Ответить
  • sanyvaa1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sanyvaa1 Senior Member Автор темы

    512

    22 года на сайте
    пользователь #12113

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 25 апреля 2008 14:47

    Жилой комплекс "Уручский"

    Комментарии к рисунку
    5, 6, 7, 15, 17 - по г.п. всё понятно,
    10. Предприятие торговли:
    - продовольст. 250 м. кв. т. пл. (торговой площади, я так подразумеваю)
    - промтов. 60 м. кв. т. пл.
    - кафе на 20 пос. мест (посадочных мест)
    Отделение сбербанка.
    Аптека.
    Подземная автостоянка на 70 м/мест.(инд. проект)
    12. общеобразовательная школа на 720 мест
    20. детский сад на 190 мест
    16. шестисекционный жилой дом (видимо, Рубеж-2007)
    19. двухсекционный жилой дом
    18. бассейн

    Уважаемые соседи!
    По предложению Правления в обслуживающей организации установлен отдельный номер с круглосуточным автоответчиком для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее - телефон городской 3944908.
    Кроме того, в обслуживающей организации, как и в ЖЭСе есть журнал этих заявок, куда любые вопросы, в первую очередь серьезные можно заносить и потом по журналу можно контролировать их исполнение.

    Новости правления

    С 1 июля 2013 года вступила в должность новый председатель ТС:
    Алла Викторовна Рубан. Тел. 8 (029) 683-76-23

    Результаты последнего голосования:
    Всего в собрании приняли участие собственники, обладающие в сумме 67,68% голосов от общего количества.
    По представленным в бюллетеням вопросам голоса среди участников голосования распределились следующим образом:

    • Вопрос №1 (аренда): За: 69,66% Против: 2,02% Воздержались: 28,32%
    • Вопрос №2 (бюджет): За: 55,24% Против: 9,22% Воздержались: 35,54%
    • Вопрос №3 (способ оплаты взносов): По метражу: 23,56% Поквартирно: 46,53% Воздержались: 29,91%

    Таким образом, бюджет ТС на 2013 утвержден.
    Размер членских взносов установлен единым для всех собственников и составит 17650 белорусских рублей в месяц. Он будет включен в платежки за коммунальные услуги и будет перечисляться на р/с ТС централизованно эксплуатирующей организацией.

    Информация по домам в составе жилого комплекса

    Начало строительства: 2008
    Ввод в эксплуатацию по плану: май 2010
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2011
    В здании находится помещение товарищества собственников, офис Си-Трейдинга

    Начало строительства: ноябрь 2009
    Ввод в эксплуатацию по плану: апрель 2011
    Реальный ввод в эксплуатацию: март 2012

    Начало строительства: 2010
    Ввод в эксплуатацию по плану: март 2012
    Реальный ввод в эксплуатацию: январь 2013

    Полезная информация

    Общество с ограниченной ответственностью "Си-Трейдинг"

    220125 Минский район, д. Копище,
    ул. Лопатина д.5 (1-й этаж)

    эл. почта: c-traiding@mail.ru
    тел./факс: (+375 17) 392-20-45
    тел./факс: (+375 17) 392-20-46
    моб. тел.: (+375 29) 606-29-96

    Председатель ТС:
    бывший председатель: Богданович Сергей Владимирович
    с 01.07.2013:
    Алла Викторовна Рубан. Тел: 8 (029) 683-76-23.

    Члены правления:
    От дома №5:
    кв.159: Ярославцев Валерий Владимирович, архитектор-дизайнер. +375 29 155 55 51
    кв. 12: Платун Инесса Юрьевна, программист. +375 29 315 78 96
    кв. 164: Костина Елена Александровна, инженер-технолог. +375 44 714 54 13
    кв. 154: Перепелица Владимир Васильевич, специалист по продажам. 392 20 18 мтс

    От дома №6:
    кв. 165: Асадовская Юлия Петровна, юрист.
    кв. 101: Мартинкевич Олег Вячеславович, архитектор.
    кв. 60: Шевчук Павел Анатольевич, инженер-проектировщик.
    кв. 159: Потапов Андрей Анатольевич - директор коммерческой организации.

    От дома №7:
    кв. 209: Болотина Ольга Александровна, дизайнер ландшафта.
    кв. 113: Золотарь Андрей Константинович, директор туристического агенства. az@turi.by
    кв. 120: Фролова Людмила Львовна, инженер-механик. 8029-6833030
    кв. 175: Илькевич Наталья Николаевна, финансовый аналитик.

    ООО "Таконик"
    директор: Нариман Абдуллахович +375 29 646-58-97
    гл. инженер: Анатолий Георгиевич +375 44 760-70-79
    паспортистка: Тамара Васильевна +375 29 668-28-21

    Круглосуточный автоответчик для приема заявок от членов товарищества: лампочки и прочее: +375 17 3944908

    Сантехники:
    +375 29 349-96-89 Геннадий
    (старые телефоны Александр: +375 29 127-98-20, Николай: +375 29 139-53-64)

    Электрик:
    Владимир, +375 44 739-07-33

    Домофон:
    +375 25 532-57-20
    еще по домофону номер - Павел +37544 7655485

    Установка городской телефонной линии.
    ул.Старовиленская,87
    тел:200-34-98
    пн-пт с 8:00 до 20:00
    сб с 9:00 до 17:00
    Тел.бесплатной консультация по услугам "Белтелеком" 130.
    Документы:
    - тех.паспорт(ксерокопия)
    - свидетельство о регистрации собственности на квартиру(ксерокопия)
    - личный паспорт
    Цена за установку телефона =60 420 руб.
    После подачи заявления Белтелеком принимает решение о возможности выделения тел. линии и письменно сообщает о своем решении. Сроки принятия решения- от 1 недели до полугода. При положительном решении оплачивается 60 420 руб. и в течение 10 дней после оплаты выезжает мастер.
    Есть услуга "Элитный номер"- можно выбрать или изменить номер (из имеющейся базы номеров).Стоимость элитного номера от 10 тыс. до 150 тыс.руб.
    Поликлиника №28, ул. Гинтовта, 28

    - стол справок (заказ талонов) (017) 286 4411, (029) 283 7193 (mts)

    - вызов врача на дом - тел. (017) 286 5121

    Детская поликлиника №11, ул. Никифорова, 5

    - стол справок (заказ талонов) (017) 265 9142, (017) 265 8234

    - вызов врача на дом - тел. (017) 285 9931, (017) 285 9962

    Запись на прием к врачу по интернету http://info.minsk.by/clinics/

    Если вы хотите что-то поправить или добавить в шапке, пишите мне.

  • Knyaz Senior Member
    офлайн
    Knyaz Senior Member

    1130

    18 лет на сайте
    пользователь #117628

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 24 августа 2011 16:45

    Был сегодня на стройке. Фото отчет ниже (извиняюсь за качество, фоткал на телефон). На шестом работает кран и чето поднимает, рабочие делаюь стены 8 этажа. На 7 в окнах были замечены какие то рабочие и из дома постоянно выходили как я понимаю отделочники в количестве 11 штук. На 7 делают вход.

  • RPX Senior Member
    офлайн
    RPX Senior Member

    711

    16 лет на сайте
    пользователь #223022

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 24 августа 2011 17:06

    hannabelka, Knyaz, спасибо за новости.

    В очередной раз испытываешь разочарование от темпов стройки. Неделя за неделей картина принципиально не меняется, к чему уже все привыкли. Видимо, приступиь к ремонту у дольщиков 7-го раньше весны 2012 не получится. :(

  • Roden-AND-LM Member
    офлайн
    Roden-AND-LM Member

    418

    16 лет на сайте
    пользователь #250851

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 24 августа 2011 17:30

    на 195й странице можно посмотреть как это было год назад

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    16 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 24 августа 2011 17:44

    Roden-AND-LM, и я о том же. И фасад практически окрашен, и несколько лоджий застеклено и за аренду крана уже не надо платить...
    Кто помнит, когда всё-таки по бумагам сдался 5-й дом и когда начали обзванивать и приглашать на приёмку?

  • Roden-AND-LM Member
    офлайн
    Roden-AND-LM Member

    418

    16 лет на сайте
    пользователь #250851

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 24 августа 2011 18:05
    hannabelka:

    Кто помнит, когда всё-таки по бумагам сдался 5-й дом и когда начали обзванивать и приглашать на приёмку?

    кто ж Вам по бумагам скажет - контора мутит постоянно
    по факту "предварительная приемка" началась в октябре
    отопление включили в январе
    недостатки поустраняли к февралю
    территорию не благоустроили до сих пор

    как то так

  • elenamsh Junior Member
    офлайн
    elenamsh Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #443900

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 24 августа 2011 23:26

    Knyaz, спасибо за фотки

  • dyma Member
    офлайн
    dyma Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #408545

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 25 августа 2011 10:23

    Просвятите, пож. в следующем вопросе: дом считается сдан и отдаются ключи владельцам, после того как всеми жильцами будут подписаны акты-приемки (если хотя бы один человек не подписал-дом не сдается), а сейчас этот закон вроде отменили.может кто что знает, ссылочку на документ скиньте.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    16 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 25 августа 2011 11:02 Редактировалось hannabelka, 1 раз.

    Дом сдаётся в первую очередь не жильцам. Госкомиссия принимает дом на предмет соответствия СНиПам, ГОСТам, проекту, а также проверяются акты, где обозначены ответственные лица и проч. Как только госкомиссия примет дом, Вы принимаете квартиру у застройщика и дальше уже можете оформлять право собственности, подписывать соглашения с обслуживающими организациями, делать ремонт, вселяться без ремонта и подключенных коммуникаций (зачастую), в общем распоряжаться своим имуществом.

  • dyma Member
    офлайн
    dyma Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #408545

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 25 августа 2011 12:20

    про акт госприемки все понятно, меня интересует процесс передачи ключей владельцу, т.е.hannabelka, я поняла из Ваших слов, как только я подписала акт-приемки своей квартиры, мне обязаны торжественно вручить ключи?

  • Lidia_L Junior Member
    офлайн
    Lidia_L Junior Member

    60

    15 лет на сайте
    пользователь #376946

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 августа 2011 12:26
    dyma:

    торжественно

    )))

    <p>Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причину!!!</p>
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    16 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 25 августа 2011 12:45

    dyma, не думаю, что я ошибаюсь на этот счёт.

  • Knyaz Senior Member
    офлайн
    Knyaz Senior Member

    1130

    18 лет на сайте
    пользователь #117628

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 25 августа 2011 14:54 Редактировалось Knyaz, 1 раз.

    RPX, elenamsh, да не за что :D

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #62329

    Профиль

    0
    # 25 августа 2011 15:17
    dyma:

    про акт госприемки все понятно, меня интересует процесс передачи ключей владельцу, т.е.hannabelka, я поняла из Ваших слов, как только я подписала акт-приемки своей квартиры, мне обязаны торжественно вручить ключи?

    Так оно и есть. Вместе с актом приёмки вы получаете ключи и бумагу, в которой написано, что вам переданы все экземпляры ключей от квартиры. Кстати, в этом акте вы можете добавить все неустранённые недостатки или написать, что претензий не имеете. С этими бумажками вы идёте в СИТ, и подписываете договор о передачи квартиры в вашу собственность иокончательный расчёт. С этим договором уже идёте в БРТИ и оформляете квартиру.

  • dyma Member
    офлайн
    dyma Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #408545

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 25 августа 2011 16:10

    Всем спасибо. Часов в 12 была на стройке, на 6 доме активно возводят восьмой этаж,подсыпают пешеходную дорожку от седьмого к пятому дому, на седьмом заливают бетон на площадку подъезда,на кровле видела пару человек, а крановщик у них похоже в отпуске),на восьмом этаже внутри штукатурили откосы, на фасаде висят 3 люльки, но люди работали только на двух, вообщем порадовали.

  • -Katusha- Member
    офлайн
    -Katusha- Member

    276

    15 лет на сайте
    пользователь #331471

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 26 августа 2011 16:10

    http://news.date.bs/economics_240589.html ставка поднимается до 27%( shos

  • ARKAN Senior Member
    офлайн
    ARKAN Senior Member

    2075

    25 лет на сайте
    пользователь #409

    Профиль
    Написать сообщение

    2075
    # 26 августа 2011 17:03

    -Katusha-, и это только начало социальноориентированной программы многоуважаемого ШОСа...

    Луканомика должна быть луканомной!
  • vovanichcom Member
    офлайн
    vovanichcom Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #397669

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 26 августа 2011 20:33

    УРОДЫ......

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    В итоге одни нуждающиеся строят под 1%, другие под 5%, а третьи, самые счастливые, под 30% и еще не вечер!

    +375297617434 +375293446410
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    858

    15 лет на сайте
    пользователь #303426

    Профиль

    858
    # 26 августа 2011 21:33

    http://statinfo.biz/Data.aspx?act=114&lang=1 - скоро перегоним Венесуэллу - нашего дружбана Хуго

  • JimCrow Senior Member
    офлайн
    JimCrow Senior Member

    688

    23 года на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 28 августа 2011 20:35 Редактировалось JimCrow, 1 раз.
    alionia:

    Соседи, кто-нибудь делал анализ воды? Пить ее можно, или можно, но не нужно?

    Поддержу вопрос - делал ли кто-нибудь анализ нашей воды? Какие фильтры установили? Сами планируем магистральные самопромывные (100мкр). а вот насчет колбовых с картриджами (5-10мкр) пока не решили. Нужны ли они и решат ли они проблему накипи и жесткости воды для сантехники и оборудования (водогрея, стиралки и тд)?

  • jyulga Senior Member
    офлайн
    jyulga Senior Member

    728

    16 лет на сайте
    пользователь #194041

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 29 августа 2011 09:35

    Водоснабжение будет осуществляться за счет водозабора подземных вод "Зеленовка", качество воды удовлетворяет СанПиН 10-124 РБ 99
    Люди, уже писалось об этом - вода хорошая