Тема закрыта
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14587

    20 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14587
    # 28 марта 2011 16:14

    Сегодня видел как на моих глазах сняли около 500k с депозита

    причем наверняка без заказа...

    Так и представляю картину, приходит чувак и на весб зал громко спрашивает, а нельзя ли отоварить 1 000 000 баксов?

  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    21 год на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 28 марта 2011 16:16
    Reader_p:

    причем наверняка без заказа...

    Это не реально даже в теории.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 28 марта 2011 16:18

    Не буду светить банк и людей

    такую сумму вполне мог держать в банке ТОП-манагер этого банка. Скорее всего кто-то их таких и был. Значит уже свои бегут с корабля....

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 28 марта 2011 16:19

    А, отдел фантастики у нас этажом выше. Это вам туда... у этого кадра, впрочем как и у большинства оппозиции, программа сводится к трем простым постулатам - смена власти - либерализация (причем под этим иногда понимаются весьма забавные вещи) - иностранные инвестиции (которые после смены власти попрут к нам косяком и позволят профинансировать всю остальную фантастику в их программах, типа повышения ЗП бюджетникам, материнский капитал и прочая...).

    Вот здесь я с вами согласен. Поэтому и мое недоумение выше – такая ахинея была понаписана в программах, что даже стало как-то неудобно.

    Очнитесь.... Подумайте....Попробуйте еще раз..... Но потрезвее....

    Если Вы не в курсе, что текст Конституции, Кодексов (не исправленный чиновниками) гораздо вменяеемее декретно/указательных перлов - это Ваша проблема. С которой или сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28379046#28379046 или в куда-нить аналогичное.

    Не могу понять, что вы пытаетесь сказать. Если вы думаете, что в правительстве окопалась про-либеральная группировка, которой не дают жить силы реакции, то мне такое представление кажется крайне спорным.

    Если помимо МВФ от местных светил есть реальная программа – почему до сих пор ее нет в интернете?

    Я на некоторых семинарах для бизнеса, конечно, слышал много умных вещей, но так чтобы наглядно и для граждан – нет.

    А вы у них спрашивали, у тех людей - они шевелиться желают? Пока есть что поесть - в большинстве своем - нет. Ну а чем заканчиваются попытки переделать людей со стороны власти без их на то согласия - история знает много примеров. И все как один, заканчивались весьма печально для власти.

    Тоже логика непонятна. Государство, получается, само по себе – крутится, деньги зарабатывает, а народ – сам по себе?

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3246

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3246
    # 28 марта 2011 16:20

    Reader_p, А у нас как бы отдельных помещений в банках нет. Я когда то , несколько лет назад на квартиру снимал денежку. Даже последний кот, гуляющий около банка знал и сумму и все остальные вещи. Сначала менеджеры объявят на весь зал, потом кассир несколько раз переспросит, чтобы наверняка. Поэтому чувак может там и молчал как рыба, но это не особо важно в наших условиях.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • Simplification Member
    офлайн
    Simplification Member

    271

    16 лет на сайте
    пользователь #134576

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 28 марта 2011 16:20

    такую сумму вполне мог держать в банке ТОП-манагер этого банка. Скорее всего кто-то их таких и был. Значит уже свои бегут с корабля....

    А мог и не быть. Тогда вывод противоположный: банк в хорошей форме, раз выдаёт даже такие суммы.

  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    19 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 28 марта 2011 16:21

    Ergo, что за голимый вброс, хотя вон Ivan Igorevich, уже повелся

    Не буду светить банк

    ну банк могли бы и назвать, хотя больше смущает, что

    но суммы выдавали в кабинке как бы в безопасности

    но именно вам они по секрету сказали, сколько они снимают, что снимают именно с депозита и какие купюры были в каждом брикетике, смахивает на бред.

  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 28 марта 2011 16:25
    Ergo:

    Не буду светить банк и людей

    Да ладно, скоро их будет наблюдать вся страна

    Приговаривающих: доллары, марочки... тьфуты... евро, российские рубли.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4323

    15 лет на сайте
    пользователь #159467

    Профиль

    4323
    # 28 марта 2011 16:34
    Esdec:

    Reader_p, А у нас как бы отдельных помещений в банках нет. Я когда то , несколько лет назад на квартиру снимал денежку. Даже последний кот, гуляющий около банка знал и сумму и все остальные вещи. Сначала менеджеры объявят на весь зал, потом кассир несколько раз переспросит, чтобы наверняка. Поэтому чувак может там и молчал как рыба, но это не особо важно в наших условиях.

    а что мешало на листике написать фамилию и снимаемую сумму? что бы не переспрашивали. а?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 28 марта 2011 16:38

    когда я снимал депозит - никто ничего не кричал на весь зал.

    правда это было давно

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1471

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 28 марта 2011 16:43
    vodka:

    Esdec:

    Reader_p, А у нас как бы отдельных помещений в банках нет. Я когда то , несколько лет назад на квартиру снимал денежку. Даже последний кот, гуляющий около банка знал и сумму и все остальные вещи. Сначала менеджеры объявят на весь зал, потом кассир несколько раз переспросит, чтобы наверняка. Поэтому чувак может там и молчал как рыба, но это не особо важно в наших условиях.

    а что мешало на листике написать фамилию и снимаемую сумму? что бы не переспрашивали. а?

    vodka, +1, у меня было так, я менеджеру назвал сумму (негромко), она написала на листике и отнесла в кассу и попросила меня подойти. Через минуты 2 пришел мужик стал за мной в очередь в кассу и начал втыкать как кассирша пачки пересчитывает. Так она его очень быстро одернула, (даже резковато на мой взгляд), попросила отойти на 2 метра, ибо клиенты обслуживаются по-одному.

    Да и банки есть у нас некоторые с отдельными помещениями, когда кассиры в кабинках.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль

    12328
    # 28 марта 2011 16:44

    Сегодня видел как на моих глазах сняли около 500k с депозита

    причем наверняка без заказа...

    Так и представляю картину, приходит чувак и на весб зал громко спрашивает, а нельзя ли отоварить 1 000 000 баксов?

    был на прошлой неделе в приоре - есть такая фишка как премиум банкинг

    у вас свой манагер

    по тел договариваетесь - в отдельном помещение подписываете все документы

    и при входе в операционный зал тут же загорает например как у нас было "v008" т.е. вип 008 и подходите с боковой стороны кассы. там отдельное помещение где можно присесть и посчитать деньги

    и все. никаких очередей.

    но без заказа такую сумму - брехня .

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 28 марта 2011 16:45
    Ergo:

    Ivan Igorevich:

    лучше бы НБ рекомендавал правительству временно не выдавать зарплату

    ip_nat:

    Ergo :

    Сегодня видел как на моих глазах сняли около 500k с депозита

    и в каком это банке сейчас при людно такие суммы выдают в кассе?

    Не буду светить банк и людей, но суммы выдавали в кабинке как бы в безопасности... Но люди ходили туда-сюда так как снимали целой инкассаторской компашкой - дверка открывалась и количество брикетов можно было приблизительно прикинуть :)

    Интересно уже то, что банк даже такие суммы по предзаказу готов погашать... ну или это были очень важные люди... С другой стороны все люди с такими суммами наверное важные :-?

    Наверное Витя с Димой закрывали вклад :D

    engineerSS:

    ya198444:

    http://news.[censored]/economics/220070.html

    В пресс-службе Национального банка заявили, что "такого письма не было" ))

    Думал уже засну с попкорном в обнимку... А вот и нате вам. Оживился и побежал докупать :)

    Ну так кнчно не было :)

    "Чёрного" списка тоже не было, а концерт Ляписа уже и в Минске отменили :molotok:

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Made Senior Member
    офлайн
    Made Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #17147

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 28 марта 2011 16:46

    Yanina, Банком предпринимаются меры по возврату кредита в штатном порядке...для банка не новость, что кредит нужно возращать...не вижу серьезных причин для паники...все обязательства перед клиентами банк выполняет...

    К чести банка нужно признать, что это действительно так. Один звонок, говорю какая сумма нужна с депозита, фамилия, и назавтра без всяких проблем (переспросов, бумажек и т.п.) выдали всю сумму.

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3070

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3070
    # 28 марта 2011 16:50
    Ivan Igorevich:

    когда я снимал депозит - никто ничего не кричал на весь зал.

    правда это было давно

    И я не верю, т.к в банке не выдают деньги по крику, а молча экономист печатает Расходный ордер, который передает в кассу.

  • Made Senior Member
    офлайн
    Made Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #17147

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 28 марта 2011 16:53
    ya198444:

    http://news.[censored]/economics/220070.html

    В пресс-службе Национального банка заявили, что "такого письма не было" ))

    :o:o

    И это "гупый народ" сеет панику?

    С такими письмами от НБ не запаникует только клиент морга.

    Готовим банки к новому курсу? Потом ведь снова услышим "Я усех прапупраждал жа" :tongue:

  • sonic2 Senior Member
    офлайн
    sonic2 Senior Member

    1309

    17 лет на сайте
    пользователь #102675

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 28 марта 2011 16:56



    Может проблема в руководителе отдела кадров ?

    Если он не ставит такой задачи, то откуда взяться такой программе, у власти.

    united,

    Кстати, меня до сих пор удивляет отсутствие внятной альтернативной экономической программы, которую бы предложила оппозиция или независимые институты.

    И что если бы была программа такая у оппозиции, неужели по вашему, без отмашки сверху она бы кому-нибудь понадобилась?

    Разве может "кучка отщепенцев" давать советы топ-манагерам ведущим беларусов по пути роста благосостояния и процветания. :D

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25701

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25701
    # 28 марта 2011 17:17

    united,

    Тоже логика непонятна. Государство, получается, само по себе – крутится, деньги зарабатывает, а народ – сам по себе?

    Логика вполне простая. Государство выполняет "заказ" большинства населения, как это ни странно. А большинству населения, положить с большой колокольни на демократию и мифические свободы и свободный рынок, пока у них есть гарантированное соцобеспечение. Пусть небольшое, зато и напрягаться особо не надо. Пока эта ситуация не изменится - так и будет. В силу ментальности, в силу воспитания, в силу сложившихся уже многолетних традиций.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    21 год на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 28 марта 2011 17:18
    =DeMa=:

    Ergo, что за голимый вброс, хотя вон Ivan Igorevich, уже повелся

    Не буду светить банк

    ну банк могли бы и назвать, хотя больше смущает, что

    но суммы выдавали в кабинке как бы в безопасности

    но именно вам они по секрету сказали, сколько они снимают, что снимают именно с депозита и какие купюры были в каждом брикетике, смахивает на бред.

    Да никто ничего не говорил. Все старались сделать тихо и в кабинке. Только когда в кабинке дверца открывается видны пачки на стойке.

  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    19 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 28 марта 2011 17:20

    Да никто ничего не говорил. Все старались сделать тихо и в кабинке. Только когда в кабинке дверца открывается видны пачки на стойке.

    так откуда тогда выводы, что при вас сняли именно депозит и именно 500 тыс.?

Тема закрыта