Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #275900

    Профиль

    346
    # 1 ноября 2010 19:54 Редактировалось Неизвестный кот, 14 раз(а).

    ШАХМАТКА - - по вопросу включения Вас в шахматку обращаться к пользователю SANN2008
    ПЛАНЫ КВАРТИР АКЦЕНТ (ВСЕ СЕКЦИИ) - 16.11.2010г

    universal_er:
    Размеры всех комнат и коридоров в квартирах соответсвуют проекту, старался до миллиметров
    Напоминаю, что бы открыть файлы, необходим установленный Quick Time.
    Что бы включить летающий режим в самой программе нужно просто нажать F.
    Как только получу файлы в АвтоКад, нарисую опять вторрой подъезд полностью, если будут желающие из 3 и 4 подъездов и будет время у меня и настроение нарисую и для их.
    P.S. рисую как могу, будут предложения пишите. Критику принимаю, жесткую критику - нет
    Удачного путешествия по будущим квартирам!

    первый и шестой подъезд без мебели (они одинаковые)
    есть еще первый подъезд с минимальной мебелью
    и трешка 2 и 5 подъездов
    2й подъезд полностью(без мебели)
    3й и 4й подъезды полностью(без мебели)

  • 33-145 Member
    офлайн
    33-145 Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #561321

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 14 мая 2014 00:04

    А кто знает что это за чебурашка?
    Скорее всего это провели оптоволоконный кабель

  • Portov Member
    офлайн
    Portov Member

    264

    19 лет на сайте
    пользователь #29031

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 14 мая 2014 08:49

    Makarov-79, спасибо за фото. Не, мое место рядом, с краю))

    Makarov-79:

    А кто знает что это за чебурашка?

    Это оптоволокно. Как его вести дальше по квартире, вот вопрос?

    Makarov-79:

    Это помещение я назвал колясочной:

    А где это? на каждом этаже? или на первом?

    А ещё вопрос к соседям: кто-нибудь думал или знает как перенести радиатор отопления? И стенку? К кому обращаться и с кем согласовывать? Если не сложно, напишите порядок действий.

  • Makarov-79 Member
    офлайн
    Makarov-79 Member

    487

    10 лет на сайте
    пользователь #917836

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 14 мая 2014 09:17 Редактировалось Makarov-79, 2 раз(а).

    "Колясочная" расположена на 7-м и других этажах 1-й секции. А стенку с радиатором отопления переносить опасно.
    Если бы я узнал, зачем нужен этот оптоволоконный кабель, мне бы стало чуточку легче жить.
    Объявку то "В новостройке сдается 2комн. квартира по ул. Неманская, 45. Первое заселение. Есть кухонный гарниту" оперативно убрали, труханули видать.

    8-029-554-14-49 (МТС); 8-025-761-94-71 (Life)
  • Portov Member
    офлайн
    Portov Member

    264

    19 лет на сайте
    пользователь #29031

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 14 мая 2014 11:02 Редактировалось Portov, 2 раз(а).

    Makarov-79, радиатор я планирую перенести отдельно, и стенку буду переносить другую, не ту, что с радиатором. Получается, что на кухне радиатор расположили рядом с будущим холодильником, надо его перекинуть на другую сторону французского окна.
    А оптоволокно - это ваш телевизор и интернет. Старайтесь не перегнуть этот маленький кабель, если он сломается - беда.

  • kasby Member
    офлайн
    kasby Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #222413

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 14 мая 2014 11:12
    Makarov-79:

    Если бы я узнал, зачем нужен этот оптоволоконный кабель, мне бы стало чуточку легче жить.

    Похоже это xPon от белтелекома. Почитайте на сайте byfly или других. Это и телефон и интернет 100 мбит и zala ихнее.
    Они ща такие и в старые дома постепенно заводят.

  • kalyanarsenal Member
    офлайн
    kalyanarsenal Member

    393

    13 лет на сайте
    пользователь #425879

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 14 мая 2014 13:15
    Portov:

    Это оптоволокно. Как его вести дальше по квартире, вот вопрос?

    Расскажу на своем примере,может кому пригодится:
    1)для начала нужно определиться,где будет стоять,висеть,лежать модем,куда будет приходить оптоволокно.(у меня модем практически в том же месте,где и выход оптоволоконного кабеля)..Желательно сделать в стене нишу сантиметров 30 на 30,что б уж наверняка все влезло(сам модем,провода).
    2) для модема нужно электричество,в ту же нишу надо провести 220В
    3) в ту же нишу -витую пару(провод такой) тянем до места будующего городского телефона
    4)в ту же нишу-витую пару(ы) к предполагаемому месту стационарного компа
    5)в ту же нишу-витую пару(ы) к предполагаемому месту телевизора.У меня 3 телика и к каждому я подводил витую.На всякий случай,чтобы было соединение с интернетом по кабелю.Телики у меня Смарт-тв,интернет в них по Вайфаю.Повторяю,витые пары для компьютеров и телевизоров не обязательны,так как интернет все равно может быть по вайфаю(главное,что б у ваших приборов была эта функция),просто мне сказали,что по кабелю лучше сигнал.
    6)потом я поехал и заключил с белтелекомом(на Матусевича)договор на городской номер телефона(вроде 75тыс,разовый платеж) и интернет(тариф рекорд5-безлимитный-125тыс в месяц).Там мне дали модем(промсвязь) и назначили время,когда приедет их человек для подключения)
    7)приехал чел,в нише(пункт1)все подключается-модем в сеть,оптоволокно в модем,витые пары в модем,вторые концы витых пар(то есть это розетки,ну такие как для телефона) по назначению-для телефона,для компа,для телевизора.
    8)все работает,смотрю фильмы по смарт-тв без глюков.
    как мог объяснил,хотя сам до этого был ни бум-бум

  • Portov Member
    офлайн
    Portov Member

    264

    19 лет на сайте
    пользователь #29031

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 14 мая 2014 13:30

    kalyanarsenal, спасибо, скопировал в заметки, полезно.
    Получается у вас 3 телевизора, и ТВ программы вы смотрите по интернету через Wi-Fi? А антенного кабеля нет (просто чтобы смотреть ТВ. Понимаю, что И-нетом это необязательно)?
    Кстати, а ТВ-кабель нам в квартиры тянут или нет?

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 14 мая 2014 13:49

    Portov, он же ясно написал, что к каждому телеку подвел витую пару. по wifi особо не посмотришь - в каждой квартире будет свой wifi от белтелекома и эфир очень замусорен.

  • kalyanarsenal Member
    офлайн
    kalyanarsenal Member

    393

    13 лет на сайте
    пользователь #425879

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 14 мая 2014 15:01
    Portov:

    Получается у вас 3 телевизора, и ТВ программы вы смотрите по интернету через Wi-Fi? А антенного кабеля нет (просто чтобы смотреть ТВ. Понимаю, что И-нетом это необязательно)?

    Тв-программы я смотрю не через интернет.У нас в квартире(да я думаю и у вас тоже)был отдельный вывод тв-кабеля.У нас в доме Аксиома-сервис.Я подъехал к ним на контору(вроде Притыцкого 39),выбрал пакет "стандартный"-около50каналов(у них там штук5 пакетов,в том числе и HD),оплатил за 2 месяца 110тыс,назавтра подъехал их человек и подключил мою квартиру(без всяких устройств как в zala).А еще к одному телику я подключил нтв+(тарелка). Интернет у меня для просмотра мультиков,фильмов,информации и т.д.,но не для тв-программ,хотя можно это делать.

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    Если кому интересно,могу рассказать как шел процесс по установке видеодомофона(на 2камеры-вход в подъезд и вход в квартиру)

  • 3Vmaksus Neophyte Poster
    офлайн
    3Vmaksus Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #940374

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 мая 2014 16:32

    во всех новых домах КГ нет т.н. антенного кабеля только ZALA или свою антенну ставь.

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 14 мая 2014 16:48
    kalyanarsenal:

    3) в ту же нишу -витую пару(провод такой) тянем до места будующего городского телефона

    не пойму зачем городскому телефону витая пара

    kalyanarsenal:

    Повторяю,витые пары для компьютеров и телевизоров не обязательны,так как интернет все равно может быть по вайфаю(главное,что б у ваших приборов была эта функция),просто мне сказали,что по кабелю лучше сигнал.

    vklimk:

    Portov, он же ясно написал, что к каждому телеку подвел витую пару. по wifi особо не посмотришь - в каждой квартире будет свой wifi от белтелекома и эфир очень замусорен.

    Всё верно, качественный и стабильный сигнал для IPTV можно получить только по кабелю(в данном случае витая пара), особенно это касается HD каналов - мы же смотрим в будущее правда? Так что WI-FI он больше для интернета.

    еще хочу соорентировать будущих жильцов: не одним белтелекомом будет представлен интеренет и IPTV
    с большой долей вероятности еще будет МТС,Атлант Телеком, FlyNet, МТИС
    как для меня, так потребность в классическом телевизионном кабеле отпадает.

  • kalyanarsenal Member
    офлайн
    kalyanarsenal Member

    393

    13 лет на сайте
    пользователь #425879

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 14 мая 2014 17:32 Редактировалось kalyanarsenal, 1 раз.
    3Vmaksus:

    во всех новых домах КГ нет т.н. антенного кабеля только ZALA или свою антенну ставь.

    Неправда,наш дом новый-Неманская3, у нас телевидение через Аксиома-сервисссылка

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    SANN2008:

    не пойму зачем городскому телефону витая пара

    Я понимаю,что телефонная линия через оптоволокно идет в модем,а из модема по проводу(у меня это витая пара)к телефонному аппарату

  • kasby Member
    офлайн
    kasby Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #222413

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 14 мая 2014 18:21
    kalyanarsenal:

    SANN2008:

    не пойму зачем городскому телефону витая пара

    Я понимаю,что телефонная линия через оптоволокно идет в модем,а из модема по проводу(у меня это витая пара)к телефонному аппарату

    Имеется ввиду видимо двухжильный телефонный провод с разъемом RJ11.

  • kasby Member
    офлайн
    kasby Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #222413

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 14 мая 2014 20:42
    kalyanarsenal:

    Если кому интересно,могу рассказать как шел процесс по установке видеодомофона(на 2камеры-вход в подъезд и вход в квартиру)

    Видеодомофон персональный? А камера на входе в подъезд если несколько человек с видеодомофонами будет общая или как?

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 15 мая 2014 00:03
    kasby:

    kalyanarsenal:

    Если кому интересно,могу рассказать как шел процесс по установке видеодомофона(на 2камеры-вход в подъезд и вход в квартиру)

    Видеодомофон персональный? А камера на входе в подъезд если несколько человек с видеодомофонами будет общая или как?

    это вот здесь нужно проконсультироваться, они по всему городу меняют домофоны для поддержки видеонаблюдения.

  • criss-art Member
    офлайн
    criss-art Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #260570

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 15 мая 2014 08:08

    [censored by perfetto_vita]

  • kalyanarsenal Member
    офлайн
    kalyanarsenal Member

    393

    13 лет на сайте
    пользователь #425879

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 15 мая 2014 10:56 Редактировалось kalyanarsenal, 1 раз.

    8)

  • Рамдер Member
    офлайн
    Рамдер Member

    495

    14 лет на сайте
    пользователь #286854

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 17 мая 2014 13:34 Редактировалось Рамдер, 3 раз(а).

    Вас не смущается тот факт, что ВСК (застройщик вашего дома) оставляет дворовую площадку в таком виде (все дорожки от нас обрываются вашим газоном)?? Да и еще, скорей всего, без вашей детской площадки

    .

  • Makarov-79 Member
    офлайн
    Makarov-79 Member

    487

    10 лет на сайте
    пользователь #917836

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 17 мая 2014 17:02

    Рамдер, может будете возмущаться, что теперь наш дом вообще обходить и объезжать придётся?
    Для детских площадок у нас полно места. А где ваша д/площадка? Или на нашу рассчитываете на халявку?

    8-029-554-14-49 (МТС); 8-025-761-94-71 (Life)
  • Carduus Senior Member
    офлайн
    Carduus Senior Member

    1145

    12 лет на сайте
    пользователь #626197

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 17 мая 2014 17:47 Редактировалось Carduus, 2 раз(а).

    Makarov-79, если я не ошибаюсь, у вашего дома детской площадки нет и не будет (ну, если сами не скинетесь). Ваш застройщик "замышлял" расширить имеющуюся соседскую площадку, но дальше мыслей это не пошло. Может еще одумается...
    Рамдер, конечно, на фото полный маразм. В любом случае, если дорожки актуальные, то путь и по газону вытопчут, а там глядишь и ЖЭС или кто там рулить будет, проявит адекватность)

    Nemo me impune lacessit.