас от дел не отвлекайте" (наверное, дела - это с феном в кустах сидеть). А что бы посоветовали вы? Рекламу стоянки под дворник с мотиватором "иначе уроню кирпич"? Кирпич под дворник? Или "уронить"? Спусить колёса? Рекламу стоянки маркером на капоте? Залить на плеер gangnam style и станцевать на корчах? :jump:

    P.S. Если вдруг кто-нибудь опознал на этих фото свой авто или авто знакомого, настучите им (или себе) по мозгам, что ли. :molotok:

    есть проект ГУВД #перехват выкладывайте туда фотографии, вызывайте ГАИ пусть штрафуют если у людей нет совести

    The Owls Are Not What They Seem...
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 6 декабря 2012 10:46 Редактировалось A_Lee_Ksei, 3 раз(а).

    Agent_Cooper, зачем квотить столько фоток?

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    igres, ну вот ПДД. Трактование. Прилегающая территория, дорога, перекрёсток.

    Может ли прилегающая территория содержать «ДОРОГИ»?

    Теперь переходим к определению собственно самих терминов «ДОРОГА» и «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ». Опять обращаясь к юридической терминологии необходимо расценивать определения «ДОРОГИ» и «ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ» как своего рода ОБЩУЮ и СПЕЦИАЛЬНУЮ норму права, если позволите такое вольное обращение с этими юридическими терминами в попытке объяснить, как необходимо прочитывать ПДД. В данном случае термин «ДОРОГА» является своего рода ОБЩЕЙ нормой, а «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ» – СПЕЦИАЛЬНОЙ. Другими словами термин «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ» является исключением из общего термина «ДОРОГА». Таким образом, мы может избежать бесконечной рекурсии или зацикливания, когда «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ» включает «ДОРОГУ», которая в свою очередь включает «ПРИЛЕГАЮЩУЮ ТЕРРИТОРИЮ».

    Таким образом, получается, что «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ» не может включать «ДОРОГУ». Потому как в её определении указано, что она «непосредственно прилегает к ДОРОГЕ», т.е. является отдельной, СПЕЦИАЛЬНОЙ, исключительной сущностью по отношению к ОБЩЕМУ термина «ДОРОГА».

    Именно поэтому «ПЕРЕКРЁСТКОМ» не являются выезды с прилегающей территории, т.к. юридически нет пересечения «ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ», которые в свою очередь являются элементами исключительно «ДОРОГ».

    Именно поэтому согласно ГОСТ знак 2.4 «Уступите дорогу» устанавливается, в том числе, и «в местах выезда на ДОРОГУ (как термин) с ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ (как термин). Т.е. отдельно указывается, что этот знак, в отличии от большинства остальных может ставиться на «ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ» в местах выезда с неё на «ДОРОГУ»

    Аналогичным образом можно придти к пониманию второй части определения «ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ», как территории (в данном случае слово территория, описывает обобщённую сущность в составе термина «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ»), непредназначенной для сквозного проезда. Опять же программисты должны понять быстрее.

    Юридически в ПДД не существует термина «прилегающая территория со сквозным проездом». Поэтому, если прилегающая территория (как обобщённая сущность) имеет сквозной проезд, делящий её, например, посередине, то фактически мы будем иметь две «ПРИЛЕГАЮЩИЕ ТЕРРИТОРИИ» и проезд между ними только в том случае, если этот проезд имеет признаки ДОРОГИ (как термина). С соответствии с определением, «ДОРОГА» обязано иметь проезжую часть, а, следовательно, при отсутствии знаков 5.5/5.6 «одностороннее движение» или знаков 1.21 «двустороннее движение» иметь как минимум по одной полосе в каждую сторону, т.е. быть шириной не менее 6 метров. Т.е. в данном случае для нашего проезда СПЕЦИАЛЬНОЕ действие термина «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ» прекращает своё действие и возвращает действие ОБЩЕМУ термину «ДОРОГА», которому данный проезд должен соответствовать, чтобы называться «ДОРОГОЙ». Прилегающие к данной «ДОРОГЕ» территории становятся вновь образованными «ПРИЛЕГАЮЩИМИ ТЕРРИТОРИЯМИ» по бокам от «ДОРОГИ» соответственно.

    Иными словами для простого автомобилиста должно быть понятно, что сквозным проездом, а следовательно и ДОРОГОЙ не может являться узкий 4,5 метровый дворовый проезд без знаков и разметки, который тянется через весь жилой массив, и используется местными для объезда квартала минуя пробку.

    Равно как и не может считаться «ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ» проезд к промзоне шириной 6 метров.
    Таким образом для нас «ДОРОГА» - это то, что шириной минимум 6 м (если установлены знаки 5.5/5.6 или 1.21, тогда 3м) и может быть оборудовано дорожными знаками (большинством по ГОСТ). Всех не перечислишь, но, например, знак 3.20 «Обгон запрещён» - классический пример, устанавливается только на дорогах.

    Органичным образом из противопоставления терминов «ДОРОГА» И «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ» вытекает более логичное объяснение термина «ПЕРЕКРЁСТОК». В аргументации с инспектором теперь можно чётко указать, что данное пересечение именно «ПЕРЕКРЁСТОК», а не выезд с «ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ», потому как те же знаки 3.20, если они вдруг обозримы в пределах вашей видимости на обоих проезжих частях обеих направлений, ставится исключительно на «ДОРОГАХ».

    Так, что во дворе выезд на зеленку не равен выезду с дороги в неположенном месте :P

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 6 декабря 2012 10:56 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    A_Lee_Ksei, сразу скажу, что с сайта gai.RU читать ничего не буду:) Но, в принципе, я догадываюсь о чем там пишут и мы уже как-то обсуждали этот вопрос и ни один раз, в другой ветке.

  • Crazzy_Fish Senior Member
    офлайн
    Crazzy_Fish Senior Member

    1186

    15 лет на сайте
    пользователь #167500

    Профиль
    Написать сообщение

    1186
    # 6 декабря 2012 10:57
    sasha_tv2000:

    † Serega †:

    съезд с дороги в неположенном месте

    а можно ссылку на ПДД, или у Вашего Дяди свои собственные?
    в целях самообороны: на зеленке никогда не парковался, тока в лесу....

    Я сегодня у него уточню где это прочитать можно и сообщу сюда.

    Автоклуб: Laguna Club Belarus
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 6 декабря 2012 10:58

    † Serega †, кстати, зимой даже разворот через 2-ю сплошную не является нарушением, если ее, двойную сплошную не видно и знаки на данном участке ничего не говорят :) Равно как и если край проезжей части засыпан так, что не вино что там, то могу встать хоть на тротуар :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #171389

    Профиль

    2193
    # 6 декабря 2012 11:01
    A_Lee_Ksei:

    † Serega †, кстати, зимой даже разворот через 2-ю сплошную не является нарушением, если ее, двойную сплошную не видно и знаки на данном участке ничего не говорят :) Равно как и если край проезжей части засыпан так, что не вино что там, то могу встать хоть на тротуар :)

    встаньте, только сообщите адрес.....а потом посмотрим насколько вы круты и оперируете законами.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 6 декабря 2012 11:02
    igres:

    A_Lee_Ksei, сразу скажу, что с сайта gai.RU читать ничего не буду:) Но, в принципе, я догадываюсь о чем там пишут и мы уже как-то обсуждали этот вопрос и ни один раз, в другой ветке.

    Ну тебе же приводят примеры, почему на дорогах не надо уступать пешеходам, а во дворах надо? В чем вдруг разница возникла? Почему выезд с прилегающей территории не является перекрестком? А перекресток это и есть пересечение дорог. А раз не перекресток, то значит и не пересечения дорог, и значит выезд, и все что внутри не дорога.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Baden, да регулярно ставлю и ниразу ни один борец не согнал, хотя и гаи приезжала :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #171389

    Профиль

    2193
    # 6 декабря 2012 11:04

    A_Lee_Ksei, гордитесь этим? а адрес и марка авто? сегодня сгонят)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 6 декабря 2012 11:05 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    A_Lee_Ksei, кто сказал, что выезд не является перекрестком? Исходя из той же логики, описанной на гаи.ру? Прилегающую территорию выделили в своего рода подвид дороги и описали правила, действующие на ней.
    И вообще, вы когда во дворе кого-нибудь стукаете, к вам ГАИ приезжает и оформляет это как ДТП?:) Я понимаю, что это не аргумент, но все же...)) Много было попыток оспорить нарушения ПДД во дворах?:)

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 6 декабря 2012 11:13
    igres:

    A_Lee_Ksei, кто сказал, что выезд не является перекрестком? Исходя из той же логики, описанной на гаи.ру? Прилегающую территорию выделили в своего рода подвид дороги и описали правила, действующие на ней.
    И вообще, вы когда во дворе кого-нибудь стукаете, к вам ГАИ приезжает и оформляет это как ДТП?:) Я понимаю, что это не аргумент, но все же...)) Много было попыток оспорить нарушения ПДД во дворах?:)

    Ну хорошо, раз ты такой умный, как определить край проезжей части, если все снегом засыпано? Где границы?

    Baden, а можно я еще номер кредитки c CVV# тут выложу?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 6 декабря 2012 11:17
    A_Lee_Ksei:

    igres:

    A_Lee_Ksei, кто сказал, что выезд не является перекрестком? Исходя из той же логики, описанной на гаи.ру? Прилегающую территорию выделили в своего рода подвид дороги и описали правила, действующие на ней.
    И вообще, вы когда во дворе кого-нибудь стукаете, к вам ГАИ приезжает и оформляет это как ДТП?:) Я понимаю, что это не аргумент, но все же...)) Много было попыток оспорить нарушения ПДД во дворах?:)

    Ну хорошо, раз ты такой умный, как определить край проезжей части, если все снегом засыпано? Где границы?

    Baden, а можно я еще номер кредитки c CVV# тут выложу?

    можно чуть более вежливо на форумах общаться с людьми, имеющими чуть отличную от вашей точку зрения? если засыпано до той степени, что бордюр встал на один уровень с "проезжей частью", то никак - паркуйтесь где хотите. Если же "проезжая часть" не находится на одном уровне с местом вашей парковки, то очевидно данное место парковки нельзя отнести ни к одному "элементу дороги", а значит и парковаться там нельзя

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #171389

    Профиль

    2193
    # 6 декабря 2012 11:19

    A_Lee_Ksei, гордиться тем что вы нарушаете ПДД как минимум глупо. Надеюсь дорога поставит вас на место.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 6 декабря 2012 11:25
    Baden:

    A_Lee_Ksei, гордиться тем что вы нарушаете ПДД как минимум глупо. Надеюсь дорога поставит вас на место.

    А почему оно нарушение, если я пишу, что нету границы. Ее ни я ни ГАИ не сможет определить. А если кто-то нервный, с лета помнит, что там вот трава была, а теперь там машина стоит, то это его личные проблемы. Я считаю, что ничего не нарушаю, а если нарушаю, то пусть докажут и накажут :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 6 декабря 2012 11:29

    A_Lee_Ksei, еще раз. Граница это бордюр. Если его нет, до границы действительно тоже нет. Если все-таки хотите пободаться с ГАИшниками по этому поводу, посоветую вам другой метод. Пусть докажут, что вы именно съехали в том месте с дороги:) Может вы руками ее туда подняли... Или найдите место, где реально можно с нее съехать и потом добраться до места парковки и скажите: "съехал вон там, а потом сюда заехал" :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #171389

    Профиль

    2193
    # 6 декабря 2012 11:39

    A_Lee_Ksei, вы прекрасно знаете что нарушаете, бордюр виден всегда, а трава под снегом конечно незаметна, но вам то хорошо известно что она там.

  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    19 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 6 декабря 2012 11:42
    A_Lee_Ksei:

    А если кто-то нервный, с лета помнит, что там вот трава была, а теперь там машина стоит, то это его личные проблемы. Я считаю, что ничего не нарушаю, а если нарушаю, то пусть докажут и накажут

    Если пешехода на переходе вам не видно, вы тоже не притормаживае и гордо его сбиваете? Пусть докажут?

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.