Ответить
  • DRASHA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DRASHA Senior Member Автор темы

    513

    22 года на сайте
    пользователь #4848

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 19 февраля 2004 06:50 Редактировалось caveman1976, 15 раз(а).

    Виза в Таиланд для белорусов, самостоятельное получение
    1. http://thaiconsul.by/visa-department/
    спасибо за полезную информацию по визам от aleksei_32
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497

    2. Таиланд ввел послабления для белорусов. Теперь визу можно получить в аэропорту
    https://people.onliner.by/2024/07/16/belorusam-stanet-proshhe-let ... po-prilete

    Куратор ветки - caveman1976

    шо б такова придумать а?
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16963

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16963
    # 2 марта 2015 10:23
    bgmp8:

    на том же пхукете природы не увидил, всё застроено, притом внешний вид желает лучшего, также много мусора, вообщем внешне оставляет желать лучшего, даже не смотря на толпы людей.
    на островах постройки также не добавляют красоты, особенно на симиланах территория где типа кормят и размещают тех кто приехал на два дня:puke:
    на мая бэй когда идёшь на смотровую площадку, постройки и запахи также ничего хорошего не вызывают.

    Ну что тут сказать. Значит вам Азия просто противопоказана. Вы еще не были во Вьетнаме и Индии, к примеру. К мусору и запахам в этом регионе следует относиться философски либо просто не замечать.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28292

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28292
    # 2 марта 2015 12:02
    inco_by:

    bgmp8:

    на том же пхукете природы не увидил, всё застроено, притом внешний вид желает лучшего, также много мусора, вообщем внешне оставляет желать лучшего, даже не смотря на толпы людей.
    на островах постройки также не добавляют красоты, особенно на симиланах территория где типа кормят и размещают тех кто приехал на два дня:puke:
    на мая бэй когда идёшь на смотровую площадку, постройки и запахи также ничего хорошего не вызывают.

    Ну что тут сказать. Значит вам Азия просто противопоказана. Вы еще не были во Вьетнаме и Индии, к примеру. К мусору и запахам в этом регионе следует относиться философски либо просто не замечать.

    Похоже, что так (это про "противопоказана" :) ). Я вот даже в ежедневных походах через пресловутую "речку-вонючку" к пляжу на Кате что-то интересное находила - вон на противоположном берегу какие-то обалденно красивые цветы на кустах распустились - надо притормозить, сфоткать, а вон на дне этой сточной канавы два немелких краба из грязи вылезли и дерутся, клешнями машут - прикольно постоять, понаблюдать. А некоторые лишний круг в обход делали, чтобы на пляж попасть - "воняло". Хотя к запахам я чувствительна, но там это как-то отходит на задний план.

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 2 марта 2015 12:57
    bgmp8:

    на том же пхукете природы не увидил, всё застроено, притом внешний вид желает лучшего, также много мусора, вообщем внешне оставляет желать лучшего, даже не смотря на толпы людей.
    на островах постройки также не добавляют красоты, особенно на симиланах территория где типа кормят и размещают тех кто приехал на два дня:puke:
    на мая бэй когда идёшь на смотровую площадку, постройки и запахи также ничего хорошего не вызывают.

    Значит Азия не для вас. На Пхукете правда не был уже очень давно, возможно там всё сильно поменялось

    <br />
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16963

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16963
    # 2 марта 2015 12:58
    Leo-Leo:

    А некоторые лишний круг в обход делали, чтобы на пляж попасть - "воняло". Хотя к запахам я чувствительна, но там это как-то отходит на задний план.

    Вот-вот. В конце концов, некоторые вещи просто гармонично вписываются в атмосферу места (уж простите мне такое смелое заявление). И еще немаловажно что человек желает получить от места пребывания: привычный ему комфорт либо посмотреть "как там люди живут", не пытаясь притянуть увиденное под привычное для себя восприятие мира (чаще всего достаточно узкое). Кстати, после таких поездок начинаешь больше ценить то место, где живешь. Понимаешь, что мусора в мире хватает, и Беларусь, в этом плане, далеко не самое грязное место.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 2 марта 2015 13:21 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    inco_by, Leo-Leo, первое это слишком много всего понастроено и не самым лучшим образом, в том числе и на экскурсионных островах, второе слишком много туристов и на пляжах и экскурсионных островах, вследствие чего теряется экзотика. мусор и запахи это не главное.
    Хочется вам так отдыхать пожалуйста, мне интересно посмотреть другие места в которых я ещё не был или посетить те в которых был и понравилось, пхукет нет желания посетить ещё раз.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16963

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16963
    # 2 марта 2015 13:28 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    bgmp8:

    Хочется вам так отдыхать пожалуйста, мне интересно посмотреть другие места в которых я ещё не был или посетить те в которых был и понравилось, пхукет нет желания посетить ещё раз.

    Правильно мыслите. Незачем ездить в одно и тоже место по нескольку раз. Теперь у вас появился стимул заняться самостоятельными поездками. Ибо найти уединенные места, перемещаясь пакетными толпами по туристическим резервациям, практически нереально.

    Еду на Пхукет по двум причинам: 1) в Тае был во многих других местах, кроме Пхукета - значит надо посетить (ибо ничто не заменит личный опыт), 2) нужен морской отдых перед другим большим путешествием.

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 2 марта 2015 14:00
    inco_by:

    Еду на Пхукет по двум причинам: 1) в Тае был во многих других местах, кроме Пхукета - значит надо посетить (ибо ничто не заменит личный опыт), 2) нужен морской отдых перед другим большим путешествием.

    Хочу ещё раз съездить на Пхукет, только из-за пляжа Май Као

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    bgmp8:

    второе слишком много туристов и на пляжах и экскурсионных островах

    Больше чем тут?

    <br />
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 2 марта 2015 14:07 Редактировалось bgmp8, 2 раз(а).
    Fisher_Y:

    bgmp8:
    второе слишком много туристов и на пляжах и экскурсионных островах
    Больше чем тут?

    в несколько раз меньше, но для меня много)))
    что за место на фото?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16963

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16963
    # 2 марта 2015 14:07 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Fisher_Y:

    Хочу ещё раз съездить на Пхукет, только из-за пляжа Май Као

    Именно съездить на этот пляж или остановиться в одном из немногочисленных отелей? Глянул - понравилось. Тоже люблю уединение. Теперь думаю как это оптимизировать по деньгам не беря в аренду собственный автотранспорт, но и не переплачиваю туктукерам. Где-то на Винском вычитал, что народ умудрялся за 1000 бат арендовать авто с водителем на целый день. Надо будет попробовать.

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 2 марта 2015 14:20
    inco_by:

    Fisher_Y:

    Хочу ещё раз съездить на Пхукет, только из-за пляжа Май Као

    Именно съездить на этот пляж или остановиться в одном из немногочисленных отелей? Глянул - понравилось. Тоже люблю уединение. Теперь думаю как это оптимизировать по деньгам не беря в аренду собственный автотранспорт, но и не переплачиваю туктукерам. Где-то на Винском вычитал, что народ умудрялся за 1000 бат арендовать авто с водителем на целый день. Надо будет попробовать.

    Наверно и остановится в отеле с видом на аэропорт. Особенностью этого пляжа, является аэропорт и самолёты проносящиеся в 10-20 метрах на головой

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    bgmp8:

    Fisher_Y:

    bgmp8:
    второе слишком много туристов и на пляжах и экскурсионных островах
    Больше чем тут?

    в несколько раз меньше, но для меня много)))
    что за место на фото?

    Это Бали, пляж Кута, вечер. Днём правда людей поменьше

    <br />
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16963

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16963
    # 2 марта 2015 14:25 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    Fisher_Y:

    Больше чем тут?

    Или может тут?

    Кстати, был я на этом пляже. :)

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Fisher_Y:

    Наверно и остановится в отеле с видом на аэропорт. Особенностью этого пляжа, является аэропорт и самолёты проносящиеся в 10-20 метрах на головой

    На Окинаве заезжали на похожий пляж с самолетами. Рев двигателей быстро надоедает.

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    18 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 2 марта 2015 14:49 Редактировалось Jguar, 1 раз.

    На озере Чео Лан

    Добавлено спустя 15 минут 32 секунды

    Уединенный пляж на Пхукете

  • Fisher_Y Senior Member
    офлайн
    Fisher_Y Senior Member

    1650

    15 лет на сайте
    пользователь #163960

    Профиль
    Написать сообщение

    1650
    # 2 марта 2015 16:01
    inco_by:

    На Окинаве заезжали на похожий пляж с самолетами. Рев двигателей быстро надоедает.

    Это кому как, для меня это как музыка

    <br />
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 2 марта 2015 16:50 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18402

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18402
    # 2 марта 2015 18:41

    Пляж Ди Каприо всегда забит туристами.
    Даже ночью и то куча палаток стоит.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16963

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16963
    # 2 марта 2015 19:22 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Fisher_Y:

    Это кому как, для меня это как музыка

    Ну как вам сказать. Когда эта музыка звучит круглые сутки, то становится назойливой. Сам люблю самолеты. Но не готов слушать их круглые сутки (люблю поспать в тишине, понимаете).

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    bgmp8:

    Симиланы, мая бэй, остров баунти

    Действительно, романтизма нет ни капли - сплошной турконвейер. Пожалуй вычеркну эти экскурсии нафиг. Ну разве что Симиланы оставлю. Хотя и понимаю, что будет шило.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18402

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18402
    # 2 марта 2015 19:35
    inco_by:

    Действительно, романтизма нет ни капли - сплошной турконвейер. Пожалуй вычеркну эти экскурсии нафиг. Ну разве что Симиланы оставлю. Хотя и понимаю, что будет шило.

    Симиланы такие же.
    Вот Шри-Ланка нормальное место для релакса ;)

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 2 марта 2015 19:39
    inco_by:

    bgmp8:
    Симиланы, мая бэй, остров баунти
    Действительно, романтизма нет ни капли - сплошной турконвейер. Пожалуй вычеркну эти экскурсии нафиг. Ну разве что Симиланы оставлю. Хотя и понимаю, что будет шило.

    поехал на экскурсии потому что реально не чем было заняться на пхукете, а так действительно ерундовые экскурсии, хотя и другие не лучше.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16963

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16963
    # 2 марта 2015 19:57 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    WinterDream:

    Симиланы такие же.

    Да понимаю. Поэтому с ночевкой было бы более приятно съездить.

    WinterDream:

    Вот Шри-Ланка нормальное место для релакса ;)

    А Перхентианы не хуже: и песочек, и водичка, и пальма ;) И людей немного.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11752

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11752
    # 2 марта 2015 20:10
    WinterDream:

    Вот Шри-Ланка нормальное место для релакса

    Два года назад стоял выбор отдыха именно для релакса: Шри Ланка или Мальдивы...Победили Мальдивы :D ... из-за океана..слишком большие волны практически везде и практически всегда на Шри Ланка...Хотя и Шри Ланка хочется побывать